Страница 9 из 12
Дмитрий_053
asaw писал(а):


...
Нынешний суд - продолжение суда советского.
...


Liar liar ...

P.S. Советский суд - пишется с большой буквы С, кстати (ну, это так... для жлобов...)
Darth
Mihalych78 писал(а):

а какие у раши достижения в технике за последние 13 лет? ну кроме приоры и калины



роспил и раскол
GENA
asaw писал(а):

СМВ писал(а):

значит НАТО может наплевать на международное право и продекларировав защиту демократии развязать войну? это нормально? это право сильного, а не демократия.


НАТО это и есть международное право. Международный договор о взаимной защите.


facepalm
НАТО это международный бандитизм США. Мы вас крышуем, вы нам бошляете и везде поддакиваете. bboyan
XADZZOX
asaw писал(а):

Я тебе скажу как это называется: попыткой не2.7бать государство. Неправовым поведением


Ты уже сказал ... facepalm что я не мог купить или продать свой дом, мне этого достаточно, ты обыкновенный пистун. Продажа и покупка домов оформлялась договором , составленным у нотариуса.. Все чин чином Pardon
А если твой наставник по антисоветизму был лохом, который не смог красиво оформить сделку и еще и попал при этом, то это твои и его проблемы. В этом отношении сейчас получить попадос при сделках тысячекратно увеличился, но это тебя не волнует. Тебя не волнует , что это происходит сегодня и касается лично тебя и твоих родных и близких. Тут ты всего лишь слегка брюзжишь недовольльно. А вот обсасывание совка, который уже мохом зарос и на ккуй не кому не нужен - тут ты в первых рядах. Я догадываюсь почему так. Вас дерьмократов просто кинули ваши же сторонники, оттеснив от кормушки. Вы ничем от них не отличаетесь, поставь сейчас к власти навального и вы так же будете воровать и грабить страну, оттеснив путинцев, а макс50 будет с надутыми щеками брюзжать недовольством вашей политикой, но винить при этом совок 63 Это обыкновенные криминальные разборки.

Ну и в продолжение темы о продаже в совке домов:
Я даже скажу больше, у меня мой хороший знакомый, я бы даже сказал мой учитель по жизни, практиковал целый строительный бизнес в то время. Он покупал участок со старым полуразрушенным строением, ломал его и строил на этом месте большой дом. Собственно, он его не сам строил. Он восстанавливал - рихтовал и красил битые машины. Он даже деньги за ремонт не брал - либо стройматериалами, либо работой на стройке . Машинки делались, дом строился, потом продавался и Анатолий Иванович Коновалов, ныне житель Германии, продавал его , поимев сразу огромную кучу денег.
Mihalych78
а к чему срач СССР -Рашка

я начал к тому что за 13 лет СССР пусть и на немецком оборудовании, но восстановил повсеместно производство
а в рашке как 15 лет назад это производство оставалось, так и счас используется
повсеместно. даже там где производят луччую в мире оборонную продукцию
ну за исключением пары примеров кои нам все время тут приводят

ЗЫ производство совсем чтоли не нужно получается?
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

а к чему срач СССР -Рашка


Так это у Асава недержание, малейший намек на политику и он тут , как тут, со своим совкосрачем. Одержим , ккуле Pardon
Mihalych78 писал(а):

я начал к тому что за 13 лет СССР пусть и на немецком оборудовании, но восстановил повсеместно производство
а в рашке как 15 лет назад это производство оставалось, так и счас используется
повсеместно. даже там где производят луччую в мире оборонную продукцию
ну за исключением пары примеров кои нам все время тут приводят


Все просто, конечные цели и задачи тогда и сейчас разные. Тогда система разумно заботилась о завтрашнем дне, а это и было той двигающей силой в производстве и экономике. Сегодня временщики у власти. Их задача набить посильнее и побыстрее карманы. Им некогда заниматься делами и заботами государства, время сильно поджимает, не сегодня -завтра их могут пистануть с должности. Когда уж тут думать о государстве?... Pardon
А ведь я практически убежден, что тон в этом задает самое высшее руководство, в противном случае воровайки сидели бы не под домашним арестом, а долбили мерзлую землю Колымы. При этом писали письма детишкам как там им ккуево и что воровать нуегонакуй. hehe
GENA
Mihalych78 писал(а):

а к чему срач СССР -Рашка

я начал к тому что за 13 лет СССР пусть и на немецком оборудовании, но восстановил повсеместно производство
а в рашке как 15 лет назад это производство оставалось, так и счас используется
повсеместно. даже там где производят луччую в мире оборонную продукцию
ну за исключением пары примеров кои нам все время тут приводят

ЗЫ производство совсем чтоли не нужно получается?


Папуасам оно зачем? Ковыряй в земле дырки, собирай дикоросы жижу и меня на бусы.
aai
asaw писал(а):

Ты не мог продать в СССР квартиру и купить на вырученные деньги частный дом. Или машину.

Частной собственности не было. И что? Еще раз спрашиваю? Заводы работали на благо всего общества.
asaw писал(а):

Про то, как советское население владело заводами и прочим имуществом, уже обсудили - никак.

Владело ровно также, как и пресловутая номенклатура. Что, надо заметить, последнюю немало расстраивало. Что и послужило основной причиной перехода к рынку.

Последний раз редактировалось: aai (31 Май 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Ты не мог продать в СССР квартиру и купить на вырученные деньги частный дом. Или машину.



Цитата:

Цены на новое жилье в СССР были не всегда доступны, но намного ниже, чем сегодня. Например, в 1971 году в Центральной части СССР стоимость одного квадратного метра квартиры составляла порядка 160 рублей. Естественно, что в районах с более суровыми погодными условиями стоимость квартиры была выше и доходила до 200 рублей за 1 квадратный метр. Цены на квартиры в Союзе, конечно, были различными, но не намного, поскольку для строительства использовались типовые проекты, в которых площади встроенных помещений, комнат были небольшим. Нормативы жилья были всего 6-8 квадратных метров жилой площади на человека. Стоимость квартиры в СССР, состоящей из одной комнаты и имеющей общую площадь 36 квадратных метров, была равна порядка 5800 рублей. Цена квартиры, состоящей из трех комнат, приближалась к 10000. В то время, когда средняя заработная плата составляла около 150 рублей, не каждый советский гражданин мог позволить себе приобрести квартиру по такой стоимости. Заплатить столько, сколько в СССР стоила квартира, единовременно, могли позволить себе единицы. Обычно, это были люди, получившие сразу большую сумму – лауреаты различных государственных премий. Для остальных, даже состоятельных граждан, стоимость квартиры можно было выплатить только в рассрочку, взяв кредит или ссуду на предприятии. Цена квартиры в СССР была настолько велика для простого инженера, учителя или врача, что считалась настоящей роскошью. Те, кто мог позволить себе оплатить стоимость квартиры, относились к элите страны или к тем, кто и тогда мог наживаться нечестным путем. В Союзе молодежь не могла заплатить такую цену за квартиру, поэтому в кооперативах, обычно, состояли люди зрелого возраста, уже добившиеся в жизни каких-то материальных благ.


pst

дед с бабкой - ветераны войны-пенсионеры простые взяли для дядьки кооперативную квартиру 3шку в кредит
зато сеня - бери ипотеку и стар и млад ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:

Дом за «Москвич»
Открутим теперь колесо истории на десять лет назад и заглянем в 1961 год. «Жигулей» тогда не было. Их функцию в те времена выполнял «Москвич-407», стоивший 2511 новых рублей 25 копеек. За такие деньги в среднем российском городе можно было купить капитальный каменный дом площадью квадратов в сто. Если такой дом доставался в наследство, скажем, молодой семье, уже имеющей своё жильё, то она с удовольствием меняла дом на машину - деньги-то Хрущев обещал вскоре отменить, а машина останется машиной и после провозглашения коммунизма.

Дешевле «Москвича» был горбатый «Запорожец» ЗАЗ-965, стоивший 1800 «рэ», но на него не меняли даже полуразвалившуюся халупу - тогдашние «Москвичи» славились своей долговечностью, и многие из них дожили не только до даты обещанного коммунизма, но бегают и сейчас, а «Горбатый Запор» выходил из строя через пару сезонов.

Была и более дорогая машина - «Волга» ГАЗ-21. Стоила она в 1961 году 5600 рублей, которые по покупательной способности были гораздо дороже, чем 5600 рублей 1971 года. Достаточно сказать, что средняя зарплата в 1961 году составляла 81 рубль 30 копеек, а в 1971 - 131 рубль 32 копейки.

Дом за 5600 рублей тогда надо было еще поискать - чтобы стоить столько, он должен был стоять в центре областного центра напротив здания обкома партии, иметь телефон и центральное отопление. Но если у человека был такой дом, то у него была и «Волга», а то и ЗиМ. Поэтому случаев обмена ГАЗ-21 на дома в те времена не было. Были они в середине 70-х годов, когда ГАЗ-21 стоила 12-15 тысяч в зависимости от степени износа. Столько же стоил ГАЗ-69, на который в году эдак 1975 тоже охотно меняли хорошие дома.


ROFL
asaw
XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

Я тебе скажу как это называется: попыткой не2.7бать государство. Неправовым поведением


Ты уже сказал ... facepalm что я не мог купить или продать свой дом, мне этого достаточно, ты обыкновенный пистун. Продажа и покупка домов оформлялась договором , составленным у нотариуса.. Все чин чином Pardon



Кому ты тут лапшу на уши повесить хочешь, я не понимаю? Тебе советское государство лапшу на уши повесило, теперь ты её мне перевесить хочешь? Из твоего "дома" ты владел только тем, из чего он был построен, всё! Не было в совке права частной собственности на землю в принципе. А дом - недвижимость. Советская номенклатура в лице государства могла в любой момент прийти и сказать: эта земля моя и я хочу тут построить свой дом, а ты свой дом забирай и проваливай. И так оно и делало. А как ты свою недвижимость заберешь?

Потом, ты что, хочешь сказать, что ты мог свободно распоряжаться своим домом. Продавать там его, покупать. Это означает, что в СССР должен был быть СВОБОДНЫЙ рынок таких домов. Но его НЕ БЫЛО. Не было в СССР риелтеров. Всё это было в тени. Ты должен был сам как-то найти покупателя на свои кирпичи и продать их по той цене, по которой купил, чтобы не дай бог не попасть под статью о спекуляции (понятно, что хитрожопые совки и тут на2.7ебывали "любимое" государство).

То же самое с квартирой. Не было в СССР частной собственности на квартиры. Даже в ЖСК. Не было и всё. Был пай в ЖСК, были отработки, а собственности на квартиру не было. Потому что не было частной собственности как таковой. Если бы ты захотел переехать в Москву, то ты должен был бы найти дурака, который захочет с тобой поменяться жильём. Он едет в твоё жильё, ты - в его московское. Если номенклатура одобрит твоё желание поселиться в Москве, то обмен состоится - получишь московскую прописку. Нет - соси буй. Вот и вся история.
Mihalych78
Цитата:

Не было в совке права частной собственности на землю в принципе. А дом - недвижимость.



ты времен коминтерна чтоли СССР все описываеш?
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

Ты не мог продать в СССР квартиру и купить на вырученные деньги частный дом. Или машину.

Частной собственности не было. И что? Еще раз спрашиваю? Заводы работали на благо всего общества.
asaw писал(а):

Про то, как советское население владело заводами и прочим имуществом, уже обсудили - никак.

Владело ровно также, как и пресловутая номенклатура. Что, надо заметить, последнюю немало расстраивало. Что и послужило основной причиной перехода к рынку.



Типичная болтовня совка. Население ничего не решало ни само, ни через представителей (потому что никакие "представители" от населения не зависели), но будем повторять как мантру 1000 раз, что оно было владельцем, потому что так было написано в советской конституции facepalm

ЗЫ кто там говорил "соблюдайте вашу конституцию"? 63
ksv71
asaw
а теперь скажи, или лучше примеры в студию, много народу в СССР осталось совсем без жилья в результате каких либо действий государства?
и сколько народу после 1991 оказалось на улице или в пердях-бараках, благодаря восхваляемому тобой, так называемому, свободному рынку жилья и стараниями таких же ушлых уипанов-риэлторов.
asaw писал(а):

Советская номенклатура в лице государства могла в любой момент прийти и сказать: эта земля моя и я хочу тут построить свой дом, а ты свой дом забирай и проваливай. И так оно и делало.


ты поехавший, в СССР номенклатурщик перднуть боялся за свое личное против простого народа-это сразу приговор( пинка под жопу из партии), они ничего не отжимали в отличие от нынешних, им это было просто невыгодно, ибо и так условия им были созданы более сладкие чем основной массе, а подсидеть желающих немеряно.
а вот сча как раз, несмотря на все эти собственности, законы, бумажки от РЦ, ситуация с жильем реальный беспредел, и если надо отжать или прокинуть то все оформят и фамилию не спросят и даже порой не государство, а просто куй с горы у которого деньги карман трут.
короче, антисоветчик ты буев, хоть по сути то и в совке не жил, а желчи на него-цистерна, иди госдепу лизни лучше, чо тут семя метать, они тебе щитовой домик выделят за потуги в Оклахоме facepalm
asaw
ksv71 писал(а):

сколько народу после 1991 оказалось на улице или в пердях-бараках, благодаря восхваляемому тобой, так называемому, свободному рынку жилья и стараниями таких же ушлых уипанов-риэлторов.



вот ты мне скажи: у тебя дислексия? я где-то тут написал, что в России право частной собственности уже устоялось и есть не только на бумаге, или я, всё же, написал ровно обратное?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

сегодняшнее российское бесправие - прямое следствие неправовой сущности советского государства.
XADZZOX
asaw писал(а):

Советская номенклатура в лице государства могла в любой момент прийти и сказать: эта земля моя и я хочу тут построить свой дом, а ты свой дом забирай и проваливай. И так оно и делало. А как ты свою недвижимость заберешь?


Могла, как и сейчас, но взамен она давала компенсацию и еще и жилье!
Я те уже писал об этом, но ты походу дубовый по колено и до тебя ни ккуя не доходит.
asaw писал(а):

Потом, ты что, хочешь сказать, что ты мог свободно распоряжаться своим домом. Продавать там его, покупать. Это означает, что в СССР должен был быть СВОБОДНЫЙ рынок таких домов. Но его НЕ БЫЛО. Не было в СССР риелтеров. Всё это было в тени. Ты должен был сам как-то найти покупателя на свои кирпичи и продать их по той цене, по которой купил, чтобы не дай бог не попасть под статью о спекуляции (понятно, что хитрожопые совки и тут на2.7ебывали "любимое" государство).


Да ты оказывается ваще ноль в вопросе! И ты еще тут умничаешь?
Дятел, ( заслуженно! и можешь не обижаться!) Были доски объявлений во всех общественных местах, где люди вывешивали свои объявления о желании продать или купить дом . Да на рынках все заборы были увешаны этими объявами. facepalm
И цена была чисто договорной и никого не ипло за сколько я продам свой дом, так как оценить его для привлечения меня по спекуляции, не могли, такой методики у ОБХСС не было ваще. Ты малолетний сопляк наслушался всякой ккуйни у своего обиженного наставника и чешешь здесь куету. А наставника твоего по-ходу еврейского, обидели явно по делу, видно хитрожопый был через край. 63
Вот они (наставники) и исходят на гавно, что тогда им не давали воровать и сейчас от кормушки отлучили.

Ну а еще я тебе сопляку расскажу очень занимательную историю о жоскости власти той.
Я каждый год в начале весны скупал у населения сухофрукты ( груши, сливы) по 1 рублю за КГ , вез в Азов и сдавал в коопторг по цене 1,6р за 1 кг. Ежегодно я проделывал это дважды .
Прикинь, 3,5 тонны груш по 0,6 рубля навара = 2100 рублей х 2 = 4200 , даже отбросить издержки на транспорт ( сущие копейки, потому как я выписывал на предприятии своем машину , оплачивал ее) у меня оставалась баснословная сумма. Могли бы меня привлечь за спекуляцию? НЕТ!!! Потому, что я, в отличие от твоего тупоголового наставника имел мозги, а к ним справки о наличие сада и огорода, впрочем как и сам сад в натуре. Однажды меня таки подтянули ОБХСС ники. Директор Азовского коопторга, грузин, мутил сильно и густо, не зная меры ( брал по 1,6 а потом переоформлял по 2,2). Вот его и взяли за жопу, а через него и начали всех клиентов трясти. Чо вызвали , поинтересовались о саде, о грушах, попросили предъявить корешки приходных ордеров на оплату грузовика. Поцокали языками, явно окуевая от сумм, но предъявить было нечего!!! Вот так то, а то ты блиа, тут нарисовал картину ужасов. lol1
Mihalych78
похоже все что надо сказано

Цитата:

Общий вывод практически всех наших респондентов: при существующей финансовой системе устойчивое развитие сложных производств, в том числе станкостроения, практически невозможно.

Еще одна проблема российского станкостроения связана с той ролью, которую вынужденно играют в ней системные интеграторы.

Российское станкостроение особенно нуждается в системных интеграторах из-за узкой специализации российских станкостроительных заводов, являющейся наследием советской системы разделения труда. Но системные интеграторы, действующие на российском рынке, предпочитают работать с импортным оборудованием. Дело в том, что, как пояснил Александр Андреев, «структура себестоимости проектов технологического перевооружения в российских условиях такова, что основная прибыль образуется при перепродаже купленного у производителей оборудования, а не при проектировании комплектных производственных систем. В связи с этим деятельность системного интегратора может быть рентабельной, только если он покупает оборудование у производителей по более низким, чем для остальных потребителей, ценам и получает от производителей эксклюзивное право на продажу их оборудования, то есть сам определяет цену продажи». Наши станкостроители не могут предоставить системным интеграторам таких условий из-за низкой рентабельности своего производства.

facepalm

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

asaw
XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

Советская номенклатура в лице государства могла в любой момент прийти и сказать: эта земля моя и я хочу тут построить свой дом, а ты свой дом забирай и проваливай. И так оно и делало. А как ты свою недвижимость заберешь?


Могла, как и сейчас, но взамен она давала компенсацию и еще и жилье!
Я те уже писал об этом, но ты походу дубовый по колено и до тебя ни ккуя не доходит.
asaw писал(а):

Потом, ты что, хочешь сказать, что ты мог свободно распоряжаться своим домом. Продавать там его, покупать. Это означает, что в СССР должен был быть СВОБОДНЫЙ рынок таких домов. Но его НЕ БЫЛО. Не было в СССР риелтеров. Всё это было в тени. Ты должен был сам как-то найти покупателя на свои кирпичи и продать их по той цене, по которой купил, чтобы не дай бог не попасть под статью о спекуляции (понятно, что хитрожопые совки и тут на2.7ебывали "любимое" государство).


Да ты оказывается ваще ноль в вопросе! И ты еще тут умничаешь?
Дятел, ( заслуженно! и можешь не обижаться!) Были доски объявлений во всех общественных местах, где люди вывешивали свои объявления о желании продать или купить дом . Да на рынках все заборы были увешаны этими объявами. facepalm
И цена была чисто договорной и никого не ипло за сколько я продам свой дом, так как оценить его для привлечения меня по спекуляции, не могли, такой методики у ОБХСС не было ваще. Ты малолетний сопляк наслушался всякой ккуйни у своего обиженного наставника и чешешь здесь куету. А наставника твоего по-ходу еврейского, обидели явно по делу, видно хитрожопый был через край. 63
Вот они (наставники) и исходят на г@$но, что тогда им не давали воровать и сейчас от кормушки отлучили.

Ну а еще я тебе сопляку расскажу очень занимательную историю о жоскости власти той.
Я каждый год в начале весны скупал у населения сухофрукты ( груши, сливы) по 1 рублю за КГ , вез в Азов и сдавал в коопторг по цене 1,6р за 1 кг. Ежегодно я проделывал это дважды .
Прикинь, 3,5 тонны груш по 0,6 рубля навара = 2100 рублей х 2 = 4200 , даже отбросить издержки на транспорт ( сущие копейки, потому как я выписывал на предприятии своем машину , оплачивал ее) у меня оставалась баснословная сумма. Могли бы меня привлечь за спекуляцию? НЕТ!!! Потому, что я, в отличие от твоего тупоголового наставника имел мозги, а к ним справки о наличие сада и огорода, впрочем как и сам сад в натуре. Однажды меня таки подтянули ОБХСС ники. Директор Азовского коопторга, грузин, мутил сильно и густо, не зная меры ( брал по 1,6 а потом переоформлял по 2,2). Вот его и взяли за жопу, а через него и начали всех клиентов трясти. Чо вызвали , поинтересовались о саде, о грушах, попросили предъявить корешки приходных ордеров на оплату грузовика. Поцокали языками, явно окуевая от сумм, но предъявить было нечего!!! Вот так то, а то ты блиа, тут нарисовал картину ужасов. lol1



Так я тебе и пишу, что хитрожопые совки клали на советские законы и находили способы их обходить! Ты же приводишь пример и ещё с чем-то не согласен?! Слюни сотри с монитора, дядя! lol1

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А теперь плачут тут, что законы видите-ли не соблюдаются.Так потому и не соблюдаются, что советский человек не привык жить по законам. Законы то писались не для людей - вот они по ним и не жили! Чего тут удивляться?
Mihalych78
XADZZOX
asaw писал(а):

А теперь плачут тут, что законы видите-ли не соблюдаются.Так потому и не соблюдаются, что советский человек не привык жить по законам. Законы то писались не для людей - вот они по ним и не жили! Чего тут удивляться?


Какой на куй советский человек, дубина? Где ты его видишь? Для одаренных повторю, что совка нет уже как минимум 22 года, а максимум с 1987 , когда Мишка горбатая падла начала чудить.

Но тебе долбойопу не это главное. Тебе лишь бы удовлетворить свое неуемное желание обсирать совок, независимо от массы полезного , что можно было взять из совка. Вы тупоголовое подобие коммуняк в 1917 решили, что надо все на ккуй ломать до основанья, а потом заново строить.
Я думал , что ты все таки немного умнее , но ты оказывается думать и не можешь совсем. Тебе дали штамп, некую оболочку, сказали, что это хорошо, ты тупо поверив , с головой епнулся в это дерьмо.
Думать надо головой, рационально обогащаясь полезным и отбрасывая, как хлам, все вредное! Никаких заранее утвержденных истин и догм! Только сам мыслишь! Ты мыслишь критериями позавчерашнего дня. Нет его уже, канул в лету, сегодня все поменялось, сегодня никто не воюет за территории, их получают обманом. Никакой демократии в абсолюте нигде нет. Я даже по этому поводу согласен на все сто со стаськой. Всем правят деньги. Давай и дальше витай блиа в облаках.
Единственная причина, по которой я тут с тобой общаюсь, это то, что все таки верю, что ты на самом деле оболваненная молодежь, которой нассали в уши всякой муйни. Если бы я хоть на секунду поверил, что ты осознанно и обдуманно тут пистишь о вещах, о которых ты не в состоянии был лично знать, я бы просто послал тебя в жопy . Мне то поккую на твою будущую жизнь, живи как нравится, но не смей врать о вещах, о которых ты ни сном , ни духом не ведаешь.

А то , что ты подленький лгунишка, я это тут доказал. gpn
.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

asaw писал(а):

Так я тебе и пишу, что хитрожопые совки клали на советские законы и находили способы их обходить! Ты же приводишь пример и ещё с чем-то не согласен?! Слюни сотри с монитора, дядя! lol1


Я не согласен с тем, что ты нагло врешь, утверждая, что в СССР нельзя было свободно продавать и покупать дома! А именно на этом вранье я тебя и подтянул за язычок, вот ты тут и начал включать демагогию.
Врать , блиа, не надо и всех дел!
asaw
XADZZOX писал(а):


asaw писал(а):

Так я тебе и пишу, что хитрожопые совки клали на советские законы и находили способы их обходить! Ты же приводишь пример и ещё с чем-то не согласен?! Слюни сотри с монитора, дядя! lol1


Я не согласен с тем, что ты нагло врешь, утверждая, что в СССР нельзя было свободно продавать и покупать дома! А именно на этом вранье я тебя и подтянул за язычок, вот ты тут и начал включать демагогию.
Врать , блиа, не надо и всех дел!



Чо? Это я тут писал как грузовиками спекулировал фруктами? Да тебя надо было закрыть "на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества", чтобы ты посидел и подумал насколько сильно ты этим подрывал советскую власть. Думал ты урожай спасал от гибели, полезное дело делал? Хрен! Ты крал деньги у номенклатуры. И пусть бы этого урожая сгнило на 3000, но на 1000 осталось бы номенклатуре, а не тебе! А ты, гад, прикарманивал эти деньги. И с домами так же. Девелопер, блин, доморощенный. Домами он свободно фарцевал. Ты паразитировал на совке. А теперь, когда его нет, ноешь. Потому что тебе стало не на чем паразитировать.

XADZZOX писал(а):

Тебе дали штамп, некую оболочку, сказали, что это хорошо, ты тупо поверив , с головой епнулся в это дерьмо.



Я тебе объясняю, что просранный совок и сегодняшняя путенская рашка, которой ты так недоволен— заслуга вашего поколения. Потому что путенская рашка — продолжение совка, создана она совками и от самого совка недалеко ушла. А ты мне втираешь, что это какие-то враги тут пришли, разрушили диковинный передовой строй, который волшебным образом опережал самые развитые страны мира, и развели тут дикий капитализм. Меня это уже достало, честно говоря. Возьми уже и почитай Карла Маркса, работы которого лежали в основе идеологии твоего любимого совка. Прочитай и узнай, что дикий капитализм следует сразу за феодализмом, который и был в твоем совке вместо неведомого передового строя, который якобы всех опережал.
aai
asaw писал(а):

Типичная болтовня совка. Население ничего не решало ни само, ни через представителей ...

Именно население и решало! Партия - 20млн. человек Люди выдвигались из самых низов, чьи интересы и отстаивали. Вылететь(и с должности, и из партии) можно было на раз-два!
XADZZOX
asaw писал(а):

Чо?


Ккуй в оче шизофреник.
aai
XADZZOX писал(а):

Для одаренных повторю, что совка нет уже как минимум 22 года, а максимум с 1987 ...

Да у либералов так всегда: Сталин аж 53-м преставился, а до сих пор житья им не дает, из могилы, проклятый, мешает строить светлое демократическое общество.
asaw
aai
А ты мне чего втираешь? Думаешь я с луны свалился, совка твоего не видел? У меня отец, мать, оба деда и бабка были в партии. Нихрена они не решали. Коммунист дед (политработник) так и не смог выбить своей дочери-коммунистке квартиру, чтобы мы вчетвером не ютились в комнате 10 квадратных метров! Ничего рядовые коммунисты не решали. Решала партноменклатура. В партию вступали только чтобы хоть как-то в жизни устроиться (я не говорю про квартиру!). И это 20 миллионов на 300 миллионов населения. А владели страной и реально решали 1.5 миллиона партноменклатуры с семьями. Вот и посчитай сколько это процентов и сравни с Западом.
aai
asaw писал(а):

Думаешь я с луны свалился, совка твоего не видел?

Есть такое подозрение.
asaw писал(а):

У меня отец, мать, оба деда и бабка были в партии.

Т.е. твои родственники - та самая партноменклатура и есть.
asaw писал(а):

Нихрена они не решали. Коммунист дед (политработник) так и не смог выбить своей дочери-коммунистке квартиру, чтобы мы вчетвером не ютились в комнате 10 квадратных метров!

Твой дед хотел использовать партию в собственных инетересах - это не поощрялось.
asaw писал(а):

Ничего рядовые коммунисты не решали. Решала партноменклатура.

Так она из рядовых и состояла, в том числе.
asaw писал(а):

В партию вступали только чтобы хоть как-то в жизни устроиться (я не говорю про квартиру!).

Это кто как! И без этого можно было в жизни устроиться. И квартиру получить...
asaw писал(а):

И это 20 миллионов на 300 миллионов населения. А владели страной и реально решали 1.5 миллиона партноменклатуры с семьями. Вот и посчитай сколько это процентов и сравни с Западом.

Как посчитал? 20 млн в партии. Далеко не все управленцы были ее членами.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

asaw писал(а):

Я тебе объясняю, что просранный совок и сегодняшняя путенская рашка, которой ты так недоволен— заслуга вашего поколения. Потому что путенская рашка — продолжение совка, создана она совками и от самого совка недалеко ушла.

Т.е. признаешь, что и СССР, и современная Россия - есть продукт демократического волеизъявления народа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы