Страница 3 из 7
hakim11
в обвязке там нет банок..банки только на питание идут...остальное--смешные номиналы 200мкф--называть "банками"--моветон
ты вообще чего делал то??? лошков чтоли лечил своей теорией о 20-30 кгц и самовозбудах??
кола
Moggucci писал(а):

кола
мне нравятся красивые женщины, хорошая музыка и хорошие автомобили. что в этом плохого?


мне тоже.
и наверное всем нормальным людям..
Wink
rover
hakim11
Ты это если не разбираешься, то не лезь лучше. hehe
hakim11
более того ровер--назови мне акустику котрую ты переделывал..и как ты это делал..что были колонки до 22 кгц по срезу -10 дб..а стали после твоих переделок--25 кгц по срезу -10..и завалов ачх не добавилось...
Зы про то что на заводах сидели -сидят лошары не умеющие делать акустику молчу..а у ровера рааааз и получилось на коленке...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

rover писал(а):

hakim11
Ты это если не разбираешься, то не лезь лучше. hehe



я думаю что на тему звука и акустики я ещё доброй половине лола фору дам

так пиши--что ты переделывал???

берем 3гд 31 и ?

ну возьми 6гдв ....

и чаво?
rover
Уй еее facepalm Обьяснить-то можно, но ты ж гуру говоришь, так что придумай сам что-нибудь
Пойду я курить лучше pst
hakim11
rover писал(а):

Уй еее facepalm Обьяснить-то можно, но ты ж гуру говоришь, так что придумай сам что-нибудь
Пойду я курить лучше pst


я не гуру...но кой чего делал руками...равно как и литературу читал...

поля ещё дымят..накуришься...

так как ты повышал верхнюю воспроизводимую частотку акустики перемоткой катушек и подбором емкостей?? поделись плиз...
rover
Цитата:

я не гуру...но кой чего делал руками...равно как и литературу читал...


Ну и я делал, только это было лет 15 назад. Ты это, не зазнавайся особо, вредно для чсв supercool
hakim11
rover писал(а):

Цитата:

я не гуру...но кой чего делал руками...равно как и литературу читал...


Ну и я делал, только это было лет 15 назад. Ты это, не зазнавайся особо, вредно для чсв supercool



ты на вопрос ответишь? по тобой же написанному...
rover
Цитата:

ты на вопрос ответишь? по тобой же написанному...


Нет, во первых потому, что я сам забыл как эти катушки перематывать и кондеры паять, это очень сложно, рассчитать кондер на срез частот по таблице и количество витков, это вжишь еще колонку вскрыть надо, достать оттуда фильтр, если он есть вдруг... pst Во вторых ты меня обидел своими наездами и я баюс, что ментам сдашь за это pst

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

На, поизучай

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85&lr=48

В свое время этой ерундой кто только не занимался, ко мне их носили со всего райена facepalm
hakim11
ты не ответил--как ты повышал верхнюю граничную частоту воспроизведения ас, мотая там чего то и подбирая чего то...при том что фильтр режет не верх а низ??

более того--как ты ловко повышал верх до 25 кгц для ас у котрой пищалка дает потолок 20 кгц скажем?? по паспорту 20 кгц...

Зы блин..кругом жулики и аферисты....
rover
Цитата:

Зы блин..кругом жулики и аферисты....



И не говори pst А с чего ты взял, что на заборе в паспорте написано правильно, и излучатель дает потолок 20 кГц? Он и 30 выдаст спокойно, смотря какой правда. Если слюдяной с катушкой, то он и 20 не выдаст, а если пьезо, то хоть сколько захочешь Pardon От колонок зависит говорю же. Но обычно их все раскачивать в плюс можно, чтобы поинтереснее играли. Написано 20-2000, значит смело 20-2500 будет тебе, если захочешь.
Darth
Moggucci писал(а):

45 тыщ рэ



б/у ? ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:

Частотный диапазон: 38,5 Гц - 27 кГц



63

акуенный диапазон за такие бабки lol1

у меня древняя Электроника 25 АС-027 имеет диапазон 31,5 - 31500 supercool
hakim11
ровер...ты про завал ачх че нить слышал???

про 25 ас 027--там вч излучатель хитрый--по конструкции ставится на топовые колонки импорт за многие килобаксы
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton25as027.html


но имхо как звучат в целом 027--не фонтан.... хотя вч у них оттточено-нейтральные....все с90 им могут завидовать
Зы паспорта на динамики в ссср в отличие от рашки-были честные и я им больше верю чем ушам ровера котрый "слышит" 29 кгц
Darth
hakim11 писал(а):

но имхо как звучат в целом 027--не фонтан



им усилок надоть хороший)

у меня опять-таки древний Пульсар У-001 http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/pulsar_u001.html
VVSFalcon
rover писал(а):


Ну я до 29 примерно слышу.


И яйца, небось, звенят?
Батенька, а вы феномен Very Happy

rover писал(а):


А насчет акустики - поездатой считается та, которая отхватывает хотя бы до 25 кГц, а не фуфлыжная 20 кГц. А если она осиливает до 30, то это вообще супер. Теоретически почти любая акустика такое может. Влияет на это конечно же качество сборки, встроенные фильтры и возможность усилителя. Любой усилитель и фильтры в колоках "могут" делать до 30 кГц. но попросту так не делают почему-то - стандартом считается 20-2000 и на этом точка. А которые делают, обзывают опцией и завышают цены, именуя типажом хай энд. Я в свое время сталкивался с переделкой усилителей с повышением герцовки, а сводится это в основном к настройке предусилителя и заменой пары транзисторов. В самих колонках срез завышается домоткой катушек дросселя и подбором кондетсаторов фильтра, там все просто, главное подобрать по частоте. И на моей памяти только три усилка осиливали добрать до 25 стабильно с заводскими деталями, это Бриг У-001, Корнет-01 и Пионер, ну колонки разные бывают - у которых динамик пожестче, те более высокий звук могут дать, а у больших блинов соответственно нижний порог ниже, от 20 и ниже уже от усилителя зависит и шага сигнала. так-то 1 герц не проблема запустить, кому он нужен только Pardon


Я те маленький вещь скажу. Усилок до 100КГц - не пороблема. Простецкий Пионер (в т.ч. и тот, что у автора даёт от 10Гц до 100КГц). И колонки, типа "до 30+КГц" - таких ...оппой ешь. Не в килогерцах дело.

PS Бриг - да, штука неплохая.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Darth писал(а):

Moggucci писал(а):

Частотный диапазон: 38,5 Гц - 27 кГц



акуенный диапазон за такие бабки lol1


Нормальный диапазон. Ожидать заметно ниже 40Гц от подобных - глупо. По верхам - 27КГц - за глаза.

Darth писал(а):

у меня древняя Электроника 25 АС-027 имеет диапазон 31,5 - 31500 supercool


Ты чо, решил похвататься говном мамонта?
На заборе тоже много чего пишут.

Усилок у тя тоже, не фонтан (шумный, разделение каналов слабенькое, да и сам по себе хиловат). По тем временам было много получше. Тот же Бриг. Не, я не к тому что говно, так, неплохо, но не более. Уровень тех же бюджетных пионеров сегодняшних.

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (25 Май 2013 17:48), всего редактировалось 1 раз
Darth
VVSFalcon писал(а):

И яйца, небось, звенят?



Звенят, щаз же крайний звонок pst

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

VVSFalcon писал(а):

На заборе тоже много чего пишут.



вот человек выше написал умную мыслю

hakim11 писал(а):

Зы паспорта на динамики в ссср в отличие от рашки-были честные и я им больше верю чем



так что да, таки мое гавно вкуснее pst
VVSFalcon
Динамик сам по себе - далеко не всё. Я те не про динамики написал, а про колонки.
nestor
Moggucci писал(а):

объясните, могут магнаты не играть бас из-за недостатка мощности усилка?


Может в противо фазу зацепили не?
Moggucci
Darth
чтобы понимать, какой должен быть звук, нужно слушать любимую музыку в очень хороших наушниках, а потом уже слушать этот материал на колонках. ни одни колонки в мире не достигнут звука хороших наушников
дали лектор 8 неплохие колонки, весьма, можешь мне поверить. я помимо того, что знаю, как звучит музыка в хороших наушниках, сам пишу музыку, сам сводил и мастерил, и слышу много ньюансов.
дали брал новые, просто удачно

Добавлено спустя 27 секунд:

НЕСТЕР
проверю на всякий случай, но так ошибиться я не мог.
Darth
Moggucci писал(а):

брал новые, просто удачно



базара нет, если глянуть цены в нете - там дороже, удачно взял так-то

Moggucci писал(а):

чтобы понимать, какой должен быть звук, нужно слушать любимую музыку в очень хороших наушниках, а потом уже слушать этот материал на колонках. ни одни колонки в мире не достигнут звука хороших наушников



у меня есть аудио двд Hotel California, купленный в Амазоне, входит в десятку ЛУЧШИХ по качеству записи в принципе

ты предлагаешь слушать его в наушниках? pst

или ты в наушниках отличишь Аудио двд от мп3 192 - 320? ))
VVSFalcon
Moggucci писал(а):

Darth
дали брал новые, просто удачно


Эт карашо. Я свой Dali Concept Sub 12" тоже взял новым за 13 500 (по рынку 29-30тыр).
Moggucci писал(а):

НЕСТЕР
проверю на всякий случай, но так ошибиться я не мог.


А ты проверь Smile Я перед новым годом обнастраивался звуком на корпоратив. И всё херня какая-то. И, таки да, оказалось, что один канал подключил в противофазе. Там, правда, не считая сабов, 10 колонок было Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Darth писал(а):

у меня есть аудио двд Hotel California, купленный в Амазоне, входит в десятку ЛУЧШИХ по качеству записи в принципе

ты предлагаешь слушать его в наушниках? pst


Да, диск хороший. И, для наушников, можно и MLP 2.0 дорогу с него заслушать Wink Но, наушники и колонки - достаточно разные вещи. У каждого есть как плюсы, так и минусы.

Darth писал(а):

или ты в наушниках отличишь Аудио двд от мп3 192 - 320? ))


Зависит от материала, конечно. А наушники, или колонки - маловажно.
Санёг
Darth писал(а):



или ты в наушниках отличишь Аудио двд от мп3 192 - 320? ))


легче лёгкого, а ты неможешь ? тогда тебе к роверу 30кгц слушать ROFL

про с90 уже пейсали молодцы Good
ROFL
Darth
от же троли цуко ROFL
Alexsa91
что у вас за уши такие, что им надо самые лучшие колонки, усилители
я слышу все на колонках гениус Pardon
zett
Мои соседи, похоже, таки пропили свой типа музыкальный быдлоцентр, чему я, есс честно, несказанно рад... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Alexsa91 писал(а):

я слышу все на колонках гениус Pardon

Ты уверен, что слышишь именно все? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы