Страница 2 из 3
Дюжина
Вы совсем Самару обосрали сцуке. facepalm
Simaks
ну по дорогам наверное. трудно представить, что где-то может быть еще хуже, анрил.
а вот если по остальным показателям Орен лучше - если он не такой же серый и безликий (в т.ч. по достопримечательностям побогаче), то тогда удивляюсь, признавая, что заблуждался про Орен.

Добавлено спустя 3 минуты:

будучи уже в Самаре, на фест лучше выдвигаться часов в 9 утра. ибо все стоять будет в округе, все подъезды - глухие заторы.
zett
Proteus
Сюда сходи.

Можно просто вечерком. Постоять под ракетой поглазеть на дюзы, пожонглировать мыслью, что эта хреновина может на тебя сейчас пиzнануццо, ну или террорист ее уже заправил и счас улетит на Кремль - весьма забавно в общем... supercool

Последний раз редактировалось: zett (31 Май 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз
V1T
Simaks писал(а):

(в т.ч. по достопримечательностям побогаче),


если только новостройки и автосалоны 63
Proteus
zett писал(а):

Proteus
Сюда сходи.

Можно просто вечерком. Постоять под ракетой поглазеть на дюзы, пожонглировать мыслью, что эта хреновина может на тебя сейчас пиzнануццо, ну или террорист ее уже заправил и счас улетит на Кремль - весьма забавно в общем... supercool



Ого, круть! Она в натуральную величину? Спасибо!
zett
Proteus писал(а):

Она в натуральную величину?

Ты не поверишь, но она настоящая... Pardon

Цитата:

Самым главным экспонатом музея является Монумент ракета-носитель «Союз», состоящий из настоящей ракеты Р-7,изготовленной заводом «Прогресс» в 1984 году, удерживающей конструкции и металлического здания. Высота ракеты и здания составляет 68 метров, а вес около 20 тонн, вес же удерживающей конструкции равен 53 тоннам.


http://hellosamara.ru/place/monuments/raketa.html

Заправляй и лети! Smile
Proteus
zett писал(а):

Ты не поверишь, но она настоящая...


ну вот, а то начали, мол, нечего в Самаре смотреть и т.д. Я знал, что там есть интересное что-нибудь. Везде есть что-нибудь интересное, надо только захотеть найти Smile
Шилов
Simaks писал(а):

тоска тут беспросветная, после поездок по Казани по возвращении в Самару контраст более чем очевиден,



мы в Самаре в основном в кабаках зависали, поэтому было весело hehe
Proteus
Кстати, не лучшим ли будет вариант оставить машину в Самаре, а на место проведения на паровозе доехать? Или там нормально с парковкой на фесте будет?
V1T
http://sgpress.ru/Sluzhba_informatsii/Iz-Samary-na-Rok-nad-Volgoj-budut-kursirovat-avtobusy35497.html
а на машине хз - там же все перекроют напрочь, узнавать надо
Dimorik
Ехать из Казани через Нурлат, Кошки. Через Ульяновск дорога ваще убитая.
Proteus
V1T
А где-нибудь недалеко от поляны с палаткой встать вариант, или не получится по разным причинам?

Dimorik писал(а):

Ехать из Казани через Нурлат, Кошки. Через Ульяновск дорога ваще убитая.


Спасибо Drinks or Beer
V1T
Proteus
вот это я не знаю, в тех местах не ориентируюсь
Шульц
zett писал(а):

Proteus писал(а):

Она в натуральную величину?

Ты не поверишь, но она настоящая... Pardon



Зетт, ты не поверишь, но это не ракета, а контейнер из-под неё..
Так что твоё "заправляй и лети!" - это только на метле hehe
Proteus
Dimorik писал(а):

Ехать из Казани через Нурлат, Кошки.


я так понимаю, по этому пути я попаду на М-5 в районе Красного Яра, со стороны Уфы к Самаре подъеду, т.е. подъезд к месту фестиваля будет открыт?

Цитата:

Пресс-служба облправительства напоминает, что 8 июня будет ограничено движение машин на участке дороги "Самара-Бугуруслан" - Петра Дубрава.

Машины не будут пускать с 8:00 до 24:00. Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, кареты скорой помощи и машины правоохранительных органов.

По сообщению городского департамента транспорта с 9:00 8 июня до 2:00 9 июня машины не будут пускать по Ракитовскому шоссе от Московского шоссе до ул. Магистральной и по ул. Чекистов от ул. Магистральной до Аэропортовского шоссе.

Rodomez
влезу в тему. тоже понаеду. приеду в 5 утра на жд вокзал. забронировал жить тут http://brown-bar.ru/site/contact. как нить бюджетно можно доехать с вокзала?
пля у все 12 выходной, а я в командирове
V1T
Rodomez писал(а):

забронировал жить тут http://brown-bar.ru/site/contact. как нить бюджетно можно доехать с вокзала?


на 67 автобусе до ул аврора и малясь пешком вниз
Rodomez
V1T писал(а):


на 67 автобусе до ул аврора и малясь пешком вниз


пасип. рискну без молитвы доехать
Rodomez
приехал. ничо так город. даже реверсивное движение есть, до этого тока на картинках видел.
zett
Шульц писал(а):

zett писал(а):

Proteus писал(а):

Она в натуральную величину?

Ты не поверишь, но она настоящая... Pardon



Зетт, ты не поверишь, но это не ракета, а контейнер из-под неё..
Так что твоё "заправляй и лети!" - это только на метле hehe

Зануда, дай хоть помечтать! lol1 hehe
Дюжина
zett писал(а):

Зануда

Не обращай внимания. Он не в теме. Р-7 и потомки никогда в контейнер не помещались. Эта РН не шахтная.
zett
Да не, чей-то сразу контейнер?
Я ХЗ че у нее внутри, но снаружи вполне натуральные движки торчат.

А то у нас поставили в Парке Победы РС-20, а задний обтекатель не сняли, ХЗ почему, может, секретно до-сих пор.
Меня дети спрашивают - пап, а как она летает? а я толком-то и объяснить не могу... Pardon supercool

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:

Во че еще нашел... не совсем Самара, но близко, Тольятти...

Советская подводная лодка торпедой показывает фак мировому империализму! Good hehe



Технический музей им. Сахарова. http://museum.vaz.ru/

Надо как-нить мимоходом заехать... supercool
Proteus
Вернулся. Сегодня в 5 утра до дома добрался.

Выезжали из Казани в пятницу ближе к полуночи. Ехали по маршруту Казань-Чистополь-Нурлат-Кошки-Красный Яр-Самара. Дорога вполне сносная, так что мои благодарности Dimorik за подсказку Drinks or Beer

Приехали утром, часа в 4, пробок ещё не было, разбили лагерь, рядом парень на Фольксе из Уральска (Казахстан) угостил казахской водкой (неплохая, за что ему благодарность от меня, ибо казахской до этого пробовать не приходилось) и я лег спать, устал с дороги. Ну, всякие бытовые детали опущу.

Фест понравился. Но, как всегда, не обошлось без косяков. Акустика была хреноватой, если честно. Даже с волейбольной площадки было слабовато слышно, явно надо было по-больше стоек с колонками понаставить. Связь подкачала вообще страшно. Не справлялась с нагрузкой. Еле-еле удалось созвониться со знакомыми, которые и приютили. Выезжал не по трассе, а через какие-то дачи, было довольно медленно, наверное, лучше бы по трассе поехал.

Народ, конечно, изрядно употреблял пиво, валялся, спал... Массовый алкоголизм, конечно, развит у нас в стране.

Когда выступал Раммштайн, народ, конечно, начал беситься, давиться, толкаться... Драки были, одну из них возле меня разнимал, даже самому по морде прилетело hehe Но разняли их.
Ну, сам на волейболе еще большой палец отбил, до сих пор болит слегка.

Вчера, в воскресенье, прокатились по городу, сводили меня на вертолетную площадку. Место очень понравилось, вид отличный. Фонтанчик там, конечно, могли бы и почистить, но в целом, симпатичное место.

ГАИшник, который не стал выписывать мне штраф за непристегнутый ремень, но порекомендовал себя беречь и пристегиваться в будущем, тебе большой привет! Drinks or Beer Я вправду назад когда ехал пристегнулся и даже сегодня утром на работу ехал с пристегнутым ремнем уже в Казани hehe

Ввиду того, что проснулись мы где-то в час дня, в музей космонавтики попасть не удалось, но с ракетой я сфоткался Good Классная штукенция.

На набережную заезжать не стали уж, ибо времени маловато было, поздно. Пиво со дна попробовать ну удалось, правда... Попил просто Жигулевского с того завода. Понравился квас и мороженое в киоске весовое Good У нас такого не встречал.

Если честно, ожидал, что в Самаре дороги будут лучше, чем у нас. Оказалось, зря. Я по этим колдобинам замучился просто ездить. В Казани всё с этим на порядок лучше. Местные-то привыкшие, топят по ним как ошпаренные, а я, вот, стеснялся. Вообще, в Самаре народ ездит в целом шустрее, чем в Казани, ибо стиль езды я не менял, но со светофора они стараются улететь как ошпаренные, я даже отставал, а в Казани наоборот впереди вечно с отрывом. На светофорах желтый горит долго, я каждый раз по-казански на желтый уезжал. Зато прдурков за рулем по-меньше. Местные все время стояли на "Уступи дорогу" и пропускали поток на перекрестках и кольцах (коих тут в изобилии), в то время как я успевал в небольшую щель втиснуться.

В общем, фест понравился, Самара -- тоже город неплохой, поездкой доволен. ТЧК Drinks or Beer
:lol1
Proteus писал(а):

Я по этим колдобинам замучился просто ездить


угу, зато я в казани, находясь в экстазе от ровных дорог, личинку чуть не отложил, когда закрыв глаза пропустил внезапную "ямку" между колёс, которая была размером от центра левой покрышки, до центра правой. Её глубина была фатальна. После этого был уже наготове, с татарами расслабляться нельзя pst
Rodomez
прокатился на параходике (или как там его). скучновато. город в плане архитектуры поинтересней челябинска. много домов разных и интересных с виду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы