Страница 8 из 12
asaw
XADZZOX писал(а):

Ну если тебя не устраивала процедура продажи-покупки жилья в виду отсутствия некоей помпезности и стояния в очередях для регистрации, то это твое дело. А я мог продать свой дом и купить себе любой другой. Всякие этикеты сего действа мне были абсолютно поккую. Важен сам факт, а не декларация , неподтвержденная действием.



Также "твой" дом у тебя могло в любой момент изъять/снести государство для государственных нужд и заплатить тебе за это столько, сколько посчитает нужным. В том числе и ничего не заплатить, если ты в этом доме не был прописан. А процедура прописки это не та уведомительная процедура регистрации, которая есть сегодня. Чтобы получит прописку, ты должен был получить на это добро у всё той же номенклатуры.

Добавлено спустя 44 секунды:

XADZZOX писал(а):

Так была таки частная собственность?


Нет, в СССР не было частной собственности. В СССР была личная собственность. Это азы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

СМВ писал(а):

Какая связь между налогами и демократией?


на Западе государство существует на налоги налогоплательщиков. а, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку Pardon
СМВ
asaw писал(а):

Также "твой" дом у тебя могло в любой момент изъять/снести государство для государственных нужд и заплатить тебе за это столько, сколько посчитает нужным. В том числе и ничего не заплатить, если ты в этом доме не был прописан. А процедура прописки это не та уведомительная процедура регистрации, которая есть сегодня. Чтобы получит прописку, ты должен был получить на это добро у всё той же номенклатуры.


у нас сейчас строят дорогу и для этого снесли часть гаражного кооператива. гаражи были оформлены в частную собственность. всем дали по 50 тысяч компенсации при рыночной стоимости в 10 раз больше facepalm а ведь у нас капитализм Pardon
asaw
СМВ писал(а):

у них же ещё дохрена партий и независимых кандидатов выдвигается. почему они никогда не выигрывают?


иногда выигрывают.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

СМВ писал(а):

и ты не ответил на вопрос в чём был смысл военно-демократических операций, проведённых НАТО. а их было много. защита прав человека? или всё же защита интересов большого бизнеса?


Смысл операций НАТО - в защите безопасности стран НАТО.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

СМВ писал(а):

asaw писал(а):

Также "твой" дом у тебя могло в любой момент изъять/снести государство для государственных нужд и заплатить тебе за это столько, сколько посчитает нужным. В том числе и ничего не заплатить, если ты в этом доме не был прописан. А процедура прописки это не та уведомительная процедура регистрации, которая есть сегодня. Чтобы получит прописку, ты должен был получить на это добро у всё той же номенклатуры.


у нас сейчас строят дорогу и для этого снесли часть гаражного кооператива. гаражи были оформлены в частную собственность. всем дали по 50 тысяч компенсации при рыночной стоимости в 10 раз больше facepalm а ведь у нас капитализм Pardon



А вот это как раз пример того, почему у нас всё ещё доминирует ФЕОДАЛИЗМ советского образца, а не капитализм. Если бы была в России реально частная собственность, в том числе - на землю, было бы такое невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

кстати, вот тут расскажи поподробнее пожалуйста. если речь идет о том ГСК в Жуковском, который мешал строительству моста на дороге от М5 до ЛИИ.

Добавлено спустя 34 секунды:

насколько я слышал, земля там формально как раз была оформлена в собственность.
СМВ
asaw писал(а):

кстати, вот тут расскажи поподробнее пожалуйста. если речь идет о том ГСК в Жуковском, который мешал строительству моста на дороге от М5 до ЛИИ.



Добавлено спустя 34 секунды:



насколько я слышал, земля там формально как раз была оформлена в собственность.


да о нём. насколько я знаю там всё было офрмлено, только это никому не помогло.
так такие штуки не только у нас бывают. на Кипре заморозили счета свыше 100 штук евро, наплевав на священную частную собственность.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

asaw писал(а):

Смысл операций НАТО - в защите безопасности стран НАТО.


значит НАТО может наплевать на международное право и продекларировав защиту демократии развязать войну? это нормально? это право сильного, а не демократия.
в123вв
СМВ писал(а):

...так такие штуки не только у нас бывают. на Кипре заморозили счета свыше 100 штук евро, наплевав на священную частную собственность.


Заморозил СЕ у кипрских папуасов. Нет никаких проблем и у нас найти. кого заморозить. Вожди только этим и занимаются Laughing
asaw
СМВ писал(а):

значит НАТО может наплевать на международное право и продекларировав защиту демократии развязать войну? это нормально? это право сильного, а не демократия.


НАТО это и есть международное право. Международный договор о взаимной защите.
XADZZOX
asaw писал(а):

Также "твой" дом у тебя могло в любой момент изъять/снести государство для государственных нужд и заплатить тебе за это столько, сколько посчитает нужным. В том числе и ничего не заплатить, если ты в этом доме не был прописан. А процедура прописки это не та уведомительная процедура регистрации, которая есть сегодня. Чтобы получит прописку, ты должен был получить на это добро у всё той же номенклатуры.


Да ладно те пистеть то, ну просто противно слушать.Что сейчас в имеритинке не выселили людей для постройки там олимпийских объектов? Причем даже тех, у кого эта собственность была зарегена государством facepalm
Вон смотри какие домап сносили, сам фотал

Теперь что касается совка.

Я испытал на себе историю со сносом дома. Только вот вместо старого дома была выплачена компенсация , очень приличная, и квартира. На компенсацию мы построили большой дом. Так что внакладе мы не остались. Кстати еще разрешили все постройки самим ломать и материалы перевозить ( по желанию)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

asaw писал(а):

XADZZOX писал(а):
Так была таки частная собственность?

Нет, в СССР не было частной собственности. В СССР была личная собственность. Это азы.


Я спецом задал те этот вопрос. Ты вот тут орал, что я не мог владеть собственным жильем, а я все таки владел, значит ты соврал?
СМВ писал(а):

на Кипре заморозили счета свыше 100 штук евро, наплевав на священную частную собственность


pst Good
asaw
XADZZOX писал(а):


Да ладно те пистеть то, ну просто противно слушать.Что сейчас в имеритинке не выселили людей для постройки там олимпийских объектов? Причем даже тех, у кого эта собственность была зарегена государством facepalm
Вон смотри какие домап сносили, сам фотал



Чего ты мне тут в жилетку плачешь как какой-нибудь "жид с эхамосквы"? Ты думаешь я об этом не знаю? ЖиВ приняли специальный закон, отменяющий конституцию, по которому это всё и делается. "Жиды с эхамосквы" об этом кричали когда эти сносы только планировались, но это же "агенты США"! Вот вас по одиночке и будут шлепать этим законом supercool
СМВ
asaw писал(а):

НАТО это и есть международное право. Международный договор о взаимной защите.


сильно! значит если мы договоримся о взаимной защите с несколькими странами, то после этого сможем бомбить неугодные страны? мы же подписали договор о взаимной защите rlzz
НАТО это военный союз, а международное право представляет другая организация. ООН называется.
asaw
СМВ писал(а):

НАТО это военный союз, а международное право представляет другая организация. ООН называется.


Международное право это такое же право, как и обычное. Если международные договоры используют просто как формальность, то они не работают. Поэтому ООН - сборище бюрократов со всего мира - не работает. А НАТО - работает Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я спецом задал те этот вопрос. Ты вот тут орал, что я не мог владеть собственным жильем, а я все таки владел, значит ты соврал?



Ты не владел им в полной мере. И сейчас им в полной мере люди не владеют. Права есть только тогда, когда их отстаивают. Право частной собственности в России пока что не устоялось и есть только на бумаге. В СССР его просто не было. Это, впрочем, не означает, что ты не мог в СССР распоряжаться вещами. У первобытных людей, например, вообще не было никакого формального права, но вещами то они распоряжались Pardon
XADZZOX
asaw писал(а):

Чего ты мне тут в жилетку плачешь как какой-нибудь "жид с эхамосквы"? Ты думаешь я об этом не знаю? ЖиВ приняли специальный закон, отменяющий конституцию, по которому это всё и делается. "Жиды с эхамосквы" об этом кричали когда эти сносы только планировались, но это же "агенты США"! Вот вас по одиночке и будут шлепать этим законом


Так ккуле ты тогда доипался до совка, который по сути в сравнении с пживом агнец несмышленный и добродушный 63 .

В совке я обращался в суд и без всякой куеты вопрос решался по закону. Ща он не решается никак. Скоро будет год , как мой исполнительный лист болтается у приставов. Но куле им мои копейки? Никто даже не шолохнется. Это при том, что я уже все инстанции затроллил на ккуй жалобами. А чего , время есть, интересно... во что же выльется? 63 Интересно читать официальные ответы, начиная с ошибок и кончая полным отсутствием професссионализма
СМВ
НАТО работает, потому как они сила. они берут своё по праву сильного. где же здесь демократия? где права человека? где право частной собственности в конце концов? всё что они декларируют нарушается на каждом шагу!
хорош тролить уже,а то я никак не могу остановиться и закончить эту бредовую беседу hehe
в123вв
СМВ писал(а):

НАТО работает, потому как они сила. они берут своё по праву сильного. где же здесь демократия? где права человека? где право частной собственности в конце концов? всё что они декларируют нарушается на каждом шагу!...


У них, в НАТО есть такое право Smile
asaw
XADZZOX писал(а):

В совке я обращался в суд и без всякой куеты вопрос решался по закону.


Вот только не надо мне врать. Не обращался ты в советский суд по этому вопросу. Потому что такого вопроса в совесткое время, скорее всего, просто не могло встать. Нынешний суд - продолжение суда советского. Там даже ещё советские кадры остались. А уж советские традиции - тут вообще говорить не о чем - живее всех живых. Советское государство было неправовым, к правам человека относилось презрительно. Так чего ты удивляешься, что сегодняшенее государство неправовое? Оно должно было по взмаху волшебной палочки стать правовым?

Подтверждение этому - одинаковый судебный беспредел в ныне независимых России, на Украине, в Казахстани и Белоруссии. Страны разные, а методы у них одинаковые. Просто поразительно одинаковые!

Последний раз редактировалось: asaw (30 Май 2013 23:49), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
asaw писал(а):

Право частной собственности в России пока что не устоялось и есть только на бумаге. В СССР его просто не было. Это, впрочем, не означает, что ты не мог в СССР распоряжаться вещами. У первобытных людей, например, вообще не было никакого формального права, но вещами то они распоряжались Pardon


Не обращая внимание на твою усердную попытку увернуться от ответа я все же повторю вопрос.

Итак , мы построили дом, и распоряжались им по своему усмотрению. Какое то время мы просто жили в нем, потом продали и переехали в другой, купленный дом. То есть, мы продавали свободно и так же покупали свободно жилье. Ты говоришь, что В СССР люди не могли владеть ( распоряжаться по своему усмотрению) жилье. А вот и вопрос :
Ты зачем нагло врешь?
asaw
XADZZOX писал(а):

Итак , мы построили дом, и распоряжались им по своему усмотрению. Какое то время мы просто жили в нем, потом продали и переехали в другой, купленный дом. То есть, мы продавали свободно и так же покупали свободно жилье. Ты говоришь, что В СССР люди не могли владеть ( распоряжаться по своему усмотрению) жилье. А вот и вопрос :
Ты зачем нагло врешь?



facepalm ТЫ ВЛАДЕЛ НЕСВОБОДНО! ты не можешь уяснить этого момента? ТО, ЧТО У ТЕБЯ ОДИН РАЗ ПРОКАТИЛО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В СССР БЫЛА СИСТЕМА, КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЛА БЫ ТВОЕ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Что тут такого непонятного я написал?

Последний раз редактировалось: asaw (30 Май 2013 23:52), всего редактировалось 1 раз
в123вв
XADZZOX писал(а):

...Итак , мы построили дом, и распоряжались им по своему усмотрению. Какое то время мы просто жили в нем, потом продали и переехали в другой, купленный дом. То есть, мы продавали свободно и так же покупали свободно жилье. Ты говоришь, что В СССР люди не могли владеть ( распоряжаться по своему усмотрению) жилье...


В СССР не все были шибанутые, потому и можно было так переезжать. И в современной России не все шибанутые, потому можно работать, даже пытаться зарабатывать и т.п. Smile
XADZZOX
asaw писал(а):

ТЫ ВЛАДЕЛ НЕСВОБОДНО! ты не можешь уяснить этого момента? ТО, ЧТО У ТЕБЯ ОДИН РАЗ ПРОКАТИЛО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В СССР БЫЛА СИСТЕМА, КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЛА БЫ ТВОЕ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Что тут такого непонятного я написал?


Ты дурак штоле? У меня тысячи примеров когда люди покупали продавали дома, тогда, когда ты висел каплей на конце твоего папы, чудик. И ты мне тут будешь чего то плести про случайность? Сопли , блиа , вытри, потом дядю будешь во лжи обвинять lol1
asaw
XADZZOX писал(а):


Ты дурак штоле? У меня тысячи примеров когда люди покупали продавали дома, тогда, когда ты висел каплей на конце твоего папы, чудик. И ты мне тут будешь чего то плести про случайность? Сопли , блиа , вытри, потом дядю будешь во лжи обвинять lol1



Ещё скажи что ты в совке работал риелтором тогда я тебе поверю, дядя! lol1

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

СМВ писал(а):

где же здесь демократия? где права человека?


Демократия и права человека - в странах НАТО, в Японии, в Австралии, в Новой Зеландии, в Южной Корее и т.д.
XADZZOX
asaw писал(а):

Ещё скажи что ты в совке работал риелтором тогда я тебе поверю, дядя!


Феерия о всей красе! 63 Пойди поспрашивай у старших , прежде чем ккуйню нести.Вот такие, блиать, знатоки потом и пишут историю, основываясь на своей внутренней хотелке. Вот хочет он чтоб так было и ниипет. Коммунисты... Да они блиа , ангелы во плоти, по сравнению с нынешними пживами, только ты вроде как особо не замечаешь, что 22 года те ссут в уши. Ты отряхиваешься и опять подставляешь. Да ккуй на тебя , слушай сколь угодно, но зачем же врать о том чего не было?
Я никогда не отрицал долпоепизм, который присутствовал при совке. Больше того - я недолюбливал совок за эту его черту. но то что имеем Pardon пистетс...
asaw
XADZZOX
такой к тебе вопрос: ты мог в СССР продать свой дом и купить квартиру, скажем, в Москве? supercool

Добавлено спустя 44 секунды:

именно купить, а не вступить в жилищно-строительный кооператив, построить, а потом "получить"?
XADZZOX
asaw писал(а):

XADZZOX
такой к тебе вопрос: ты мог в СССР продать свой дом и купить квартиру, скажем, в Москве? supercool


Мог, например, поменяться или используя другую схему, не помешавшую бы мне фактически стать ответственным квартиросъемщиком. А уж как ты это назовешь неважно!
Только мне квартира в Москве и на ккуй не нужна была. В то время мы проепали квартиру в Балашихе , на горьковке. Там жила бабушка, мне надо было просто приехать и прописаться у нее. Но тогда жилось везде одинаково, поэтому она мне и не нужна была...
Нет, задним умом, вернуть бы все назад, я бы конеш квартирку то не упустил бы 63
aai
asaw писал(а):

В общем, что и требовалось доказать: в СССР всё население не владело страной. В СССР население не владело даже собственным жильём.

Владело, владело.

PS Да, в СССР не было частной собственности. И что?
PSPS Если уж заикаешься о партии, то неплохо бы вспомнить, что ее численность - 20млн. человек.

asaw писал(а):

Если международные договоры используют просто как формальность, то они не работают.

Дай либералу высказаться - и она раскроется во всей красе. Если закон им не нравится, что ж... тем хуже для закона.

asaw писал(а):

на Западе государство существует на налоги налогоплательщиков. а, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку

Именно! 80% могут "рассчитывать" на 7% "пирога"! <1% на 40%!
XADZZOX
aai писал(а):

Именно! 80% могут "рассчитывать" на 7% "пирога"! <1% на 40%!


Какие крамольные весчи ты для асава говоришь? Он свято верит в западную демократию, несмотря на то, что все ничтяки эта западная демократия таскает у всего мира, так или иначе не платя ни копейки. ( напечатанные и необеспеченные баксы не в счет) 63 Ему сказали, что и мы так жить будем. Мол надо только совсем немного- довериться жидам полностью, без остатка facepalm ROFL
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

В общем, что и требовалось доказать: в СССР всё население не владело страной. В СССР население не владело даже собственным жильём.

Владело, владело.



Ты не мог продать в СССР квартиру и купить на вырученные деньги частный дом. Или машину.
Про то, как советское население владело заводами и прочим имуществом, уже обсудили - никак.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

XADZZOX писал(а):

Мог, например, поменяться или используя другую схему, не помешавшую бы мне фактически стать ответственным квартиросъемщиком. А уж как ты это назовешь неважно!



Я тебе скажу как это называется: попыткой не2.7бать государство. Неправовым поведением. Паравовым нигилизмом, выражаясь словами медведа. Все совки свято верили, что могут, если надо, на2.7бать государство. В итоге государство их имело с потрохами, когда ему это было нужно. И продолжает иметь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы