Страница 39 из 118
Killer Speed
Перегорела лампочка в подсветке колесика подогрева сиденья. Какая то там хитрая лампочка, 140р в экзисте. Кнопка в сборе 4 к. Сейчас профильный покопаю, но вроде туда никакую другую лампу за 10р не воткнешь.

А еще сегодня с утра корейское гавно типа акцента подбило истребитель facepalm
Стою себе спокойно в правом ряду, жду стрелку. А прямо светофор зеленый включает раньше стрелки секунд на 30. Ну и куча особо умных, объезжающих хвост по автобусной полосе потом начинают щемиться влево, а те кто прямо отстоял - их конечно не пускают. Ну вобщем сижу, слушаю монте карло, в предвкушении вкусного кофе на работе. И тут бабах слева. Смотрю - какцент, и давай съебывать. От думаю, сцуко. Я за ним, видно жмет на всю гашетку, да толку мало. Догнал его вообщем метров через 700, оттормозил жестко его. Выхожу. За рулем пацанцик лет 18, зашуганный и полный салон отложенных им кирпичей. Говорю, куда ты сипаться то хотел? Начинает мямлить... я р-р-разззвернуться хотел и вернуться. Куда ты, мля, развернуться хотел, тут кругом одностороннее движениее. Пошли, посмотрели. У меня только грязь с зеркала сбита, даже царапины не увидел. У какцента зеркало на проводах висит. В общем, провел с пацанчиком разъяснительную беседу и отпустил его с миром. Хорошо, что хорошо кончается.
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Перегорела лампочка в подсветке колесика подогрева сиденья. Какая то там хитрая лампочка, 140р в экзисте. Кнопка в сборе 4 к. Сейчас профильный покопаю, но вроде туда никакую другую лампу за 10р не воткнешь..


лампа от подсветки панелей магнитолы
стоит рубля 3 supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Killer Speed писал(а):

В общем, провел с пацанчиком разъяснительную беседу и отпустил его с миром. Хорошо, что хорошо кончается.


facepalm минимум косарь за беспокойство должен быть
Долбодятел
Tony999io писал(а):

минимум косарь за беспокойство должен быть


+1. еще и бенза ведро потратил пока вваливал за ним
Victkh
Killer Speed
Дебилы атакуют facepalm . Косарь надо было снять, чтобы не было даже мыслей сыпаться в другой раз.
Дюжина
Воспитание подрастающего поколения, есть дело бескорыстное. Smile
Kirill111
А я бы если б не торопился срисовал бы номерок и в ГАИ позвонил, пусть приезжают оформляют покидание места ДТП. rlzz gpn

З.Ы. Злой я, да, но таких влезальщиков и съепальщиков надо люто наказывать.
Victkh
Kirill111
+100
Еще и гнать начинают в ответ. Снял с такого врезальщика 1,5 денег, просто за наглость lol1
Killer Speed
Заказал оригинальных лампочек по 160р, меняются как оказалось довольно просто. Колхозить чего то там за 5 рублей с пайкой и покраской зеленкой желания нет.
Tony999io
Killer Speed писал(а):

Заказал оригинальных лампочек по 160р, меняются как оказалось довольно просто. Колхозить чего то там за 5 рублей с пайкой и покраской зеленкой желания нет.



facepalm там как бы лампа белая
а на ней сьемный светофильтр
который ты с пред лампы снимешь 63
Killer Speed
Tony999io писал(а):

Killer Speed писал(а):

Заказал оригинальных лампочек по 160р, меняются как оказалось довольно просто. Колхозить чего то там за 5 рублей с пайкой и покраской зеленкой желания нет.



facepalm там как бы лампа белая
а на ней сьемный светофильтр
который ты с пред лампы снимешь 63



т.е. там в оригинале тоже белая лампа приедет? facepalm
Tony999io
на 9к да
я просто наступал на эти грабли
)))
Михан831
Меня как-то ТП на пежо подрезала, когда я на тазу был. Еду по левой полосе, только с ней поровнялся, она вправо резко и зеркалом моё зеркало сложила. Я значения не придал особого, поехал дальше, решил у дома своё поправить. Смотрю она моргает, дудит... Остановился, говорю, что за истерика, мол сама виновата, а я спешу. А она заявляет: я объезжала яму, а Вы, как джентельмен, должны были меня пропустить. facepalm
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

на 9к да
я просто наступал на эти грабли


?
там же диод на плате припаян, какая лампа?
Tony999io
у тебя тюнинх)))
там заменная лампа стоит в патроне без пайки
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

там заменная лампа стоит в патроне без пайки


надо будет еще раз вытащить, посмотреть
глянул в ЕРС - действительно лампа должна быть
Killer Speed
Приехали лампочки. Вопреки опасениям - они с зелеными колпачками.

Меняются довольно просто, правда мелкие зараза. 600р за четыре лампочки все удовольствие.
Пока менял лампы в подсветке подогрева - обнаружил неработающую подсветку прикуривателя. А чтоб там поменять лампу, пришлось устроить небольшой взрыв на макаронной фабрике

Там благо обычная безцокольная тазолампа, правда тоже с зеленым колпачком. лампу взял из старых запасов, колпачок переодел.

Сегодня случился первый раз, когда мне было "туда не надо". Гроза, ливень, по асфальту текут реки. На пересечении ленинского со строителями западлянская низина - получается с 4-х сторон стекают потоки воды. Смотрю - жипы штурмуют воду и им по фары. Нафиг, у меня самолет, а не подводная лодка. Воздухозаборник прям за радиаторной решеткой, хоть и развернут гусем к радиатору, рисковать не стал. Включил аварийку и потихонечьку сдал задом на менее затопленное место. Покурил 20 минут, наблюдая как не всем удалось проплыть, вода сошла и поехал спокойно дальше.

Ах да, заказал электрохромное зеркало салонное с управляющим выходом на боковые зеркала. Вот с боковыми засада - стеклашек на дорестайл вроде как не было с электрохромом, а на рестайле другие зеркала. Внешне ИМХО колхозно будет смотреться дорестайловый сааб с рестайловыми зеркалами... Примерно как е39 с дорестайловым бампером и туманками и рестайловыми фарами с глазками. Будем думать
McRae
Killer Speed писал(а):

Внешне ИМХО колхозно будет смотреться дорестайловый сааб с рестайловыми зеркалами... Примерно как е39 с дорестайловым бампером и туманками и рестайловыми фарами с глазкам


думаю, никто кроме тебя этого не заметит Very Happy
Xpert
Колхоз ))

Кто мне тут недавно мозг мыл, когда я рулевые тяги по качеству обработки поверхностей сортировал? ))))
Killer Speed
Xpert писал(а):

Колхоз ))

Кто мне тут недавно мозг мыл, когда я рулевые тяги по качеству обработки поверхностей сортировал? ))))



Ты желаемое за действительное не выдавай 63 Качество обработки поверхности на тазу 63 - тупо две железки одинаковые. разве что покрашены одна черная, а вторая на пол тона светлее. Они один хрен через месяц будут ржавые и разницы между ними ты уже не увидишь. А на качество работы рулевых тяг это никак не сказывается.

ЗЫ. А вообще мне чего то вейдер стал нравиться последнее время. Вот весь, за исключением руля, приборки и климата от 9-3. Может зарестайлиться в вейдера, кроме приборки с рулем



SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

Может зарестайлиться в вейдера, кроме приборки с рулем


ни нада, он же как нексия
Killer Speed
По зеркалам каталог посмотрел повнимательнее... На первые рестайлы шли зеркала как у меня. Но они без электрохрома... А с электрохромом пошли потом и они как у вейдера.

Ладно, посмотрим дальше. Пока надо салонное внедрить, плюс левую плоскую американскую стекляшку поменять на выпуклую европейскую. А то может мне и нафиг этот электрохром в боковых не нужен
Killer Speed
ломучий ацтой снова сломался.
Не долетев пару километров до аэропорта назначения на табло высветилась надпись о низком уровне охлаждающей жидкости. пришлось совершать аварийную посадку на ближайшем шоссе. Осмотр показал - течь где то в районе клапана печки. Долил жидкось и продолжил полет. более детальный осмотр в пункте назначения показал, что сочиться антифризик из под одного из шлангов на клапан печки, и сочиться видимо давно, т.к. там еще предыдущим владельцем в дополнение к родному самозажимному хомуту добавлена обычная пластиковая стяжка facepalm Шланг вроде целый. Но надо детально смотреть, а там такое место нифига не удобное, хрен подлезешь без стандартной для сааба операции "выньте двигатель и отложите его в сторону" hehe
План такой - заказать новый клапан, новые шланги и новые хомуты. Где менять пока думаю, курю мануалы. Если не сильно извернуться надо будет - то скорее всего сам сделаю.
MEPHI_Aahz
Не видишь смысла внедрить комплект армированных силиконовых патрубков от do88?
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Не видишь смысла внедрить комплект армированных силиконовых патрубков от do88?


как вариант, сейчас изучу чо по чем
MEPHI_Aahz
известно почем... 6500 комплект на систему охлаждения, возможны варианты подешевле - аэротюн, маптюн и прочая...

я именно про СМЫСЛ. То есть чем силикон лучше обычных патрубков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы