Страница 11 из 24
barabuler
косолапый ты им скрин трудовой и табулеграмму зар.платы выложи ! Пусть утрутся ! Ты ведь честный мужик и не форумное чмо ?
Adaptechnic™
А у меня зп 35тыров, и ту не платят. Так что пошли вы все, форумные лолегархи! lol1 hehe Razz
jorik
sveinung писал(а):

какие три работы ?


Кстате без шуток и вбросов, три работы вполне реально, если эти работы не связаны со сращиванием жёпы и офисного кресла, а так же 8-ми часовом отлынивании от обязанностей, правда за такие работы платят не зарплату, а получку. Есличё, то тока с работы приехал, ща пожру и надо еще поработать, а то объект надо сдать по максимуму перед отпузгом, и завтра тоже поеду поутру патрудицца Pardon Razz
Косолапый
barabuler писал(а):

косолапый ты им скрин трудовой и табулеграмму зар.платы выложи ! Пусть утрутся ! Ты ведь честный мужик и не форумное чмо ?


трудовая? Что это за совковый пережиток?
XADZZOX
Косолапый писал(а):

трудовая? Что это за совковый пережиток?


Цитата:

Статья 66. Трудовая книжка
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству



http://www.zakonrf.info/tk/66/
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

трудовая? Что это за совковый пережиток?


Цитата:

Статья 66. Трудовая книжка
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству



http://www.zakonrf.info/tk/66/


прикольная сказка Good
serg26
у меня несколько сотрудников за которых отвечаю, которые на нескольких работах на 1/2 ставки, слесари, сантехники, электрики, - а чо им делать, зарплата мизер совсем, стараюсь без дела не дергать, как кому работы подсобирается - звоню максимум 1-2 раза в неделю

Последний раз редактировалось: serg26 (01 Июня 2013 19:46), всего редактировалось 1 раз
sveinung
jorik писал(а):

, три работы вполне реально

да десять работ реально , чего уж там
jorik
sveinung писал(а):

jorik писал(а):

, три работы вполне реально

да десять работ реально , чего уж там


ну может и десять, если работа без привязки ко времени, чистейшей воды сдельщина, можешь на каждую работу уделять по два три дня и с перехлестом можно еще недельку выходных сварганить rlzz
Adaptechnic™
sveinung
брат в фирме выставки оформляет, ездит в командировочки, чаще в москву. Работает ещё электриком в школе. Двери ещё устанавливает как частник, хотя сейчас вообще голяк с этим.
jorik
Adaptechnic
сказать проще - с миру по нитке ....
sveinung
jorik
ты херню тут не городи.
на любую работу есть норматив по времени, ты хоть жопу порви , но проект \ задание \гайку ты в 200 раз быстрее не сделаешь\закрутишь.

если мы говорим о работе , а не о фикции и совмещении кучи должностей за красивые глаза , то даже две работы - не реально\малореально и через какое то время человек окуевает.

кому нужен сотрудник , который ни хера не делает и срет с утра до вечера на лоле ?

сдельщина ? ну-ну. что ты получишь за сдельщину по 2-3 часа в неделю ? смысл в такой "работе" и смысл в таком "работнике" ?

не дураки в ТЗ прописали , что вторая работа только на совмещение может иметь место быть с половиной дня. иначе суток не хватит и домой ходить смысла не будет.

и не надо тут нести пурген про какие-то там несуществующие должности , куда пришел пукнул полчаса и получил писят тыщ.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

прикольная сказка


Эта сказка еще прикольнее если работаешь без трудового договора , а, например, по договору гражданско правового характера! 63
sveinung
Adaptechnic писал(а):

sveinung
брат в фирме выставки оформляет, ездит в командировочки, чаще в москву. Работает ещё электриком в школе. Двери ещё устанавливает как частник, хотя сейчас вообще голяк с этим.

это называется шабашки , калымы , подработки.
но не работа на постоянной основе.

даже таких элементарных вещей не понимаешь.

Последний раз редактировалось: sveinung (01 Июня 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
sveinung как защищает свой унылый мир pst
sveinung
Косолапый
мой мир куда многограннее мира малолетнего тупого наркошки
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
мой мир куда многограннее мира малолетнего тупого наркошки


б/п твой мир настолько многогранен, что не представляет себе работу без 8 часов в сутки pst
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

это называется шабашки , калымы , подработки.

но не работа на постоянной основе.



даже таких элементарных вещей не понимаешь.


спасибо что просвятил. А ты не задумывался что и другие такие шабашки работой зовут? Так что все какашки летят мимо, а дело всего лишь в словах Razz
jorik
sveinung писал(а):

jorik
ты херню тут не городи.
на любую работу есть норматив по времени, ты хоть жопу порви , но проект \ задание \гайку ты в 200 раз быстрее не сделаешь\закрутишь.

если мы говорим о работе , а не о фикции и совмещении кучи должностей за красивые глаза , то даже две работы - не реально\малореально и через какое то время человек окуевает.

кому нужен сотрудник , который ни хера не делает и срет с утра до вечера на лоле ?

сдельщина ? ну-ну. что ты получишь за сдельщину по 2-3 часа в неделю ? смысл в такой "работе" и смысл в таком "работнике" ?

не дураки в ТЗ прописали , что вторая работа только на совмещение может иметь место быть с половиной дня. иначе суток не хватит и домой ходить смысла не будет.

и не надо тут нести пурген про какие-то там несуществующие должности , куда пришел пукнул полчаса и получил писят тыщ.


нахрена ты стока много писал? Вопщем на каждую работу есть свои нормы, правила и в конце концов просто опыт. В моей работе, кто-то ищет неисправность пару дней, а кто-то решает по телефону, пока к объекту подъезжает. Я не должен сидеть на объекте количество часов, меня никто не контролирует, и я соответственно сам себе свой день планирую. Про 10 конечно перегиб Razz Но в остальном ты прав только со своей колокольни, ибо нихрена в моей работе не шаришь. lol1 Pardon
брат шумы
barabuler писал(а):

косолапый ты им скрин трудовой и табулеграмму зар.платы выложи !


реалии такие,что у многих по бумагам зарплата 15-20 тыщ,некоторые вообще без трудовой работают.вот мне допустим деньги дают из рук в руки,я даже нигде не расписываюсь.2 месяца проработал и оформляться пока не думаю официально.ещё месяц-два присмотрюсь....хотя официальная зарплата по бумагам будет всего 15 тыщ .... Wink
FHR
Вы вот бычите, но забываете одну вещь:
РАБОТАЯ НА ДЯДЮ вы получаете 1/3 с прихода, остальное жучит босс и выгодополучатель.
sveinung
Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

это называется шабашки , калымы , подработки.

но не работа на постоянной основе.



даже таких элементарных вещей не понимаешь.


спасибо что просвятил. А ты не задумывался что и другие такие шабашки работой зовут? Так что все какашки летят мимо, а дело всего лишь в словах Razz

шабашки - они на то и шабашки. что сегодня густо , завтра пусто.
не работа это. и не шабашки кормят .
jorik
брат шумы писал(а):

реалии такие,что у многих по бумагам зарплата 15-20 тыщ,некоторые вообще без трудовой работают.вот мне допустим деньги дают из рук в руки,я даже нигде не расписываюсь.2 месяца проработал и оформляться пока не думаю официально.ещё месяц-два присмотрюсь....хотя официальная зарплата по бумагам будет всего 15 тыщ ....


у нынешнего генерала работал лет 5 просто на джентльменском соглашении Pardon потом просто оформился, что бы трудовая висела, но серавно отношения у меня с ним вполне свободные, есть мои обязанности и никакого контроля и выпаса Pardon
пс: зарплата 12 тыщ cry
sveinung
и все эти шабашки - тупо от безысходности и херовой копеечной основной работы.
стремиться нужно не к шабашкам и прочим поганым совмещенкам по 24 часа без выходных и проходных , а искать теплое место и в полшестого быть дома с семьей , успевать тренироваться делать домашние дела, коих куча и жить для себя и семьи, а не для шабашеккуяшек за гроши.
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

шабашки - они на то и шабашки. что сегодня густо , завтра пусто.


дофига работ где сделка, и всё сильно зависит от спроса. Но ты же не будешь говорить что это уже не работа? Оклад электрика и сделка по выездам на объекты - это обе полноценные работы. Другое дело как смотрит один из работодателей на возможное отсутствие работника в некоторые моменты. Но у него может и выбора не быть, ибо постоянного присутствия на работе за такую зп требовать глупо. Вот и работают так люди на 1.5-3 работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы