Страница 127 из 159
Persuk
Здрасте! Кто-нибудь катался на Amtel Planet T-301 175/65 R14. Или может посоветует для грязи, грунтовки, разбитого асфальта? 60% по плохим дорогам езжу, 40% город-трасса.
Диман09
стотыщ лет не был на автоладе с тех пор как ладу продал Smileнакатила ностальгия cry hehe не реклама,но для форумчан из Краснодара и края могу предложить приятные цены на шины..есть очень много всего разного...соседи, пишите в личку Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

да и не только соседи пишите, иногда у нас бывают редкие позиции шин, которых почти нет по стране..."деловыми линиями" есть вариант отправлять куда угодно..ЗЫ тоже не реклама, исключительно в целях "доброго дела" для форумчан
алекс спб
s010
тоже думал за них,но тк зная что зиму делать не умеют-решил не рисковать bboyan отпишись как в дождь и лужах
Persuk
на яндекс маркете отзывов полно
Ромарио
Проехал на хакке грин 3000км поехал сегодня балансировать...почемуто не одно колесо не было в нулях - это нормально? так должно быть?
станок показывал на от 5 до 20 грамм груза.
пришлось отрывать старые грузы и заново все крутить.
толи первый раз плохо отбалансировали, толи щас, толи это нормально?
(балансировал в разных местах)
Ну и еще за 3000км на передних колесах видна 7 а на задних 8...как то она быстрее стирается чем даже здесь писали....
Dranik
Ромарио писал(а):

Проехал на хакке грин 3000км поехал сегодня балансировать...почемуто не одно колесо не было в нулях - это нормально? так должно быть?


а тебе кто то сказал чтоб обязательно нули были facepalm .
Ромарио писал(а):

станок показывал на от 5 до 20 грамм груза.


и чем тебя эти граммы не устраивают?
Ромарио
Dranik писал(а):

а тебе кто то сказал чтоб обязательно нули были


ды неа...я просто сам думал что должны быть нули...типа пробег то небольшой..если это нормально то я рад.
Dranik писал(а):

и чем тебя эти граммы не устраивают?


эти граммы устраивают..это не 100грамм Smile
Dranik
Ромарио писал(а):

я просто сам думал что должны быть нули


нули бывают и это конешно хорошо НО опять же всё будет зависеть от качества диска, резины и так как эту резину оденут на диск ну и станок конешно надо иметь повереный.
а так 20гр это вполне отличный показатель.
4Q
Ромарио писал(а):

Проехал на хакке грин 3000км поехал сегодня балансировать...почемуто не одно колесо не было в нулях - это нормально? так должно быть?
станок показывал на от 5 до 20 грамм груза.
пришлось отрывать старые грузы и заново все крутить.
толи первый раз плохо отбалансировали, толи щас, толи это нормально?
(балансировал в разных местах)
Ну и еще за 3000км на передних колесах видна 7 а на задних 8...как то она быстрее стирается чем даже здесь писали....



Изначально балансировали? У меня с новья было 2 колеса по нулям, 5 грамм и 10 грамм.

После пробега примерно 12000 стерлись цифры до 6. Вторая балансировка была уже по 10-20 грамм на всех колесах.

вообще перед балансировкой колесо надо почистить и старые грузы снять.
Алексей462
4Q писал(а):


вообще перед балансировкой колесо надо почистить и старые грузы снять.

facepalm этож какие тупые должны быть шиномонтажники чтоб балансировать колесо со старыми грузами pst
4Q
Алексей462 писал(а):

4Q писал(а):


вообще перед балансировкой колесо надо почистить и старые грузы снять.

facepalm этож какие тупые должны быть шиномонтажники чтоб балансировать колесо со старыми грузами pst



Ромарио писал(а):

станок показывал на от 5 до 20 грамм груза.
пришлось отрывать старые грузы и заново все крутить.



ну бывают значит. помню мне на одной шиномонтажке целый час 4 колеса крутили, все чтото не получалось у них.
Ромарио
4Q писал(а):

Изначально балансировали?


имеете ввиду с новья, да балансировали.
Алексей462 писал(а):

этож какие тупые должны быть шиномонтажники чтоб балансировать колесо со старыми грузами


ну почему нет то...я им сказал что это балансировка после 3000км...просто как бы для интереса крутили со старыми грузами и смотрели что комп показывает (не разу не показал по нулям) а затем отрывали грузы и крутили заново ну и потом уже навешивали.
Помоему все вполне логично.
а так бы как узнать остались нули или нет
4Q
Ромарио писал(а):

4Q писал(а):

Изначально балансировали?


имеете ввиду с новья, да балансировали.



и какие были результаты?
Алексей462
Ромарио
Если колесо балансируется повторно то старые грузы убираются однозначно и всё делаеться с нуля,моё ИМХО.
Ромарио
4Q писал(а):

и какие были результаты?


от 5 до 20 грамм вешали...
Алексей462 писал(а):

Если колесо балансируется повторно то старые грузы убираются однозначно и всё делаеться с нуля,моё ИМХО.


ну после первой прокрутки колеса (ради интереса) старые грузы сняли и заново прокрутили....
parovozik
Всем привет. Никогда не думал что буду писать в этой теме. Но как говорится: "Никогда не говори никогда". Так вот. Моей резине по ходу пришёл пушной зверёк по имени писец. Сегодня отмахал 390 км. И понял что пора брать новую. Сейчас стоит Нокиан Хака. Ей 5 лет и 2 месяца. Читал что после 5 лет, ресурс резины меньше 50%. Протектор сточен на единичку из 8 цифр. Но бьёт безбожно. Сказывается видимо езда по бордюрам и ямам.
В связи с этим хочу спросить кто юзал Bridgestone B-SERIES B250? Стоит дороговато. Но хочется взять хорошее. Чтоб так же лет 5 отъездить.
Raptor
parovozik
Чтобы ездить долго бери Мишлен (Энерджи если 13-й размер или Энерджи Сэйвер если 14-й) - проедешь 100 тыщ, если убивать не будешь ее специально.
Алексей462
Raptor писал(а):

parovozik
Чтобы ездить долго бери Мишлен (Энерджи если 13-й размер или Энерджи Сэйвер если 14-й) - проедешь 100 тыщ, если убивать не будешь ее специально.

Good нормальный и проверенный выбор.
Штейгер
parovozik писал(а):

Bridgestone B-SERIES B250? Стоит дороговато. Но хочется взять хорошее.


Смысл брать симметрию за приличные деньги только за название брэнда? У того же Бриджика имеются другие достойные модели.
алекс спб
parovozik
только что в250 продал
норм колесья,чуть гудят,в дождь чуть скользят-слегка лучше амтела,безопасность под вопросом на воде..яб небрал новые-полагаю не стоят того,тока если за бесценок б-у
клубник
а я контик премиум 2-й допиливаю и хочу брать такой же но 5-й.эта уже 60т. прошла но протектор почти стёрся.,на паре колёс шишки небольшие-результат наших дорог(
parovozik
Raptor, Алексей462 спасибо, Буду брать Мишлен.
Raptor
parovozik
Пожалуйста! Не пожалеешь! Напиши об ощущениях как поставишь.
mdiman21043
В общем откатал почти месяц на ContiPremiumContact 5, сделал развал-схождение, теперь машину не узнать. К асфальту цепляются очень хорошо, в поворотах не пробуксовывает, тормозит вообще отменно. Про лужи что сказать, не знаю. Их когбудто нет! Шины мягкие, там где раньше было бабах, теперь тук тук, но стараюсь не издеваться над ними и уменьшать нагрузки по максимуму. Давление штатное 2.
TDream
Вчера пришлось экстренно оттормаживаться на зеленых Nokian, причем правая сторона была на мокром. facepalm Резина в юз не сорвалась, даже существенного увода не было, а супруга на ремне повисла. За такие тормоза можно простить некоторые огрехи комфорта на плохом асфальте.
Был бы на стоящей до нее Розяве... nea Она в юз срывалась легче.
Первая тысяча, едем дальше. supercool

Последний раз редактировалось: TDream (04 Июня 2013 23:07), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
Всем доброго времени суток! Что скажете по поводу шин Pirelli P6 Cinturato? Да и вообще про шины Pirelli?
Заранее благодарю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 127 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы