Страница 21 из 24
СМВ
Dmitry82 писал(а):

СМВ

Ты социально ответственный человек ?


в каком смысле?
мехокро
СМВ писал(а):

в каком смысле?


В прямом.
брат шумы
СМВ писал(а):

poliman, ты вообще хоть немного представляешь как пенсия формируется?
ты в курсе что накопительная часть имеет ограничения? что имей ты белую зарплату хоть миллион, а получать всё равно будешь червонец. выше этой крыши ты сможешь прыгнуть если имеешь какие то льготы. если ты госчиновник, депутат, герой россии и.т.д.
спор вообще ниачём. государство оно очень хитрое!


и инфляцию он не учитывает и то что нынешним пенсионерам платят за счёт нынешних работающих....а через 30 лет количество работающих уменьшится,а количество пенсионеров увеличится +нефть должна закончиться к тому времени... тогда очередной президент скажет,что всем накоплениям хана ,что на пенсию пойдут в 70 и все будут получать по 10тыщ Wink
мехокро
брат шумы писал(а):

и то что нынешним пенсионерам платят за счёт нынешних работающих


Поэтому надо их кинуть и послать нахер ?
jorik
poliman писал(а):

ну тогда твое дело простое - крути гайки


вот именно, я буду заниматься тем делом, которое я знаю, которое мне нравится и которое мне приносит неплохой доход. Кстате за пиндежом закончил писать программку, завтра откатаю и полечу отдыхать, греть жёпу под лучами южно-европейского солнца Razz
в123вв
брат шумы писал(а):

...а через 30 лет количество работающих уменьшится,а количество пенсионеров увеличится +нефть должна закончиться к тому времени...


Где факты? Smile Причем в такой теме интересно почитать не статьи в инете, а глянуть несколько иную инфу, к которой нас имхо не подпустят
брат шумы
Dmitry82 писал(а):

брат шумы писал(а):
и то что нынешним пенсионерам платят за счёт нынешних работающих

Поэтому надо их кинуть и послать нахер ?


это как кредиты,когда берёшь следующий,чтоб погасить предыдущий....в виде банков-работающее население,а в виде ипотечника-государство...рано или поздно это должно закончится. Pardon
в123вв
Dmitry82 писал(а):

брат шумы писал(а):

и то что нынешним пенсионерам платят за счёт нынешних работающих


Поэтому надо их кинуть и послать нахер ?


Нужно не проваливаться в экономике. А это уже лежит в области политической, т.е. те, рулящие, должны дружить с головой Laughing
брат шумы
в123вв писал(а):

брат шумы писал(а):
...а через 30 лет количество работающих уменьшится,а количество пенсионеров увеличится +нефть должна закончиться к тому времени...

Где факты? Smile Причем в такой теме интересно почитать не статьи в инете, а глянуть несколько иную инфу, к которой нас имхо не подпустят


голову включать не пробывал? Wink продолжительность жизни медленно,но верно растёт,а на семью приходится в лучшем случае один ребёнок....
мехокро
брат шумы писал(а):

это как кредиты,когда берёшь следующий,чтоб погасить предыдущий....в виде банков-работающее население,а в виде ипотечника-государство...рано или поздно это должно закончится.


Нет, это социум, который тебя окружает. И это должно волновать каждого. Я уже выше описал что и как. Найопывая кого то, это превращается в привычку. И человек достигнув высот (гос. служба или что то другое) уже по инерции ведет себя так. Отсюда мы получаем то - что получаем.

Добавлено спустя 57 секунд:

в123вв писал(а):

А это уже лежит в области политической, т.е. те, рулящие, должны дружить с головой


У нас народ с головой не дружит, че тогда от рулящих требовать ?
в123вв
Причем именно дружить с головой, а не заниматься популизмом и переделом. Тут даже не поможет молитва всех имеющихся священников РПЦ, не поможет устойчивый моральный облик великого вождя, супер-пупер патриотизм заседателей совбеза и тому подобная чепуха. Тут нужны немного другие качества Smile
Шума - поверю только фактам. Однозначно только фактам
брат шумы
Dmitry82 писал(а):

Нет, это социум, который тебя окружает. И это должно волновать каждого. Я уже выше описал что и как. Найопывая кого то, это превращается в привычку. И человек достигнув высот (гос. служба или что то другое) уже по инерции ведет себя так. Отсюда мы получаем то - что получаем.


на данном этапе я принципиально не хочу устраиваться на работу официально...не хочу ничего делать для нынешнего государства.... Pardon
мехокро
в123вв писал(а):

не заниматься популизмом и переделом.


У нас это происходит ВЕЗДЕ. Так что народ заслужил.

Добавлено спустя 41 секунду:

брат шумы писал(а):

на данном этапе я принципиально не хочу устраиваться на работу официально...не хочу ничего делать для нынешнего государства....


Вот, а на следующем этапе - "я так привык".
брат шумы
Dmitry82 писал(а):

Вот, а на следующем этапе - "я так привык".


я за справедливость,а если чиновник уходит на пенсию через 15лет госсужбы,а обычные люди в 60,то ипал я такое гос-ство и такие законы Pardon
в123вв
Dmitry82 писал(а):

в123вв писал(а):

не заниматься популизмом и переделом.


У нас это происходит ВЕЗДЕ. Так что народ заслужил...


А кто это инициирует? В одном случае с моим участием инициатива шла прямо сверху. И чехарда продолжается. Я решил, что вестись на шантаж и иные действия - не серьезно, потому "как говорится, будем посмотреть" Smile
poliman
брат шумы писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Вот, а на следующем этапе - "я так привык".


я за справедливость,а если чиновник уходит на пенсию через 15лет госсужбы,а обычные люди в 60,то ипал я такое гос-ство и такие законы Pardon

тьфу плеать
в123вв
Как раз уже время подумать над приобретенным опытом и практическими знаниями, оценить ситуацию, подумать о белой работе, спорте и т.п.
Люрр
всем пингвам лола официальный здрасте 63
х123ас
poliman писал(а):

гыы..вспомнился случай, кореш - сын предпринимателя, ему телек в мвидео не продали, тк работает у предпринимателя ROFL
ипотеку полгода выбивали кстати на сумму меньше ляма

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

shubin81 писал(а):

весь оклад по белому платят тока епонады, либо в сказках...а ну еще в гаспроми наверно


по белому платят в нормальных конторах, куда тебя никогда не возьмут в виду твоей тупости.

В кредит что ли телик брал он?)))) Так такое счастье накуй не нужно, накуй эти кредиты, тем более на телевизор смысл? Сколько он зарабатывает, что телик за нал поднять не может...
dorinspector
х123ас писал(а):

Сколько он зарабатывает, что телик за нал поднять не может...



мож там телик 2 м по диагонали
брат шумы
dorinspector писал(а):

мож там телик 2 м по диагонали


ага ведь сын предпринимателя facepalm ,много что хочет hehe
shubin81
poliman писал(а):

давай так, если схема серая, то ты имеешь 100к + (12к*0,3=4к на пенсию)=104к

белая схема:
100+100*0,3=135к

разницу сам щетай



щетать надо по факту - т.е. к моменту когда тебе пенисия это будет капать
либо пощетай скока хотя бы теоретически тебе светит при такой зп
это раз - найди простую неблатную должность при белом окладе 100к в москве чтоб тебя тупо взяли и ты тупо ходил на работу без головняков supercool facepalm
х123ас
LOZZY писал(а):

для тех кто не в курсе, те кому сейчас до 30 пенсию не увидят


не убивай веру в людях)))
shubin81
Dmitry82 писал(а):

Нет, это социум, который тебя окружает. И это должно волновать каждого. Я уже выше описал что и как. Найопывая кого то, это превращается в привычку. И человек достигнув высот (гос. служба или что то другое) уже по инерции ведет себя так. Отсюда мы получаем то - что получаем.



ты это холодцу заливай, а не нам ROFL есть проблема конкретная - денег мало в пенсофонде - решайте %ули - залейте туда бабок от продажи ресурсов, а те кто работает щас будут себе отчислять пенсию - так куй; залить боятся - знают что списдят их же коллеги - поэтому доят тех кто работает - а типа когда будут проблемы лет через 30 - тогда и поглядим как решать pst а толпоепы типа полимана и тебя ведутся
хоят нет - конечно если ты нашел работу с зп от 100к - отчисляй - тут твоя правда Pardon и ты молоток

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

брат шумы писал(а):


на данном этапе я принципиально не хочу устраиваться на работу официально...не хочу ничего делать для нынешнего государства.... Pardon



тут еще такой вопрос - если так дают 50-60, а официально 50-60 +налоги - однозначно надо оформлятся. а если 50-60 минус налоги и на выходе 40-45 то в куй supercool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

LOZZY писал(а):

для тех кто не в курсе, те кому сейчас до 30 пенсию не увидят supercool



ахаха - вот так вот взял и насрал в душу полиману ROFL pst
Adaptechnic™
LOZZY писал(а):

shubin81 писал(а):

ахаха - вот так вот взял и насрал в душу полиману ROFL pst


я не хотел ей Богу supercool


нЕчего скрывать правду. Ему пора уже взрослеть и смотреть на мир открытыми глазами....
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы