Страница 14 из 24
shubin81
брат шумы
это все так - но если цена вопроса мизерная - предпочитаю по возможности решить вопрос. на всякий случай.
а главное путимеды могут ведь и еще что нить придумать - к примеру объявить тех кто неработал тунеядцами и врагами народа - они могут facepalm и ввести какие нить ваще е%анутые меры. посему в раше лучше не отсвечивать и быть как все свиду, по возможности pst
Косолапый
ksv71 писал(а):


Косолапый писал(а):

А по мне дак проще и приятнее языком чесать


ну чеши, раз нравится- такие люди тоже безусловно нужны в определенных местах. Pardon


Работа - это не хобби и слово нравится тут не уместно. Это сегодня может приносить неплохой доход и хороший в перспективе, а вот махание шпателем перспективы не имеет.
Ну и опять же - сидеть в офисе с кондиционером и япом или в душной пыльной хате махать шпателем...выбор немного очевиден.
х123ас
Косолапый писал(а):

А по мне дак проще и приятнее языком чесать, чем шпателем махать и мешки шпатлевки на себе носить.


сам шпатлёвку ненавижу, себе дома и то не делал, маляров звал своих)))
Хотя хороший спец по малярке не плохо зарабатывает в общем то.
Ну а так - все профессии нужны ,все профессии важны (с)
брат шумы писал(а):

меня допустим общение с людьми утомляет.


есть такое
shubin81 писал(а):

это зря - в будующем пожалеешь. обидно всетаки вместо даже нищенской пенисии получить %уй


Так даже у тех кто работал, пенсия не на много больше минималки (т.е. для тех кто формально не работал). Моя мать имея 23 что ли года пед. стажа, и несколько лет предпринимательства, получает в месяц сумму ,которую я могу при хорошем раскладе заработать в день - что то в районе 6 тыр. Ну и ради чего всё это?)) Я вижу какое то кидалово, плати налоги, плати в пенсионный, а что толку ,денег столько же, как если б не платил. Да и дожить ещё до пенсии этой надо, вон мужики и до 60 не дотягивают...
брат шумы
Косолапый писал(а):

Работа есть работа, это не вопрос желания или наслаждения.
Важнее перспектива. Вот сегодня ты машешь шпателем, а завтра станешь начальником? Это врядли т.к. у тебя есть навыки только махания шпателем.
Потому считаю что нельзя работать руками, надо управлять теми кто машет шпателем, пусть и в ущерб сегодняшней выгоде.

В жизни работал меньше 3 мес руками после универа, но мне хватило на всю жизнь, чтобы понять что этого делать нельзя.


вот я пришёл я на новую работу работягой.мне в первую же неделю хозяин фирмы предложил стать нач.производством.я отказался.через 2 недели опять завёл разговор и я опять отказался .... supercool .вообще хорошим управленцем ты никогда не станешь,если не будешь знать всех нюансов работы....
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Работа есть работа, это не вопрос желания или наслаждения.
Важнее перспектива. Вот сегодня ты машешь шпателем, а завтра станешь начальником? Это врядли т.к. у тебя есть навыки только махания шпателем.
Потому считаю что нельзя работать руками, надо управлять теми кто машет шпателем, пусть и в ущерб сегодняшней выгоде.

В жизни работал меньше 3 мес руками после универа, но мне хватило на всю жизнь, чтобы понять что этого делать нельзя.


вот я пришёл я на новую работу работягой.мне в первую же неделю хозяин фирмы предложил стать нач.производством.я отказался.через 2 недели опять завёл разговор и я опять отказался .... supercool .вообще хорошим управленцем ты никогда не станешь,если не будешь знать всех нюансов работы....


То-то топ манагеры пригают туда сюда, то в банке, то в мобильной компании, то в строительной...
jorik
Косолапый писал(а):

Работа - это не хобби и слово нравится тут не уместно. Это сегодня может приносить неплохой доход и хороший в перспективе, а вот махание шпателем перспективы не имеет.
Ну и опять же - сидеть в офисе с кондиционером и япом или в душной пыльной хате махать шпателем...выбор немного очевиден.


Сначала Полиман с жыпом и взяткаме, ща вроде подуспокоился, теперь Косолапый с похрен-на-фсиё, кто следующий максималист-циником-по-жизни выступит и с какой теорией. Razz
брат шумы
Косолапый писал(а):

То-то топ манагеры пригают туда сюда, то в банке, то в мобильной компании, то в строительной...


у них своя кухня и я её не знаю Pardon .догадываюсь правда,что там все делается через задний проход Wink hehe
х123ас
Косолапый писал(а):

Работа есть работа, это не вопрос желания или наслаждения.


Согласен, но работа должна хоть как то уживаться с человеком. Вот допустим предложили б мне сейчас за те же деньги ходить и впаривать людям пылесосы например, да я б ни в жисть не согласился.
shubin81 писал(а):

брат шумы
это все так - но если цена вопроса мизерная - предпочитаю по возможности решить вопрос. на всякий случай.


да сейчас не так чтоб мизерная ,37тыр в год пенсионный ,плюс налог ещё будет, хз какой за строительную деятельность ,не вникал в особенности налогообложения этой деятельности, но думаю что ещё где то столько же потянут. жаба душит отдавать эти деньги в никуда. Всё равно по жизни куда не сунься - везде надо платить налом, в любую службу, везде...
sveinung
ну чо , автор нашел откуда брать энергию ? 63
брат шумы
вообще у топ менеджеров задача одна-это найти себе толковых косолапых,чтоб те ипашили,пока они отдыхают на канарах Wink
ksv71
х123ас писал(а):

Моя мать имея 23 что ли года пед. стажа, и несколько лет предпринимательства, получает в месяц сумму ,которую я могу при хорошем раскладе заработать в день - что то в районе 6 тыр. Ну и ради чего всё это?))


к вопросу о пенсиях facepalm
у меня двоюродный дядя всю жизнь просидел в тюряжке, вышел последний раз в 57 и оформил пенсию по инвалидности( легкое вырезали еще в зоне), так вот суцка получает на пару штук меньше матери, а она безвылазно пропахала 33 года на одном месте, с неплохой кстати по женским меркам всегда зп.
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

То-то топ манагеры пригают туда сюда, то в банке, то в мобильной компании, то в строительной...


у них своя кухня и я её не знаю Pardon .догадываюсь правда,что там все делается через задний проход Wink hehe


пох какой проход, важно то, что это выгодно.

jorik писал(а):

Косолапый писал(а):

Работа - это не хобби и слово нравится тут не уместно. Это сегодня может приносить неплохой доход и хороший в перспективе, а вот махание шпателем перспективы не имеет.
Ну и опять же - сидеть в офисе с кондиционером и япом или в душной пыльной хате махать шпателем...выбор немного очевиден.


Сначала Полиман с жыпом и взяткаме, ща вроде подуспокоился, теперь Косолапый с похрен-на-фсиё, кто следующий максималист-циником-по-жизни выступит и с какой теорией. Razz


Разница между мной и полиманом в том, что я делаю то, что говорю.
брат шумы
Косолапый писал(а):

брат шумы писал(а):
Косолапый писал(а):
То-то топ манагеры пригают туда сюда, то в банке, то в мобильной компании, то в строительной...

у них своя кухня и я её не знаю Pardon .догадываюсь правда,что там все делается через задний проход Wink hehe

пофиг какой проход, важно то, что это выгодно.


facepalm н-да слов нет Pardon
poliman
Косолапый писал(а):

Важнее перспектива. Вот сегодня ты машешь шпателем, а завтра станешь начальником? Это врядли т.к. у тебя есть навыки только махания шпателем.

Потому считаю что нельзя работать руками, надо управлять теми кто машет шпателем, пусть и в ущерб сегодняшней выгоде.


+много.
если руками работать, то никем не станешь.
как махал в 20лет шпателем, так и в 50 будешь махать.
х123ас
ksv71 писал(а):

ты- это я, последние 15 лет.


У меня сейчас просто в голове не укладывается, что мне нужно перед кем то отчитываться, кто то будет мне парить мозг что я опоздал на работу, требовать чтоб я что то сделал именно как он хочет (хотя этот пункт на себя порой берут заказчики, но они почему то не раздражают Pardon ), или упаси бох затребует с меня одеться в костюм, который без лампасов... Брррр)))))
jorik
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

брат шумы писал(а):
Косолапый писал(а):
То-то топ манагеры пригают туда сюда, то в банке, то в мобильной компании, то в строительной...

у них своя кухня и я её не знаю Pardon .догадываюсь правда,что там все делается через задний проход Wink hehe

пофиг какой проход, важно то, что это выгодно.


facepalm н-да слов нет Pardon


ну что говорит, то и делает Good Вопщем я лучше руками, чем задним проходом зарабатывать буду. Про заднепроходных по профболячкам тоже список должен быть нормальным nea 63
shubin81
х123ас писал(а):

Ну и ради чего всё это?)) Я вижу какое то кидалово, плати налоги, плати в пенсионный, а что толку ,денег столько же, как если б не платил. Да и дожить ещё до пенсии этой надо, вон мужики и до 60 не дотягивают...



х123ас писал(а):


да сейчас не так чтоб мизерная ,37тыр в год пенсионный ,плюс налог ещё будет, хз какой за строительную деятельность ,не вникал в особенности налогообложения этой деятельности, но думаю что ещё где то столько же потянут. жаба душит отдавать эти деньги в никуда. Всё равно по жизни куда не сунься - везде надо платить налом, в любую службу, везде...



ну кидалово есть...но зато не отсвечиваешь, и как все
насчет отчислений - надо изначально искать тему, чтобы сшибать стока бабла, чтобы нежалко было на эти обоссаные взносы.
ипешников щас кинули - да, есть такое - зарядили им штуку баксов за здорово живешь facepalm ROFL
ооо - открываешся нанимаешся (открыть стоит 6,5к) - работаешь повременно - захотел начислил себе копейки, кинул взносы. и так далее
договора подряда - ну тут тоже обычно заказчики ноют что за тебя туда заплати сюда заплати
а налог небольшой - 6%
тока про ип лучше забыть - походу их решили окончательно сделать дойной коровой Pardon

Последний раз редактировалось: shubin81 (01 Июня 2013 21:24), всего редактировалось 1 раз
poliman
sveinung писал(а):

ну чо , автор нашел откуда брать энергию ? 63


можно план курить ROFL
sveinung
чо тут , косолапый уже и задний проход свой готов в аренду сдать ?
х123ас
poliman писал(а):

+много.
если руками работать, то никем не станешь.
как махал в 20лет шпателем, так и в 50 будешь махать.


Так никто не мешает собрать коллег-махателей шпателем, и организовывать для них работу, зная все тонкости изнутри Pardon С другой стороны, тупо махать шпателем проще ,если за это норм платят - то почему нет. Отмахал своё - и пошёл домой ,голова ни о чём не болит...
Косолапый
х123ас писал(а):

poliman писал(а):

+много.
если руками работать, то никем не станешь.
как махал в 20лет шпателем, так и в 50 будешь махать.


Так никто не мешает собрать коллег-махателей шпателем, и организовывать для них работу, зная все тонкости изнутри Pardon С другой стороны, тупо махать шпателем проще ,если за это норм платят - то почему нет. Отмахал своё - и пошёл домой ,голова ни о чём не болит...


А еще лучше ничего не организовывать, ничем не махать, а просто требовать выполнения и снимать сливки Good

Добавлено спустя 28 секунд:

sveinung писал(а):

чо тут , косолапый уже и задний проход свой готов в аренду сдать ?


не сцы, друк, на твою нишу я не сунусь supercool
sveinung
Косолапый
а чего ? вот тебе и четвертая работа в ночную смену pst
будешь дальнобоев обслуживать ROFL
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
а чего ? вот тебе и четвертая работа в ночную смену pst
будешь дальнобоев обслуживать ROFL


А я смотрю ты знаком с данным рынком и уже имеешь целевую аудиторию.
х123ас
Косолапый писал(а):

А еще лучше ничего не организовывать, ничем не махать, а просто требовать выполнения и снимать сливки


везде свои засады...
брат шумы
Косолапый писал(а):

А еще лучше ничего не организовывать, ничем не махать, а просто требовать выполнения и снимать сливки


на такие должности становятся по блату ....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

хотя вон даже путина все в буй шлют с его распоряжениями и указаниями
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы