Страница 12 из 24
брат шумы
sveinung писал(а):

и все эти шабашки - тупо от безысходности и херовой копеечной основной работы.
стремиться нужно не к шабашкам и прочим поганым совмещенкам по 24 часа без выходных и проходных , а искать теплое место и в полшестого быть дома с семьей , успевать тренироваться делать домашние дела, коих куча и жить для себя и семьи, а не для шабашеккуяшек за гроши.


вначале шабашки,ну а если попёрло,то можно и своё дело открывать,людей нанимать,помещение снимать ... Wink
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

и все эти шабашки - тупо от безысходности и херовой копеечной основной работы.


sveinung писал(а):

а искать теплое место и в полшестого быть дома с семьей


на всех таких работ не хватит, и от человека и его профессиональных качеств тоже не всё может зависеть, ибо кумовство для таких тёплых местечек никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

брат шумы
чем щас занимаешься? Руки вродь золотые, не пропадает свойство даром?
Косолапый
sveinung писал(а):

и все эти шабашки - тупо от безысходности и херовой копеечной основной работы.
стремиться нужно не к шабашкам и прочим поганым совмещенкам по 24 часа без выходных и проходных , а искать теплое место и в полшестого быть дома с семьей , успевать тренироваться делать домашние дела, коих куча и жить для себя и семьи, а не для шабашеккуяшек за гроши.


гроши - это смесители, а у меня не гроши Good
serg26
гыыы, я тут телефониста искал, в очень большом и старом административном здании тупо вызвонить 4 пары со щита на верх, никто не брался, неделю по телепонам искал, ну и нашел, за час работы - 5 тыщ. руб. а че делать, выбора небыло, - зато чел. с башкой видать был и опытом ну и заработал...
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

чем щас занимаешься? Руки вродь золотые, не пропадает свойство даром?


опять рекламой. только если раньше делал рекламные изделия для табачных корпораций,то сейчас для косметических фирм.те же яйца только в профиль .....
Косолапый
Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

шабашки - они на то и шабашки. что сегодня густо , завтра пусто.


дофига работ где сделка, и всё сильно зависит от спроса. Но ты же не будешь говорить что это уже не работа? Оклад электрика и сделка по выездам на объекты - это обе полноценные работы. Другое дело как смотрит один из работодателей на возможное отсутствие работника в некоторые моменты. Но у него может и выбора не быть, ибо постоянного присутствия на работе за такую зп требовать глупо. Вот и работают так люди на 1.5-3 работы.


не мой случай, я работаю в ускоспециализированной области из которой ушел почти год назад т.е. взял и уволился т.к. не устраивала зарплата. Сейчас подрабатываю там же за деньги большие, чем мне платили раньше за 8 часов в день.

Видимо попытались найти замену, но не вышло что то и решили что проще платить мне, чем иметь кучу гемора. Тем более отрасль мегоприбыльная.
jorik
sveinung писал(а):

и все эти шабашки - тупо от безысходности и херовой копеечной основной работы.
стремиться нужно не к шабашкам и прочим поганым совмещенкам по 24 часа без выходных и проходных , а искать теплое место и в полшестого быть дома с семьей , успевать тренироваться делать домашние дела, коих куча и жить для себя и семьи, а не для шабашеккуяшек за гроши.


нихрена не правильно lol1 lol1 Я занимаюсь халтурками, там что-то новое, ценный опыт, знакомства-связи, да и сопсно заработок дополнительный. rlzz
sveinung
Adaptechnic писал(а):


на всех таких работ не хватит

да мне похер на всех.
я говорю о своих приоритетах . Блат появился. получаю высшее , знаю точно , что теплое место ждет именно меня.

а вы хоть лоб расшибите на развозе шкафов и установке дверей с утра до вечера (хотя опять же одни пестаполы, кто вкалывает , тот в инетах с утра до вечера не пистит)
Adaptechnic™
sveinung
jorik
у тебя кроме работы ни чего нет , что-ли ? семья есть ? жена, дети ? хобби есть ? я вот на неделе 3-4 раза тренируюсь , сегодня сгоняли в крылатское на гонку с другом, установил посудомойку сейчас не спеша.

вечером пойдем с женой гулять.
объясни , нахер мне твои шабашки за копейки сраные сдались ?
кстати , сегодня можно было выйти на полдня куи позабивать на работе .
тыщи три бы дали. нахер . rlzz
FHR
Заработок –это наличие либо образования либо высококвалифицированным спецом...
остальные сосут весло за четвертак Pardon facepalm
serg26
FHR

забыл еще родственников и связи, а так верно
sveinung
FHR писал(а):

Заработок –это наличие либо образования либо высококвалифицированным спецом...
остальные сосут весло за четвертак Pardon facepalm


либо блатотыш rlzz gpn
jorik
sveinung писал(а):

нахер мне твои шабашки за копейки сраные сдались


ну откуда ты знаешь, скока стоят мои халтурки? Smile
И семья у меня есть и все с ней в порядке, послезавтра в это же время примерно я тебе отпишусь с моря, могу даже привезти магнит на холодильник Razz 63 Будешь в Питере, или я опять с Москву поеду похалтурить, отдам pst
брат шумы
FHR писал(а):

Заработок –это наличие либо образования либо высококвалифицированным спецом...
остальные сосут весло за четвертак


если мне платят 50,то я спец Wink
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

кстати , сегодня можно было выйти на полдня куи позабивать на работе .

тыщи три бы дали. нахер .


а потом "дай пару штук до зарплаты. как только так я сразу отдааам..." hehe
sveinung
jorik
мне ваще похер на халтурки.

денег хватает . всех не заработаешь. .
буду проездом 15 и 16 или 17 июня. через Питер.
гони магнитик , падло.

Добавлено спустя 28 секунд:

Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

кстати , сегодня можно было выйти на полдня куи позабивать на работе .

тыщи три бы дали. нахер .


а потом "дай пару штук до зарплаты. как только так я сразу отдааам..." hehe


года два копейки в долг не брал.
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

падло.


за падло ответишь! hehe lol1
sveinung писал(а):

года два копейки в долг не брал.


один в поле не воин кер
брат шумы
sveinung писал(а):

объясни , нахер мне твои шабашки за копейки сраные сдались ?


ну х/з.знакомые с соседних домов никто не работает с 9 до 6,а все шабашат.кто-то делает ремонт в квартирах,кто-то мебель ставит...один знакомый ,который начинал случайно один,когда его попросили помочь с электрикой в новостройке,уже бригаду строителей сколотил и вообще ходит руки в брюки ....
jorik
sveinung
17-го утром прилетаю, gpn
FHR
брат шумы писал(а):

FHR писал(а):

Заработок –это наличие либо образования либо высококвалифицированным спецом...
остальные сосут весло за четвертак


если мне платят 50,то я спец Wink


ну еще отделочникам платят столько, но это бесячья работа, вечером тупо рухнешь в раскладушку от бессилья и бабы не нужны
х123ас
sveinung писал(а):

это называется шабашки , калымы , подработки.
но не работа на постоянной основе.

даже таких элементарных вещей не понимаешь.


человек может годами так подрабатывать Pardon есть знакомый, работает пожарным, режим у них там лафовый - сутки через трое. Вот он сутки в пожарке спит, ну а в остальные дни в конторе которая пошивом штор работает - карнизы крепит для этих самых штор. Работа там не так чтоб постоянно в большом количестве ,попутно он подхватывает работу плиточника. И так он работает уже 7 лет которые я его знаю, назвать это шабашками как то не поворачивается язык...

Шабашкой я считаю вот допустим когда я возьму и кому то винду переустановлю, ну или спутниковый инет настрою (потеряло уже актуальность) - это происходит раз в несколько месяцев, никакого постоянства, и соотвественно никакого расчёта на какой то реальный доход от этой деятельности.
sveinung
jorik писал(а):

sveinung
17-го утром прилетаю, gpn

короче стой на КАДе 17, закинешь в калину магнитик dns4
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

короче стой на КАДе 17, закинешь в калину магнитик


у тебя столько бабла не будет, сколько этот магнитик будет стоить hehe lol1
брат шумы
х123ас писал(а):

человек может годами так подрабатывать


сам так несколько лет жил....а знакомый мужик,который сейчас ремонт делает,так тот вообще никогда на производствах не работал,а с 17ти лет(вот уже больше 20ти лет) шабашит.начинал он с ремонта машин,кузовщиной занимался,потом мебелью,сейчас вот ремонты делает в квартирах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы