Страница 1 из 2
Вова Длинный
Всем привет.
В общем, катания по Турциям пробудили во мне интерес освежить давно забытые знания аглицкого языка, что бы на примитивном уровне можно было общаться в баре-магазине-наресепшене.
Поскольку приходится много мотаться на работу и обратно (по три часа в один конец), то представляется наиболее интересным совместить приятное с полезным, т.е. поездку и прослушивание уроков английского.
Теперь собственно вопрос: кто-нибудь может посоветовать хорошие аудиокурсы разговорного английского. А то в тырнете куча всяких вариантов, что и качать все это запаришься, не то, что пробовать.

ЗЫ: вдуть учительнице английского не предлагать, ибо пробовал - не помогает.
atime
3 часа в один конец facepalm
21099
Пимслера скачай все 3 части и слушай supercool
atime
Убейся, в следующей жизни может повезет.
Вова Длинный
21099 писал(а):

Пимслера скачай все 3 части и слушай supercool


Пимслер, это автор?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

atime писал(а):

3 часа в один конец facepalm


Эт фигня. Я тут на днях к теще знакомиться ездил, так там в три раза дальше.
21099
Вова Длинный
Да, Pimsler (на рутрекере есть польный курс -3 части)
DAI
Вова Длинный писал(а):



ЗЫ: вдуть учительнице английского не предлагать, ибо пробовал - не помогает.


+1
63
Инглиш в большей степени познал в институте, несмотря на то, что жена по образованию переводчик с 2-х языков.
Вова Длинный
Короче, Пимслера скачал (30 уроков), два раза прослушал. Действительно вещь неплохая. Правда баба своим произношением выморозила.
Теперь нужно что-нибудь другое (а то третий раз я не выдержу). Советуйте.
Moggucci
Вова Длинный
имхо видео нуно, с субтитрами
Вова Длинный
Видео не канает. Я же писал, что пока еду на работу или с работы - обучаюсь. А если я буду в это время на монитор пялиться, то обучаться буду в лучшем случае, в больнице...
Moggucci
Вова Длинный
расскажи про пимслера
что дало?
произношение британское или американское?
PachaG
подписался
Вова Длинный
Называется: "Американский английский язык по методу доктора Пимслера". Название вроде как само за себя говорит. Содержит 30-ть 30-ти минутных уроков. Вначале происходит диалог на английском, потом разбирается этот диалог, потом предлагаются к запоминанию новые слова и фразы, в конце урока освежается в памяти материал прошлых уроков.

Я конечно не гурман в английском, в советской школе с 4-го по 10-й класс изучал, сменил наверное 5 преподавателей (то сами менялись, то предки меня с места на место перевозили). Из пятерых вторая мне дала (в плане изучения английского) больше всего. На том и держался в других школах.

Так вот, на слух то, что содержится в аудиокурсах, это не классический английский (тот, что преподавали в школе), а скорее американский, так как построение фраз мне показалось примитивным и произношение ближе к "как пишется, так и читается".

Что дало? Ну вот представь, я окончил школу более 25-ти лет назад. С английским практически дело не имел (ну разве что когда в 95-м осваивал IBM 386 с DOS 5.0 и Norton Commander 3.0). Попав в мае этого года в турецкий отель заточенный под европейцев вдруг понял, что к русскоговорящим туристам в таких отелах относятся немножно невнимательно. Стал пробовать разговаривать с турками на английском. в некоторых случаях "сработало", но пару раз попал впросак.
Пимслер мне освежил память и предложил разговорный вариант.
В принципе, для таких как я (ранее изучавших, но забывших и собирающихся в турпоездку) курсы неплохо построены и полезны, хотя я понимаю, что занимаясь с репетитором результат был бы на порядок выше. Были бы это видеокурсы с субтитрами, было бы все гораздо лучше. но у меня стояла задача прослушать уроки по пути на работу и обратно, потому видеокурсы отпадают. К аудиокурсам должны прилагаться письменные упражнения, но то, что я скачал, письменных упражнений не содержит.
Кто займется изучением я бы посоветовал в день прослушивать два урока. Один - новый, второй - вчерашний. Пройдя весь курс сделать паузу и снова повторить.
На днях я заканчиваю второй цикл и хотел бы что-то новенькое из аудиокурсов.
nestor
А что планшет или ноут нынче не в моде? Можно и видео.
Вова Длинный
Я за рулем в это время lol1
на дорогу смотрю lol1
21099
у пимслера полный курс 90 уроков Wink .
30 уроков этоу усеченка ...
ищи полную версию supercool
Moggucci
Вова Длинный
как-то я напоролся на интересный сайт, где автор обосрал все существующие методики, подробно по полочкам. общий вывод из его методики -
1) заниматься каждый день по несколько часов, потому что нужно иметь гигантскую базу слов и оборотов (обосрал теорию достаточности 1000 слов, 10000 слов и тд), предложил аналогию с фракталами или деревьями, есть простое часто используемое слово, от него несколько ассоциированных более сложных и редко употребимых, от каждых из них дальше ветки слов еще более редких и сложных, и тд, и впитать с правильной частотой (важностью) и контекстом эти миллион слов можно только из реальной речи, а не из учебников
2) учить язык нужно без грамматики, без письменности, только на слух, как дети учатся говорить
3) как вариант предлагается смотреть современные разные фильмы на оригинальном английском, возможно с субтитрами, чтобы из контекста понимать значения слов и оборотов
к сожалению, не могу найти ссылку, почти полностью согласен с автором

пысы: на одном сайте прочитал интересные вещи про запоминание. давно кем-то проведено исследование, и как метод предлагается схема из 5 волн, материал учится, повторяется через 10 минут, потом через час, потом через день, потом через 3 дня и через неделю. точные интервалы не помню, но принцип думаю понятен. считается что это самая эффективная методика мощного запоминания
так что Вова Длинный на след день прослушивать очень полезно, но бросать на этом не нужно! прокатать еще несколько раз курс пимслера, если он действительно хороший, - просто обязательно! чтобы реально запомнить
еще этот парень давал интересные вещи по запоминанию, рассказывал, как учил огромные объемы в медицинском институте. к сожалению, тоже не могу найти ссылку cry
21099
Moggucci писал(а):

Вова Длинный
потому что нужно иметь гигантскую базу слов и оборотов (обосрал теорию достаточности 1000 слов, 10000 слов и тд), предложил аналогию с фракталами или деревьями,



полный бред
80% разговороной речи ВСЕХ языков использует 20% словарного запаса (уже не раз доказано), погрешность не более +/- 3% supercool

Если нужна спец. терминология (а не разговорный житейский язык) тогда да, но это отдельные узкие области (не про них разговор).
Moggucci
21099
ха-ха
конечно 2000 слов покрывают 80% всех употребимых слов
так вот их можно выучить быстро при любой методике, хоть пимслер, хоть зубринг
но с 2000 слов человек не может свободно говорить и понимать! вот самая страшная вещь!
а вот оставшиеся 20% - это еще грубо говоря миллион слов! и ни одна методика типа пимслера или зубринга не дает решения проблемы

пример. в турции гид хорошо говорит по-русски, этнически - явно турок. я спрашиваю - откуда так хорошо язык знаете? он грит учил хорошо. я его подловил, херушки говорю, вы употребили идиоматическое выражение "как говорил остап бендер, утром деньги, вечером стулья" такое не будет в учебниках, надо знать не просто язык, но и культуру. турок сознается, учился в вузе в москве и жил там то ли 5, то ли 7 лет, + работал в москве

так что 2000 слов для лохов, а реально выучить язык - колоссальный труд
Вова Длинный
Moggucci
Автор приведенной тобой цитаты и прав и не прав. Весь вопрос в конечном результате.
Мне для начала нужно "взбодрить" свои знания. Я взбодрил.
Мне не нужно общаться с англоязычной гувернанткой по вопросам воспитания моих детей и не нужно в англоязычном суде доказывать невиновность моего клиента. Мне нужно в баре заказать для себя пиво а для жены вино, отшить навязчивого продавашку. Поторговаться в магазине и ничего не купить. Для этого мне Пимслера хватит.

Далее: я часть своего отрочества провел в Карачаево-Черкессии. Жил в трех районах, в том числе и в мононациональном районе (количество русских составляло 0,2% ). Поневоле учил черкесский и карачаевкий языки. Матюки до сих пор помню... ROFL
Так что я не понаслышке знаю, как нужно учить чужой язык и сколько слов достаточно, что бы говорить свободно. В некоторых кавказских языках наверное и 2000 слов нету.

Так что определись, что тебе нужно. То же что и мне - начни с Пимслера. Если тебе нужно свободное владение английским языком - нанимай репетиторов, езди каждый год в страну изучаемого языка для практики, лет через пять будешь шпрехать как на родном.
Moggucci
Вова Длинный
хз, думаю на пмж уехать в англоговорящую страну
пора готовиццо на самом деле, учить язык, сдавать тоефл Bad
Вова Длинный
Ну если планы такие серьезные, тогда репетитор и свободного времени лет пять.
21099
Moggucci писал(а):

Вова Длинный
хз, думаю на пмж уехать в англоговорящую страну
пора готовиццо на самом деле, учить язык, сдавать тоефл Bad


Какой тогда в жопу пимслер? Wink
Иди учить язык к носителю языка и 80% пи..ди на нем а не на родном наречии supercool .
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):

Ну если планы такие серьезные, тогда репетитор и свободного времени лет пять.



или например суда летом съездить

http://bellschool.org/ru/tuition/
Moggucci
21099
даже если планы не такие серьезные
про 2000 слов бред, и пимслер бред
я математик по образованию
даже если 2000 слов покрывают 80% используемых слов в разговорной речи, значит ли это, что их достаточно для разговора? нет! это нелогично. при нахождении этих 2000 слов выборка делается по всем разговорам, очень большая, допустим из миллиона диалогов
а в конкретном случае конкретного даилога процент будет разным, может и 50% слов из этой пресловутых 2000, а может и 20%. этого будет недостаточно даже для понимания нити разговора.
конечно будет возможно из миллиона диалогов один, где будет 80% слов из 2000, но все равно 20% непонятны!
практика лучшее подтверждение теории
что может быть тупее и примитивнее текста попсовой песни? послушайте любую современную, сразу найдете неизвестные для себя слова. несколько слов совершенно диких будет
а теперь добивание - включите cnn и попробуйте понять, что они говорят. тупо НИЧЕГО не понятно. и где пимслер с 2000 слов?
это невежество про базовый набор слов нужно искоренять, в первую очередь у преподавателей, чтобы такие пимслеры не морочили людям головы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы