Страница 1 из 10
Женя
Поздравляю.
RoninAG
603
мои поздравления!
ВСМ
Для SAGESURDER
Поздравляю с приобретением. Вопрос. Ты знал, что будешь ФФ2 с "полным фаршем" брать или тестил машины предварительно? Меня интересует ФФ2 хэтч с дв.1,4. Настолько ли он "дохлый" по сравнению с 1,6?
Denis_
ВСМ писал(а):


Меня интересует ФФ2 хэтч с дв.1,4. Настолько ли он "дохлый" по сравнению с 1,6?


http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=6c1ee0439b4445e22aee725405024414&act=ST&f=25&t=6500
ВСМ
Denis_ писал(а):

ВСМ писал(а):


Меня интересует ФФ2 хэтч с дв.1,4. Настолько ли он "дохлый" по сравнению с 1,6?


http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=6c1ee0439b4445e22aee725405024414&act=ST&f=25&t=6500


Спасибо.
Denis_
ВСМ писал(а):

Спасибо.


Да не за что Confused , хотя приятно.
Я просто и сам изучал сей аппарат в интернете, много чего начитал по этому поводу. Машина однозначно хорошая, и то, что ее надо ждать достаточно долго, меня нисколько не смущает. Хотя есть и некоторые минусы у ff2, но опять же криминала в них не вижу.
Сам бы взял хетч 1.4(4дв.), abs, коврики, если металлик, то аквариус, если нет, то дип неви - за 12890$
По ссылке - по идее начиная с середины, даже чуть ближе к концу описаны реальные отзывы владельцев( это для тех, у кого нет времени читать)
Михалыч
поздравляю с покупкой Bravo
Наблюдатель
Поздравляю!
Rivet
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:15), всего редактировалось 1 раз
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:16), всего редактировалось 1 раз
Сергей.
самая дешевая королла, которая 17400 стоит, имеет двиг 1.4 (98 сил), и там нет климата, противобуксов ? противискольжений, сигналки нет, музыка убогенькая.

почему нет?
иммо и ЦЗ с ДУ в базе даже на 1,4 л
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:17), всего редактировалось 1 раз
Александр П.
Поздравляю новоявленного фокусовода!
Сам жду ФФ2, седан, гиа. Придет в июле только. Как впечатления от Имолы? Где заправляешься? Движок кстати я такой же заказал...
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:18), всего редактировалось 1 раз
oleg_21093i
SAGESURDER писал(а):

видел чудиков, которые 20 процентов авто оплачивали, а оставшиеся бабки брали в кредит ? грубо говоря 80 тыр отдали, а 420 ? кредитные, мне чисто по человечески жалко таких людей, так как нехилую часть своих доходов им прийдется вбухивать в такое не приносящее прибыли мероприятие, как автомобиль



Поверь мне, многие из них не чудики, а поумнее многих из нас будут.
Если у чела деньги влоржены в бизнес, прибыльные активы, дорожающую недвижимость, сдаваемую другим, и т.п. и это все приносит от 30% до 150% годовых и то нет никакого смысла выдергивать оттуда бабки. Проще взять кредит у банка стоимостью 9-11% годовых в баксах и постепенно расплачиваться.

З.Ы. Поздравляю с покупкой, сам думаю по поводу ФФ2
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:20), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
SAGESURDER писал(а):

мне понравилось, если так можно к сложившейся ситуации сказать, что выплатили мне 16000 рубей по осаге пыжа, плюс за скол на лобовике да за пару сколов на капоте по каске моей мне 7000 руб выплатили ? и в итоге со страховыми премиями я получил за авто около 268 тысяч рублей


Так считать не правильно. Страховую премию разумней вычесть из оплаты КАСКО и посмотреть насколько оно себя оправдала. Например, за два года оплатил 50 000, получил 7 000, итого убыток 43 000. Хотя кто ж знал, что за два года будет только пара сколов на капоте? А вот по ОСАГЕ Пыжа действительно заплатили щедро
Алексей 123
SAGESURDER писал(а):

Тут человек в соседней ветке после приобретения элантры высказался, что ему стыдно за наш автопром, что-мол в десятину он и конца никогда не сунет - призываю быть спокойнее. Десятка все же в два раза дешевле элантры или второго фокуса моего стоит


Сравнивать машины, которые по цене отличаются в два раза конечно неразумно. Есть и другой глупый штамп, который часто звучит как на этом форуме, так и на других: "ФФ такое же г? как и десятка, брать надо настоящею ино, если денег нет, то брать 10-ку и не выпендриваться" http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=16703&st=25
мим
Дааааа...Хоть и ОЧЕНЬ не лежит у меня душа к ФФ2, все-таки по цена/качество/комплектация/бренд она пока получается вне конкуренции...
В связи с непонятной перспективой материального положения и необходимостью по-любому в этом году машину менять, - придется включать его в рассмотрение, как никрути Very Happy
А так все-таки нравится Меган2 (для души) или Королла (для головы). Confused
мим
Кстати, никто не помнит "на вскидку" сколько до сотни у АКПП на седане разгон?
SAGESURDER
Smile

Последний раз редактировалось: SAGESURDER (10 Июня 2006 01:20), всего редактировалось 1 раз
GEN?
мим писал(а):

Кстати, никто не помнит "на вскидку" сколько до сотни у АКПП на седане разгон?


Фокус?
1,6 с АКПП - 13,6 сек, фиговато, да и автомат не лучший (вообще странно, что автомат недоступен с более мощными движками, как ФФ1 с 2,0)
В этом случае Лачетти седан предпочтительнее, да и по многим другим критериям тоже.
SeaRunner
2 SAGESURDER

> поймет, что шумки-то вообщем нет никакой в элантре (как и в фокусе2),

Это не совсем так. Если в машине можно разговаривать НЕ повышая голоса на скоростях 70-90-110-130-150-170 (дальше не тестил), все-таки какая-то ШИ в машине есть. В девятине говорить можно было до 70 км/час. Дальше - только орать, перекрикивая вой двигателя и воздуха.



> нет управляемости на скоростях.

В ФФ2 - нет???.... Ужоснах. В Элантре проблем с управляемостью в диапазоне скоростей 0-170 км/час замечено не было. Быстрее не ездил... ;о) И как это согласуется вот с этим заявлением, с которым я по большому счету полностью согласен:

> Они все, эти современные машины класса С, вообще-то одинаковы почти. По шумам, так и по плавности хода и по динамическим свойствам

?


> ущербную гарантию

Давайте посмотрим.

Гарантия Hyundai: http://hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Гарантия Форд: http://www.ford.ru/ie/warranty/-/war_new


Сроки гарантии:

Hyundai: 3 года или 100 тыс. км. пробега
Ford: 2 года или 100 тыс. км. пробега


Расширение гарантии в России:

Hyundai: 5 лет или 120 тыс. км.
Ford: 4 года или 125 тыс. км.


Гарантия на отдельные з/части в течении 12 месяцев:

Hyundai:
На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега:
-аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем;
-аккумуляторные батареи;
-кожухи, брызговики, пыльники;
-форсунки дизельных двигателей;
-свечи накаливания дизельных двигателей;
-тормозные диски и барабаны;
-амортизаторы;
-подшипники качения;
-шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
-чехлы и подушки сидений.

Ford:
Гарантия на запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
Гарантия на свечи зажигания, фильтры, щетки стеклоочистителя - 12 месяцев/до следующего ТО (в зависимости от того, что наступит раньше)

Что такое "запчасть" - не очень понятно. Аккумулятор, например, это тоже. Запчасть... :о)

Что я вижу - условия гарантии как минимум очень похожи. Как и автомобили. ;о)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы