Страница 20 из 24
jorik
poliman писал(а):

jorik писал(а):

Если ты настока математик, то спроси в бухгалтерии, скока идут отчисления с зарплатного фонда, и раскинь головой по трезвяне, из чьего кармана пойдут эти отчисления.


давай так, если схема серая, то ты имеешь 100к + (12к*0,3=4к на пенсию)=104к

белая схема:
100+100*0,3=135к

разницу сам щетай


окромя этого работодатель будет платить еще отчисления с зарплатного фонда, вот сопсно вопрос, в нашем капиталистическом обществе будет начальник платить мне в ущерб своему карману?
Косолапый
какая пенсия? Это писец как смешно facepalm
Я вот например не доживу до пенсии, зачем мне она?
sveinung
плюсану косолапыча. какая в жопу пенсия ?! facepalm
poliman
jorik писал(а):

окромя этого работодатель будет платить еще отчисления с зарплатного фонда, вот сопсно вопрос, в нашем капиталистическом обществе будет начальник платить мне в ущерб своему карману?


вопрос в том, что человек, зарабатывающий 10тыщ по серой схеме - фактически зарабатывает на 30% меньше, итого 7тыщ, потому что работадатель кроит на отчислениях
мне ващенасрать, живите как хотите.
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Лучше всего работать на себя, однако и туда в последнее время начали залезать политические маньяки


поэтому многие и предпочитают халтурить и шабашить...


Можно и так сказать. Шабашить, только сделав юрлицо, оформив себя на работу и спокойно работать. По крайней мере все, что заработал - твое. Но, думаю, что они и тут мутят корреляцию - что бы много не наработали. Хотя не ясно до конца Smile
jorik
poliman писал(а):

тоесть цена твоей лошете.


мля, не расстраивай меня lol1 чета подешевели совсем машинки facepalm
И давай считай лучше, можешь еще погуглить насчет отчислений и скока реально в пенсию выйдет. Там не все так сладко.
брат шумы
poliman писал(а):

из этого видно, что пенсия у тебя будет чмошная, а за год работы тебя кидают на 12*31=372к.
тоесть цена твоей лошете.
или 10 айфонов для сына.


facepalm как ты понять не можешь,что если где-то что-то пришло,то значит где-то что-то ушло ...это хорошо крупным государственным монополистам ржд,газпрому .. они цены взвинтили на свою продукцию путин сказал,что так надо и все довольны....а мелкому и среднему бизнесу взвинчивать цены некуда в условиях жёсткой конкуренции,вот им и приходится крутится
jorik
poliman писал(а):

вопрос в том, что человек, зарабатывающий 10тыщ по серой схеме - фактически зарабатывает на 30% меньше, итого 7тыщ, потому что работадатель кроит на отчислениях
мне ващенасрать, живите как хотите.


у меня схема оплаты немного другая, к примеру есть объект, я его обслуживаю, платит он в месяц 20 тысяч, 35-40% мне идут на руки. Если я сам объект нахожу, то получаю примерно 70% с грязной суммы договора. Где я здесь найопан я там и не понял Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

poliman писал(а):

потому что работадатель кроит на отчислениях
мне ващенасрать


нет, это работодателю ващще насрать на твои пожелания и розовые сопли Razz
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

из этого видно, что пенсия у тебя будет чмошная, а за год работы тебя кидают на 12*31=372к.
тоесть цена твоей лошете.
или 10 айфонов для сына.


facepalm как ты понять не можешь,что если где-то что-то пришло,то значит где-то что-то ушло ...это хорошо крупным государственным монополистам ржд,газпрому .. они цены взвинтили на свою продукцию путин сказал,что так надо и все довольны....а мелкому и среднему бизнесу взвинчивать цены некуда в условиях жёсткой конкуренции,вот им и приходится крутится

крутятся за счет вашей пенсии, как вы понять не можете facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

jorik писал(а):

poliman писал(а):

вопрос в том, что человек, зарабатывающий 10тыщ по серой схеме - фактически зарабатывает на 30% меньше, итого 7тыщ, потому что работадатель кроит на отчислениях
мне ващенасрать, живите как хотите.


у меня схема оплаты немного другая, к примеру есть объект, я его обслуживаю, платит он в месяц 20 тысяч, 35-40% мне идут на руки. Если я сам объект нахожу, то получаю примерно 70% с грязной суммы договора. Где я здесь найопан я там и не понял Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

poliman писал(а):

потому что работадатель кроит на отчислениях
мне ващенасрать


нет, это работодателю ващще насрать на твои пожелания и розовые сопли Razz

я про оклад а не сделку
jorik
в123вв писал(а):

Можно и так сказать. Шабашить, только сделав юрлицо, оформив себя на работу и спокойно работать. По крайней мере все, что заработал - твое. Но, думаю, что они и тут мутят корреляцию - что бы много не наработали. Хотя не ясно до конца


не совсем выгодно, лицензии, налоги - это все стоит денег, да и работать под конторой у которой есть имя и история проще, чем я приду к заказчику, типа я Вася Пупкин и Ко я тока седня открылся и сделаю всё в лучшем виде. Проще и спокойнее отдать процент крупной конторе и выполнить всю работу под их именем
в123вв
poliman писал(а):

...крутятся за счет вашей пенсии, как вы понять не можете facepalm ...


Конечно. Это банальная эксплуатация. Ваще риски в нашей стране слишком велики Smile
jorik
poliman писал(а):

я про оклад а не сделку


У меня нет оклада, все мои коллеги, кто работает на окладе очень недовольны. Ибо слегонца оплата непрозрачна. Да и на окладе тупо нет времени на доп работы, халтурки, да и просто на свободное время.
в123вв
jorik писал(а):

в123вв писал(а):

Можно и так сказать. Шабашить, только сделав юрлицо, оформив себя на работу и спокойно работать. По крайней мере все, что заработал - твое. Но, думаю, что они и тут мутят корреляцию - что бы много не наработали. Хотя не ясно до конца


не совсем выгодно, лицензии, налоги - это все стоит денег, да и работать под конторой у которой есть имя и история проще, чем я приду к заказчику, типа я Вася Пупкин и Ко я тока седня открылся и сделаю всё в лучшем виде. Проще и спокойнее отдать процент крупной конторе и выполнить всю работу под их именем


Не знаю, не знаю. И потом кто ждет тебя в крупной конторе? Там тоже эксплуатация. А если убрать ментокорреляцию - то работая на себя можно заработать и больше Smile
брат шумы
poliman писал(а):

крутятся за счет вашей пенсии, как вы понять не можете


facepalm святая простота Pardon
Цитата:

В Екатеринбурге потеряны деньги, предназначенные для социальных выплат. 15

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/151766/#ixzz2V0DnAthp


Цитата:

В Свердловской области потеряли миллиард стариковских денег
http://www.rg.ru/2009/03/05/pensii.html


Цитата:

В Пенсионном фонде России вновь разразился крупный скандал с пропажей денег, находившихся на счетах коммерческого банка. На этот раз правоохранительные органы задержали руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталью Гришкевич.


.....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:

Россия провалится в пенсионную дыру уже через год

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=214766


Цитата:

1 ноября. FINMARKET.RU - Дефицит Пенсионного фонда РФ в 2012 году увеличится вдвое - до 1,75 трлн руб или 3% ВВП, заявил агентству Bloomberg замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин. В этом году дефицит составит 875 млрд рублей. Причины роста дефицита - снижение ставки социальных взносов на 10 процентных пунктов (только это пробьет в бюджете ПФР дыру в 304 млрд руб) и резкий рост числа пенсионеров (на пенсию выйдет полмиллиона человек).


Цитата:

В России средний срок жизни мужчин составляет 63 года - самый низкий показатель в странах БРИК. Даже в Индии мужчины в среднем живут на год дольше. Женщины в России в среднем доживают до 75.

По оценкам Standard & Poor's к 2050 году долг России вырастет до 585% ВВП исключительно из-за демографических проблем - уменьшения численности трудоспособного населения и увеличения числа пенсионеров. В этом году госдолг составит всего 11,2% ВВП. Агентство уверено, что серьезно залезть в долги России придется уже во время следующего президентского срока Путина - после 2015 года.

jorik
в123вв писал(а):

Не знаю, не знаю. И потом кто ждет тебя в крупной конторе? Там тоже эксплуатация.


Ты не понял малко, я просто прихожу в контору, у меня есть объем, но нет лицензии и юридической поддержки, в итоге, контора получает договор, процент с моего объема, а я получаю свое бабло. Заказчик получает выполненную работу с нормальной не однодневной конторой, и соответственно не имеет проблем в будущем с налоговой. Smile
в123вв писал(а):

А если убрать ментокорреляцию


да уж, лучше убери, а то в игнор отправлю 63 Razz
poliman
jorik писал(а):

в123вв писал(а): Не знаю, не знаю. И потом кто ждет тебя в крупной конторе? Там тоже эксплуатация.

Ты не понял малко, я просто прихожу в контору, у меня есть объем, но нет лицензии и юридической поддержки, в итоге, контора получает договор, процент с моего объема, а я получаю свое бабло. Заказчик получает выполненную работу с нормальной не однодневной конторой, и соответственно не имеет проблем в будущем с налоговой.


дай угадаю, что процент конторе идет выше, чем содеражть новую контору на плаву, и уж точно что за 5лет ты бы репутацию себе сделал, чем пашешь на дядю, башляя бабло просто так
в123вв
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

крутятся за счет вашей пенсии, как вы понять не можете


facepalm святая простота Pardon ...


Отчего? Поле то чего нервничать? Закрепился на работе, и спокойно себе живи, нервы береги. Это если дело - проблемы, если вляпываешься во что-тот нервное и т.п. Но это тоже не всегда. Здоровье нужно беречь - спорт, образ жизни Smile
jorik
poliman писал(а):

дай угадаю, что процент конторе идет выше, чем содеражть новую контору на плаву, и уж точно что за 5лет ты бы репутацию себе сделал, чем пашешь на дядю, башляя бабло просто так


Ну ты прям провидец, все точно угадал, кроме одного - хороший наладчик - не обязательно хороший бизнесмен. Это как раз про меня. Да и содержать контору, надо иметь толковую сумму стабильно с обслуги, а монтажи идут бонусом. Пока нам выгоднее искать дядю Smile
пс: процент конторе идет меньше, чем содержать свою
в123вв
poliman писал(а):

...дай угадаю, что процент конторе идет выше, чем содеражть новую контору на плаву, и уж точно что за 5лет ты бы репутацию себе сделал, чем пашешь на дядю, башляя бабло просто так


Я когда-то на троих, причем живейшим образом разрабатывая процесс и кредитуя партнеров, крутанувшись, около семи лет назад, наколбасил газпромовскую зарплату на каждого. А тогда были другие цены и другой бакс
Правда и ситуевина другая была. И все равно это - казалось мало, потому что в сравнении с риальными потсанами... facepalm
poliman
ну тогда твое дело простое - крути гайки
СМВ
poliman, ты вообще хоть немного представляешь как пенсия формируется?
ты в курсе что накопительная часть имеет ограничения? что имей ты белую зарплату хоть миллион, а получать всё равно будешь червонец. выше этой крыши ты сможешь прыгнуть если имеешь какие то льготы. если ты госчиновник, депутат, герой россии и.т.д.
спор вообще ниачём. государство оно очень хитрое!
мехокро
СМВ
Ты социально ответственный человек ?
poliman
СМВ писал(а):

poliman, ты вообще хоть немного представляешь как пенсия формируется?
ты в курсе что накопительная часть имеет ограничения? что имей ты белую зарплату хоть миллион, а получать всё равно будешь червонец. выше этой крыши ты сможешь прыгнуть если имеешь какие то льготы. если ты госчиновник, депутат, герой россии и.т.д.
спор вообще ниачём. государство оно очень хитрое!

какой мульен
тут дай бог 50тыщ разговор тема
в123вв
СМВ писал(а):

...государство оно очень хитрое!


Это не хитрость. Это - обычный обман, которым нас почивали во времена союза Laughing
У меня ваще в последнее время складывается впечатление, что гос-во делает все, чтобы обламывать заработки, а особенно - обламывать нормальные, то, что идет выше рядового, например, того же газпромовского среднего

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Причем я говорю не про откровенное воровство или коррупцию - а про частную мелочь Smile
мехокро
СМВ писал(а):

государство оно очень хитрое!


Это мы, такие же люди, соседи, друзья... Какие мы, такое и государство. А мы ооочень поганые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы