Страница 33 из 163
Alex_2114
halkman писал(а):

Блок висит на одной подушке и кирпичах, как кпп одеть?


Поднимаешь КПП на руках над головой и первичным валом пытаешься попасть в шлицы диска сцепления. Туда-сюда КПП покачиваешь. Надоест держать КПП над головой - ставишь на пол, отдыхаешь и дубль два.
Главное чтобы при попадании была соосность оси первичного вала и ответной части сцепы.
Главное приноровиться. На предыдущей машине я так приноровился, что КПП один снимал и один ставил.
halkman
Всем спасибо, буду искать помошника pst. Тачка на улице стоит, без ямы
Levsha621
halkman
личку то почитай Wink , вдруг интересно будет
Alex_2114
halkman писал(а):

Тачка на улице стоит, без ямы


Печаль. А как же ты на улице без ямы доставал мотор и коробку?
Vik
А мне наоборот летом проще на свежем воздухо коробку снимать-ставить чем в гараже с ямой. Но естественно не в одно рыло.
raven_
Alex_2114 писал(а):

halkman писал(а):

Тачка на улице стоит, без ямы


Печаль. А как же ты на улице без ямы доставал мотор и коробку?


Просто supercool


песочница-авто-приколы-качели-мотор-90844[1].jpeg
Описание:
Размер файла: 78.87 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

песочница-авто-приколы-качели-мотор-90844[1].jpeg
Alex_2114
raven_
Да ну нафик.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vik писал(а):

А мне наоборот летом проще на свежем воздухо коробку снимать-ставить чем в гараже с ямой. Но естественно не в одно рыло.


А если ливень на несколько дней или резкое похолодание на неделю или непрекращающиеся ветра с песком в глаза?
Vik
Можно выбрать время без дождя и песка ;) У нас тут не Ленинград - бывают и солнечные дни.
Serg_x
У нас тут тоже уже давно не Ленинград ROFL
odolen
Serg_x писал(а):

У нас тут тоже уже давно не Ленинград ROFL


ну и как? в Питере погода стала лучше,чем была в Ленинграде? mrgn
Alex_2114
Vik писал(а):

Можно выбрать время без дождя и песка Wink


Ну... Не думаю, что Новосибирск лучше по климату, чем Екатеринбург.
Все что я написал - такая засада возникает спонтанно и регулярно около моего гаража.
Serg_x
odolen
В Ленинграде деревья были выше, а трава зеленее ))
halkman
Легко коробас снизу вылазит, главное кирпичей побольше найти))
А низ без гбц сверху на ура
Alex_2114
halkman
Ты давай уже мотор заводи быстрее и не забывай делать фотки! Wink
halkman
С друганами одели коробас на новые подушки, теперь вибрации меньше будет. Завтра вечером пофоткаю, и думаю гбц одену, если болты не подведут, ато тем летом три комплекта купил и все после 7-7,5 кг тянутся. Даже 8 кг небыло- болты палево? Или так и должно быть
Alex_2114
halkman
Мне вот тоже надо было новые подушки поставить...
По болтам. С учетом их укорачивания где-то до 10кг все затянулись, некоторые больше (~12кг)
Adelko
Alex_2114 писал(а):

где-то до 10кг все затянулись, некоторые больше (~12кг)


т.е. ты болты неравномерно затянул? как же инструкция по мурзилке сначала тянуть до какого-то момента, а потом делать довороты?
halkman
Я щас затягивал по мурзилке, итого разброс от 8-9.5 кг. Потом сам дотянул 7 болтов до 9кг. Итог один болт 9.5, семь болтов 9 кг. И два 8,5 кг. Вот че делать??? Какие там 10 кг, у меня еле 9 вышло, чувствовал что если дальше тянуть то проворачивать начнут, вот как раз два болта 8,5 больше не затянулись
Alex_2114
Adelko
делал естественно по инструкции, но динамометрическим ключем. Оценивая момент, где-то получилось чуть недокрученным, где-то чуть перекрученным. Может +/- градусов 20

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

halkman
болты новые? Блок под "тонкие" болты?
То что ты говоришь, было у меня при замене прокладки на юге, тогда я экстренно менял и поставил старые болты. Один болт сильно на фоне осталтных прокручивался, остальные с разбросом. Но ничего, несколько тыщ проехал, однако это меня не избавило от капиталки из-за перегрева.
Оставь как есть. То что ты измерил момент - статистика и опыт на будущее. В мурзилках явно не с потолка берут методику затяжки. Если сомневался, то подтянул еще чуток по очередному кругу и хватит.
Adelko
Ничего не понимаю! По инструкции насколько я помню нужно тянуть до какого-то момента и потом докручивать по 90 градусов. Каким образом можно получить разные моменты то??

Кстати имейте ввиду что разные динамометрические ключи показывают разные данные, т.е. попросту врут!
х123ас
Adelko писал(а):

Ничего не понимаю! По инструкции насколько я помню нужно тянуть до какого-то момента и потом докручивать по 90 градусов. Каким образом можно получить разные моменты то??

Кстати имейте ввиду что разные динамометрические ключи показывают разные данные, т.е. попросту врут!


Они доворачивали на 90 градусов с помощью динамометра, и основываясь на его показаниях в этот момент, делают выводы Pardon

Я никогда подобным не страдал, затянул моментом, потом 2*90, и в путь, лучшее враг хорошего.
Stels_dust
х123ас писал(а):

затянул моментом, потом 2*90


+1 gpn
Adelko
Да вот правильный путь!
Alex_2114
х123ас
Желание взять динамометрический ключ не с потолка пришло. Ощущения от затяжки болтов разные, динамометрический ключ это подтвердил.
Кроме того, в некоторых мурзилках нет второго прохода с заданным моментом. Т.е. только в три прохода, а не в четыре.
halkman
х123ас
Я в качестве болтов сомневаюсь, ты потом не проверял что вышло? Раньше просто до упора тянули, и всё, а щастак не выходит, болт тянется хоть десять раз до 90 град доворачивай, его выкручиваешь а он с приталиной на резьбе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы