Страница 2 из 5
Bom-rus
Мой отписался Smile Результаты после 8-го.
Серго К.
LonelyBeast писал(а):

А глушилки сотовых у них не ставили? Я сегодня в новостях видел что на каждом экзамене будут ставить.



Сотовые сдают при входе.

И еще, для меня самая непонятная фича - без сменной обуви не пускают на экзамен... facepalm
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):

Сотовые сдают при входе.

И еще, для меня самая непонятная фича - без сменной обуви не пускают на экзамен...



выпускницы трусики не сдают при входе? hehe
s-t-r-i-k-e-r
Серго К. писал(а):


Говорят, что уже вчера были по платным СМС и нахаляву в контакте Pardon


бесплатно потом тока вроде, говорят ( facepalm ) 40к стоили, вот сейчас в инете смотрю новости
Denis
Цитата:

В ночь с 26 на 27 мая разразился скандал, связанный с появлением в Интернете ответов на задания ЕГЭ. Это стало возможным благодаря разнице во времени с регионами Дальнего Востока. По этому поводу высказался, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который за последние несколько лет стал экспертом по часовым поясам.
На совещании с вице-премьерами глава правительства выразил опечаленность по поводу того, что в России не один часовой пояс. "Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ. - Примеч. РБК) и все, естественно, выбросили в Сеть, а после этого начинается списывание", — объяснил Д.Медведев.



http://top.rbc.ru/society/27/05/2013/859312.shtml
Otto Frija
Серго К. писал(а):

LonelyBeast писал(а):

А глушилки сотовых у них не ставили? Я сегодня в новостях видел что на каждом экзамене будут ставить.



Сотовые сдают при входе.

И еще, для меня самая непонятная фича - без сменной обуви не пускают на экзамен... facepalm

Вдвое больше шпороёмкость шуз.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Denis писал(а):

Цитата:

... На совещании с вице-премьерами глава правительства выразил опечаленность по поводу того, что в России не один часовой пояс. "Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ. - Примеч. РБК) и все, естественно, выбросили в Сеть, а после этого начинается списывание", — объяснил Д.Медведев.



http://top.rbc.ru/society/27/05/2013/859312.shtml


А, берёт в пример китайскую компартию? Дрожи, ДВ, у этих то внезапно зима в декабре наступает, то они внезапно узнают, что тут часовые пояса есть. Щас введёт Московское время до Петропавловска. будет там вместо полночи 2-я половина рабочего дня и 15-00. А что - очень удобно, все спать легли - тут и рассвело. Зато Минборьбы с образованием не будет вариантов готовить по числу часовых поясов.
papa_dima
да каждый год такая шняга, а власти делают удивленное лицо, как будто в первый раз...
надо просто сделать разные варианты ЕГЭ для ДВ и для центра.
либо сдавать всем в одно время х
dmitr033
У меня дочь сегодня пишет ЕГЭ. Ответы в инете были кривоватые и появились ДО ТОГО как экзамен начался на востоке. Если один из 8 выложенных в инете вариантов для Питера действительно будет на экзамене - это будет не смешно.

Так что дело не в часовых поясах, а в полном неумении что-либо организовывать, ну за исключением перенаправления финансовых потоков в свой личный карман. Экзамен начался в 11 - видимо уже закончился.
ЕвгеничЪ
Серго К. писал(а):

Сотовые сдают при входе.


а че мобильники на экзаменах еще помогают?
так то можно один сдать, а два пронести...
wasd
Плюшевый предложил,всех тех кто выложил свои работы в тернеть,признать как не сдавшими экзамен
Серго К.
dmitr033 писал(а):

У меня дочь сегодня пишет ЕГЭ. Ответы в инете были кривоватые и появились ДО ТОГО как экзамен начался на востоке. Если один из 8 выложенных в инете вариантов для Питера действительно будет на экзамене - это будет не смешно.

Так что дело не в часовых поясах, а в полном неумении что-либо организовывать, ну за исключением перенаправления финансовых потоков в свой личный карман. Экзамен начался в 11 - видимо уже закончился.



Я почти уверен, что будет.

Впрочем питерские традиции сильны - помнится в Царском селе ходила история о том, что каждый год лицеисты вскладчину покупали у рабочего билеты для экзаменов, которые печатались в местной типографии. Но однажды, об этом проведали экзаменаторы, и к рабочему приставили унтер-офицера, который строго проверял количесвто отпечатанных листков.
Так как деньги были уже получены, рабочий нашел таки способ вынести листок с экзаменационными вопросами. 63

Он просто улучил момент и сел голой задницей на гранки, а потом один из лицеистов переписывал их с задницы работяги... pst
dmitr033
Экзамен закончился, части А и В действительно были в выложенных вариантах, часть С нет. На самом деле вариантов было 15, выложено было 8. Мы их скачали в 22:00, сдвиг с дальним востоком 12 часов, там ЕГЭ начался в час ночи по Москве, или я что-то путаю? То есть это не может быть сфотканый учеником вариант, а конкретная протечка у организаторов ЕГЭ.
anykey
у нас тоже преподы решали за некоторых.... в 2004 еще facepalm
Серго К.
dmitr033 писал(а):

То есть это не может быть сфотканый учеником вариант, а конкретная протечка у организаторов ЕГЭ.



ИМХО с самого начала было понятно, что утечка информации.
Killer Speed
Denis писал(а):

Цитата:

В ночь с 26 на 27 мая разразился скандал, связанный с появлением в Интернете ответов на задания ЕГЭ. Это стало возможным благодаря разнице во времени с регионами Дальнего Востока. По этому поводу высказался, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который за последние несколько лет стал экспертом по часовым поясам.
На совещании с вице-премьерами глава правительства выразил опечаленность по поводу того, что в России не один часовой пояс. "Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ. - Примеч. РБК) и все, естественно, выбросили в Сеть, а после этого начинается списывание", — объяснил Д.Медведев.



http://top.rbc.ru/society/27/05/2013/859312.shtml



63 Мы такую фишку еще во времена зарождения интернета проворачивали, когда еще никакого еге не было. Помню математику сдавали, чего то типа всероссийского экзамена (спецшкола математическая). Позвонили чьим то друзьям во владик, узнали задания - бессонная ночь за решениями - но решали сами. Так то и на экзамене бы сами решили, задания не очень сложные были, а в математике нас учительница натаскала хорошо - я потом вышку первые два курса слушал как повторение материала, т.к. в школе всем этим интегралам она нас научила
wasd
Мне не понятно,тупо задания для каждого часового пояса,религия не позваляет сделать lol1 lol1
дмитрийй
ЕвгеничЪ писал(а):

так то можно один сдать, а два пронести..


Могу насвистеть (насчёт цены), но у нас если выловят с телепоном штрап 16000 руп. Pardon
asaw
на всём деньги делают hehe чему детей только учат? facepalm
Darth
Ahmet99 писал(а):

правильные хоть ответы?



говорят, нет ROFL
Extreme
каждый год этот цырк pst
Darth
ЕГЭ - гавнище фурсенское, придуманное тупым дебилом

supercool
asaw
ну там не всё так однозначно Pardon в этой системе есть, конечно, что-то античеловеческое, но выставление итоговых оценок в зависимости от отношений с училками своей школы - ещё более несправедливая история.
Косолапый
Античеловеческое - это часть С, где мне за ЕГЭ поставили за все задачи по физике по 3 балла, хотя все задачи были решены верно и максимум 5. Не понравился ход решения или его подробность, вобщем тараканы в голове проверяющего. У каждого препода такие тараканы свое.
Например, мне запомнилась вышка в ВУЗе. Дак вот там если считаешь определитель и надо умножить 2*2*3 и ты напишешь сразу 12 - это ошибка и пересдача, потому что препод требует писать 2*2*3 и только потом через равно 12. Вот она человеческая "объективность", но это хрен с ним. Все-таки препод по вышке ведет у тебя семестр перед экзаменом и знаешь его требования, пусть и нелепые, в отличии от проверяющего ЕГЭ.
Если бы этот проверяющий оценивал все мои задания, то поехал бы в армию.

Перечисленные проблемы не ЕГЭ в принципе, а его организации и всей этой страны. Вот чото дети сдают 100500 разных вариантов и это ничего, а вот ежели сделать задания для каждого часового пояса - это все писец несправедливо будет? facepalm
GENA
Ладно вам.
Жизнь все расставит по местам.
ВУЗы скоро полностью платные станут, накуй этот ЕГЭ ваще нужен будет. Есть бабло -учишься. Нет идешь в рабы, воры и чиновники. Smile
И у детей стресса меньше будет.
Серго К.
GENA писал(а):

ВУЗы скоро полностью платные станут



Они всегда были платными, даже при СССР, только тогда платило государство, а сейчас сами студенты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы