Страница 2 из 17
XADZZOX
Люрр писал(а):


а есть разница?


Ну для Анатолича наверное есть. Видишь ли для него намного круче родиться в Москве, нахаляву получить там хату, чем в провинции заработать на эту хату, а потом кичиться этим в инете hehe

ЗЫ Еще меня забавляет намеки на то, что родиться в Москве это его личная заслуга, без нее результат был бы другой 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Люрр писал(а):


а есть разница?


Ну для Анатолича наверное есть. Видишь ли для него намного круче родиться в Москве, нахаляву получить там хату, чем в провинции заработать на эту хату, а потом кичиться этим в инете hehe

ЗЫ Еще меня забавляет намеки на то, что родиться в Москве это его личная заслуга, без нее результат был бы другой 63



Дядя Коля, ты меня по себе не суди. Wink

Можешь просто ответить на заданный вопрос без лишних выепонов? supercool

Если нет, то и говори за себя: и про хату полученную нахаляву, и про провинцию Pardon
Ahmet99
пока молодой ты и горячий - однозначно квартира в городе,
потом, ближе к старости надо в свой дом перебираться(35+)

Пишут что дом нужно содержать а это время и деньги,
но позвольте, ведь жигули тоже по этому принципу работают, и многие даже на них ездят. Так что
Не умеете решать проблемы - живите на квартирахъ, дом Вам ещё рано! hehe
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Можешь просто ответить на заданный вопрос без лишних выепонов?


Серег, ну чего ты ваньку валяешь? Ты прекрасно знаешь, что квартира у меня в Майкопе, а выепоны это как раз от тебя ...Типо куле ты тут пыжишь своей майкопской квартирой - это, дескать, хавно pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Можешь просто ответить на заданный вопрос без лишних выепонов?


Серег, ну чего ты ваньку валяешь? Ты прекрасно знаешь, что квартира у меня в Майкопе, а выепоны это как раз от тебя ...Типо куле ты тут пыжишь своей майкопской квартирой - это, дескать, хавно pst



Вопрос не в том, кто что "пыжит", а в том, о чем спрашивает автор, а именно, что лучше: квартира в мегаполисе или дом в мегаполисе.

Заметь, не дом в пригороде, а именно в мегаполисе, ибо 5-7 км от КАД - это все равно, что дом в черте города - экология почти такая же, вечный геморрой с коммуналкой и прочее.

В маленьких городах типа Майкопа наверное лучше свой дом, т.к. коммуналку всю повесили на жителей и если не дай бог что в многоквартирном доме случится, то проблемы те же, что в собственном доме, только не факт, что у соседей деньги найдутся на ремонт крыши, к примеру.

Именно об этом и хотел сказать.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Вопрос не в том, кто что "пыжит", а в том, о чем спрашивает автор, а именно, что лучше: квартира в мегаполисе или дом в мегаполисе.


Ясно... типо на лоле не принято ни на йоту от сабжа отступать? 63
Ну чо , лично перед тобой извиняюсь за то , что влез оф топ Pardon Drinks or Beer
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

потом, ближе к старости надо в свой дом перебираться(35+)



Ближе к старости надо перебираться поближе поликлинике Wink

Не в каждом поселка она есть. И не до каждой деревни скорая доедет. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ну чо , лично перед тобой извиняюсь за то , что влез оф топ



Да брось ты, какие извинения? Drinks or Beer Drinks or Beer

Я злой как собака сижу - за окном погода шепчет, на даче бы сидеть, а я через 4 часа улетаю в холодный южный город cry
Zibnow
Серго К. писал(а):

вечный геморрой с коммуналкой


Стесняюсь спросить, какой собственно геморой с ней?
1 Если нет централизованной воды, - роется колодец/скважина. Вода будет ещё лучше городской, на крайняк ставится фильтр.
2 Канализация. А5 же, если не централизована, - есть куча септиков практически не нуждающихся в обслуживании, былоб электричество, есть даже не зависимые от электричества, такие как Танк к примеру.
Что ещё с комуналкой?
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Стесняюсь спросить, какой собственно геморой с ней?



Снег куда будешь вывозить? supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Да брось ты, какие извинения?


Нет, нет... все же прими pst Drinks or Beer

Серго К. писал(а):

Я злой как собака сижу - за окном погода шепчет, на даче бы сидеть, а я через 4 часа улетаю в холодный южный город


Велкам в Адыгею, тридцатник цельсия и ночная прохлада гор - тот контраст, который всю жизнь меня держит в этом месте
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Нет, нет... все же прими



ОК, приму в самолете за твоё здоровье Drinks or Beer

XADZZOX писал(а):

Велкам в Адыгею, тридцатник цельсия и ночная прохлада гор - тот контраст, который всю жизнь меня держит в этом месте



Я бы с удовольствием, но пока приходится даже в выходные работать Pardon
XADZZOX
Человек 1 писал(а):

Что ещё с комуналкой?


Самый большой гемор это отопление. Нет, в случае немерянного количества денег это не вопрос, но все бюджетное в своем доме, без газа, вынуждает к некоторым постоянным телодвижениям, а именно работа кочегаром в некотором роде Smile
Zibnow
Серго К. писал(а):

Снег куда будешь вывозить?


Откуда и зачем?
Место под машину и тропинки не трудно и лопатой, либо этим
почистить, откинув снег в сторону.


Что ещё с комуналкой?
MIK1982
У родителей дом, так каждая поездка в отпуск начинаются просьбы поживите пару недель у нас, а то типа собаку кормить надо.
Зимой в снег заепывает его убирать сразу как выпал иначе после проезда пары машин утром его уже фиг сгребешь, двор убираешь сам а не таджик, коммуналка не айс в месяц выходит за газ и электричество...
короче я бы себе не купил дом, только если годам к 50 )))
Zibnow
XADZZOX писал(а):

Нет, в случае немерянного количества денег это не вопрос, но все бюджетное в своем доме, без газа, вынуждает к некоторым постоянным телодвижениям, а именно работа кочегаром в некотором роде


Я как бы подразумеваю наличие газа и в связи с этим, наличия полностью автономного отопления.
Да и если без газа, есть же печи самообслуживаемые, тот же булерьян и тот требует загрузки дров, раз в (если не ошибаюсь) 20 часов.
MIK1982
Человек 1 писал(а):

Откуда и зачем?
Место под машину и тропинки не трудно и лопатой, либо этим
почистить, откинув снег в сторону.


а весной то что ты поскидывал по углам начнет таять и будет у тебя болото
XADZZOX
Человек 1 писал(а):

тот же булерьян и тот требует загрузки дров, раз в (если не ошибаюсь) 20 часов.


Эта штука очень удобна для обогрева одной большой площади, но при наличие кучи отдельных комнат, тут как с ним? Я вот давно хочу в эту сторону заняться мониторингом возможностей. Есть ли булерьян и котел в одном лице?
Zibnow
MIK1982 писал(а):

а весной то что ты поскидывал по углам начнет таять и будет у тебя болото


Дрожки надо делать и дренаж, тогда никакого болота не будет.
У меня во дворе в городе, снег не вывозился ни разу, никогда никакого болота не наблюдалось.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

XADZZOX писал(а):

Эта штука очень удобна для обогрева одной большой площади, но при наличие кучи отдельных комнат, тут как с ним? Я вот давно хочу в эту сторону заняться мониторингом возможностей. Есть ли булерьян и котел в одном лице?


MIK1982
Человек 1 писал(а):

MIK1982 писал(а):

а весной то что ты поскидывал по углам начнет таять и будет у тебя болото


Дрожки надо делать и дренаж, тогда никакого болота не будет.
У меня во дворе в городе, снег не вывозился ни разу, никогда никакого болота не наблюдалось.


ну тебе виднее
Ahmet99
Кстати, про дорогой гад газ
Можно дровами топить, они, вроде как, совсем недорого выходят(тыщ 5-7 на зиму), но геморройней - с работы придёшь - холодно, пока протопится... Уже спать пора. В доме, по идее, всегда кто-то должен находиться,
ну, т.е. большая семья. Тогда проблем не будет. Вон, как чурки живут и в буй не дуют. Smile
А газ поставил - всё само работает, от тебя требуется только оплачивать тот самый газ, тысячи 3-4 за месяц.

Кому как, ну и по средствам, канешно hehe
*Kostik*
Ahmet99 нужно электрические обогреватели ставить которые будут поддерживать допустимую температуру,пока ты на работе.
Ahmet99
Квартира или дом определяют стиль жизни, от этого и надо плясать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

*Kostik*
мне говорили практики, что электричество оч. дорого выходит для среднего класса,
там нужно счётчик сматывать, иначе оч. дорого
*Kostik*
Ahmet99 так и есть, дорого. Надо брать с центральными коммуникациями, но это будет стоить дороже квартиры значительно, при чем повалившийся дом при этом.
XADZZOX
*Kostik* писал(а):

Надо брать с центральными коммуникациями


Центральное отопление к частному дому это пожалуй редкость - слишком много потерь . Я тут даже уже неоднократно слышал, что в современных многоквартирных новостроях практикуют индивидуальное отопление на каждую квартиру.
Otto Frija
*Kostik* писал(а):

Ahmet99 нужно электрические обогреватели ставить которые будут поддерживать допустимую температуру,пока ты на работе.


Не нужно - прикиньте, почём киловатт и всё станет ясно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы