Страница 13 из 24
sveinung
х123ас писал(а):

sveinung писал(а):

это называется шабашки , калымы , подработки.
но не работа на постоянной основе.

даже таких элементарных вещей не понимаешь.


человек может годами так подрабатывать Pardon т

может ... человек все может.
но этот путь не для меня, а для "человека" у него свои причины маяться подобной херотой и перебиваться разовыми подработками.

фиг знает ... по молодости можно и окна повтсавлять на сделке часов до 12 ночи ... но все хорошо в меру. я четко понял , что это всё херня и тупиковый путь. всю жизнь что-ли слоняться маяться этой херней ?!

хотя каждый сам решает , что ему нужнее\удобнее\важнее

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

короче стой на КАДе 17, закинешь в калину магнитик


у тебя столько бабла не будет, сколько этот магнитик будет стоить hehe lol1

какое бабло ?! чисто как корешеллос корешеллосу ROFL
jorik
sveinung писал(а):

jorik писал(а):

sveinung
17-го утром прилетаю, gpn

короче стой на КАДе 17, закинешь в калину магнитик dns4


вопщем не торопись, аероплан у меня в 13-50 садицца, так что расчитывай в Питере быть во второй половине, зная, как у нас таможня работает. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Adaptechnic писал(а):

у тебя столько бабла не будет, сколько этот магнитик будет стоить


Блин, ненадо меня меркантильным кю щитать nea
Косолапый
брат шумы писал(а):

х123ас писал(а):

человек может годами так подрабатывать


сам так несколько лет жил....а знакомый мужик,который сейчас ремонт делает,так тот вообще никогда на производствах не работал,а с 17ти лет(вот уже больше 20ти лет) шабашит.начинал он с ремонта машин,кузовщиной занимался,потом мебелью,сейчас вот ремонты делает в квартирах...


руками работать нельзя ИМХО.
х123ас
брат шумы писал(а):

а знакомый мужик,который сейчас ремонт делает,так тот вообще никогда на производствах не работал,а с 17ти лет(вот уже больше 20ти лет) шабашит.начинал он с ремонта машин,кузовщиной занимался,потом мебелью,сейчас вот ремонты делает в квартирах...


да я сам так живу. Я ни одного дня не работал официально в своей жизни. Трудовой никогда не было, и хз будет ли. Тоже с 17 лет на стройке ,подсобником, ну а там дальше уже более конкретная работа пошла. Но я не называю это шабашками - это работа. Взял объект ,сделал, получил деньги ,второй-сделал-деньги, и т.д. Где тут шабаш?)))) Вот винду переустановить раз в пол года кому то за 500р - это шабашка. А смонтировать водопровод, канализацию и отопление в 3 этажном коттедже - это работа supercool
sveinung писал(а):

но этот путь не для меня, а для "человека" у него свои причины маяться подобной херотой и перебиваться разовыми подработками.


так они не разовые. Они идут постоянно, это такая же текучка, только без привязки к какой то организации которая будет ещё снимать себе % с твоей работы.
брат шумы
Косолапый писал(а):

руками работать нельзя ИМХО.


зато зарабатывать геморой,близорукость и ожирение в офисе можно facepalm
sveinung
jorik
блин , да мы с марафона будем убитые . вряд-ли в Питер заезжать будем. жить скорее всего в палатках .

лучше уж буду с жинкой или как в питере встретиться или ты проездом. сраные химки на ленинградке.
по пивку все дела.
х123ас
Косолапый писал(а):

руками работать нельзя ИМХО.


хорошо что есть люди которые так мыслят... И в последнее время их всё больше))) Уже сейчас дефицит квалифицированных рабочих, а чем дальше тем больше это будет усугубляться. А значит работа "руками" будет дорожать...
sveinung
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

руками работать нельзя ИМХО.


хорошо что есть люди которые так мыслят... И в последнее время их всё больше))) Уже сейчас дефицит квалифицированных рабочих, а чем дальше тем больше это будет усугубляться. А значит работа "руками" будет дорожать...

а значит завезут ещё больше чурбанов , которые сдемпингуют и так мизерные расценки ...
jorik
sveinung
Я свое пиво отпил. Только кофе gpn Ну как получицца Smile . Химки проезжал тока в электричке, когда с Зеленограда катил))) Вот туда наверна опять халтурка корячицца по приезду, если срастется Smile
брат шумы
х123ас писал(а):

хорошо что есть люди которые так мыслят... И в последнее время их всё больше))) Уже сейчас дефицит квалифицированных рабочих, а чем дальше тем больше это будет усугубляться. А значит работа "руками" будет дорожать...


это повсеместно и практически во всех отраслях....
Косолапый
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

руками работать нельзя ИМХО.


хорошо что есть люди которые так мыслят... И в последнее время их всё больше))) Уже сейчас дефицит квалифицированных рабочих, а чем дальше тем больше это будет усугубляться. А значит работа "руками" будет дорожать...


Это не важно, важно то, что ручная работа, может и принести денег больше сегодня, но не дает никаких перспектив.
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

руками работать нельзя ИМХО.


зато зарабатывать геморой,близорукость и ожирение в офисе можно facepalm


да кстати у работяг профессиональных заболеваний не меньше
ksv71
sveinung писал(а):

а значит завезут ещё больше чурбанов , которые сдемпингуют и так мизерные расценки ...


давно с чуркобесами общался, у них ща цены на все к конторским подтянулись, а качество-перднешь развалится hehe
жадность и чурок губит
брат шумы
sveinung писал(а):

а значит завезут ещё больше чурбанов , которые сдемпингуют и так мизерные расценки ...


приедешь в сервис тебе узбек,который вчера с аула приехал так "отремонтирует" машину,что поедешь к дяде васи в гараж и будешь умолять его исправить косяки узбека Wink
jorik
х123ас писал(а):

хорошо что есть люди которые так мыслят... И в последнее время их всё больше))) Уже сейчас дефицит квалифицированных рабочих, а чем дальше тем больше это будет усугубляться. А значит работа "руками" будет дорожать...


именно так, щас вапще нет толковых рабочих, монтажников, зато есть толпы гастеров, которые кстате уже нифига не демпингуют. Попробуй щас найти спеца по пожаротушению водяному, это же грязно, или газовому - это опасно Razz Проще комп прицепить и ченить напрограммировать. Но поэтому и работы у меня меньше не становится rlzz gpn
х123ас
sveinung писал(а):

а значит завезут ещё больше чурбанов , которые сдемпингуют и так мизерные расценки ...


ну и что они сдемпингуют? Землеройные работы? Они и штукатурить то умеют 1 из 1000 нормально, да и то не факт. Многие конечно ведутся на дешивизну... Но на таких вещах как электромонтаж, канализация, водопровод, отопление - экономить желающих мало ,а те которые экономят, потом опять же переделывают (и уже при помощи других мастеров Wink ). Потому как эти вещи ошибок не прощают))) Так что мы своё возьмём всё равно.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Это не важно, важно то, что ручная работа, может и принести денег больше сегодня, но не дает никаких перспектив.


переспектива у всех нас одна-это кладбище Wink
Косолапый писал(а):

да кстати у работяг профессиональных заболеваний не меньше


здесь надо конкретно каждую специальность рассматривать ....
Косолапый
Цитата:

переспектива у всех нас одна-это кладбище


Ну если так рассуждать, то надо работать в пункте приема стеклотары.
Цитата:

здесь надо конкретно каждую специальность рассматривать ....


само собой.
х123ас
Косолапый писал(а):

Это не важно, важно то, что ручная работа, может и принести денег больше сегодня, но не дает никаких перспектив.


Пожалуй ты прав, перспектив не так много, толкьо наращивать объёмы работ. Однако же за то у меня нет никакого начальства, я не перед кем не прогибаюсь, я не должен юлить как уж, сдавать кого то, подсиживать, чтоб идти по карьерной лестнице. У меня нет однообразия в виде постоянного места работы, постоянных соседей по кабинету, постоянного сиденья на одном месте в принципе... У меня всё просто - я делаю своё дело, и зарабатываю деньги у того ,кто юлит ,подсиживает, сидит на месте и т.п. Wink
Но тут, конечно, каждому своё...

брат шумы писал(а):

приедешь в сервис тебе узбек,который вчера с аула приехал так "отремонтирует" машину,что поедешь к дяде васи в гараж и будешь умолять его исправить косяки узбека


Bravo об этом я и говорил...
Косолапый
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

Это не важно, важно то, что ручная работа, может и принести денег больше сегодня, но не дает никаких перспектив.


Пожалуй ты прав, перспектив не так много, толкьо наращивать объёмы работ. Однако же за то у меня нет никакого начальства, я не перед кем не прогибаюсь, я не должен юлить как уж, сдавать кого то, подсиживать, чтоб идти по карьерной лестнице. У меня нет однообразия в виде постоянного места работы, постоянных соседей по кабинету, постоянного сиденья на одном месте в принципе... У меня всё просто - я делаю своё дело, и зарабатываю деньги у того ,кто юлит ,подсиживает, сидит на месте и т.п. Wink
Но тут, конечно, каждому своё...




А по мне дак проще и приятнее языком чесать, чем шпателем махать и мешки шпатлевки на себе носить.
брат шумы
Косолапый писал(а):

А по мне дак проще и приятнее языком чесать, чем шпателем махать и мешки шпатлевки на себе носить.


меня допустим общение с людьми утомляет.в глаза бы никого не видел Pardon
shubin81
х123ас писал(а):

Я ни одного дня не работал официально в своей жизни. Трудовой никогда не было, и хз будет ли.



это зря - в будующем пожалеешь. обидно всетаки вместо даже нищенской пенисии получить %уй
я вот тоже пока положил %уй на это дело - но у меня до этого натикало 10 лет стажа, и потом если мне будет надо - с мая для стажа я ее кинуть могу на сколько угодно. правда с отчислениями пока вопрос нерешен - но и это теперь дело времени ROFL
брат шумы
shubin81 писал(а):

это зря - в будующем пожалеешь. обидно всетаки вместо даже нищенской пенисии получить %уй


думаю,что когда придёт наше время уходить на пенсию,то пенсионный возраст будет под 70.а до него ещё дожить надо при средней продолжительности жизни мужиков под 60 лет ... в казахстане кстати уже повысили пенсионный возраст у мужиков : с 63 до 68 лет Wink
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

А по мне дак проще и приятнее языком чесать, чем шпателем махать и мешки шпатлевки на себе носить.


меня допустим общение с людьми утомляет.в глаза бы никого не видел Pardon


Работа есть работа, это не вопрос желания или наслаждения.
Важнее перспектива. Вот сегодня ты машешь шпателем, а завтра станешь начальником? Это врядли т.к. у тебя есть навыки только махания шпателем.
Потому считаю что нельзя работать руками, надо управлять теми кто машет шпателем, пусть и в ущерб сегодняшней выгоде.

В жизни работал меньше 3 мес руками после универа, но мне хватило на всю жизнь, чтобы понять что этого делать нельзя.
FHR
зря на чурок катите, дорогу осилит илущий, они не стоят на месте, тут сберкассу ремонтили, они все чотко сделали, я у них стройматериалов почти на сотку взял, они пашут как черти Good
ksv71
х123ас писал(а):

. Однако же за то у меня нет никакого начальства, я не перед кем не прогибаюсь, я не должен юлить как уж, сдавать кого то, подсиживать, чтоб идти по карьерной лестнице.


gpn ты- это я, последние 15 лет.
hehe ,
и почему то сча мне дороже личная свобода в действиях, чем материальная часть, она есть-её хватает.
Косолапый писал(а):

А по мне дак проще и приятнее языком чесать


ну чеши, раз нравится- такие люди тоже безусловно нужны в определенных местах. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы