Страница 10 из 12
asaw
aai писал(а):

Твой дед хотел использовать партию в собственных инетересах - это не поощрялось.



Придурок facepalm мой дед был убежденный коммунист. Честный (насколько это понятие вообще можно применять к коммунистам). Квартира была ПОЛОЖЕНА по всем критериям! Он не мог её выбить.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

aai писал(а):

Т.е. признаешь, что и СССР, и современная Россия - есть продукт демократического волеизъявления народа?



Я признаю, что общество имеет ту власть, которая соответствует уровню его развития: рабовладельческое — рабовладельческую, феодальное — феодальную, капиталистическое — демократическую. Поскольку капиталистические отношения до сих пор не доминируют в России, а тем более в СССР, где они были просто противозаконными, никакого «продукта демократического изъявления народа» не было и нет. Зато были рабы, которые стоили своих хозяев.
XADZZOX
asaw писал(а):

А ты мне чего втираешь? Думаешь я с луны свалился, совка твоего не видел? У меня отец, мать, оба деда и бабка были в партии. Нихрена они не решали. Коммунист дед (политработник) так и не смог выбить своей дочери-коммунистке квартиру, чтобы мы вчетвером не ютились в комнате 10 квадратных метров! Ничего рядовые коммунисты не решали. Решала партноменклатура. В партию вступали только чтобы хоть как-то в жизни устроиться (я не говорю про квартиру!). И это 20 миллионов на 300 миллионов населения. А владели страной и реально решали 1.5 миллиона партноменклатуры с семьями. Вот и посчитай сколько это процентов и сравни с Западом.


ААААА! ROFL Лошара ты и твоя коммунячная семейка! pst
Ясно терь откуда ноги растут у твоей тупости 63
В партию они лицемеры вступали, чтоб устроиться! Дед, блиа...политрук pst
pst pst
Убил на ккуй
asaw
XADZZOX
ну и у кого тут шизофрения? supercool
aai
asaw писал(а):

Я признаю, что общество имеет ту власть, которая соответствует уровню его развития: рабовладельческое — рабовладельческую, феодальное — феодальную, капиталистическое — демократическую. Поскольку капиталистические отношения до сих пор не доминируют в России, а тем более в СССР, где они были просто противозаконными, никакого «продукта демократического изъявления народа» не было и нет. Зато были рабы, которые стоили своих хозяев.

П...ц - г...но в голове! С каких это пор капиталистическое общество "приватизировало" демократию??? Т.е. в Древней Греции и Древнем Риме уже не демократия?
asaw
Про деда политрука - bboyan хз чем ты раньше читал.

Добавлено спустя 59 секунд:

aai писал(а):

П...ц - г...но в голове! С каких это пор капиталистическое общество "приватизировало" демократию??? Т.е. в Древней Греции и Древнем Риме уже не демократия?



По факту. Тебе есть что возразить?
aai
asaw писал(а):

По факту. Тебе есть что возразить?

Что я там должен возражать??? Там бред от начала до конца!!! Капитализм и демократия - это как теплое и мягкое. Разные вещи! С х... ли ты решил, что это одно и тоже - никому неведомо! Легко демократия уживалась с тем же рабовладением!
XADZZOX
asaw писал(а):

XADZZOX
ну и у кого тут шизофрения?


У твоей коммунистической семейки и у тя по наследству, которая свято верила коммунякам, их догмам, не удосужившись думать своей головой. Теперь ты из огня да прямиком в полымя, вдруг уверовал в другие догмы. Не удивлюсь , если вы всей семейкой в секте иеговой торчите. Отсюда и этот антисоветизм pst ROFL
asaw
XADZZOX писал(а):

свято верила коммунякам, их догмам, не удосужившись думать своей головой.


это про тебя, старого совка. моя мать (экономистка) не верила и с дедом спорила. отец тоже не верил. верил дед. засомневался уже в конце - после истории с квартирой.

Добавлено спустя 39 секунд:

XADZZOX писал(а):

Отсюда и этот антисоветизм


отсюда полное отсутствие способности логически мыслить у тебя.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

aai писал(а):

Капитализм и демократия - это как теплое и мягкое. Разные вещи! С х... ли ты решил, что это одно и тоже - никому неведомо!


А я откуда должен знать с чего ты решил, что я решил, что это одно и то же? Я тебе написал: при капитализме власть становится демократической. Это факт. Точка.

Добавлено спустя 30 секунд:

Могу объяснить почему именно. Это просто.
aai
asaw писал(а):

А я откуда должен знать с чего ты решил, что я решил, что это одно и то же? Я тебе написал: при капитализме власть становится демократической. Это факт. Точка.

Это не факт, а бред. Чудесным образом имело место демократическое общество в условиях рабства. Одно другое не обуславливает никак!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ну и да. Капиталистическое общество, естественно имеет капиталистическую власть(по asaw)!
XADZZOX
asaw писал(а):

это про тебя, старого совка. моя мать (экономистка) не верила и с дедом спорила


Дебилко, я даже работал начальником и не был коммунистом, а твоя маман и папан, не верившие в догмы, аж бегом туда побежала... 63
Ох , блиа и семейка! ROFL
asaw писал(а):

отсюда полное отсутствие способности логически мыслить у тебя.


Так по твоему не верить в догмы партейныя и все равно вступить в партею это логично, а мое неприятие безоговорочных догм это нелогично? 63
asaw
повеселил , дружище, я прям аж в добром порыве извиняюсь за свою грубость. 63
asaw
XADZZOX писал(а):


Так по твоему не верить в догмы партейныя и все равно вступить в партею это логично, а мое неприятие безоговорочных догм это нелогично? 63



Я говорю: с логикой у тебя плохо. Дед искренне верил - плохо. Отец с матерью не верили - снова никуда не годится. Вот если бы ты дальше сказал, что такая система нежизнеспособна и нечего пытаться к ней вернуться, я бы понял. Но ты решительно отвергаешь и это утверждение, называя меня антисоветчиком. Плохо у тебя с логикой, очень плохо.
XADZZOX
asaw писал(а):

Дед искренне верил - плохо. Отец с матерью не верили - снова никуда не годится


Вот ты точная копия своих непоследовательных предков. Вот ответь мне почему я должен отвергать разумное, основываясь только на каких то сомнительных догмах? Иными словами твое поведение выглядит так:
Я не поеду на этом трамвае, потому, что он весь в коммуняцких лозунгах, при этом ты опаздываешь на важное мероприятие, считай смысл всей жизни.
Я же без всяких манерничаний сяду в этот трамвай и доеду вовремя туда , куда мне надо. И мне поккую всякие надписи.
Нет в мире такой государственной системы и строя, которые бы удовлетворяли всех.
asaw писал(а):

Вот если бы ты дальше сказал, что такая система нежизнеспособна и нечего пытаться к ней вернуться, я бы понял


По поводу нежизнеспособности системы я те отвечу так - Я видел своими глазами, что эта система сумела за 20 послевоенных лет восстановить разруху и даже добиться в некоторых областях ( вооружение, космос) первенства в мире. Я отчетливо видел все недостатки системы и просто удивлялся возможности таких успехов. Я просто даже и не мог предположить каких высот можно было добиться немного изменив эту систему!!! А ведь все предпосылки к этому были. facepalm
Все блиать догмы... То блиа коммуняцкие, потом пендосские, а сами не ккуя не можем.
asaw
XADZZOX писал(а):

Вот ответь мне почему я должен отвергать разумное, основываясь только на каких то сомнительных догмах?



А где я говорю, что ты должен отвергать разумное? Бредовые ленинские догмы нужно решительно отвергнуть, как словесный понос не очень образованного и несколько больного фанатика (впрочем, писал и догматизировал написанное Ленин вполне осмысленно, преследуя свои цели). А вот работы Карла Маркса следует внимательно изучить и критически осмыслить. В них содержится описание модели развития общества, которая превосходно объясняет чем был СССР и почему он развалился. Разве не я это говорю?
XADZZOX писал(а):

Я просто даже и не мог предположить каких высот можно было добиться немного изменив эту систему!!!


Тут ты явно намекаешь на Китай. А что сделали китайцы? Китайцы просто внимательно изучили опыт НЭПа, осознали сущность советской системы, и поняли: она не передовая, а отсталая. Нужно плавно но быстро внедрять более передовые и эффективные общественно-экономические отношения. Так появилась модель "одна страна, две системы": доминирующая феодальная и капиталистическая, которая, собственно, и сделала ктиайское "чудо". Что в этом догматического? Это очевидные вещи, которые просто подтверждают правильность наблюдений Маркса и бредовость всех ленинских идей о "социализме", который у Маркса вообще отсутствовал как общественно-экономическая формация.
GENA
asaw писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вот ответь мне почему я должен отвергать разумное, основываясь только на каких то сомнительных догмах?



А где я говорю, что ты должен отвергать разумное? Бредовые ленинские догмы нужно решительно отвергнуть, как словесный понос не очень образованного и несколько больного фанатика (впрочем, писал и догматизировал написанное Ленин вполне осмысленно, преследуя свои цели). А вот работы Карла Маркса следует внимательно изучить и критически осмыслить. В них содержится описание модели развития общества, которая превосходно объясняет чем был СССР и почему он развалился. Разве не я это говорю?
XADZZOX писал(а):

Я просто даже и не мог предположить каких высот можно было добиться немного изменив эту систему!!!


Тут ты явно намекаешь на Китай. А что сделали китайцы? Китайцы просто внимательно изучили опыт НЭПа, осознали сущность советской системы, и поняли: она не передовая, а отсталая. Нужно плавно но быстро внедрять более передовые и эффективные общественно-экономические отношения. Так появилась модель "одна страна, две системы": доминирующая феодальная и капиталистическая, которая, собственно, и сделала ктиайское "чудо". Что в этом догматического? Это очевидные вещи, которые просто подтверждают правильность наблюдений Маркса и бредовость всех ленинских идей о "социализме", который у Маркса вообще отсутствовал как общественно-экономическая формация.


Ты бы бабу завел что ли! lol1 А то сношаешь тут всем мозг детским бредом.
asaw
GENA
я тебя тут не держу. не нравится "бред" - свободен supercool
STAS152005
В природе нет демократии..В стае всегда есть ВОЖАК. При бедствиях и ЧП. Ни когда не принимаються коллективные решения всегда командует ОДИН, Лидер....
А потому демократия...Это выдумки...
GENA
STAS152005 писал(а):

В природе нет демократии..В стае всегда есть ВОЖАК. При бедствиях и ЧП. Ни когда не принимаються коллективные решения всегда командует ОДИН, Лидер....
А потому демократия...Это выдумки...


Примат ты Стас.
При феодальном строе вожак или палкой завоевывает власть или она передается по наследству, пока не найдетя другой вожак с палкой. При деморкатии по идее народ выбирает вожака. Может и ипмичмент забубенить. При путинской деморатии все скатилось к одной партии и брежневщине- когда не выборы, а одобрям. Этакая папуасная демократия.
Косолапый
GENA писал(а):

STAS152005 писал(а):

В природе нет демократии..В стае всегда есть ВОЖАК. При бедствиях и ЧП. Ни когда не принимаються коллективные решения всегда командует ОДИН, Лидер....
А потому демократия...Это выдумки...


Примат ты Стас.
При феодальном строе вожак или палкой завоевывает власть или она передается по наследству, пока не найдетя другой вожак с палкой. При деморкатии по идее народ выбирает вожака. Может и ипмичмент забубенить. При путинской деморатии все скатилось к одной партии и брежневщине- когда не выборы, а одобрям. Этакая папуасная демократия.


Стас, хоть и дурак проплаченый, но в этом вопросе прав.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Стас, хоть и дурак проплаченый, но в этом вопросе прав.


Только наполовину, в той части что дурак проплаченый hehe экскьюзми щутка абсолютной демократии не может быть и так же по части лидера. Однако нельзя добиться хорошей жизни, не стремясь к этому абсолюту. В западных демократиях хоть немного пытаются двигаться в эту сторону. Пу семимильными шагает в другую сторону. Pardon
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Стас, хоть и дурак проплаченый, но в этом вопросе прав.


Только наполовину, в той части что дурак проплаченый hehe экскьюзми щутка абсолютной демократии не может быть и так же по части лидера. Однако нельзя добиться хорошей жизни, не стремясь к этому абсолюту. В западных демократиях хоть немного пытаются двигаться в эту сторону. Пу семимильными шагает в другую сторону. Pardon


А что отличает республиканца жору буша от демократа-нигера обамы?
Внутреннюю политику не беру т.к. в ней не разбираюсь, давай про внешнюю.
Разве что риторика.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

А что отличает республиканца жору буша от демократа-нигера обамы?


А разве пендосам не по ккую, кто им нечтяки таскает, отнимая их у остального мира? Ты правильно сказал , что это всего лишь риторика. Вся беда в том, что ну не может так статься, чтобы все жили хорошо. Зземля не прокормит стольких счастливчиков. Поэтому всегда одни будут жить за счет других. И чем сильнее какое то правительство посматривает в сторону национал-патриотизма и мирового гегемонизма , тем большую степень демократии оно может позволить для своего населения.
Ипать надо всех в хвост и в гриву, как это делают америкосы и вырывать эти ничтяки, а не сидеть на попе ровно, торгуя жижей.
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

А что отличает республиканца жору буша от демократа-нигера обамы?


А разве пендосам не по ккую, кто им нечтяки таскает, отнимая их у остального мира? Ты правильно сказал , что это всего лишь риторика. Вся беда в том, что ну не может так статься, чтобы все жили хорошо. Зземля не прокормит стольких счастливчиков. Поэтому всегда одни будут жить за счет других. И чем сильнее какое то правительство посматривает в сторону национал-патриотизма и мирового гегемонизма , тем большую степень демократии оно может позволить для своего населения.
и#@ть надо всех в хвост и в гриву, как это делают америкосы и вырывать эти ничтяки, а не сидеть на попе ровно, торгуя жижей.


А почему ты это ищешь только во внешней политике? Это суть и внутренней и это хорошо, потому что дает мотивацию низам не быть гогном.
asaw
а потому что во внутренней политике получается так, что за счет других живёт как раз разное гогно вроде ленивых нигеров, иммигрантов арабов, которые потом устраивают погромы, и прочих бездельников, наделенных избирательным правом.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Вообще XADZZOX дело пишет. Действительно это конкурентная борьба за ресурсы, которых на всех не хватит (нужно где-то 4 Земли, чтобы хватило даже при нынешнем несправедливом уровне потребления). Но борьба это очень хитрая. Те, кто в ней побеждают, - тут США даже не первые - не преследуют идей завладения миром. У них нет какой-то главенствующей идеологии, между собой они очень мирно уживаются. Между собой у них открытые границы. Но при этом они независимы и конкурируют. И конкурируют успешно — для общего блага.
Зато те, кто хотел победить в этой борьбе тупой силой, в конце концов всё просрали, до этого посравшись между собой. Причем, сами же предоставили свои ресурсы конкурентам задолго до того, как окончательно просрать supercool
leon1180
asaw писал(а):

СМВ
развитые страны уже прошли ту стадию, которая характеризуется доминированием тяжелой промышленности и промышленности вообще. это так называемая постиндустриальная экономика. она характеризуется тем, что в ней производится в основном информация, которая и является главной ценностью. и с этим глупо спорить.

[


Отчасти в этом есть правда.. НО!!!! Как уже начинает показывать опыт западных стран, такой ход развития страны и промышленности тупиковый.. В середине 20 века америка и европа развивались семимильными шагами.. Потом все производсвто вывезли в китай.. В итоге в америке безработица (вспомните город дейтройд), упадок производства.. Тож самое и в европе.. Одни турки и арабы, исламизация стран, закрытие производств.. Это только начало, ягодки будут позже. Глобализация в конечном итоге есть тупик, нужен некий баланс.
XADZZOX
leon1180 писал(а):

Глобализация в конечном итоге есть тупик, нужен некий баланс


Глобализация .... Во все времена в мире шли войны за территории и права получать ничтяки с этих территорий. Но со временем умные люди поняли, что все эти ничтяки можно отобрать без всякой войны. Вот мы тут сидим и пистим о том, дескать, какая у нас богатая страна и мы типо счастливчики, что в ней родились и хотим пользоваться этими нечтяками бесплатно, ну или иметь с этого что то. Ясное дело, что всегда найдутся завистники не согласные с несправедливостью распределения ресурсов земли. А терь представим , что эти завистники еще и очень умные. Они организовали такую финансовую мировую систему, которая позволяет им всегда доминировать финансово в мире. И не просто доминировать, а использовать контроль над финансами так, что всегда могут пользоваться некими привелегиями в этом. (Как один из примеров- так действуют мошенники, разыгрывающие в общественных местах приз. Там принцип - из двух претендентов кто больше даст денег, то получает приз и все деньги. Они же деньгами оппонента, по-хитрому манипулируя ими, в споре за приз задавливают оппонента! )
Ну а уж при таких возможностях грех не выкупить нужную страну если не оптом, то частями точно! Что и происходит. Вот это и есть настоящая цель глобализма и для чего он выдуман. То что производства переносятся в другие страны, и типо от этого страдает свое население - да ерунда все это. Все вершки и навар с этого производства возвращается назад в страну.
Подобие этого действа просматривается сейчас у нас в стране на примере жизни москвичей. Все денежки стекаются в первопристольную и как не крути, а часть этих денежек таки прилипает к рукам москвичей в том или ином виде. Это подтверждается более высоким уровнем жизни, всякими повышенными пенсиями и зарплатами и тд.

Все вышеперечисленное дает мне основание думать, что с течением времени мы перестанем являться собственниками своей страны со всеми вытекающими последствиями. Оттого то я изредка и подрачиваю на совок - при нем у нас бы не отобрали страну никак! Жаль что многие этого не понимают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы