Страница 2 из 3
Дюжина
XADZZOX писал(а):

Даже свежие иномарки все поголовно платят.

Да оне ипанулись? Можно сразу салону/производителю претензию выкатывать, за неисправное авто.
XADZZOX
OldFeld писал(а):

мне как, АВТОМАТОМ поставят пройденное ТО (диагностическая карта) или пошлют ещё раз деньги платить и тратить время за ФАКТИЧЕСКИ уже пройденное ТО по пробегу, авто, разумеется исправное?


Ну как же? - поставить то поставят, но положенную фиксированную сумму ты оплатишь.
wild82
Lednik писал(а):

тоже проходил недавно сам
из выявленных проблем - выгорела лампочка поворотника - вместо оранжевого светила белым. карту дали под обещание заменить gpn
800р+300р свежая аптечка. Огнетушитель всегда свежий и без ГТО.


Аптечка не нужна на ГТО facepalm


XADZZOX писал(а):

Кстати огнетушитель мой тоже был забракован по причине, что он менее 2 литров


Именно
XADZZOX
Дюжина писал(а):

Да оне ипанулись? Можно сразу салону/производителю претензию выкатывать, за неисправное авто.


Свежие это в моем понимании не старше 7-8 лет. Хотя я и звонил дилерам Тойоты и пытался выяснить какие допускаются циферки в неравномерности схватывания тормозов, чтобы следующий раз не быть лохом, которому говорят о 0,003% неравномерности тормозов, а мне и сказать нечего. Однако все что мне смогли за двадцать минут болтовни сказать, это дали совет , приехать к ним и сделать диагностику у них. Ога, делать мне не ккуй ехать за 180 км, чтобы убедиться в том, что я и сам знаю - исправности. А циферки мне так и никто не назвал facepalm
Mihalych78
Цитата:

Свежие это в моем понимании не старше 7-8 лет.


pst 63 ROFL
OldFeld
XADZZOX писал(а):

OldFeld писал(а):

мне как, АВТОМАТОМ поставят пройденное ТО (диагностическая карта) или пошлют ещё раз деньги платить и тратить время за ФАКТИЧЕСКИ уже пройденное ТО по пробегу, авто, разумеется исправное?


Ну как же? - поставить то поставят, но положенную фиксированную сумму ты оплатишь.



ну всё лучше чем приехать в другое место и будут местечковые меня разводить да выгонять facepalm
XADZZOX
wild82 писал(а):

Аптечка не нужна на ГТО


Все так, не требовали, а вот знак аварийки смотрели

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

OldFeld писал(а):

ну всё лучше чем приехать в другое место и будут местечковые меня разводить да выгонять


Конечно! Причем учитывая, что " свежесть" карты должна быть менее полугода, вот и учитывать это при очередном техобслуживании.
Серый110
XADZZOX писал(а):

А потом не получить страховку, как нарушивший условие страхования.



Получал я страховку по этому полису, никаких проблем не было. Правда обращался в туже конторку, где выдавали полис. Не будут же они себя подставлять.
Мr. Black Star
Я на 20 летнем кольте не прошёл, не работает подсветка номера, фары не святят, менял колодки и задние барабаны зад плоховато тормозил, я и не рассчитывал если често, даже огнетушитель не взял, а там всего 3 позиции надо закрыть, через неделю думаю проканает подсветку номера только надо организовать. hehe
XADZZOX
Серый110 писал(а):

Получал я страховку по этому полису, никаких проблем не было. Правда обращался в туже конторку, где выдавали полис. Не будут же они себя подставлять.


А чем это они себя подставляют? Вот сегодня РГС выдает всем без всяких диогностических карт( выдает пустой бланк с номером карты и направление в конкретный пункт ТО) страховой полис, при этом берет с клиента расписку в том, что последний обязуется пройти ТО в течение пару недель по конкретно указанному месту. Место это , как мне пояснили знающие - передвижная машина ,лови ее facepalm Но суть не в этом, а в том, что только процентов 20 клиентов выполнят обязательства по расписке. Так поясните мне , что помешает страховой оплачивать по таким полисам мелкие царапки ( реклама ккуле) и заворачивать серьезные выплаты?
Вот и получается, что вроде как и платят , но могут и не заплатить. А при большой сумме так и будет - к бабке не ходи.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (31 Май 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз
wild82
XADZZOX писал(а):


Свежие это в моем понимании не старше 7-8 лет. Хотя я и звонил дилерам Тойоты и пытался выяснить какие допускаются циферки в неравномерности схватывания тормозов, чтобы следующий раз не быть лохом, которому говорят о 0,003% неравномерности тормозов, а мне и сказать нечего. Однако все что мне смогли за двадцать минут болтовни сказать, это дали совет , приехать к ним и сделать диагностику у них. Ога, делать мне не ккуй ехать за 180 км, чтобы убедиться в том, что я и сам знаю - исправности. А циферки мне так и никто не назвал facepalm


Циферки одни на все легковые автомобили. Разность по " схватыванию" 20% для дисковых тормозов и 25% барабаны (разница на одной оси соответственно)
По эффективности меряется эффективность каждой оси (рабочий тормоз) и соответственно эффективность стояночного тормоза. По нормам действующим на сегодняшний день: УТС (удельная тормозная сила) не менее 0,53. Это средняя величина между задней и передней эффективностью. Если перед тормозит идеально, а задний тормоз через жопу, но общая цифра 0,53 или более, то тормозная система считается исправной. На ручник толи 0,26 толи 0,16 bboyan
Серый110
XADZZOX писал(а):

Так поясните мне , что помешает страховой оплачивать по таким полисам мелкие царапки ( реклама ккуле) и заворачивать серьезные выплаты?
Вот и получается, что вроде как и платят , но могут и не заплатить. А при большой сумме так и будет - к бабке не ходи.



У меня прокатило, а сейчас вообще пох, ибо ведро новое. А за эти три года Димон по новой что-нибудь накуевертит.
XADZZOX
wild82 писал(а):

Циферки одни на все легковые автомобили. Разность по " схватыванию" 20% для дисковых тормозов и 25% барабаны (разница на одной оси соответственно)


Да меня на Тойоте вроде с 0, 9 % завернули pst
wild82 писал(а):

УТС (удельная тормозная сила) не менее 0,53. Это средняя величина между задней и передней эффективностью. Если перед тормозит идеально, а задний тормоз через жопу, но общая цифра 0,53 или более, то тормозная система считается исправной. На ручник толи 0,26 толи 0,16 bboyan


А где с этими нормами можно ознакомится?

Да и еще - а как же тут коррелируется свойство АБС не блокировать и нормы тормозного усилия?
Да и еще... Оператор ТО сам садится за руль и тест на тормозном стенде производит сам. Я полагаю, что это не исключает возможности " играться" показателями тормозов в свою сторону. То есть "заворачивать"?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Серый110 писал(а):

У меня прокатило


Наверное сумма не очень большая? Smile
Killer Speed
Mihalych78 писал(а):

на 8 летнем авто из города который вслух не называют из косяков тока нестандартный руль и 2 трещины на лобовом стекле

никаких взяток -слежу за авто


и как же ты прошел ТО с трещинами на лобовом? Это раньше можно было, если трещины не в зоне работы дворников. А сейчас вообще трещин быть не должно
Mihalych78
Цитата:

и как же ты прошел ТО с трещинами на лобовом? Это раньше можно было, если трещины не в зоне работы дворников. А сейчас вообще трещин быть не должно



да?
я дворник чуть поправил и она стало не в зоне дворника pst
Серый110
XADZZOX писал(а):

Наверное сумма не очень большая


Может быть.
Аццкей Ездун
Я на копендосе в 2004 году не прошел из-за того, что мальчику (взяли какого-то нового молодого придурка) не понравилось зеркало заднего вида в салоне... Дескать не предусмотрено конструкцией... Какой-то вазоненавистник видимо был, доипался принципиально... Т.е. в тачке кто-то когда-то поменял маленькое штатное зеркало на большое панорамное или как его... По которому и видно в сто раз лучше, но нет... Делай как было потом приедешь, доибацо больше не до чего... Ну кули... Через стопицот знакомых попросил унять зарвавшихся специалистов... Приехал снова с тем же зеркалом... Малолетний куй этот уже не подходил ко мне, вышел товарищ постарше выписал мне все что полагаецо и досвидос...

Вот так вот я один раз в жизни прошел техосмотр нечестно... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (31 Май 2013 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Killer Speed
XADZZOX писал(а):

при этом берет с клиента расписку в том, что последний обязуется пройти ТО в течение пару недель по конкретно указанному месту. Место это , как мне пояснили знающие - передвижная машина ,лови ее


пары недель там нету. Пустые графы в поле дата. Хоть в последний день окончания страховки проходи. Пункты вполне себе стационарные, с четким графиком работы.
wild82
XADZZOX писал(а):


Да меня на Тойоте вроде с 0, 9 % завернули pst


По сегодняшним нормам в диагностической карте должна быть указана Ваша цифра, минимальный допуск и ссылка на НПА который регулирует этот пункт.
XADZZOX писал(а):


А где с этими нормами можно ознакомится?


Постановление 1008 регламентирует деятельность операторов ТО. Т.е. там можно ознакомится с теми пунктами, которые должны проверять на техосмотре .
Ну и ГОСТ всея Руси ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ автомобильный транспорт.


XADZZOX писал(а):


Да и еще - а как же тут коррелируется свойство АБС не блокировать и нормы тормозного усилия?


Порог срабатывания АБС выше порога работы тормозного стенда в 98% случаев. В 2% использовать метод дорожных испытаний. Нормы так же в ГОСТе

XADZZOX писал(а):


Да и еще... Оператор ТО сам садится за руль и тест на тормозном стенде производит сам. Я полагаю, что это не исключает возможности " играться" показателями тормозов в свою сторону. То есть "заворачивать"?


Да, не исключает. Уроды есть везде Pardon

[
Перец
Mihalych78 писал(а):

перец как проходит?



я машину меняю до того как надо на гто идти Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):

перец как проходит?



я машину меняю до того как надо на гто идти Pardon



красава Good
XADZZOX
Killer Speed писал(а):

Это раньше можно было, если трещины не в зоне работы дворников. А сейчас вообще трещин быть не должно


Когда я проходил ТО, оператор спецом заставил включить писалки и дворники для выявления зоны работы дворников. Все дествует по-старому
Killer Speed писал(а):

пары недель там нету. Пустые графы в поле дата. Хоть в последний день окончания страховки проходи. Пункты вполне себе стационарные, с четким графиком работы


Ну то что у вас не значит то же самое у нас. Я сам лично читал эту расписку и все обязательства.
wild82 писал(а):

По сегодняшним нормам в диагностической карте должна быть указана Ваша цифра, минимальный допуск и ссылка на НПА который регулирует этот пункт.


Нет там такого, там просто напротив пунктика о раномерности торм.. не должен стоять крестик, цифры не пишут ваще, могу показать скан карты
wild82 писал(а):

Да, не исключает. Уроды есть везде


Наверное в следующий раз брата возьму с собой, пусть он тормозит, а я буду следить за показаниями компа. А перед этим распечатаю все госты hehe
rover
ProYuri
Цитата:

Приехал вечером, в очереди никого!


Потому, что все на него болт давно забили - половина страховых сама выдает, особо умные его печатают, остальные покупают без очереди facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

XADZZOX
Цитата:

Каков результат? У меня тож прям желание такое есть. Значит Задроченный тазик ( 2103) прошел впереди меня, а моя тойота с АБС оказывается тормозит хреново, неравномерно. Тока на дороге почему то всегда ровнехонько сунется при экстренном торможении.
ННая сумма вдруг решила проблему с тормозами.


Предохранитель абс вытащи перед прохождением, сколько можно одно и тоже натыкаться-то на грабли
Цифра
ProYuri
Ни разу ГТО не покупал. Если чего не так, так это чинить и устранять надо, а не коррупцию развивать.
Killer Speed
rover писал(а):

Предохранитель абс вытащи перед прохождением, сколько можно одно и тоже натыкаться-то на грабли


один фиг не пройдешь - с горящей лампой абс 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы