Страница 5 из 12
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Он один! Получает чертежи в КАДе загоняет их в специальную программу и та пишет по ним прогу для ЧПУ. Он ее заливает в станок и..устанавливает заготовку и "Пуск" потом готовое изделие заказчику.



Стасик, ты херню перестань постить, нет автоматическим CAM модулей, везде работает программист станка, он задает по CAD модели ходы-выходы, стартовые точки, направления обработки, очередность и т.п.

Так что походу и со всеми остальными твоими знаниями по любым политическим вопросам у тебя точно такая же каша в башке. facepalm
STAS152005
СМВ писал(а):

да умерло, но мы должны осмыслить, оставшийся опыт, а не тупо проматывать отцовское наследство


Абсолютно верно...
Прорыв по всем направлениям не возможен да и не будет возможен никогда. А вот выбрать правильные направление и сосредоточить усилия на них это да...возможно и нужно делать.
XADZZOX писал(а):

Просто если бы ты и твои хозяева бывли независимы от команд жидопендос и думали о развитии своей страны,


Тупой рашенский баранчик у коего одна извилина в башке...Очень любит всякие жидовские заговоры...Ему так удобнее..Ибо он НЕ ПОНИМАЕТ что вокруг происходит и почему...Он не хочет признавать что все случившееся с ним произошло по его СОБСТВЕННОЙ вине...
Ему удобнее и легче ВЕРИТЬ в заговоры сторонней силы... Pardon
СМВ
а почему в глобальном плане развалилась советская экономика? да ей конечно помогли упасть побыстрей и побольней, но это уже несущественные детали.
на первом этапе 30-ые годы мы видим бурный рост. развитые страны загибаются под гнётом великой депрессии. там самый настоящий голод. к власти приходят крайние радикалы... в то время кап. мир впервые всерьёз задумался о гос регулировании экономики. мы же по своим планам развивались невиданными темпами.
следующий переломный этап это 60-ые когда плановое хозяйство стало работать всё хуже и хуже. экономика стала слишком сложной. номенклатура выпускаемой продукции выросла на порядки, а методы остались прежними. информационные технологии того времени не позволяли адекватно управлять такой сложной системой. соответственно, чем дальше, тем неэффективней хозяйство. вот вам и вылитый бензин откуда взялся. здесь бы стоило добавить немного стихийности рынка и постепенно увеличивать долю этой стихийности.
а на современном этапе мы видим, что развитые страны всё больше и больше занимаются гос регулированием и в пределе они должны подойти к очень глубокому планированию. вспоминаем СССР. естественн всё это будет реализовано на качественно ином уровне. современные информационные технологии позволяют очень эффективно управлять плановой экономикой. но папуасам внушается мысль об отсутствии альтернатив свободному рынку. так проще заниматься их эксплуатацией hehe
asaw
СМВ
ты серьезно хочешь сказать, что человеку будущего будут на 5 лет вперед планировать каких товаров, продуктов и услуг он захочет купить, и в этом будет решение всех проблем человечества? 63

Добавлено спустя 18 секунд:

какие же вы совки примитивные facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

СМВ
голодоморы были в СССР. кризисы Запада - качественно другое явление.
СМВ
asaw писал(а):

ты серьезно хочешь сказать, что человеку будущего будут на 5 лет вперед планировать каких товаров, продуктов и услуг он захочет купить, и в этом будет решение всех проблем человечества?


чудик, а ты думаешь производители сейчас не планируют, что ты захочешь купить через год или пять. машину на который ты будешь ездить через 5 лет проектируют как раз сейчас. или ты считаешь что производители делают что им вздумается авось кто купит. они планируют очень далеко. они формирую спрос и придумывают новые направления. кто 5 лет назад думал о планшетах? ты думал? а вот умные дяди считали, планировали, проектировали и создали новую область потребления.
asaw писал(а):

какие же вы совки примитивные


это как раз вы примитивные раз не понимаете, что планирование становится основой всего в современном мире. сам писал о значении информации в постиндустриальном обществе. или ты просто прочитал красивую фразу и теперь постишь её не понимая смысла? hehe информация для чего нужна подумай не примтивный ты наш? для планирования она нужна, чтобы эффективней управлять и больше зарабатывать.
спорят сами не понимают о чём.
XADZZOX
asaw писал(а):

вот типичный коммунист facepalm неутомимый неуч


STAS152005 писал(а):

Собственно ясен пнь что ты сидя без работы не имеешь настроения...И это сигнал прежде всего ТЕБЕ что ты в данный момент ЛУЗЕР и НЕУДАЧНИК и что тебе надо что-то поменять самому в своей жизни. Давно пора....


На ккуя мне что то менять?
У меня все есть то, что мне нужно. Но только не подумай, что это заслуга пу и нынешней власти. Для этого мне пришлось в свое время поккуярить не по-децки.
Так что вот, стасик, не в дырочку твоя болтовня.

Зы. На ккуй мне идти работать, если я могу на лоле уссываться со стаськи у которого солнце вращается вокруг земли?ROFL
Вот есиб еще у всех моих соседей, знакомых была такая же житуха, я бы мож и не стебался тут со стаськи политпридурка. Но беда в том, что вокруг жопа . Pardon
asaw писал(а):

XADZZOX
я тебя впрямую спрошу: где Карл Маркс писал об "альтернативных путях"?


Асав, да отстань ты уже вместе со своим карлом марксом 63
asaw писал(а):

вот типичный коммунист facepalm неутомимый неуч facepalm


неуч, а уч по-твоему, это когда ему написали правила и он тупо следует им, хоть и понимает, что даже на первый взгляд правила абсурдны. А вот стоило ему усомниться, ну так сказать поанализировать - все сразу неуч! 63

Вот и получается, что умные люди живут согласно разумному житейскому опыту, накопленному их предками, а есть фанатики , которым давай шаблон и некуй думать.
Ты Асав, ничем не лучше ярого коммуняки, я скажу больше - вы опасны для общества. Ваша однобокость мышления позволяет использовать вас и вашу немерянную энергию фанатиков в своих целях определенным кругам.
asaw
СМВ
ты слышал что-нибудь о предпринимателях? о рисках? что риски - именно то, на чем предприниматели зарабатывают деньги слышал? supercool
объясни мне как задачи, которые решают предприниматели, решаютмся перемножением матриц размерности миллиард на миллиард supercool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ты Асав, ничем не лучше ярого коммуняки, я скажу больше - вы опасны для общества. Ваша однобокость мышления позволяет использовать вас и вашу немерянную энергию фанатиков в своих целях определенным кругам.



Секте большевиков например? supercool Как в 17-м? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

нет, XADZZOX, мне как раз с такими бандитами и не по пути. я предлагаю жить по праву в свободном обществе. если конкретнее - в обществе, соблюдающем основы собственного конституционного строя. то есть главы 1 и 2 нынешней конституции. мой фанатизм только в этом Pardon
СМВ
asaw писал(а):

СМВ
ты слышал что-нибудь о предпринимателях? о рисках? что риски - именно то, на чем предприниматели зарабатывают деньги слышал? supercool
объясни мне как задачи, которые решают предприниматели, решаютмся перемножением матриц размерности миллиард на миллиард supercool


уже даже неинтересно стало facepalm
если ты торгуешь на рынке огурцами, то тебе не нужна никакая информация, кроме цен на соседних ларьках. вот предпринимателям такого уровня оно всё нах не упёрлось. как ты думаешь какова доля предпринимателей такого уровня в мировой экономике и каково их значение? ноль целых, хрен десятых или меньше?
тем же кто определяет облик экономики, политики и мира нужна информация. в том числе и о тебе. о том что ты хочешь, любишь, куда ездишь. ты потребитель, который купит их продукцию или не купит. им надо знать чего ты хочешь. а таких гавриков десятки, сотни миллионов. дальше надо объяснять зачем миллионные матрицы перемножать?
а потом уних возникает следующая задача. а как всё это произвести, да сделать это с минимальными затратами, да как связать миллионы ниточек, из которых складывается современное производство? наверное надо пригласить продвинутого asaw. он придёт, посчитает в уме риски, ткнёт пальцем в глобус и скажет "строим завод здесь!". так ведь нет! эти черти опять начнут считать статистику Pardon
asaw
СМВ писал(а):

ты потребитель, который купит их продукцию или не купит. им надо знать чего ты хочешь. а таких гавриков десятки, сотни миллионов. дальше надо объяснять зачем миллионные матрицы перемножать?


да-да. причем очень подробно. я ткну тебя носом в твой же пример: 10 лет назад не было никаких айфонов и айпэтов. и никто не знал что это такое. как перемножив матрицы миллиард на миллиард ты можешь спланировать 10 лет назад, что сегодня понадобится 1 000 000 123 штук этих устройств? supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

СМВ писал(а):

уже даже неинтересно стало


конечно неинтересно, потому что у тебя нет ответа как перемножение матриц миллиард на миллиард решает эти проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ты мыслишь в феодальной парадигме, когда технологии стоят на месте и нужно только точно рассчитать сколько нужно товаров народного потребления толпам крепостных supercool
СМВ
asaw писал(а):

я предлагаю жить по праву в свободном обществе. если конкретнее - в обществе, соблюдающем основы собственного конституционного строя. то есть главы 1 и 2 нынешней конституции. мой фанатизм только в этом


а почему ты так фанатично выступаешь против планирования? потому что видишь аналогии с совком? я уже десять раз писал, что он развалился по объективным причинам. не будет больше совка никогда...
или может ты принципиальный сторонник хаоса?
asaw
СМВ писал(а):

asaw писал(а):

я предлагаю жить по праву в свободном обществе. если конкретнее - в обществе, соблюдающем основы собственного конституционного строя. то есть главы 1 и 2 нынешней конституции. мой фанатизм только в этом


а почему ты так фанатично выступаешь против планирования? потому что видишь аналогии с совком? я уже десять раз писал, что он развалился по объективным причинам. не будет больше совка никогда...
или может ты принципиальный сторонник хаоса?



я выступаю против бредовых идей скрещивания ужа с ежом и создания СССР 2.0.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

кстати, такое скрещивание - именно то, чем всю свою историю занимался СССР 1.0: брал на Западе технологии и пересаживал их в свою советскую систему.
Mihalych78
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Он один! Получает чертежи в КАДе загоняет их в специальную программу и та пишет по ним прогу для ЧПУ. Он ее заливает в станок и..устанавливает заготовку и "Пуск" потом готовое изделие заказчику.



Стасик, ты херню перестань постить, нет автоматическим CAM модулей, везде работает программист станка, он задает по CAD модели ходы-выходы, стартовые точки, направления обработки, очередность и т.п.

Так что походу и со всеми остальными твоими знаниями по любым политическим вопросам у тебя точно такая же каша в башке. facepalm



pst

нне
поллитрук-стукачек желает донести мысль что он осилил прочесть статью про

Цитата:

Не совсем так...В статье про Ка-52 написано про то как поставив 4 обрабатывающих центра в цеху осталось до буя свободного места..ибо эти четыре центра закрывают все потребности и по производительности равны советскому цеху с сотнями токарей и фрезеровщиков..инженеров и технологов,ОТК и прочего...

facepalm

у меня 3 вопроса
1. кто ведет входной контроль, контроль качества, складирование, уборку, транспортировку, сопровождение документации, и прочая и прочая и прочая?
2 не потому ли у нас ракеты падают что всех их убрали?
3 почему в оборонке, при прозводстве луччей в мире техники и передовых технологий (по словам стасика-губошлепа) вместо 4 обрабатывающих центров стоят кучки седых дедушек в очках с линзами похожими на донышки бутылок и точат на полуживых станках сделанных в СССР?
facepalm

где инновации? pst

ЗЫ ща стаська про чудо репортаж с завода сухого вспомнит опять
куда стремятся негры и татуированные вьюноши, тока и там окружение в цехах занятное - спасибо СССР gpn
СМВ
тоска с вами фанатиками. отвечу последний раз.
есть глобальное, стратегическое планирование. там счёт может идти и на десятки лет. есть оперативные планы. цели и задачи у них разные, временные интервалы тоже соответственно разные. никто не будет планировать производство винтов на 100 лет вперёд.
если говорить о планшетах они появились не на пустом месте, а после серьёзных исследований рынка и влияния на рынок. людей тоже нужно убедить, что им нужны планшеты.
зачем тогда говорил о значении информации? ты же вообще не понимаешь смысла этой фразы facepalm
а твой уровень понимания бизнеса это купил на базе пива за 10 рублей и теперь продаю его в ларьке по 20 вот на эти 10% и живу.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

у которого солнце вращается вокруг земли


ROFL ...Солнце и Земля движутся в пространстве по сложным спиралеобразным траекториям...Это давно доказано умными людьми...
Но тыпому дурачку вроде тебя и твоих коллег для коих зима всегда наступает внезапно этого не понять...Лучше пиши о том как тебя на постах гайцы трахали...Видать мозги ты там и оставил... ROFL
СМВ
asaw писал(а):

я выступаю против бредовых идей скрещивания ужа с ежом


бредовые идеи уже лет 30 вовсю реализуются 63 вот мозги то зашорены. оглянись вокруг. сейчас столько материалов есть интересных
XADZZOX
СМВ писал(а):

а почему ты так фанатично выступаешь против планирования?


Потому, что разумность для них ничто, идея все
STAS152005
СМВ писал(а):

есть глобальное, стратегическое планирование. там счёт может идти и на десятки лет. есть оперативные планы. цели и задачи у них разные, временные интервалы тоже соответственно разные. никто не будет планировать производство винтов на 100 лет вперёд.


Для них это слишком сложно для понимания...
Mihalych78 писал(а):

1. кто ведет входной контроль, контроль качества, складирование, уборку, транспортировку, сопровождение документации, и прочая и прочая и прочая?
2 не потому ли у нас ракеты падают что всех их убрали?
3 почему в оборонке, при прозводстве луччей в мире техники и передовых технологий (по словам стасика-губошлепа) вместо 4 обрабатывающих центров стоят кучки седых дедушек в очках с линзами похожими на донышки бутылок и точат на полуживых станках сделанных в СССР?


Какие ракеты падают? Только не надо сюда Булаву на испытаниях приплетать..Кстати в ссылке про Брамос есть отчеты по пускам...Успешность испытательных запусков у нее очень хорошая... Какие дедушки и где точат? Я фото центров привел..Фото дедков не видел...Почему-то тут секретность не мешает..А по мифическим дедкам мешает....Сказки Михалыча про дедков..Это попытка не рассказывать как его в ж..пу е..ли.
в123вв
СМВ писал(а):

...купил на базе пива за 10 рублей и теперь продаю его в ларьке по 20 вот на эти 10% и живу.


Самый класс. И ничего не парит тебя ваще Laughing
asaw
СМВ писал(а):

а твой уровень понимания бизнеса это купил на базе пива за 10 рублей и теперь продаю его в ларьке по 20 вот на эти 10% и живу.



вот не надо судить других по себе, ок? ведь очевидно же, что что такое риски и зачем нужны предприниматели не понимаешь именно ты. и приписываешь своё понимание роли предпринимателей мне Pardon

СМВ писал(а):


зачем тогда говорил о значении информации? ты же вообще не понимаешь смысла этой фразы facepalm



я то как раз понимаю. люди, которые создают информацию, занимаются вовсе не перемножением матриц.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

СМВ писал(а):

asaw писал(а):

я выступаю против бредовых идей скрещивания ужа с ежом


бредовые идеи уже лет 30 вовсю реализуются 63 вот мозги то зашорены. оглянись вокруг. сейчас столько материалов есть интересных



каких материалов? как построить госплан в США?
freeman29
вот что сейчас на оборонных заводах делают
http://www.youtube.com/watch?v=bYC9EZOQgSQ
STAS152005
СМВ писал(а):

следующий переломный этап это 60-ые когда плановое хозяйство стало работать всё хуже и хуже. экономика стала слишком сложной. номенклатура выпускаемой продукции выросла на порядки, а методы остались прежними. информационные технологии того времени не позволяли адекватно управлять такой сложной системой. соответственно, чем дальше, тем неэффективней хозяйство. вот вам и вылитый бензин откуда взялся. здесь бы стоило добавить немного стихийности рынка и постепенно увеличивать долю этой стихийности.


Японцы давно уже достигли и превзошли Советский госплан...Кстати они очень даже изучали наши успехи на этом поприще...Взяв все лучшее...

Добавлено спустя 44 секунды:

СМВ писал(а):

следующий переломный этап это 60-ые когда плановое хозяйство стало работать всё хуже и хуже. экономика стала слишком сложной. номенклатура выпускаемой продукции выросла на порядки, а методы остались прежними. информационные технологии того времени не позволяли адекватно управлять такой сложной системой. соответственно, чем дальше, тем неэффективней хозяйство. вот вам и вылитый бензин откуда взялся. здесь бы стоило добавить немного стихийности рынка и постепенно увеличивать долю этой стихийности.


Японцы давно уже достигли и превзошли Советский госплан...Кстати они очень даже изучали наши успехи на этом поприще...Взяв все лучшее...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Солнце и Земля движутся в пространстве по сложным спиралеобразным траекториям.


Я вроде это не оспаривал. И что? Это говорит, что таки земля является центром масс и вокруг него вращается солнце?. А ну да, я забыл, у тя солнце вращается даже вокруг воткнутой палки ROFL
STAS152005 писал(а):

Лучше пиши о том как тебя на постах гайцы трахали.


Это тебя они трахают по-ходу, что интерес такой, а меня трахать , тока куй тупить. 63
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):

у которого солнце вращается вокруг земли


ROFL ...Солнце и Земля движутся в пространстве по сложным спиралеобразным траекториям...Это давно доказано умными людьми...
Но тыпому дурачку вроде тебя и твоих коллег для коих зима всегда наступает внезапно этого не понять...Лучше пиши о том как тебя на постах гайцы трахали...Видать мозги ты там и оставил... ROFL



ты там чет выше на быдло за рулем ругался
песты сеня получил горестно ? или буем по губам радостно?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:

.Кстати в ссылке про Брамос есть отчеты по пускам...Успешность испытательных запусков у нее очень хорошая... Какие дедушки и где точат? Я фото центров привел..Фото дедков не видел...Почему-то тут секретность не мешает..А по мифическим дедкам мешает....Сказки Михалыча про дедков..Это попытка не рассказывать как его в ж..пу е..ли.



брамос и точат
точнее яхонт
от завода что индусы для брамоса построили, наши спецы окуевали просто
надоже - делают ракеты, а кувалда не нужна совсем pst
XADZZOX
Цитата:

Это попытка не рассказывать как его в ж..пу е..ли.



Какой то нездоровый , упрямый интерес ... 63
Mihalych78
Стаська
где инновации?

facepalm
pst [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы