Страница 1 из 1
Amoralex
В моей 21093 Clarion DB415, но за пару-тройку лет она оказалось полностью убитой. Диски читаются не все, постоянные залипания кнопок и тому подобное, сейчас вообще работает только в положении "мордочка опущена горизонтально" (при том, что все кнопки заблокированы кроме включения).
В общем надо менять.
Вопрос - легко ли вынуть старую магнитолу и воткнуть новую? Smile))
Когда мне на СТО ставили эту, то сказали, что у кларионов странный разъем и другую к нему не подключишь. Реально ли самому все сделать? То есть просто купить первую понравившуюся и поменять на нее. Или мой путь лежит на СТО... И лень и денег жалко, в общем не хочется. Surprised
Rivet
Amoralex писал(а):

В моей 21093 Clarion DB415, но за пару-тройку лет она оказалось полностью убитой. Диски читаются не все, постоянные залипания кнопок и тому подобное, сейчас вообще работает только в положении "мордочка опущена горизонтально" (при том, что все кнопки заблокированы кроме включения).
В общем надо менять.
Вопрос - легко ли вынуть старую магнитолу и воткнуть новую? Smile))
Когда мне на СТО ставили эту, то сказали, что у кларионов странный разъем и другую к нему не подключишь. Реально ли самому все сделать? То есть просто купить первую понравившуюся и поменять на нее. Или мой путь лежит на СТО... И лень и денег жалко, в общем не хочется. Surprised



В комплекте с новой колодка и инструкция, снимаем старую с ее колодкой, иногда на голове наклейка с разводкой, или инструкцию ищем,
подключено все на скрутках, одну раскручиваем, другую скручиваем - пользуемся!
Amoralex
Возник еще вопрос - а как вынуть старую?! Surprised
tdv
Amoralex писал(а):

Возник еще вопрос - а как вынуть старую?! Surprised


ключей к ней нет насколько я понимаю???
снимаешь накладку панели, отгибаешь на корзине магнитолы заагнутые лепестки и вытаскиваешь.
Хотя наверно проще найти у кого-то ключи кларионовские и вытащить по "нормальному"
Amoralex
tdv писал(а):

Amoralex писал(а):

Возник еще вопрос - а как вынуть старую?! Surprised


ключей к ней нет насколько я понимаю???
снимаешь накладку панели, отгибаешь на корзине магнитолы заагнутые лепестки и вытаскиваешь.
Хотя наверно проще найти у кого-то ключи кларионовские и вытащить по "нормальному"



Нет ни ключей, ни описания Smile
Но она вынулась... как я все еще не понял :-D
Просунул слева от магнитолы тонкую железную линейку и дернул, друг сказал "а давай попробуем вот так" :-D
Все здорово. Но теперь новая проблема - какой провод зачем, с питанием понятно... антенна тоже ясно... а вот остальные 10 куда...

Кстати, кто подскажет что лучше за 3-5 т.р. с мп3?
Rivet
Amoralex писал(а):

tdv писал(а):

Amoralex писал(а):

Возник еще вопрос - а как вынуть старую?! Surprised


ключей к ней нет насколько я понимаю???
снимаешь накладку панели, отгибаешь на корзине магнитолы заагнутые лепестки и вытаскиваешь.
Хотя наверно проще найти у кого-то ключи кларионовские и вытащить по "нормальному"



Нет ни ключей, ни описания Smile
Но она вынулась... как я все еще не понял :-D
Просунул слева от магнитолы тонкую железную линейку и дернул, друг сказал "а давай попробуем вот так" :-D
Все здорово. Но теперь новая проблема - какой провод зачем, с питанием понятно... антенна тоже ясно... а вот остальные 10 куда...

Кстати, никто не подскажет что лучше за 3-5 т.р. с мп3?



1 -масса
2 -плюс
3 -замок зажигания
4 -упр уся
5-авт антенна
6,7-фронт лево
8,9-фронт право
10,11-тыл право
12,13 - тыл лево
14 подсветка дисплея
Ну по памяти все...

Голова... так 3 или 5?
Amoralex
Голова в районе 4-4.5.
Не меломан. Склонен к басовитой музыке.
Хочется, чтобы играли мп3 и _все_диски_ и с каким-нибудь антишоком. А не так как было у моего клариона. Половина дисков вообще не читается.
Rivet
Amoralex писал(а):

Голова в районе 4-4.5.
Не меломан. Склонен к басовитой музыке.
Хочется, чтобы играли мп3 и _все_диски_ и с каким-нибудь антишоком. А не так как было у моего клариона. Половина дисков вообще не читается.



В таком диапазоне...не знаю...
Хотя бы
http://www.elson.ru/11500/item11158.html
Или что то из ЖВС или Сонь.
Amoralex
А контакты в разъеме с какого места отсчитывать? Smile)))) Как идет нумерация?
Rivet
Amoralex писал(а):

А контакты в разъеме с какого места отсчитывать? Smile)))) Как идет нумерация?



Вообще я указывал не нумерацию, а считал выводы в ответ на вопросзачем оставшиеся провода...
Разводку можно найти в интернете.
Amoralex
Купил SONY CDX-F5550. Сегодня поставили с коллегой.
Все оказалось достаточно просто Surprised
Магнитола сама - супер.
Звук нормальный.
В общем рад!
Спасибо за ваши советы, господа! :cool:
uskorritel
Возьми кларион этого года из младших серий. Вот тебе сайт в тему www.muzbazar.com
Rivet
uskorritel писал(а):

Возьми кларион этого года из младших серий. Вот тебе сайт в тему www.muzbazar.com



За те же деньги лучше купить более достойный аппарат от Сони или ЖВС!!!
Младшие серии совершенно пустые!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы