Страница 3 из 3
wild82
XADZZOX писал(а):


Нет там такого, там просто напротив пунктика о раномерности торм.. не должен стоять крестик, цифры не пишут ваще, могу показать скан карты



Это не правильно, нарушение законодательства.
ProYuri
Hexff писал(а):

и разу ГТО не покупал. Если чего не так, так это чинить и устранять надо, а не коррупцию развивать.


я всегда делал "особым порядком" на исправную, ухоженную машину. Даже на совершенно новую Астру из салона. Тупо некогда в очереди стоять, ехать, ломать рабчий график т.д. Ну щас вроде свободно, вот решил по правилам.. facepalm
XADZZOX
wild82 писал(а):


XADZZOX писал(а):

Нет там такого, там просто напротив пунктика о раномерности торм.. не должен стоять крестик, цифры не пишут ваще, могу показать скан карты


Это не правильно, нарушение законодательства.


Вот скрин. Если напротив описания стоик крестик как я нарисовал, то значит не исправен. И никаких цифр


Илья В.
ни разу за 10 лет не проходил сам и не собираюсь.
Нафиг этот гемор.
sveinung
XADZZOX
плюсану.
никто не показывает ни каких цифр.
за 3 года , что я честно проходил ТО никто ни чего не показывал.
нет , вернее показать то могут , но в акт ни каких цифр не пишут.

ни чего они не нарушают , если нарушают ссыль на пункт который они нарушают можно увидеть ?
XADZZOX
sveinung писал(а):

ни чего они не нарушают , если нарушают ссыль на пункт который они нарушают можно увидеть ?


Не, не нарушают, я ща посидел почитал постановление:ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительство России от 05.12.2011 №1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств" и ГОСТ
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70003612/

Там напечатан образец диагностической карты . Все правильно.
Постановление и ГОСТ явно заточен под коррупцию, потому что стенд всегда выдает данные в циферках и компу несложно внести эти циферки в карту.Это действо прям само просится, но ни фига Pardon
sveinung
XADZZOX
у меня постоянно были случаи охуе...сти тварей .
один раз меня заставляли вставить заглушки за место птф в бампер.
на мою просьбу указать , где написано требование к установке заглушек - игнор и "следующий".

а последний раз в наглую послали на хер , якобы из-за неотрегулированных фар ! при чем фары регулирую лично , раньше всегда подзывали если не так светят и показывали по стенду , а в этот раз тупо "не отрегулированы фары, выезжай ..."

полный беспредел.
что ему в башку придет - он то и лепит.
и хоть мегановая исправная тачка хер докажешь чего кому.
XADZZOX
не исправен
sveinung писал(а):

полный беспредел.
что ему в башку придет - он то и лепит.
и хоть мегановая исправная тачка х*р докажешь чего кому.


Да просто надо общаться с людьми на предмет выяснения где поблизости есть другие пункты осмотра, которые рады каждому клиенту, куле за 500 руб по быстрому не осмотреть авто? А кто мотается далеко - тем более , там находить пункты, а местечковые пусть бамбук питоры курят. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я своим так прямо и сказал, что терь сам к ним не приеду и еще людей отговорю 63
sveinung
на весь город один пункт ТО. который остался под мусоргами.
XADZZOX
sveinung писал(а):

на весь город один пункт ТО. который остался под мусоргами.


Кстати , у нас пункт , о котором я говорил тоже под мусорами. Там даже оператор - бывший гаец. Это же до какой степени у них там лафа, что майор лет этак тридцать восемь-сорока , работавший и раньше в этой сфере после отделения ТО от ментов , ушел из гаевни в ТО!!! facepalm

А может кто сказать, о появлении новых пунктов ТО , не связанных никак с бывшими ментовскими?
Мr. Black Star
XADZZOX писал(а):



А может кто сказать, о появлении новых пунктов ТО , не связанных никак с бывшими ментовскими?



В другом государстве (мск) полно, я не прошёл на частном, ну всё по чему не прошёл это правда, частных пунктов в мск полно, тот же блок моторс где эпику покупал то же оператор То, в ментовские ппункты никто у нас не ездить привычка брать на лапу так и осталась у бывших мусоров и их прихвостней.
XADZZOX
Мr. Black Star писал(а):

я не прошёл на частном, ну всё по чему не прошёл это правда,


Так понял, что никто не доепывался, просто машина действительно неисправна? Если не секрет, что именно?

И еще , насколько я понял из постановления, оплата за ТО имеет строго определенный тариф и устанавливается он местными органами власти. Я тут слышал, что многие говорят, что не пройдя первый раз ТО можно бесплатно в течение определенного времени , устранив косяки, пройти снова.
Что то мне не верится о бесплатности вторичного ТО. В постановлении говорится о платном и повторном ТО, но цена у него должна быть вроде пропорционально затраченному времени на вторичный ТО. Ведь во время вторичного ТО оператор проверяет только выявленные косяки при 1ом ТО.
Так как оно у кого было?
алекс спб
sveinung
почуйствуй разницу pst платно на месте отрегулируют и протрут еще..отработай на 1 день больше на работе и отдай людям
техосмотр нужен не им-тебе,и от исправности машины зависит твое здоровье и выплаты по осаге..какбе правильно заворачивают-нех на неисправном авто ездить и рисковать чужим здоровьем
sveinung
алекс спб
у меня исправная машина.
регулировать фары не умеют даже при наличие стенда. потому что дебилы через одного.
проверено.
если ты думаешь , что тебе за бабки будут качественно ремонтить твою повозку , то ты тоже дебил.

а вообще учись читать.
они тупо отказываются предоставить любые подтверждения того , что авто не исправно, фары не так светят и так далее, тебе просто ставят крестик и говорят , выезжай не задерживай очередь.
приедешь из сервиса тебя также завернут, окстись, на каком месте ? пункт ТО - ни когда не был сервисом. а бамажкой , которую выдает сервис можешь подтереть жопу. для пункта ТО - это вообще не документ. тоже проверено.

если ты такой умный , может скажешь , как наличие заглушек в бампере за место птф влияют на безопасность и где написано , что они должны стоять ?! сможешь ? они тоже не смогли , но нахер послали и пришлось ехать искать эти заглушки , ставить и ехать на повторку , просто потому , что этим пидарасам так захотелось.

как сейчас мне насрать. я слежу и следил за авто не для прохождения техосмотра , а именно чтоб не убиться.
поэтому лечи пацанчиков во дворе, ага.

когда после жалобы в прокуратуру я туда приехал , мне предложили еще раз заехать на стенд типа ну ща так и быть покажем тебе фары. мол не может быть , чтоб мы тебя нахер в прошлый раз послали ... на что уже я их послал на хер.

вообще судя по твоему бреду ты техосмотр ни когда сам не проходил.
теоретик, то бишь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

XADZZOX писал(а):


А может кто сказать, о появлении новых пунктов ТО , не связанных никак с бывшими ментовскими?

на некоторых сервисах висят объявы , "тут находится пункт ТО".
но это уже в гавнохимках видел такое .
XADZZOX
алекс спб писал(а):

какбе правильно заворачивают-нех на неисправном авто ездить и рисковать чужим здоровьем


Ога, завернули, дал косарь и развернули pst

Я еще раз повторю - впереди меня задроченная шоха прошла ТО ( косарь сразу зарядил) , а моя Тойота не прошла( косарь сразу не зарядил). Так где здесь безопасность?!! 63 lol1
Уже по внешнему виду ясно видел, что состояние той шохи такое, что ее надо срочно в утиль. То, что передние лонжероны сгнили на ккуй и передние крылья горбатые от выпирающих стоек лонжерона, да куле там лонжероны - там вся она гнилая, вся в дырах и кривая .
Движок дымит, ручника ваще нет, я стоял рядом и видел 63
psiha
Курск, стоимость 300 руб, пунктов в городе достаточно, очереди нет , пройдено с первого раза, ничего лишнего не плачено Smile
XADZZOX
psiha писал(а):

Курск, стоимость 300 руб, пунктов в городе достаточно, очереди нет , пройдено с первого раза, ничего лишнего не плачено


Good
Было бы неплохо , если бы форумчане скидывали сюда подобное. А что , мало ли? Мож я случайно и окажусь в Курске... Pardon
алекс спб
sveinung
да успокоойся pst в нашем толерантном люди работают а не звери как у вас
Slavny
намедни прошёл сам. 380рублей.
Люрр
нормы токсичности проверяют?
wild82
XADZZOX писал(а):

Вот скрин. Если напротив описания стоик крестик как я нарисовал, то значит не исправен. И никаких цифр


На оборотной стороне supercool
ФЗ 720 требования к диагностической карте тоже советую курнуть
XADZZOX
wild82 писал(а):

На оборотной стороне supercool
_________________


Да, есть тут такое. Только когда меня завернули данных там внесено не было, просто написано в заключение -дальнейшая эксплуатация - НЕВОЗМОЖНО. Да там причины еще кроме этой были - огнетушитель и трещина стекла - 1 см залазиет на поверхность в зоне работы щеток.

А у меня еще вопросwild82
Мог бы разъяснить порядок или принцип работы стендов, или дать ссыль на это. Я так понимаю, что барабан раскручивается до опред об. потом я торможу и если усилие тормозное больше заданной величины( скажем 0,53) барабаны либо выкидывают машину либо начинают крутится в холостую в зависимости от веса.
Короче, чтобы не наипали куда смотреть? Drinks or Beer
Ну, стану к компу и на экране будет показания именно моей машины или мне высветят на экран показания волги 21 ой? Как это определить? Или там в онлайне циферки бегают , останавливаются и вот они показатели?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Да, и по ручнику как?
Мr. Black Star
XADZZOX писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

я не прошёл на частном, ну всё по чему не прошёл это правда,


Так понял, что никто не доепывался, просто машина действительно неисправна? Если не секрет, что именно?


А что машина 93 года может сразу, дермовый свет, старые фары помутнели а регулировочные винты почти сгнили, поменял колодки и барабаны они не притёрлись и если перед почти проходил то зад не тормозил не фига, подсветка грз в одном месте сгорела лампа а во втором нужно менять патрон всё железо сгнило, больше косяков не было, всё это есть в карте и запись о устранениии в 20 дневный срок.
На шевроле я вообще всё легко проходил в прошлом году тогда ещё ламинированную бумажку давали.
O Michl
Сегодня прошёл в Омске на ПРульном Несцане.
316 руб. 50 коп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы