Страница 5 из 15
GENA
Дорожники тут при чем? Все бабло в чечне Сочи и прочих петушинных проектах России.
Denis
Hjman писал(а):

Как там дорога в Рязанской области, отремонтировали?


да. стало лучше намного. не М4 конечно... но уже например в Тамбовской обл. делают 4х полоску.
я в начале мая за Тамбов ездил. стало лучше.
STAS152005
GENA писал(а):




Дорожники тут при чем? Все бабло в чечне Сочи и прочих петушинных проектах России.


Гы..Бабло то выделено..А вот кривые ручки местных дорожников увы...

Кстати это очень заметно когда границы областей пересекаешь...В одной области нормально в соседней плохо...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):




Дорожники тут при чем? Все бабло в чечне Сочи и прочих петушинных проектах России.


Гы..Бабло то выделено..А вот кривые ручки местных дорожников увы...

Кстати это очень заметно когда границы областей пересекаешь...В одной области нормально в соседней плохо...



ты хотел сказать когда из МО границу в любую область пересекаешь.
между другими разницы почти нет везде УГ.
Мr. Black Star
Alex-vs-VAZ писал(а):


ты хотел сказать когда из МО границу в любую область пересекаешь.
между другими разницы почти нет везде УГ.


Не правда в Мо полная жопа особенно двухполоски и некоторые федералки типа горьковки.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

когда из МО границу в любую область пересекаешь.


Да-да я вчерась как раз по Тверской шел 180-ят!...Дорог в Тверской вааще нету... А в Московской на НР...у пирамиды еле полз...ремонт и дорога вся разбита..после 100-ни машину кидать начинает cry

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

На третей бетонке вчера от Санты уходил....на 160-ти...Нет не Серго машина...
Его я знаю...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

когда из МО границу в любую область пересекаешь.


Да-да я вчерась как раз по Тверской шел 180-ят!...Дорог в Тверской вааще нету... А в Московской на НР...у пирамиды еле полз...ремонт и дорога вся разбита..после 100-ни машину кидать начинает cry



местами можно 180 ктож спорит то. только в другом месте 60 у Торжка, на окружной Твери простоишь 3часа, в Волочке еще 2часа. про освещение трассы вообще не сравнимо с МО. и трасса это еще не вся область.
max50
Мужики, я что-то не понимаю: я недавно ехал по Горьковке, правда немного - от третьей бетонки до Покрова - покрытие почти идеальное, а тут пишут, что везде развалено и ехать невозможно.

Как такое получается? Место одно и то же, а люди видят абсолютно разное?

Вот человек похожую ситуацию разбирает, букв много, но оно стоит того. Как раз об этом:

Цитата:

Разные реальности


Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых, но они стояли на своём: «Было так - а не иначе». «В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади» - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как «пан аптекарь». Помилуйте, пан аптекарь! Но я жил в двух кварталах от этого рынка, и он был весьма богат! Я же там был! Так и он там был...

И меня вдруг осенило: мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях! И не только «пан аптекарь», но немало других. Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей. В моем садике были замечательные жёлтые цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы - все было.

А на праздники мы устраивали замечательные утренники, стараясь изо всех силёнок, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама! А ИХ с самых детских лет посылали с шести утра стоять в очередях, за молоком. И даже в Новый год в подарках им давали маленькие сморщенные, кислые мандарины! Но я - то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные! И даже дома их кормили какими-то ужасными синими курами и серой лапшой. И сахар был у них серый, мокрый и несладкий.

И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги. А в моей реальности мне приносили новинки, с ещё не просохшими штампами. Учителя у меня по большей части были замечательные люди.

А ещё их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить. Летом я один сезон проводил в пионерском лагере, другой - с бабушкой в городке отдыха «Радуга», и минимум раз в два года мы ездили всей семьёй в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок - это Анапа. Это здорово! Им - путёвок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было. Да, потом их загоняли в комсомол. В их комсомоле надо было молчать на собраниях и выполнять приказы. И были злые партийные кураторы. Если ты не слушал злого куратора - то могло случиться что-то страшное. Такое страшное, что ОНИ даже сказать не могут. Я же перевернул первое же отчётно-выборное, после чего сам оказался в комитете комсомола. И партийным куратором у нас была Лидия Аркадьевна - милейший человек. Их с самого детства отрезали от заграницы. Им не давали встречаться с иностранцами, а если вдруг такое случалось - то забирали все, что иностранец давал бедному ребёнку. Ужас, правда? А в моей замечательной стране - были клубы интернациональной дружбы. Мы общались с американцами, англичанами, немцами. И с западными - тоже. Переписывались даже. Чехи и словаки вообще были как родные. Французов, правда, не помню. А когда с транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спрятали от народа в спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире - а положили в ветеранскую палату к деду. И сестра бегала к ним переводить. И потом даже бандероль с какими-то сувенирами пришла. И её никто не отобрал. Ведь это была не их - НАША страна. А ещё мне жалко их родителей. Они были такие хорошие - но их всегда затирали злые начальники. Денег всегда не хватало, и они искали какие-то шабашки, а злые начальники им запрещали эти шабашки искать. И работали с ними всегда плохие люди - они все время завидовали. Их родителей тоже загоняли - в партию. Один из НИХ почему-то очень гордился, что комбайны, которые изобретал его папа, очень плохо работали. Хотя папа был очень талантливый. И моя мама была очень талантливая, но её «изделия» почему-то работали. И я гордился именно этим. Наверное, потому, что это было в другой стране. А начальник у нее был жук, но почему-то это было скорее похвалой. Он был чернявый и очень хитрый - я хорошо его помню. А ещё мама была изобретателем. И статьи писала. И её за это не наказывали, а наоборот - платили деньги. И почему-то в партию её никто не загонял. А ещё им врали. Все. Газеты, радио, телевизор, учителя. Даже родители. Одна девочка спросила папу, почему он слушает Аркадия Северного, ведь это враг. А папа ответил - потому что врага надо знать в лицо. А сам просто его любил, этого Северного. Ещё этот папа рассказывал - что заставляли его прислушиваться во время олимпиады к разговорам с иностранцами и докладывать куда надо, а при возможности разговоры сводить к правильным. Но ведь ему уже не было веры, правда? Став старше, я заметил, что реальности разошлись не в момент моего рождения. В «их» стране - кабанчика приходилось резать ночью, чтоб не забрал комиссар... А в моей в это время уже и комиссаров-то не было, в начале 70-х. Они жили в какой-то странной «Верхней Вольте с ракетами», а мы - в великой мировой державе. Даже Великая Отечественная Война у нас оказалась разной.

В их реальности - врага «завалили мясом», воевал некий странный субъект под названием «простой мужик». Коммунисты - отсиживались в тылах. Все. Поголовно. На одного убитого немца приходилось четыре, а то и пять убитых «простых мужиков». Но «простой мужик» таки победил. Вопреки всем.

И коммунистам в тылу, и Жукову, который спал и видел, как побольше «простого мужика» извести. И командирам, которые только с ППЖ развлекаться могли и пить трофейный шнапс, добытый «простым мужиком». А особенно - вопреки лично тов. Сталину. Танки у нас были плохие. Автоматы плохие. Самолёты плохие. Но только те, которые наши. Союзники поставляли нам хорошие. Вот именно хорошими танками «простой мужик» и победил. Но злой Сталин забрал у «простого мужика» все плоды победы, а самого «простого мужика» посадил в Гулаг. Такой он был нехороший.

В моей реальности - тоже была война. Но в ней воевали все. И партийные и беспартийные. Все советские люди - кому позволяло здоровье и возраст. И даже кому не позволял - шли воевать тоже. Коммунист дед Иван Данилович, до войны - сельский учитель - погиб при прорыве у местечка «Мясной бор». Коммунист дед Федор Михайлович Гаврилов, до войны - директор школы - прошёл всю войну, был ранен, награждён орденами и медалями. Потери на той войне были страшными. но именно потому, что враг не щадил гражданское население. А солдат погибло почти столько же, сколько у врага и его союзников вместе на Восточном фронте потому, что воевали хорошо и быстро учились. И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело, но моя страна победила. Мы жили, строили, думали о будущем, учились. Нас волновали мировые проблемы. А они - думали, как свалить эту мерзостную систему. И самое страшное - свалили. И тут реальности на короткое время пересеклись - потому что исчезла и моя страна.

Мы, те, кто был в ней счастлив, даже не подозревали, что свое счастье нужно защищать, держаться за него зубами и ногтями. Вот и не защитили. А дальше миры вновь разошлись: у »них» настало счастье, ведь появились бананы, колбаса, женское белье и свобода, а у нас началась полоса трагедий: разваливалась наука, производство, вчерашние союзные республики охватил огонь войны, в котором бывшие советские граждане убивали бывших же советских. Старики остались без защиты и гарантий. Но это уже совсем другая история.

Vlad B
max50 писал(а):

А ещё их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить.



Чо за херня, чтоб быть октябренком надо было быть паинькой, помню у меня раз 10 звезду снимали. 63
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

местами можно 180 ктож спорит то. только в другом месте 60 у Торжка, на окружной Твери простоишь 3часа, в Волочке еще 2часа. про освещение трассы вообще не сравнимо с МО. и трасса это еще не вся область


Ну так об этом и говорим..Что дороги у нас разные бывают..Есть плохие а есть хорошие...Со своими заморочками и ямами...
Что там в Коврове я ХЗ не был там ни когда...Ямы? Денег на ремонт отвалили а они сделать не могут? Кто виноват? Да местная власть если не может наладить быстрый ремонт... Pardon
anykey
Вы шо не в курсе?! нашли же виновников плохих дорог - фуры! - теперь эти сцуки за все заплатят, постепенно конечно hehe
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Кто виноват? Да местная власть


да, тут согласен.Только вот власть у нас вся сплошь-едиморосы , снюхавшиеся с московскими фирмами ашотов Pardon lol1 lol1
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Только вот власть у нас вся сплошь-едиморосы , снюхавшиеся с московскими фирмами ашотов


Где живут все эти люди? В Коврове? Т.е. ездят по тем же дорогам...
Вообщем менталитет людской...здесь самих себя менять надо... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Только вот власть у нас вся сплошь-едиморосы , снюхавшиеся с московскими фирмами ашотов


Где живут все эти люди? В Коврове? Т.е. ездят по тем же дорогам...
Вообщем менталитет людской...здесь самих себя менять надо... Pardon



ток ездят они на крузаках 200-х и за ремонт подвески крузака не платят, т.к. они на балансе адм-ии. а мы ушатываем свои тачки.
и вообще они по пол года заграницей, плевали они на эти дороги.
Онотоле
не буду тему новую строчить. дайте кто-нибудь ссылку на форум, где человеки обсуждают и выкладывают фото проЭктов и проделаных работ на различных участках дорог, развязок и мостов. никак найти не могу
zett
Онотоле писал(а):

не буду тему новую строчить. дайте кто-нибудь ссылку на форум, где человеки обсуждают и выкладывают фото проЭктов и проделаных работ на различных участках дорог, развязок и мостов. никак найти не могу

Для сведения:
Со времен клятого совка в моем родном зажопинске построено:
- НИ ОДНОГО нового моста.
- НИ ОДНОЙ развязки, виадука, путепровода e.t.c...
- ОДИН подземный пешеходный переход. Который через год развалился, но вроде отремонтировали. Сейчас еще один копать начали.
Тащемто с наполнением означенного сайта определенно намечаются серьезные проблемы... supercool
Denis
да понятно, что где-то строят. где-то латают. но косяков очень много, и есть мнение что воруют там гораздо больше стоимости дорог.
например таже горьковка: у москвы по весне было очень фигово, так как дорога вроде в нормально состоянии... но едешь а у тебя на колее яма больше колеса...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Только вот власть у нас вся сплошь-едиморосы , снюхавшиеся с московскими фирмами ашотов


Где живут все эти люди? В Коврове? Т.е. ездят по тем же дорогам...
Вообщем менталитет людской...здесь самих себя менять надо... Pardon


Ты ролики смотрел? Если нет, посмотри...Люди вышли с протестом, так срау полицай прискакал с призывом разойтись и прекратить несанкционированный митинг....Опять же , с вашим "волшебством" на выборах как менять менталитет.Ковров голосовал за КПРФ, а у власти в городе едиморос Pardon
И на ЗиДе были организованы в выходные дни!! избирательные участки для якобы работающих 10 000 человек wwow когда на заводе от силы тыщ 5-6 работающих...откуда 10 000?????? "Волшебство", кули там....а ты тут мне в уши пытаешься нассать wwow 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Понимаю, совести то нет, чего б и не нассать.только мы ученые стали Pardon Wink

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Denis писал(а):

да понятно, что где-то строят. где-то латают. но косяков очень много, и есть мнение что воруют там гораздо больше стоимости дорог.
например таже горьковка: у москвы по весне было очень фигово, так как дорога вроде в нормально состоянии... но едешь а у тебя на колее яма больше колеса...


У max50 и еще у кого то там наоборот, все заипца.Вот и чещу я репу-может мы в параллельных рашках живем с ними? Они в счастливой и благополучной, с отличными автобанами, а мы-в проклятой и дырявыми дорогами Pardon
Вот какая мысоя меня сейчас гложет.В каком я живу мире...... 63
Онотоле
zett писал(а):


Тащемто с наполнением означенного сайта определенно намечаются серьезные проблемы... supercool


зато вот москальню всю изрыли и форум там наполнен более чем
тем не менее я его нашел. вот как бывает, в течении трёх дней переодически пытался найти и никак. а тут попросил помощи у лола и сам же нашел искомое gpn

где бы теперь доринспектора отжать, чтобы он подтвердил эти даные http://maps.yandex.ru/?um=VonUI-96l0hWdgzY2FPjuknspBIEf76Z&l=map
Цифра
Кто где живет, тот то и видит. Большая часть рашки выглядит так

BlackStar
Sergol писал(а):

BlackStar
Мне вот тоже интересно, что это за дорога в МО где 15 км нужно ехать 3 часа из-за плохого покрытия. В то, что в пробку можно на это время в МО попасть - это запросто, а вот что такую уникальную дорогу негде нельзя объехать - в это не верится.


не в МО, а в Тульской.
объехать нельзя , если только по грунтовке параллельно трассе
dorinspector
zett писал(а):

НИ ОДНОГО нового моста.

- НИ ОДНОЙ развязки, виадука, путепровода e.t.c...



это конячьи деньги потому что если хорошо делать
STAS152005
dorinspector
Какой пи..ор Варшавку проектировал? Назови сию рожу..Я его на мишень прилеплю буду по выходным глаза и нос дырявить...

Напроектировали такое что народ точно вам морды бить будет...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Какой пи..ор Варшавку проектировал? Назови сию рожу..Я его на мишень прилеплю буду по выходным глаза и нос дырявить...



а че не устраивает? расширяют, тоннели-переходы делают..
SeaRunner
S597SMRUS писал(а):

Плят , не ожидал, что даже в Хохланде, который "ворует" у плуторашки газ, дороги лучше чем у нас Pardon
Это хохланд
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y85IXGTYAEQ


А это плятттть ,НАПРАВЛЕНИЯ всего лишь в 250 км от столицы плуторашки...
Почувствуйте разницу...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZTeUIK2algs
Е паный стасик,3,14дарасик, поллитрук ипучий, чтоб у тебя язык отсох и ты сдох дервишем, уплюток ЕдимоРосовский lol1 lol1 lol1 lol1
Где, пляттт 30 ярдов зелени, ежедневно вливаемые в рашку????
http://loovideos.ru/video/sport/kogda-v-kovrove-dorogi-stanut-proezzhimi-357.html
http://trivideo.ru/video/pro-novosti/remont-dorog-v-kovrove-375.html
Одно 3,14здабольство ЕдимоРосов lol1 lol1 lol1
А тут полсамосвала в яму ушло!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DVZA7QJTQPI

http://rutube.ru/video/f25ccdd9ffbfc68464980adf824209ea/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MuzXfRjciv0#!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bBBhdzcewI8#!




Как-то поx...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы