Страница 3 из 5
wasd
Мой самсунг после 10 месяцов работы,приказал долго жить.Отдал в горантийку facepalm
Вадя™
По поводу СГ 4 я б не советовал.
Взял две недели назад..
после СГ 3 он меня разочаровал.
Единственный явный плюс- камера.
Остальное очень сомнительно .
Самый главный минус- откровенно сырое и глюкавое ПО.
Самая бОльшая подьелка - из заявленных 16 гигов памяти доступно 8.82.
Заявленные 2 гига ОЗУ бред полнейший..если у СГ 3 на гиге андроид отьедал 400, то тут из реальных 1.8 система отжирает 1.4.
то на то.

Экран получше, но- видать ради экономии батарейки режим авто сделали так, что излишне темный, и на практике СГ 3 беглым взглядом по экрану лучше, а в ручном режиме батарея улетает на ура..
и как он греется, яйца жарить не пробовал, но горячий чай вполне ему по силам.
сырой и дорогой аппарат.
СГ 3 проверенный временем и вполне избавленный от глюков ПО аппарат...
тем более сейчас на него очень вкусный ценник.
Чтож до якобы очень заманчивых китайцев...
Тут как с устрицами....пока не нем голый ведроид, все ничего..проблемы будут потом, при установке ПО...
особенно русифицированного..
ЗЫ..
не сторонник подобных дискашенов. но кто кричит мол- зачем да на фига, да нет разницы...
поюзайте пару недель , да даже не 5-ый, а 4-ый афон, СГ 3...
поймете..
в теории то да..
это как жигули и мерседес...и то едет. и то..вопрос как.
SPORT
провалился самсунг с 4ой галактикой, хоть бы дизайн поменяли facepalm
genich
Вадя™ писал(а):

Чтож до якобы очень заманчивых китайцев...


ты купи пару китайцев: одного на MediaTek MT6589, второго на RockChip RK3188. И сравни с самсом. Что ты получаешь от китайцев за 6-7т.р. и что ты получаешь от самса за 29990.
Вадя™ писал(а):

поюзайте пару недель , да даже не 5-ый, а 4-ый афон, СГ 3...


как бы юзал. Может быть для обычного пользователя нормально. Для меня - дерьмо. К самсу постоянно зарядку таскал и таскаю в сумке, а яблоко сеть не ловит там где все остальные(планшет, 2 китайца и 2 просто сониэрика) на макс, т.е. у меня дома. И сестра с яблоком постоянно как у меня в гостях, так вне зоны доступа.
Вадя™ писал(а):

это как жигули и мерседес...и то едет. и то..вопрос как.


согласен. В случае с жигой ты знаешь, за что платишь примерно. А вот в случае с мерсом современным не совсем понятно, да? Wink

Я не к тому, что всем брать китай, а к тому, HTC, Samsung, яблоко просто сдуваются.
SPORT
genich писал(а):

Что ты получаешь от китайцев за 6-7т.р. и что ты получаешь от самса за 29990.


можно подробнее в сравнении трубок и ттх?
genich
_oz_ писал(а):

интересует удобство пользования, надежность, безглючность и нормальное время работы между зарядками.


Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

SPORT писал(а):

можно подробнее в сравнении трубок и ттх?


yandex.ru (на вскидку - 2 симки)
уверен, что ты все возможности СГС4 используешь 24/7/365 на макс?
SPORT
genich писал(а):

yandex.ru


все ясно....
genich
http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek

http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_S4
Цитата:

В России телефон первоначально представлен в восьмиядерной версии, без поддержки LTE. Поставки четырёхядерной версии с LTE запланированы на более поздний срок[7].


чего там гонять-то на 8ми ядрах? Виртуалки запускать?
Цитата:

В модель встроен ряд новых для серии датчиков: для измерения атмосферного давления, температуры и влажности. Также присутствует инфракрасный светодиод, позволяющий использовать смартфон в качестве универсального пульта дистанционного управления[


зачем???
Цитата:

Камера флагмана обладает функциями «Samsung Orb» (панорамная съемка на 360 градусов) и «Dual Mode», (наложение снимка фронтальной камеры поверх основного снимка). Также добавлена функция «Eye scrolling»: с помощью фронтальной камеры смартфон может следить за глазами, определяя, где именно пользователь читает текст. И, например, когда глаза будут смотреть на нижнюю часть экрана, программа автоматически выполнит прокрутку вниз. Ещё одна новая технология — «Air Gesture», благодаря которой управлять аппаратом можно не касаясь экрана, а лишь приближая палец к элементам управления


зачем вся эта х...ня телефону?
Где оперативка? Где встроенная память? Где норм батарейки? Нахер этот тачвиз нужен?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SPORT
Цитата:

все ясно....


конечно ясно. После 2х HTC и 2 самсов все давно ясно. Smile
Раманыч
Дмитрий С-Пб писал(а):


Чтойто моя нокия 5800 стала подглючивать и решил я изменить тренду - ибо перестали они быть впереди планеты всей...
Что посоветуете взять?..


Мужик! Фтопку всё, бери Гелекси. Я с Нокиа перешёл на простенький дешовенький Гелекси и не понимаю как я раньше вообще на Нокиа что то там делал, такое они УГ facepalm
Вадя™
genich
да ну.....ткни где у них камера как у сг 3, сони, я уж промолчу про сг4.
по железу и попугаям ...
так то видишь ли...
кг мяса в моих или твоих руках или руках шеф повара то на выходе разное блюдо.
давай начнем с того, что тот же топ гнусмас первым получает обновления ведроида..
и уже честно- а что за андроид стоит на нонеймах?
гарантийная и сервисная поддержка?
лениво мне в пятницу вечером искать, но я так таки помню мудовы рыдания пользователей сего нонейма при установке в общем то популярнейших и распространенных прог и игр и etc.
яблоко канеш вещь сама в себе.
но- ткни, у кого на практике лучше клавиатура?
уж чего не пробовал. ок, пусть у меня корявые пальцы, выросшие из пятой точки, но на афоньке я ими бью без промаха..на том же СГ3 и 4 блин...и сторонние клавы-мимо.
SPORT
genich писал(а):

конечно ясно. После 2х HTC и 2 самсов все давно ясно.


имхо ставь иногда.....у каждого человека есть свои возможности и желания.....купил смарт за тридцатник, не понравился....слил в помойку.....с китайцем мне имхо западло ходить.
Вадя™
кстати, с пальцем удобно...лежит себе телефон на столе, чот пришло, махнул рукой над телефоном, он ожил, в строке прочитал, что пришло.
сие рулез..я приспособился вообще локтем не отрываясь даже от печатания.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а НТС ХД 2 был рулез кирпичик..до сих пор вспоминаю.
-alex-
Самсунг Ы2 до сих пор тащит.. и не глючит gpn
genich
SPORT
SPORT писал(а):

с китайцем мне имхо западло ходить.


Твои проблемы. Мне западло платить за херню.

Вадя™ писал(а):

да ну.....ткни где у них камера как у сг 3, сони, я уж промолчу про сг4.


это, блин, телефон в первую очередь. 8мпикселей мало чтоли?
Вадя™ писал(а):

по железу и попугаям ...


ты еще напиши сколько у тебя СГС4 в 3Дмарке набирает. Что от этого изменится? Звонить перестанет? Или смс перестанет приходить? Или ты Нид фор Спид гоняешь на тефоне постоянно?
Вадя™ писал(а):

так то видишь ли...


вижу. Планирую свой Таб 2 сливать и менять на китайца, т.к. один хрен руками все допиливал. CM 10.1 раз в 3 дня обновляю.
Вадя™ писал(а):

давай начнем с того, что тот же топ гнусмас первым получает обновления ведроида..


да накуй они нужны, если на старых стоковых прошивках оно забито дерьмом всяким, которое без рута не выносится. И самое забавное(писал уже), что на китайце на 4.2.1(!) я могу ставить проги и внутрь и на флэшь, а на самсе кер-соси.
Вадя™ писал(а):

но я так таки помню мудовы рыдания


я тоже про многие аппараты. На 4pda.ru живу давно.
Вадя™ писал(а):

но- ткни, у кого на практике лучше клавиатура?


на моем компе. Остальное компромиссы.
Зы. если кому-то кажется, резко пишу, то сори - вечер пятницы.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вообще, чтоб не устраивать холивар:
Цитата:

Заказать Samsung GALAXY S4? Нужно мнение ЛОЛаSmile


надо пустить пыль в глаза - бери. Кто ведется на понты - оценит. Ну или там где по одежке встречают. Pardon
Вадя™
вот....когда начинаются попугаи и бенчмарки...кончается жизнь...а так то в окне, выгляни..девочки ходят, троллейбусы ездиют, цуки.
я не гоняю нфс, дети вот они да.
я то по мелочи...почта, навик, инет...офис, удаленка..
чего это на гнусе низзя ? в шапке темы на 4пда как менять внешку и внутреннюю.
смысла я не вижу особо на сг 3, на 4-ке видать придется, тут да...подьекнули они лихо в 8 гигами из 16.
я уже забил под завязку.
но про 4-ку я то и высказался негативно.
и рутировать сцыкотно пока, явно самс обновит ПО.
3 сг пока что рулез..
maz579
Вадя™ писал(а):

яблоко канеш вещь сама в себе.
но- ткни, у кого на практике лучше клавиатура?
уж чего не пробовал. ок, пусть у меня корявые пальцы, выросшие из пятой точки, но на афоньке я ими бью без промаха..на том же СГ3 и 4 блин...и сторонние клавы-мимо.




Не интересовался, но не верю, что на андрюшу нет IOS клавиатуры.
Поищи ещё.
SPORT
genich писал(а):

Твои проблемы.


у меня нет проблем.....ты просто всех под себя ровняешь.
genich
Вадя™ писал(а):

а так то в окне, выгляни..девочки ходят, троллейбусы ездиют, цуки.


жена молода, сам не стар, ежедневно в элекктричке-метро разминаюсь - есть время подумать о вечном.
Вадя™ писал(а):

я то по мелочи...почта, навик, инет...офис, удаленка..


и я также. И хватает того что по-проще.
Вадя™ писал(а):

в шапке темы на 4пда как менять внешку и внутреннюю.


рут, потом обнулять счетчик кастомов или прощай гарантия. Смысл?

Есть Таб 2 7" 8Гб 3Г. Знал бы, с чем придется столкнуться - никогда бы не брал. Рутанул через 2 недели, начал искать "свою" прошивку через 3 недели. И теперь раз в 3 дня шью "ночнушки". Планшет купил 29.10.12.
А китайцо взял звонить 1,5 мес назад, залил офф 4.2.1 и ништяк, на 95% мои нужды перекрыл.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

SPORT писал(а):

ты просто всех под себя ровняешь.


неа. Тебе показалось.
SPORT писал(а):

у меня нет проблем


SPORT писал(а):

с китайцем мне имхо западло ходить


крут. Good
maz579
Вадя™ писал(а):

подьекнули они лихо в 8 гигами из 16.



Это нормально.
У меня на 7100 правда побольше - 10,3 Гб из 16-ти, но это же не поделка джубса, можно же купить маленькую карточку и увеличить память в 2, 3, 4 раза. А можно и в ПЯТЬ!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

SPORT писал(а):

с китайцем мне имхо западло ходить.






Попробуй кобуру на пояс или просто в карман положи.
addaam
Acquirer писал(а):

Я мож такой куплю:
http://www.pandawill.com/jiayu-g4-advanced-smart-phone-mtk6589-quad-core-2g-32g-47-inch-hd-ips-retina-screen-android-41-13mp-camera-gyroscope-p71208.html?p=3
Правда вес заявленный не радует...



за 350$ уже можно нексус4 взять чем это.
genich
addaam
addaam писал(а):

за 350$ уже можно нексус4 взять чем это.



http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490976&hid=91491
Цитата:

Объем встроенной памяти 16 Гб


Цитата:

Слот карт памяти отсутствует

addaam
genich писал(а):

addaam

addaam писал(а):

за 350$ уже можно нексус4 взять чем это.



http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490976&hid=91491
Цитата:

Объем встроенной памяти 16 Гб


Цитата:

Слот карт памяти отсутствует


Даже без слота нексус намного лучше китайского г....а
Olegan-TLT
Я б не купил четвертый гелекси. Ибо здоровый. Для меня и третий большой, и вообще любой тел с экраном 4.7. Одной рукой не справиться, и хоть трижды он хорош будет, но нафиг нужен, если неудобен. И четвер?Ый не держал в руках, а у третьего скользкий пластик, неудобно. А у айфона 5 наоборот, чуть маловат экран. Сейчас в лоб сравниваю братовский айфон 5 и свой нтс ван эс. Мне нтс больше нравится. Корпус не скалывается, такой же стальной, не менее добротный, экран половчее. Разве что ядовитистые бывают цсета на амоледе этом. Про китайцев, так вот крутил целый вечер хайскрин эксплоужен, пардон, насколько дешевле он по сравнению с сгс 3, настолько и хуже. Хотя среди китайцев есть нормальные модели
BlackStar
genich писал(а):


Вадя™ писал(а):

это как жигули и мерседес...и то едет. и то..вопрос как.


согласен. В случае с жигой ты знаешь, за что платишь примерно. А вот в случае с мерсом современным не совсем понятно, да? Wink



в случае с мерседесом оплачиваются блестяшки-мишура-опции + бренд + весьма спорный дизайн.
BlackStar
LOZZY писал(а):

SPORT писал(а):

с китайцем мне имхо западло ходить.


а то что сам чмо редкое не западло жить? hehe вместо девок кошек трахать 63


про кошек ты серьезно? wwow
зоофил на форуме? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы