Страница 1 из 3
ProYuri
Впервые за много лет решил провести эксперимент и пройти ГТО общим порядком. Нужно было страховать машину родителей. Из любопытства решил попробовать пройти по новым правилам. Ничего не готовил. Купил огнетушитель (300 руб).
Приехал вечером, в очереди никого!
Цена вопроса - 800 за осмотр (оформлена на меня, родителям было бы даром) + 300 огнетушитель. На 10-летнем Рено Меган никаких (!) проблем не нашли (хотя отзывы об этом ПТО не лучшие,пугали разводами). Такие дела, удивлен. wwow
Страховщик предлагал решить у него за 2500.
Можете класть supercool

Последний раз редактировалось: ProYuri (31 Май 2013 00:17), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Лично я - не буду, эту тему вообще -нужно поддерживать изо всех... не оставшихся сил. IMHO. supercool

P.S. Но их - нет... Pardon
Серый110
Я ГТО проходил в последний раз четыре года назад. Сначала меня заставили три раза оттормозиться на стенде за гнилое ведро, проходящее ТО за бабки, потом завернули по надуманной причине. Больше эти гомосеки от меня не получили не копейки, лучше отдать семьсот рублей РГС.
sveinung
Серый110
+много. я на этих мразей в прокуратуру жаловался два года подряд за вымогательство .
гореть им в аду.
Дмитрий_053
sveinung
Браво!
Ада нет, так же как и нет рай.. а?
Хочешь поговорить об этом?
sveinung
Дмитрий_053
не хочу. заеб...о меня эта борьба с ветряными мельницами. и отписки.
пустое это все.
XADZZOX
Серый110 писал(а):

лучше отдать семьсот рублей РГС.



А потом не получить страховку, как нарушивший условие страхования.
sveinung писал(а):

много. я на этих мразей в прокуратуру жаловался два года подряд за вымогательство .
гореть им в аду.


Каков результат? У меня тож прям желание такое есть. Значит Задроченный тазик ( 2103) прошел впереди меня, а моя тойота с АБС оказывается тормозит куево, неравномерно. Тока на дороге почему то всегда ровнехонько сунется при экстренном торможении. 63
ННая сумма вдруг решила проблему с тормозами.
алекс спб
я когда платно пришел-инспектор сказал-правильно что платишь pst даже запаска должна быть такаяже как и все шины,не говоря уж об удержании ручником на горке и пр..до со на выхлоп мы не дойдем pst
Darth
Серый110 писал(а):

Больше эти гомосеки от меня не получили не копейки, лучше отдать семьсот рублей РГС.



Good
Дмитрий_053
XADZZOX
facepalm
....
много думал... facepalm
Уважаемый, XADZZOX, пожалуйста, берегите себя, не тратьте свои нервы на .. "колхозников" Pardon
XADZZOX
алекс спб писал(а):

даже запаска должна быть такаяже как и все шины


Нет такого в дигностической карте.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

много думал... facepalm
Уважаемый, XADZZOX, пожалуйста, берегите себя, не тратьте свои нервы на .. "колхозников"


Спасибо, за заботу, добрый человек, я так и сделаю. Хотя и еле сдерживаюсь... 63 Drinks or Beer
алекс спб
XADZZOX
значит меня разводили pst побуй,заплачу опять,тока тормоза ради интереса проверю и фары пусть настроят-отработают бабки facepalm
neclassik
XADZZOX
У нас в данный момент практически не проверяют,спрашивают
резина какая,свет смотрят и капот открывают для сверки
VIN-номера ,процедура официально стоит 360р
Но как обычно пришлось купить на Акцент т.к время поджимало
и ГБО стоит,за быстрое обслуживание 1т.р
Аццкей Ездун
ProYuri писал(а):

Получил честный ТехОсмотр, сенсация)



В смысле сенсация?

Сенсацией было когда я один раз в жизни получил его нечестно (году примерно в 2004) на копендосе древнем... Все остальные разы честно и без проблем... Так что сенсацией тут и не пахнет... Если ты первый раз попробовал заехать сам на станцию, то накуя называть это сенсацией..? Там всегда так и было... Это просто ты сам - дурачек .странный человек альтернативно одаренная личность...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (31 Май 2013 07:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
позавчера прошел сам
417 р
очередь из 2х машин

на 8 летнем авто из города который вслух не называют из косяков тока нестандартный руль и 2 трещины на лобовом стекле
никаких взяток -слежу за авто

хотя мне понятно удивление автора что 10 летний педомобиль както тоже прошел pst

ЗЫ огнетушитель взял на прокат, но его не спросили - пришлось даже напомнить ROFL
hakim11
2 года назад прошел из приницпа сам..с третьего раза..после подятжки наконечников и выравнивания давления в шинах
Alexsa91
Я в этом году три раза проходил (один повторно)
так вот, на десятке с зади был заклиненый цилиндр, что и показало на стенде
предложили устранить на месте (показал пять пальцев)
я подумал, и кули, отдам, а что машина будет не отремонтирована?
хер те, думаю
поехал купил самый дорогой цилиндр (240 рублей)
поставил сам с батей и прошел повторно (бесплатно, если повторно идешь не более 20 дней).
зачем платить, если машина неисправна, ведь потом самому на такой и ездить!
D.O.K.T.O.P
купил за писот , принесли на работу supercool. В прошлом году ваще забил, застраховали без него. в позапрошлом прошел сам со 2го раза
Mihalych78
D.O.K.T.O.P писал(а):

купил за писот , принесли на работу supercool. В прошлом году ваще забил, застраховали без него. в позапрошлом прошел сам со 2го раза



талон или карту?
Lednik
тоже проходил недавно сам
из выявленных проблем - выгорела лампочка поворотника - вместо оранжевого светила белым. карту дали под обещание заменить gpn
800р+300р свежая аптечка. Огнетушитель всегда свежий и без ГТО.
XADZZOX
neclassik писал(а):

XADZZOX
У нас в данный момент практически не проверяют,спрашивают
резина какая,свет смотрят и капот открывают для сверки
VIN-номера ,процедура официально стоит 360р


А у нас ваще ни на йоту не изменилась та порочная практика мздоимства. Вот на прошлой неделе тринаху гонял на ТО. Чо , официально 490рупий и плюс косарь , иначе никак Pardon Самое интересное то, что как бы ты не готовил машину, ты все рапвно не пройдешь ТО . Даже свежие иномарки все поголовно платят. Причем , если намекаешь, что косарь в виде взятки многовато, типо пицот - самый раз, то тя молча заворачивают - ТО не прошел ROFL Потом надо еще уговаривать , чтобы он пидор смилостивился facepalm
Я вот тут подумал и учитывая мою злость на этих питарков -вымогателей пришел к выводу, что сейчас ведь можно проходить ТО в любом месте РФ. То есть , ежели вы мотаетесь на машине , скажем даже в соседние регионы, то почему бы мимоходом не находить через инет те пункты ТО, где не занимаются крахоборством, а имеют свои законные 300-500 руб из официальных? А что за пару месяцев до окончания страховки тупо мимоходом проходишь ТО
Mihalych78
перец как проходит?
OldFeld
А проходил ли кто ТО у официального дилера? Вот, допустим, приехал я на ТО 30 000 и тут же, за стенкой проходят ТО (машины по возрастАм 3-5-7-8-9 лет и т.д) мне как, АВТОМАТОМ поставят пройденное ТО (диагностическая карта) или пошлют ещё раз деньги платить и тратить время за ФАКТИЧЕСКИ уже пройденное ТО по пробегу, авто, разумеется исправное?
Обычно-то у меня осмотр авто по-телефону.. с доставкой диагностической карты (талончика ранее) на дом pst
Lednik
Mihalych78 писал(а):

перец как проходит?


с сикилявками hehe
XADZZOX
Alexsa91 писал(а):

зачем платить, если машина неисправна, ведь потом самому на такой и ездить!
_________________


Ну если на лобовухе трещинка в один сантиметр в месте работы щеток, то стекло менять, тут как бы о разумности речь не идет. Далее - тормозные шланги... Сегодня их делают такими, что через год они снаружи имеют мелкую сеточку трещинок. Я спецом мониторил этот процесс - эти трещинки никаким боком не влияют на безопасность. Но Операторам ТО эна это насрать - даже потресканая грязь ими выдается за повреждения самого шланга.
Lednik писал(а):

Огнетушитель всегда свежий и без ГТО.


Кстати огнетушитель мой тоже был забракован по причине, что он менее 2 литров
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы