Страница 2 из 7
hakim11
поржал..начались теории..про услышать 20 гц итд

магучи---то что ты купил на работу--оралки уличные..а не бытовые качественные

второе--если соблюдено условие элементарное--1.5 квадрата на провода к колонкам до 15 метров длиной...и динамики от 30 см в суммарной площади--низ дб очень хорроший и низкий...

звук фазоинвертора в норм акустике ничего не портит...
закрытый ящик--это отдельная пьянка...там свои недостатки...

имхо--у тебя либо ресивер врет либо источник(кстати не знай чего вы там в хдми уперлись..) сд плеер цеплял? нормальный...
или...что вполне допускаю--твои калонки--именно КАЛонки

Добавлено спустя 3 минуты:

ещё момент--ориентация в помещении--не ошибись кутузовв


да...сабов без фазоинверторов я не припоминаю...из того что в продаже...
VVSFalcon
Moggucci писал(а):


усь чисто под мьюзик
пионер под кино оставлю


Главное, чтоб с коммутацией всё удобно срослось.
Да, музыка, тоже бывает многоканальной. См. примеры в соответствующей ветке. Да и музыкальные Blu-Ray никто не отменял Wink

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (25 Май 2013 14:44), всего редактировалось 1 раз
hakim11
динамики в твоих колонках--из чего?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

усь мод музыку==хороший ресивер для кино в части умзч и блока питания

совет ранее сказаный--врполне разумен--про денон...на послушать...
VVSFalcon
hakim11 писал(а):

поржал..начались теории..про услышать 20 гц итд


20 не 20, но 25 саб даёт. Колонки от 40. Разница есть. На слух.


hakim11 писал(а):

магучи---то что ты купил на работу--оралки уличные..а не бытовые качественные


Это-то да. Вопрос к нему был "а насколько это г . . .?" Smile

hakim11 писал(а):

второе--если соблюдено условие элементарное--1.5 квадрата на провода к колонкам до 15 метров длиной...и динамики от 30 см в суммарной площади--низ дб очень хорроший и низкий...


Я ржать не буду, но, скажу, что всё не так просто.

hakim11 писал(а):

звук фазоинвертора в норм акустике ничего не портит...
закрытый ящик--это отдельная пьянка...там свои недостатки...


Пьянки там в обе стороны, и спор может быть бесконечным. Практически же, для музыки, 12" закрытых, очень неплохое бюджетное решение (Magnat 12" за 6тыр мы опустимSmile ), для кино - можно и фазоинверторное что-нить, типа Rel. В дебри и цены типа 300тыр за девайс мы не полезем Smile

hakim11 писал(а):

имхо--у тебя либо ресивер врет либо источник(кстати не знай чего вы там в хдми уперлись..) сд плеер цеплял? нормальный...
или...что вполне допускаю--твои калонки--именно КАЛонки


Что там может врать в ресе? И вообще, это всё к чему? CD, при нормальной записи, ессно будет хорошо играть. Без саба - хуже Wink

hakim11 писал(а):


ещё момент--ориентация в помещении--не ошибись кутузовв


Ага. Полярность, тож можно с дуру/в спешке перепутать.

hakim11 писал(а):


да...сабов без фазоинверторов я не припоминаю...из того что в продаже...


Я там привёл пример того, что у меня дома стоит Smile
Moggucci
hakim11
в каких? в дали? в дали картонки. у мну ваще претензий нет к дали, для колонок (а не наушников) и в таком бюджете - все очень хорошо
дома со звуком вообще ща все хор, только акустику помещения поправить и саб поставить, и будет отл

непонятно с магнатами на работе. похоже мощности уся не хватает. басов ноль, средние провалены, высокие орут. очень похоже на нехватку мощности имхо. что магнат гамно я не спорю, наоборот, подтверждаю Smile
VVSFalcon
На Magnat говно - тоже похоже Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Про усь с магнатами. Так, покупая, надо было заслушать.
[Fred]
Moggucci
[Fred]
ты на солярис обиделся что ли? ROFL да езди себе, не самый плохой автомобиль. только не быстро! ROFL
BPSNSK
Moggucci писал(а):

звук гоню через оптику, 24/196
слушаю в режиме pure direct


осталось узнать, через что записывали/оцифровывали запись на носителе
VVSFalcon
Сопсно через и как - не важно. Важно что получилось Smile
hakim11
про звучание сд--звучат хоть как то единицы сд плееров--остальное-шлак

про оралки на работе(хотя тему ты стартанул про домашние)

там стоят широополосники...колонки те заточены для речевых программ--там середняк дб с хорошей чуйкой...

что ты хочешь от корпусов размером чуть больше с90 --чтобы они тебе нч качали на открытом воздухе??

бери кинаповские динамики--там будут нч...без объема...фриэйр

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

VVSFalcon писал(а):

Сопсно через и как - не важно. Важно что получилось Smile



при построении системы-важен каждый компонент

Добавлено спустя 52 секунды:

BPSNSK писал(а):

Moggucci писал(а):

звук гоню через оптику, 24/196
слушаю в режиме pure direct


осталось узнать, через что записывали/оцифровывали запись на носителе



о как..а что--единицы нолики у разных фирм уже разными стали??
rover
Цитата:

купил колонкЕ



А толку-то. Один хрен попсятину галимую через них гонять небось будешь, фу
Moggucci
rover
исключительно попсятину, самую отборную ROFL сначала флаковским тимберлейком прогревал, потом флаковским нелли фуртадо, сейчас просто мп3 посятину зе бест оф зе бест поставил Good
rover
Цитата:

сейчас просто мп3 посятину зе бест оф зе бест поставил


Неужели, страшно подумать даже, саму РиХ_уянну? О боже, преклоняюсь hehe

Ты поставь что-то типа этого,

http://www.youtube.com/watch?v=puQFTV9Cn1k

будут-ли осиливать хотя бы 25 кгц, тогда ничего еще. если пробивает средние частоты, то фуфло. Хотя от усилителя сильно зависит. теоретически любые колонки осилят до 30 кГц, но усилитель должен чуть не золотой быть, или правильночастотный

Последний раз редактировалось: rover (25 Май 2013 15:49), всего редактировалось 1 раз
hakim11
кстати..про попсятину...есть несколько композиций того же скутера..котрые акустика бюджетная и средне бюджетная не отыгрывает...каша образуется...хлопки...

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

rover а у тя уши сколько слышат по теме вч??? давно генератором баловался?? чтобы лечить про 25 и 30 кгц
rover
Цитата:

давно генератором баловался?? чтобы лечить про 25 и 30 кгц


У меня - 30 кГц, как и у тебя hehe Хотя да, у старых людей до 20 где-то. ты старый что-ли уже? Чтобы лечить про 30 hehe
VVSFalcon
hakim11 писал(а):



при построении системы-важен каждый компонент


С этим-то никто не спорит. Речь примерно за то, что из конфетки гогно сделать гораздо проще, чем из гогна - конфетку Smile
hakim11
rover писал(а):

Цитата:

давно генератором баловался?? чтобы лечить про 25 и 30 кгц


У меня - 30 кГц, как и у тебя hehe Хотя да, у старых людей до 20 где-то. ты старый что-ли уже? Чтобы лечить про 30 hehe



у меня сейчас 12 и 14... а в 18 лет было 16 и 17 кгц

но я лично не знаю ни одного кто слышит выше 18 кгц

Добавлено спустя 51 секунду:

VVSFalcon
Drinks or Beer
Moggucci
rover писал(а):


Неужели, страшно подумать даже, саму РиХ_уянну? О боже, преклоняюсь hehe



есесно! вот это было сегодня, и сейчас еще раз слушаю, раз уж ты рекомендуешь ROFL

http://www.youtube.com/watch?v=JF8BRvqGCNs
rover
Цитата:

но я лично не знаю ни одного кто слышит выше 18 кгц


Ну я до 29 примерно слышу.
Наверное это просто чуствительность уха. средний человек слышит от 20 гЦ и до 30 кГц вроде. Вот когда покупал от комаров приблуду, весь диапазон практически прослушивался. После 30 уже звук не слышится, но чуствуется, переходит в давление на ухо и головную боль Pardon

А насчет акустики - поездатой считается та, которая отхватывает хотя бы до 25 кГц, а не фуфлыжная 20 кГц. А если она осиливает до 30, то это вообще супер. Теоретически почти любая акустика такое может. Влияет на это конечно же качество сборки, встроенные фильтры и возможность усилителя. Любой усилитель и фильтры в колоках "могут" делать до 30 кГц. но попросту так не делают почему-то - стандартом считается 20-2000 и на этом точка. А которые делают, обзывают опцией и завышают цены, именуя типажом хай энд. Я в свое время сталкивался с переделкой усилителей с повышением герцовки, а сводится это в основном к настройке предусилителя и заменой пары транзисторов. В самих колонках срез завышается домоткой катушек дросселя и подбором кондетсаторов фильтра, там все просто, главное подобрать по частоте. И на моей памяти только три усилка осиливали добрать до 25 стабильно с заводскими деталями, это Бриг У-001, Корнет-01 и Пионер, ну колонки разные бывают - у которых динамик пожестче, те более высокий звук могут дать, а у больших блинов соответственно нижний порог ниже, от 20 и ниже уже от усилителя зависит и шага сигнала. так-то 1 герц не проблема запустить, кому он нужен только Pardon

Последний раз редактировалось: rover (25 Май 2013 16:12), всего редактировалось 1 раз
hakim11
ровер--ты про возбуды усилков на вч че нить слышал???

про то что чел слышит верх от 20 до 30-иди найди мне пару ссылок...а тож млять живёшь..а оказывается хай фай 20-20 это для дохов--там "не всё" слышно
кола
что тут, очередные понты от Moggucci
63
hakim11
про колонки--поржал--какой ты там дроссель мотаешь???

если у тя вч звено режется от х и до "сколько могу воспроизвести"--ты хоть что примотай но пищалка больше того что уже дает-не даст
Moggucci
кола
мне нравятся красивые женщины, хорошая музыка и хорошие автомобили. что в этом плохого?
rover
Цитата:

ровер--ты про возбуды усилков на вч че нить слышал???


Не возбуды, а самовозбуды hehe Возбуждение активной части идет самотеком - сколько слилось сигнала, столько и надо забрать, уж тут не напоминай про эти схемы пожалуйста, и зачем там к обвязки большие банки с кондерами привязываются для субаккумулирования facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Moggucci писал(а):

кола
мне нравятся красивые женщины, хорошая музыка и хорошие автомобили. что в этом плохого?


А ище ты поешь hehe так-то нормально поешь, не спорю, но блин попсово все-равно Pardon Да и музыка тоже такая, позитивненькая. Нет чтобы с фулл-спеед скопировать музейшен и как завернуть под евроденсовый мотив gpn было бы мощно, хотя и глупо конечно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы