Страница 1 из 2
ZF_Turbo
Сегодня и со мной случилось. Пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства». Штраф был за превышение от прошлого лета (05.2012) на 1000 рублей. Штраф был оплачен, но все никак не пропадал из баз Госуслуг и ГИБДД. На этот случай я даже возил с собой квиток в машине. В самом письме заботливо была приложена заполненная квитанция для оплаты. Не зная, в какой геморрой может вылиться урегулирование данного вопроса, я слегка злобно расстроился. Проверил себя в Базе данных судебных приставов: http://www.fssprus.ru/iss/ip/ - действительно числюсь (кстати, хороший сервис для проверки перед поездками за границу).

Единственный контакт в письме был телефон местной службы приставов. По нему я и позвонил. К их чести, мне ответила милая и вежливая девушка (по разговору выяснилось, что постановление было от её имени), которая сразу задав ряд наводящих вопросов, предложила прислать квитанцию об оплате по факсу или по электронке. И сказала, что ответит на письмо, если все дошло и получено.

Непонятно когда же оплата штрафов начнет нормально фиксироваться…

Слышал мнение, что все штрафы стоит доводить до приставов и только после этого оплачивать, так как до этого этапа доходят не все штрафы. Но не будет ли геморроя с поездками за границу? Или это случается на каком-то следующем этапе? Бывает ли, что приставы заставляют приносить им квиток физически в офис?

И ещё слышал совет оплачивать штраф подождав хотя бы пару недель после нарушения, а не сразу, что бы вероятность успешной проплаты увеличить. Кто что думает по этому поводу?
Vlad B
ZF_Turbo писал(а):

Слышал мнение, что все штрафы стоит доводить до приставов и только после этого оплачивать, так как до этого этапа доходят не все штрафы. Но не будет ли геморроя с поездками за границу? Или это случается на каком-то следующем этапе? Бывает ли, что приставы заставляют приносить им квиток физически в офис?



Не будет ничё, до 5000руб запрета нет. Счаз ваще до 15000руб хотят расширить.
ZF_Turbo
Vlad B
Не знал про 5000, думал и с 10 рублями могут развернуть. Полезно )
Vlad B
Херня какая-то, тока нажал посик и сразу "ниче не найдено", как будто там кластер пентагоновский стоит с производительностью 100500+ терафлопс. facepalm
Солярко
ZF_Turbo писал(а):

Бывает ли, что приставы заставляют приносить им квиток физически в офис?


У нас такой дурдом, поэтому раз уж к ним всё равно идти я оплачиваю непосредственно у них.
Про заграницы не вкурсе.
Победитель Четверга
ZF_Turbo писал(а):

Проверил себя в Базе данных судебных приставов: http://www.fssprus.ru/iss/ip/ - действительно числюсь (кстати, хороший сервис для проверки перед поездками за границу).


шляпа, проверил 2 должников в отношении которых точно есть ИП- жуй
СМВ
а эти 5000 совсем недавно ввели. причём пока ещё неофициально. где то только осенью окончательно узаконят. а пока им только рекомендовали не ограничивать выезд, если сумма меньше 5000. а так были случаи, что ограничивали выезд за 300 рублей штрафа.
вот только есть ещё один момент. даже за 100 рублёвый штраф имеют право закрыть до 15 суток. в сети есть инфа, что люди сидели несколько суток в ожидании суда. типа взяли в пятницу и до понедельника сидели в КПЗ, пока не прошёл суд и их не выпустили оштрафовав. причём суммы были копеечные. это конечно маловероятно, но ну его нах...
а сейчас по штрафам гаишным есть срок давности?
DAI
ZF_Turbo
Платить ИМХО лучше после вступления постановления по делу об АПН в законную силу в течении установленного срока на уплату административного штрафа. Щас он расширен до 60 дней. При нарушении этого срока возникает самостоятельный вид АПН, предусматривающий на порядок более жесткую административную ответственность за неуплату штрафа в срок.
По поводу когда, что то там куда то не доходит. Вам всем на это должно быть ср.ть, при условии что сохраняется квитанция об оплате штрафа.

Vlad B писал(а):



Не будет ничё, до 5000руб запрета нет. Счаз ваще до 15000руб хотят расширить.


Высшее руководство дало команду сделать порог для запрета на выезд в 10 000 р. Опять же инициатива за судебным приставом.
СМВ
DAI, а распечатки при платежах через интернет инспекторы нормально воспринимают? у меня два штрафа висит в базе, хотя они давно оплачены. вожу распечатки сбербанка-онлайн, но уж очень они вид несерьёзный имеют Smile
Alexsa91
СМВ писал(а):

а эти 5000 совсем недавно ввели. причём пока ещё неофициально.

что за страна.. facepalm
V1T
СМВ
там все равно должен фигурировать уникальынй номер операции, посмотри
ZF_Turbo
СМВ
У меня тоже квиток от СберОнлайн. По почте приставы ответили что "Квитанция получена". Я это воспринял как ок.
СМВ
V1T, ZF_Turbo спасибо!
DAI
СМВ писал(а):

DAI, а распечатки при платежах через интернет инспекторы нормально воспринимают? у меня два штрафа висит в базе, хотя они давно оплачены. вожу распечатки сбербанка-онлайн, но уж очень они вид несерьёзный имеют Smile


Я фик знает как она выглядит. Ниразу не платил, да и сбербанк зло. Если надлежаще (ее содержание позволяет сделать выводы о том, что штраф был оплачен) то да.
Аццкей Ездун
ZF_Turbo писал(а):

Непонятно когда же оплата штрафов начнет нормально фиксироваться…



При оплате штрафа в графе "назначение платежа" был указан номер протокола об АПН по которому платиться штраф..? Если нет, то скажи спасибо, что поверили на слово про оплату штрафа... Имели все основания потребовать заплатить ИМЕННО ЗА ЭТОТ штраф, который ты не назвал прямо в платежных документах...

У людей штрафов много может быть, как сопоставлять перечисление и конкретный штраф..? Правильно, ты сам должен это указать в поле "назначении платежа"... Но не просто написать там "оплата штрафа", а сослаться на конкретный документ по которому ты платишь...
ZF_Turbo
Аццкей Ездун
Естественно, номер постановления был указан. Поэтому и удивительно мне, что не прошло.

ZapFan
Запрет выезда за границу вроде только по решению суда? Сначала штраф приставам отдают, они письма присылают, и если их игнорировать, тогда могут выезд закрыть.
Аццкей Ездун
ZF_Turbo писал(а):

Естественно, номер постановления был указан. Поэтому и удивительно мне, что не прошло.



Ну тогда непонятно... Единственное объяснение, что на чеке номер есть, в форму ты его вводил, но передана эта инфа не была... Со сбербанком такое наверно может быть... facepalm
DAI
ZapFan писал(а):

Запрет выезда за границу вроде только по решению суда? Сначала штраф приставам отдают, они письма присылают, и если их игнорировать, тогда могут выезд закрыть.


Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.



http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
СМВ
Аццкей Ездун писал(а):

Единственное объяснение, что на чеке номер есть, в форму ты его вводил, но передана эта инфа не была... Со сбербанком такое наверно может быть


и не только с ним. была инфа, что только 20 банков из 150, которые имеют право принимать эти штрафы передают их в базу ГИБДД facepalm
а не ввести номер постановления когда платишь штраф онлайн невозможно. после того как ввёл, даже сумму указывать не надо она сама появляется. значит базы у них общие, так какого хрена они инфу назад не передают?
Санёг
для банков штрафов нет за неотправку, а отправка такой информации через каналы связи попадает под 152 ФЗ и требует немалых капиталовложений, начиная от покупки специального оборудования и кончая сертефикацией bboyan
[Fred]
оопа, гондон-стайл: я торчу 1600 рупий pst
пускай сосут! ибо-ибо я на моря энтим летом не еду Evil or Very Mad
rover
ZF_Turbo писал(а):

Vlad B
Не знал про 5000, думал и с 10 рублями могут развернуть. Полезно )



Не знаю, как насчет 5 тысяч, тут одна баба за границу каждый год мотается, и по осени куда-то намылились, их завернули в аэропорту. Оказалось, что давным-давно она брала кредит, выплатила его, и недоплатила что-то около 50 рублей. Банк тихонько помалкивал и копил проценты, а когда пришло время, выкатил счет где-то 3 тысячи через суд, и к приставам передал. Приставы тоже не особо старались ее найти, выяснилось только в аэропорту. Визгу было facepalm Пришлось оплатить, путевка пропала вроде, деньги не вернули
Vlad B
[Fred] писал(а):

пускай сосут! ибо-ибо я на моря энтим летом не еду



Федя, естественно не едешь, и если просрал 60 суток, то при первом пробивоне ментовском, ты едешь на 15 суток в ближайшее СИЗО. 63

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

rover писал(а):

Банк тихонько помалкивал и копил проценты, а когда пришло время, выкатил счет где-то 3 тысячи через суд, и к приставам передал. Приставы тоже не особо старались ее найти, выяснилось только в аэропорту. Визгу было Пришлось оплатить, путевка пропала вроде, деньги не вернули



Так бывает, и наверняка сначала это были пени за просрочку платежа, она умная маша оплатила по квитанциям, а на пени забила. Хотя 3 года срок сейчас.
СМВ
Vlad B писал(а):

ты едешь на 15 суток в ближайшее СИЗО


не пугай. в СИЗО подследственные сидят и ещё некоторые категории. его в обычный ИВС закроют. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы