Страница 3 из 5
dmitr033
Расследование показало - варианты выложенные в инете были на экзамене, но части А, В и С были перепутаны, кроме того в бесплатном доступе ответов не было. В инете варианты появились в 17 часов по Москве, так что басни про школьников и их мобильные телефоны министерство образования пусть засунет себе в жопу. Кто-то за сутки до экзамена развернул торговлю вариантами с ответами за 40 тысяч, видимо кто-то заплативший, выложил варианты без ответов в свободный доступ. Зла не хватает на "эффективных менеджеров", бессмысленных и беспощадных.

С утра показали по РТР - в нескольких поселках результаты будут аннулированы - школьники пользовались мобилами. В принципе правильно, но одновременно нужно оштрафовать и уволить с волчьим билетом организаторов ЕГЭ в этих поселках. Сколько уже скандалов, а наказанных организаторов все нет. Казалось бы - проверить распределение баллов по местам сдачи, выявить подозрительно высокие, и учинить выборочную пересдачу у кого больше 90 баллов, и если баллы будут отличаться более чем на 4 - заставить пересдать всех имеющих более 90 баллов, если результат не подтвердиться более чем у 10% - оштрафовать и уволить организаторов ЕГЭ. Ну а по окончательным результатам, выявить школы, где % детей не набравших на 3 балла более 10% - уволить учителей предметников и завучей, и все у нас наладится. Однако ворон ворону глаз не выклюет, так что так видимо не будет.
Doctor_NO_
Самый высокий % по русскому как обычно будет в чичах и даге
Шульц
dmitr033 писал(а):

- уволить учителей предметников и завучей, и все у нас наладится.



Дима, ты такой простой, как женские трусы...
Уволить? А где других то взять? Нету никого другого! Нету!
Otto Frija
Шульц писал(а):

dmitr033 писал(а):

- уволить учителей предметников и завучей, и все у нас наладится.



Дима, ты такой простой, как женские трусы...
Уволить? А где других то взять? Нету никого другого! Нету!


Маленький комментарий от человека, до 30-и проработавшего в образовании. Сначала из учебных заведений выживают не берущих взятки/шторные деньги - тупо нищетой выживают, помогают доносами и подкидыванием бабла, а потом заводят песню "ну да, всё херово, ворьё и бездари, но у нас же нет других - учителей, преподавателей, учёных, конструкторов, врачей - нужное подчеркнуть". И? "Не стреляйте в пианиста - мы всех пианистов разогнали, терпите этого криворукого идиота" - здравая позиция?
dmitr033
Шульц писал(а):

Уволить? А где других то взять? Нету никого другого! Нету

Лучше пусть никакого не будет, поскольку деньги этот псевдоучитель берет, но свои обязанности не выполняет, а рядом с ним себя прекрасно чувствует завуч, директор, рукамиводители из роно, гороно и так далее. А так будет очевидно - рукамиводели с неплохой зарплатой - вот они, а учителя отсутствуют, а значит вся верхушка профнепригодна - и их тоже уволить.

Вот например, школа №670 в рядом с моим домом - средний балл по егэ 36.7, когда я 11 лет назад выбирал начальную школу, она получила у меня самую плохую оценку из всех школ микрорайона, там не было охраны, в туалетах накурено и валялись шприцы, классы не наполнены и на половину, завуч полный неадекват. Эту школу нужно закрыть, а ее директора и завуча посадить с конфискацией имущества, а не плакать нет учителей - в такой школе по другому и не будет. Благодаря ЕГЭ такие школы выявляются с легкостью - было бы желания, вот желания действительно нет.
Шульц
Otto Frija писал(а):

мы всех пианистов разогнали, терпите этого криворукого идиота" - здравая позиция?



Позиция не здравая, но не с того конца надо начинать: сначала создай привлекательность и востребованность ( как это сделали в нефтянке, например) а потом уже увольняй-наьирай (когда есть из чего)
GENA
Все придет к общим школам для нищих с нищими учителями. И к платным для среднего класса отдельно и для избранных - будущих князей бояр и помещиков России.
Сами же хотели вибирая кооператив озеро рулить страной. Pardon
Косолапый
Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):

мы всех пианистов разогнали, терпите этого криворукого идиота" - здравая позиция?



Позиция не здравая, но не с того конца надо начинать: сначала создай привлекательность и востребованность ( как это сделали в нефтянке, например) а потом уже увольняй-наьирай (когда есть из чего)


образование - не приоритетная отрасль в рф, в отличии от той же ментовки или армейки, потому этого не будет.
НО это не повод тем кто остался занимаццо тем, чем они занимаюццо.
Если ответы продавали - это получение взятки и уголовная статья.Несколько показательных порок с отправлением виновных на лесоповал и проблема решиццо.

Другое дело, что в этой стране и на это не способны, потому во всем будут винить ЕГЭ, который правилен по сути, но отвратителен по выполнению, как и все остальное.
Al_Dimich
Darth писал(а):

ЕГЭ - гавнище фурсенское, придуманное тупым дебилом

supercool

+21093
GENA
Как в анекдоте -
И эти дяди запрещают нам ковырятся в носу?! pst pst pst
Цитата:

Очередной скандал в Министерстве образования России. Прокурорская проверка выявила нарушения в выдаче докторских степеней. Более тысячи докторских диссертации признаны плагиатом. Дело дошло до «верхов» — Генпрокуратура внесла представление министру образования.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в ходе проверки исполнения законодательства в сфере государственной аттестации научных кадров, что Минобрнауки России допускает грубые нарушения при присуждении ученых степеней и званий, выдаче разрешений на создание советов по защите диссертаций.

Установлены факты непринятия министерством мер к отмене незаконных решений о присуждении ряду лиц ученых степеней, несмотря на наличие в их диссертациях плагиата.

Серго К.
GENA писал(а):

Сами же хотели вибирая кооператив озеро рулить страной.



Гена, странный акцент у тебя прорезался 63
Soroka533
Серго К. писал(а):

Впрочем питерские традиции сильны - помнится в Царском селе ходила история о том, что каждый год лицеисты вскладчину покупали у рабочего билеты для экзаменов, которые печатались в местной типографии. Но однажды, об этом проведали экзаменаторы, и к рабочему приставили унтер-офицера, который строго проверял количесвто отпечатанных листков.

Так как деньги были уже получены, рабочий нашел таки способ вынести листок с экзаменационными вопросами.



Он просто улучил момент и сел голой задницей на гранки, а потом один из лицеистов переписывал их с задницы работяги...


pst pst pst
Классный выход. Где ты это услышал?
Серго К.
Soroka533 писал(а):

Где ты это услышал?



Читал в чьих-то воспоминаниях из современников Пушкина...

Лицеисты еще жребий кидали, кому предстоит переписывать билеты с задницы работяги... Pardon
Denis
Цитата:

Махачкала – Москва, Май 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – Феномен «дагестанского ЕГЭ» неожиданно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками приезжают в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».

Единый госэкзмен был внедрен, чтобы снизить коррупцию в образовании. Ничего подобного не случилось, а в национальных республиках сдача финальных школьных испытаний стала отлаженным бизнесом, приносящим немалых доход учителям и посредникам. Появился даже особый термин: «дагестанский ЕГЭ» – после того, как в федеральные ВУЗы стали поступать абитуриенты, с трудом объясняющиеся по-русски. Зато при 100-балльных результатах единого экзамена.

В этом году «дагестанский феномен» обрел клиентов за пределами региона: сдавать единый госэкзамен с «национальным колоритом» стали приезжать семьи с Кубани и из Москвы. По словам местных чиновников от образования, в сентябре 2012 года в дагестанских школах появились тысячи одиннадцатиклассников из других регионов РФ. Весь учебный год они не появляются в местных школах, но приезжают за «ЕГЭ по-дагестански»: «Просто их родители дают взятки директорам школ и вопросы с посещением уроков снимаются».

А в самом Дагестане неожиданно многие ученики перевелись в сельские школы. «Это не потому что, что так много сельских жителей. Многие из тех, кто должен был оканчивать школу в этом году, перевелись в сельские школы. Ну, вы сами, наверно, понимаете почему» – приводит Public Post комментарий представительницы дагестанского Минобразования Патимат Мусабековой.
«Я лично разговаривал с директором махачкалинской школы №13. Она жаловалась, что даже лучшие ученики – медалисты – перестраховываются и уезжают в села. Там набрать на ЕГЭ высокие баллы и легче всего, и по карману не бьет» – рассказал журналист дагестанского издания «Черновик» Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене.
«Мой сын поступает в ростовский вуз, сами мы из Махачкалы, но сын одиннадцатый класс оканчивал в хасавюртовском районе. В Махачкале бы мне денег на все не хватило. Там, например, за то, чтобы только работу вынести берут до 15 тысяч рублей, а занести стоит еще больше – 20-25 тысяч. Я еще не считаю, что деньги уходят и тем, кто работы заполняет. На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет, в общем, тысяч двести» – призналась Патимат Алхасова, мать сдающего в Хасавюрте ЕГЭ выпускника.

Сами вчерашние школьники, родом из Дагестана, еще более откровенны, чем их родители и чиновники местного управления Минобра. «Целый год нас пугали тем, что экзамен пройдет по всей строгости: телефонную связь будут глушить, установят камеры наблюдения в аудитории, выходить в туалет можно будет с двумя наблюдателями и т.д. Но ничего такого не было. Родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили. Некоторые ученики из окон прямо кидали работы родителям. По телефону можно было спокойно разговаривать. Например, я сочинение написал через аську – учительница мне туда отправляла его. Даже сами наблюдатели иногда помогали» – рассказал выпускник из Гунибского района Дагестана.

В федеральном центре на ЕГЭ-вакханалию по-дагестански отреагировали своеобразно: попытавшись «вручную» управлять коррупцией и сгладить для отчетности слишком бросающиеся в глаза «национальные особенности». Региональным управлениям Минобра и в центры обработки результатов ЕГЭ спущена установка избегать появления «слишком красивых», стобалльных работ. «Центрам обработки информации, куда на проверку поступят результаты ЕГЭ, уже дана установка, чтобы явно лучших работ, с хорошими баллами, не было. Насколько я знаю, такой приказ поступил из правительства республики, а туда – из Москвы, как говорят. Например, в прошлом году тоже по этой схеме работали, но тогда это было больше репетицией» – сообщили в республиканском Минобре.



http://www.yaplakal.com/forum1/topic589392.html
dmitr033
2Denis Не изображай идиота - просто залезь в инет и посмотри средний балл по ЕГЭ по разным школам Дагестана и Чечни, будешь удивлен - там средний балл сильно ниже чем в Питере, и никаких 100 бальных результатов в товарных количествах не встречается. А то что постишь - это такой специфический "юмор".

Серго К. писал(а):

Впрочем питерские традиции сильны

Питерские традиции действительно сильны, но приведенный анекдот к действительности отношения не имеет, не думаешь ли ты, что тогда на экзамене был всего 1 билет с 3 вопросами, или что жопа у рабочего имела площадь в несколько квадратных метров? Аналогично нынешняя утечка случилась без сомнения в Москве, поскольку варианты разрабатываются именно там, а ценник 40 тысяч за вариант с ответами говорит об утечке на низовом уровне - видимо были наняты таджики, всего организацией ЕГЭ занималось 210 тысяч человек (экзамен прошло около 850 тысяч) считаю процент нечестных 140 - 1 (по количеству заключенных) имеем 1500 кандидатов на утечку, если бы за утечкой следовало бы наказание - их количество вполне могло бы сильно уменьшиться, но увы, пока наказывают только детей.
Denis
dmitr033 писал(а):

Не изображай идиота - просто залезь в инет и посмотри средний балл по ЕГЭ по разным школам Дагестана и Чечни, будешь удивлен - там средний балл сильно ниже чем в Питере, и никаких 100 бальных результатов в товарных количествах не встречается. А то что постишь - это такой специфический "юмор".


то что запостил я, возможно и юмор. внизу даже ссылка приведена. это раз.
поискал инфу про средний бал ЕГЭ по дагестану и питеру... ты пишешь, чот средний бал в дагестане сильно ниже, чем в питере. ну вот например на сайте fontanka.ru написано, что ты не прав.
где ещё найти статистику - хз. я не нашел на оф.сайте ЕГЭ статистики по регионам и баллам.

Цитата:

ЕГЭ-2012: петербургские школьники проигрывают дагестанским




отсюда: http://www.fontanka.ru/2012/10/11/092/
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Питерские традиции действительно сильны, но приведенный анекдот к действительности отношения не имеет, не думаешь ли ты, что тогда на экзамене был всего 1 билет с 3 вопросами, или что ж#@а у рабочего имела площадь в несколько квадратных метров?



Это не анекдот, а реальная история из жизни...
Посмотри сколько вопросов помещается на одном печатном листе А4, прежде чем говорить что-либо. supercool

dmitr033 писал(а):

Аналогично нынешняя утечка случилась без сомнения в Москве, поскольку варианты разрабатываются именно там, а ценник 40 тысяч за вариант с ответами говорит об утечке на низовом уровне - видимо были наняты таджики, всего организацией ЕГЭ занималось 210 тысяч человек (экзамен прошло около 850 тысяч) считаю процент нечестных 140 - 1 (по количеству заключенных) имеем 1500 кандидатов на утечку, если бы за утечкой следовало бы наказание - их количество вполне могло бы сильно уменьшиться, но увы, пока наказывают только детей.



Согласен с тем, что утечка пошла от организаторов, а именно от тех, кто писал задания на ЕГЭ.
В этой связи удивителен тот факт, что можно было заказать, к примеру, не 3 варианта вопросов, а 9, чтобы потом комъютер выбрал произвольные 3, которые направляются в школы в закрытых конвертах.
dmitr033
2Denis http://4ege.ru/materials_podgotovka/905-srednie-bally-egye-po-regionam-rossii.html
Оно конечно смотреть не удобно, и рейтинг составлен только по тем кто поступил в ВУЗ, а те бараны кои не поступили в рейтинг не включены, но все равно: Дагестан 60.7, СПб 63.8. Москва 65.7. Если бы было как описано в статье, то в Дагестане поступали бы с намного большими баллами, но этого нет. Хотя конечно поступать в Москву и Питер приезжают лучшие ученики Дагестана, и это правильно, так и должно быть.
Как будет в этом году - посмотрим.

Серго К. писал(а):

Посмотри сколько вопросов помещается на одном печатном листе А4

Э нет - печатались билеты, то есть с достаточно большими полями, чтобы можно было разрезать на части,на А4 больше 4 билетов никак не поместится, если считать что в группе 30 студентов, то должно быть не менее 30 билетов, примерно 8 листов А4. Я уж молчу о качестве печати таким способом.
Косолапый
dmitr033 писал(а):

2Denis http://4ege.ru/materials_podgotovka/905-srednie-bally-egye-po-regionam-rossii.html
Оно конечно смотреть не удобно, и рейтинг составлен только по тем кто поступил в ВУЗ, а те бараны кои не поступили в рейтинг не включены, но все равно: Дагестан 60.7, СПб 63.8. Москва 65.7. Если бы было как описано в статье, то в Дагестане поступали бы с намного большими баллами, но этого нет. Хотя конечно поступать в Москву и Питер приезжают лучшие ученики Дагестана, и это правильно, так и должно быть.
Как будет в этом году - посмотрим.

Серго К. писал(а):

Посмотри сколько вопросов помещается на одном печатном листе А4

Э нет - печатались билеты, то есть с достаточно большими полями, чтобы можно было разрезать на части,на А4 больше 4 билетов никак не поместится, если считать что в группе 30 студентов, то должно быть не менее 30 билетов, примерно 8 листов А4. Я уж молчу о качестве печати таким способом.



если лучшие студенты из догестана ездят по могиле неизвестного солдата на жипе и занимаюццо прочим непотребством, то и подумать страшно какие то средние, про худших и не говорю
Denis
Косолапый писал(а):

какие то средние, про худших и не говорю


имхо, у средних и худших просто небыло денег/связей для сдачи ЕГЭ. я вообще не представляю, как там можно контролировать сдачу. там же все братья/сестры.
дмитрийй
Denis писал(а):

там же все братья/сестры.


http://smotri.com/video/view/?id=v217144859e5
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Э нет - печатались билеты, то есть с достаточно большими полями, чтобы можно было разрезать на части,на А4 больше 4 билетов никак не поместится, если считать что в группе 30 студентов, то должно быть не менее 30 билетов, примерно 8 листов А4. Я уж молчу о качестве печати таким способом.



facepalm facepalm

Где Кура, где мой дом???

Какие студенты?? Речь о лицеистах времен Пушкина.

Ждем результатов ЕГЭ supercool
Denis
Цитата:

Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе.

На американском анонимном файлообменном сервере http://anonymousdelivers.us, там же, где несколько дней назад были выложены экзаменационные материалы по русскому языку (см. http://ug.ru/news/8082), сегодня выложены архивы с полными комплектами экзаменационных заданий по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии. Адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. В первом архиве — история, биология и информатика, во втором — математика, в третьем - обществознание и химия. Внутри архивов — папки с предметами, по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри каждой из них, в свою очередь, — каталоги заданий. Именно из этих каталогов путем перемешивания Федеральный центр тестирования образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося. Архивы защищены паролями, рассылаемыми отдельно через Твиттер. Доступ продается за 3000 рублей. Известно, что многие школьники скидывались целыми классами.

Впервые с момента введения единого государственного экзамена в 2001 году все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными. А к чему еще могла привести позиция Рособрнадзора, год за годом отказывавшегося признавать проблемы утечек? Пока власть, игнорируя очевидное, трусливо прятала голову в песок, мошенники наладили каналы получения и распространения экзаменационных заданий. То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно.

От "Учительской газеты"

Мы располагаем указанными в публикации архивами с экзаменационными материалами и готовы немедленно передать их правоохранительным органам.



http://ug.ru/news/8110
Косолапый
очередной гвоздь в крышку гроба суверенной демократии gpn
Серго К.
Ну вот, одну "срисовали"... pst

Установлена ученица, выложившая варианты ЕГЭ 2013 в Сеть

Цитата:

Одна из выпускниц - 11-классница Валерия Воловикова - сфотографировала один из вариантов заданий. По словам девушки, сделала она это в панике, опасаясь, что все забыла.

- Как эти фотографии попали в сеть, я не знаю, - рассказывает Валерия Воловикова. - О том, что они обнародованы, я узнала на следующий день после экзамена. Я просто сфотографировала свой вариант и случайно отправила ММС своему знакомому. В школе мне потом сказали, что в Сети они появились через 15 минут после начала экзамена, я этого физически сделать не могла, в это время я находилась в кабинете, на экзамене.

Сейчас судьбу девушки предстоит решить Государственной экзаменационной комиссии по Томской области. Возможно, ей разрешат пересдать экзамен в резервные сроки уже в этом году.

Сама школьница очень расстроена произошедшим, она уже прошла собеседование и сдала документы и нормативы в академию МВД г. Омска. Если ее результаты экзамена не засчитают, то Валерия потеряет целый год и может вообще не попасть в это учебное заведение.



pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы