Страница 2 из 3
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Парни да я понимаю что без вакуумирования это г@$но, просто прочитал в описаниях, что можно и так, и народ пишет, что сам ставит без приблуд, вот и спрашиваю...


Вакууумировать.
Тем более сейчас, с высокими давлениями, малейший косяк в магистрали - и привет. Вакуумирование позволяет выявлять это всё своевременно по падению вакуума а не по факту "сплит издох".
Это прошлые поколения, на нормальных фреонах ещё можно было как-то скрепя сердце продуть, но и там отсутствие вакуумирования заметно снижало срок службы сплита.
Maratos
Vlad B писал(а):

Вот пишет народ что кондей уже накачан фреоном и не надо никаких установщиков вызывать, тупо соединяешь трассу и всё.

http://old.ulmart.ru/goods/302648/

Это так или все же нужно чото мутить с мастерами на предмет накачки фреоном и т.п.?



этот только деньги тратить- стену портить.

дайкин надо ставить.у меня три штуки стоят- в 2 комнатах и в коридоре. счас еще один в кухню буду вешать

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7153702&hid=90578&text=Daikin%20FTXN35k&srnum=101
SDRIVER
Люрр писал(а):

Vlad B писал(а):

А ну давай подробнее, а то народ пишет что там трасса уже развальоцвана на концах



как она может быть развальцована на концах? Медные трубки что в комплекте идут? Если идут, то вообще ставить там смеху подобно... Я купил бур на 25мм, под обычный перфик. И зафигачил три отверстия, вместо одного на 50мм. Провода цеплять,там все написано. Три жилы по 2.5 квадрата. Кронштейн на стену стоит 400р. Крепить анкерами 8-10мм на 80мм. Все соединишь, шестигранником открываешь краны. И все... Не будет дуть холодом,значит он пустой.

А воздух откачать из системы? Вакум создавать же надо перед тем как фреон пойдет

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А сколько стоит установка кондера? Можно себе заправочную станцию купить и все. тем более если ставить не один кондер.
Я на технику сам собираюсь кондеры ставить, за одну установку просят 10 тыр. За 15 тыр можно собрать станцию для заправки и потом уже не париться, в любое время можно самому заправить
Люрр
вот мое произведение искусства! pst pst pst




Обратите внимание на тонкое исполнение неряшливости и не обрезанных хомутов...высота есичо больше 50ти метров supercool

Butchevsky
Mihalych78 писал(а):

с батута


pst
andreyal553
Люрр писал(а):

высота есичо больше 50ти метров


Фигня. Даже страховка не нужна. Только парашют. 63
Какой этаж?
Сдаётся мне, что не выше десятого.
Люрр
andreyal553 писал(а):

Люрр писал(а):

высота есичо больше 50ти метров


Фигня. Даже страховка не нужна. Только парашют. 63
Какой этаж?
Сдаётся мне, что не выше десятого.


16. Потолки у нас 3м.



Добавлено спустя 58 секунд:

grehov
Люрр
нереально гонишь...
вакуумируют все. качество вакуумирования - это другой вопрос, но при нормальных трубах - нормально и вакуумируется. не вакуумируешь - трындец компрессору в разы быстрее и никакой гарантии при этом и т.д. и т.п. и вместо 1 отверстия на 45 или 50 бурить 3 по 25 это facepalm уклон задал???
andreyal553
Люрр писал(а):

16.


Понятно. Низковато, на фотке, вид.
Сам на пятнадцатом, есличё, живу. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А про сплит... Чего объяснить?
Вакуумируют только дураки. Нафига лишние деньги плОтить?
и продаваться, должен, полностью заправленным! Нифига, себе. Если купить вестьчь....а она не заправлена!
И собрать самому - без проблем. Вновь экономия!
Собрал, включил. И...прохладно, в комнате. Good
Люрр
grehov писал(а):

Люрр
нереально гонишь...
вакуумируют все. качество вакуумирования - это другой вопрос, но при нормальных трубах - нормально и вакуумируется. не вакуумируешь - трындец компрессору в разы быстрее и никакой гарантии при этом и т.д. и т.п. и вместо 1 отверстия на 45 или 50 бурить 3 по 25 это facepalm уклон задал???



моему кондею уже больше 6 лет! Два раза его ставили. Ниразу ниче никто не вакуумировали , все пашет. ..

Но лучше канеш делать эту процедуру..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

grehov писал(а):

и вместо 1 отверстия на 45 или 50 бурить 3 по 25 это уклон задал???



ну и как ты в обычный перфик вставишь бур под SDS ? Или специально идити за новым перфиком за 25000р ?

Добавлено спустя 46 секунд:

andreyal553 писал(а):

Сам на пятнадцатом, есличё, живу.



потолок поди 2.5-2.7 ROFL
grehov
Люрр писал(а):


моему кондею уже больше 6 лет! Два раза его ставили. Ниразу ниче никто не вакуумировали , все пашет. ..

Но лучше канеш делать эту процедуру..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

grehov писал(а):

и вместо 1 отверстия на 45 или 50 бурить 3 по 25 это уклон задал???


ну и как ты в обычный перфик вставишь бур под SDS ? Или специально идити за новым перфиком за 25000р ?


поэтому и зовут спецов. т.к. бур 50 стоит от 400 баксов нормальный и перф под него от 600енотов. +вакуумник, ты ко всему еще кипер не намотал вроде на наружку - рассыпется быстрей от УФ. и по уклону не сказал - дренаж как идет - чет не рассмотрел... Pardon

теперь по 6 лет и т.п. - работать он может . но вопрос сколько и как. может ты его 5 раз в год включаешь... так это ни о чем. а норм давление фреона - это нормальная работа компрессора. и нормальное потребление эл-энергии. ты ж токи не меряешь... и время работу наружника не засекаешь... так что все относительно весьма... а в жару без кондея остаться при таком подходе - нефиг делать. и ждать бушь сервис или ремонтников до конца сезона или платить вдвойне чтоб починили - ибо заняты обычно на неделю вперед... supercool
Mihalych78


че за тюрьма? ROFL
Люрр
grehov писал(а):

Люрр писал(а):


моему кондею уже больше 6 лет! Два раза его ставили. Ниразу ниче никто не вакуумировали , все пашет. ..

Но лучше канеш делать эту процедуру..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

grehov писал(а):

и вместо 1 отверстия на 45 или 50 бурить 3 по 25 это уклон задал???


ну и как ты в обычный перфик вставишь бур под SDS ? Или специально идити за новым перфиком за 25000р ?


поэтому и зовут спецов. т.к. бур 50 стоит от 400 баксов нормальный и перф под него от 600енотов. +вакуумник, ты ко всему еще кипер не намотал вроде на наружку - рассыпется быстрей от УФ. и по уклону не сказал - дренаж как идет - чет не рассмотрел... Pardon

теперь по 6 лет и т.п. - работать он может . но вопрос сколько и как. может ты его 5 раз в год включаешь... так это ни о чем. а норм давление фреона - это нормальная работа компрессора. и нормальное потребление эл-энергии. ты ж токи не меряешь... и время работу наружника не засекаешь... так что все относительно весьма... а в жару без кондея остаться при таком подходе - нефиг делать. и ждать бушь сервис или ремонтников до конца сезона или платить вдвойне чтоб починили - ибо заняты обычно на неделю вперед... supercool



послушай товарищ, зови кого хош. Я ставил в своей жизни сам кондей, у меня есть опыт, ничего там сложного нет! Есть деньги плати... Безрукие люди - это находка для таких как я! Побольше бы вас 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Люрр писал(а):

и ждать бушь сервис или ремонтников до конца сезона


pst pst pst Ты в своем уме? Я просто пойду и новый куплю и прикручу...

Добавлено спустя 26 секунд:

Mihalych78 писал(а):

че за тюрьма?



так белый люди живут 63
Mihalych78
Цитата:

так белый люди живут



гетто в ЮАР? pst

у меня за окном парк и липа зацветать собирается
Люрр
Mihalych78 писал(а):

у меня за окном парк и липа зацветать собирается



Так два года району...какая липа? ROFL асфальт и заборы... да и пультик ворота открывать 63
Mihalych78
Цитата:

асфальт и заборы...



страшно это
V1T
бугагаг, лолегархи жмут 5 тыщ за установку и сами лазят с батута его ставят и сверлят дырки шуруповертом 63
Люрр
V1T писал(а):

лолегархи жмут 5 тыщ за установку



это может в вашем самарском королевстве стоит 5тр. А у нас в сезон до 10-15тр доходит и это если без скалолаза. Со скалолазом еще дороже...


Кстати вы не поняли. То что на фотке, ставили установщики из какойто конторы за 6тр. А сам я ставил в старой квартире...
Maratos
7 к установка была в том году. Включая альпработы-свешивались с крыши на глухой стене.
Люрр
Maratos писал(а):

7 к установка была в том году. Включая альпработы-свешивались с крыши на глухой стене.


ну а я за 6тр сделал в аккурат прошлой весной. Маратос они вакуумирование пол часа делали?
rover
У меня кстати два раза ставили, и два раза без ваакумного делали. В одном случае зачем-то приволокли горелку с оловом, а во втором вообще установили за час максимум, больше возились со сверлением и навешиванием блока. Аж транспортные болты забыли вытащить hehe В обоих случаях над душой не стоял, в комнату ушел и как сказали готово, дал сверху 500 на чай, поблагодарил и проводил Pardon Без ваакумника делают в общем.

Еще у меня знакомый есть, тот больше промышленные вешает, огромные, так вот он только паяет стыки, просто не закручивает. Есть подозрение, что это для того, чтобы вызывали его же при демонтаже
ifind
4 дня назад мне ставили сплит 09, чуть выше первого этажа, установку контроллировал ненавязчиво, беседовали с ребятами, вроде все поставили, вакуумирование сделали, запустили - работает здраво, отдал 8600, ибо в нашем колхозе установщиков нет, а из города за меньшие бабки нико не хотел ехать....

Поработал до вечера, утром включил - нет холода, нет тепла, фреон сцуко испарился за ночь - под внутренним блоком лужа масла из контура... Звоню этим бездарям - во вторник приедут, ведь явно накосячили с вальцовкой или тупо не затянули до конца гайки. Хз чо щас с компрессором и сколько он проработал без фреона и масла... Понятно что эти гады щас всяко будут с себя ответственность пытаться снять и еще грят что если не их вина то за вызов придется заплатить...

Вот щас думаю как выгоднее все прокрутить... Явно косяк установщиков... Толи неустойку с них трясти через досудебную претензию, толи ваще бабки взад требовать половину. facepalm
ifind
LOZZY писал(а):

ifind
сдай им его как есть обратно и пусть сами с ним ипуццо hehe


Так бы и сделал, но я же нищеброд - кондей купил через инет магаз, а не у этих коммерсов. Так шо если вследствие неправильной установки навернулся аппарат - через суд придется с них стребовать возмещения. 20 рубасов для меня ща немалые денежки. Pardon
Люрр
ifind писал(а):

. Явно косяк установщиков...



146%
rover
ifind
Цитата:

будут с себя ответственность пытаться снять


Как можно с себя ответственность пытаться снять, если под блоком лужа масла? facepalm Пусть снимают и вешают новый наружный, а этот на заправку и впарят кому угодно потом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы