Страница 3 из 3
Mihalych78
rover писал(а):

ifind

Цитата:

будут с себя ответственность пытаться снять


Как можно с себя ответственность пытаться снять, если под блоком лужа масла? facepalm Пусть снимают и вешают новый наружный, а этот на заправку и впарят кому угодно потом



может он картер пробил?
rover
Цитата:

может он картер пробил?



Тосол в масло пошел Pardon
ifind
У самих у вас тосол в масло пошел pst
rover
ifind
Да у тебя вечно все не слава богу, то потолок прогибается, то сплит текет. Где ты там живешь вообще? В таджикистане??? facepalm
Michail_09
ifind писал(а):

4 дня назад мне ставили сплит 09,....
Поработал до вечера, утром включил - нет холода, нет тепла,


Практически аналогично, но стоимость установки входила в стоимость кондюка - примерно 6 тыс (установщики из фирмы - продавца).
Вакуумировали. Проработал 1 день и издох. Кондюк не из дешевых. Вызвал сервисников из тойже фирмы. Их вердикт - недотянули соединения установщики. Ничего не вакуумировали, а выгнали воздух фреоном из баллона. Заправили. Проработал пару вечеров и издох.
Снова вызвал. В ход пошла губка и моющее средство. Обнаружена утечка в месте приварки штуцера на внутреннем блоке. Запаяли + теже операции. Несколько дней нормально отработал.
Вердикт.
1. Брак есть у любого производителя (mcquay- вроде как daikinу принадлежит, сборка малазийская).
2. Вакуумированием мелкие утечки не обнаружить - при вакуумировании разница давления с атмосферой = 1, а при работе кондюка избыточное давление более чем в 10 раз выше атмосферного.
Вообще вакуумирование нужно, чтоб влагу выгнать. Масло для r410 сильно чувствительно к парАм воды (данные из инета).
3. Несмотря на именитый бренд, изготовитель хрен что проверяет на герметичность.
ifind
rover писал(а):

ifind
Да у тебя вечно все не слава богу, то потолок прогибается, то сплит текет. Где ты там живешь вообще? В таджикистане??? facepalm


Про потолок ты меня с кем то перепутал, но прав - последнее время чот все не так идет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Michail_09 писал(а):

ifind писал(а):

4 дня назад мне ставили сплит 09,....
Поработал до вечера, утром включил - нет холода, нет тепла,


Практически аналогично, но стоимость установки входила в стоимость кондюка - примерно 6 тыс (установщики из фирмы - продавца).
Вакуумировали. Проработал 1 день и издох. Кондюк не из дешевых. Вызвал сервисников из тойже фирмы. Их вердикт - недотянули соединения установщики. Ничего не вакуумировали, а выгнали воздух фреоном из баллона. Заправили. Проработал пару вечеров и издох.
Снова вызвал. В ход пошла губка и моющее средство. Обнаружена утечка в месте приварки штуцера на внутреннем блоке. Запаяли + теже операции. Несколько дней нормально отработал.
Вердикт.
1. Брак есть у любого производителя (mcquay- вроде как daikinу принадлежит, сборка малазийская).
2. Вакуумированием мелкие утечки не обнаружить - при вакуумировании разница давления с атмосферой = 1, а при работе кондюка избыточное давление более чем в 10 раз выше атмосферного.
Вообще вакуумирование нужно, чтоб влагу выгнать. Масло для r410 сильно чувствительно к парАм воды (данные из инета).
3. Несмотря на именитый бренд, изготовитель хрен что проверяет на герметичность.



Вот я ща тож боюсь что там о пайке чо то лопнуло и в итоге установщики начнут иметь мне мозг шо это не их вина и я останусь с дохлым кондером и без бабла.
Otto Frija
Michail_09 писал(а):

... 2. Вакуумированием мелкие утечки не обнаружить - при вакуумировании разница давления с атмосферой = 1, а при работе кондюка избыточное давление более чем в 10 раз выше атмосферного.
Вообще вакуумирование нужно, чтоб влагу выгнать. Масло для r410 сильно чувствительно к парАм воды (данные из инета)...


Ну вообще-то вполне обнаруживается. Думаю, им впадлу было делать и понадеялись на авось.
Michail_09 писал(а):

...3. Несмотря на именитый бренд, изготовитель хрен что проверяет на герметичность.


Бренд наверняка не при чём. 99% что косячили рукоблуды, тем более у них сраного течеискателя не нашлось, раз они там с губкой лазили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ifind писал(а):

... Вот я ща тож боюсь что там о пайке чо то лопнуло и в итоге установщики начнут иметь мне мозг шо это не их вина и я останусь с дохлым кондером и без бабла.


Посмотрите на ситуацию философски: Косяк или производителя или монтажников. Третьего не дано. Более того, если дело не будет двигаться, капаете производителю на мозги - может зашевелиться.
Люрр
ifind писал(а):

Про потолок ты меня с кем то перепутал, но прав - последнее время чот все не так идет.



такэтаж Ровер ROFL Пропорцию травянную на балконе не выдержал 63
ifind
Otto Frija писал(а):

Косяк или производителя или монтажников. Третьего не дано. Более того, если дело не будет двигаться, капаете производителю на мозги - может зашевелиться.


В любом случае я в минусе. В квартире жара, со сплитом хз что, установщики будут пытаться увильнуть от ответственности, производитель (магазин) будет пытаться отказать в гарантийном ремонте или замене, перекладывая вину на монтажников...и только я щас теряю время и сплю с потным задом facepalm
Люрр
я кстати затонировал окна на балконе зеркальной пленкой. 2300р Солнце с 15:00 до заката. Ватута есть фотки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=329478&start=0


Так в этом году еще ни разу кондей не гоняли! Пленка зеркальная. 1 квм с работой 500р
Otto Frija
ifind писал(а):

... производитель (магазин) будет пытаться отказать в гарантийном ремонте или замене, перекладывая вину на монтажников...


Стоп-стоп, Вы щас путаете тёплое с мягким. Никакой производитель не магазин. А сношаться с гемором и решать гарантия это или что должен авторизованный СЦ производителя, они в РЭ и на сайте поименованы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы