Страница 23 из 24
jorik
Adaptechnic писал(а):

это говорит человек, который предполагал что жить будет взятками и откатами


ага, слегонца ветренный мальчег hehe . Полиман, ты если на белой зэпэ будешь кормицца, то нифига к трицатнику на жып как у Перца не наскобаришь nea
Adaptechnic™
мой работодатель платит с моих официальных 16000 3200р. в пенсионный. За 30 лет трудового стажа это 1152000 рублей. С учётом того, что проценты, которые получает государство с оборота этих денег покрывают официальную инфляцию (нет? не покрывают? а чего тогда пистеть и ссать народу про 5% ежегодной инфляции??), то именно эта сумма по сегодняшним ценам будет наукоплена за 30 лет. с учётом реального дожиточного срока лет 7 (хотя вряд ли я при моём здоровье, такой экологии и той химии, что в магазинах лежит под видом пищевых продуктов, я проживу столько (сейчас мне 33)), моя пенсия будет 13700р.
Так что позвольте ккуй покласть на пенсионные отчисляния и всякие подоходные налоги с бОльших сумм. supercool
Я лучше эти деньги именно сейчас буду тратить на улучшение своих жильщных условий, чтобы к пенсии было где нормально доживать мне, дряхлому старику, и где мои дети могли бы жить после моей смерти. Хотя правительство всё сделало, чтобы нормальный работающий человек не смог на зп купить себе достойное жильё, всячески поощряя все эти откаты и взятки при строительстве жилья... ну и прочее и прочее. Впрочем это уже другая тема.
Люрр
вообще полиман мельчает. Нет уже молодецкого задора, давно уже не кидается визитками... Стареет...
Adaptechnic™
* - 13700 - это если по чесному, а не как наше государство "распределит"
poliman
живите как хотите, мне покуй
Люрр
пора тебе возвращать аву с поп-королем, а то совсем скиснешь pst
V1T
брат шумы писал(а):

barabuler писал(а):

косолапый ты им скрин трудовой и табулеграмму зар.платы выложи !


реалии такие,что у многих по бумагам зарплата 15-20 тыщ,некоторые вообще без трудовой работают.вот мне допустим деньги дают из рук в руки,я даже нигде не расписываюсь.2 месяца проработал и оформляться пока не думаю официально.ещё месяц-два присмотрюсь....хотя официальная зарплата по бумагам будет всего 15 тыщ .... Wink


да это все куета черная з/п - если уволишся - тебя рассчитают по 15 тыщ и будешь потом пол года ждать остальное. С отпускными тоже самое. Толкьо не пеши что ты крут спец и тебе сам генеральный на дом деньги привезет facepalm
poliman
V1T писал(а):

да это все куета черная з/п - если уволишся - тебя рассчитают по 15 тыщ и будешь потом пол года ждать остальное. С отпускными тоже самое.


+1
на старой работе бортонули с отпускными.
еп я в рот серые схемы.
jorik
poliman писал(а):

+1
на старой работе бортонули с отпускными.
еп я в рот серые схемы.


увольнялся с работ, везде по серой схеме оплаты, никогда не кидали, один раз правда мудень начальник, из за которого и уволился, снял с меня за спецовку пару тыщ, удобная, я к ней привык, отдавать нехотелось. Но через месяц меня генеральный пригласил малко похалтурить, и я демонстративно добавил к обычной цене пару косарей hehe
брат шумы
V1T писал(а):

да это все куета черная з/п - если уволишся - тебя рассчитают по 15 тыщ и будешь потом пол года ждать остальное. С отпускными тоже самое. Толкьо не пеши что ты крут спец и тебе сам генеральный на дом деньги привезет


не а.за деньгами я сам к хозяину фирмы в его коттедж заезжал Pardon .заодно оценил как люди живут Wink
Extreme
лучше серый полтос, чем белая двадцатка
и срать на отпускные при увольнении с таким раскладом hehe
Adaptechnic™
может кто ответит, много ли он знает мест работы, где была бы достойная зп при том, что она вся белая к тому же?
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

может кто ответит, много ли он знает мест работы, где была бы достойная зп при том, что она вся белая к тому же?


мне ни разу не попадалась вообще фирма с белой зарплатой .везде всё по серым схемам Pardon .правда я на крупные предприятия и не устраиваюсь

Добавлено спустя 40 секунд:

у меня вообще трудовая появилась 5 лет назад Smile
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):


может кто ответит, много ли он знает мест работы, где была бы достойная зп при том, что она вся белая к тому же?


я тока на таких и работал...
Не, вру -в школьные годы халтурил на ижорском заводе - там в черную платили...
на остальных работах была белая зп даже премииPardon

Всю тему не читал -но насчет энергии..-я вот давно заметил -если лежать после работы на диване -тюленить..то как бы и заепываешься быстро...
а если организму писты давать -т.е. жестко вкалывать -то потом сутки отсыпаешься в неделю и снова полон сил! Good
poliman
Adaptechnic писал(а):

может кто ответит, много ли он знает мест работы, где была бы достойная зп при том, что она вся белая к тому же?

это от скольки?

Добавлено спустя 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

если организму писты давать -т.е. жестко вкалывать -то потом сутки отсыпаешься в неделю и снова полон сил!


гы..вчера встал в 16.30
так заепался за неделю facepalm
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

гы..вчера встал в 16.30
так заепался за неделю facepalm


я с прошлой субботы ложился в 3 ночи вставал в 7 утра...целый день на ногах,потом хард пьянка...сегодня зато спал до 13-00 и потом днем еще на пару часов срубило...
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

гы..вчера встал в 16.30
так заепался за неделю facepalm


я с прошлой субботы ложился в 3 ночи вставал в 7 утра...целый день на ногах,потом хард пьянка...сегодня зато спал до 13-00 и потом днем еще на пару часов срубило...

примерно также
сегодня тоже после велика в сон пробило, но удержался, а то ночью не усну
а завтра опять в 6.50 facepalm
*Kostik*
открыл тут вакансии строительной компании су155, что за фигня? получается чурбаны экскаваторщики неплохо получают по сравнению с офисным планктоном с высшим образованием,трудозатраты тоже меньше. Да и вообще зарплаты какие-то заниженные. Жесть. Больше всего поразил водила, за 25 с ненормированным днем 5\2 pst Девку ассистентку тоже заепут за 32 facepalm

http://www.su155.ru/ru/about/personal/vacancies/

И еще регионы нам завидуют? какой позор facepalm
sveinung
*Kostik*
зарплаты реальные.
зачем людей обманывать ? pst
*Kostik*
сколько по времени на экскаваторщика учиться и свайвбивальщика? может на всякий случай выучится?

Нахрена нужен мозговой штурм ассистента руководителя и бухгалтера от этих бухгалтерских платежек, отчетности, и папкам, за те же деньги, когда тупо сел и вбивай сваи, и яму рой 63
sveinung
*Kostik*
на эксковаторщика в пту учатся.
но на самом деле , чтобы стать средней поршивости машинистом эксковатора (а их тоже куча разновидностей, от колесных легких на вроде погрузчиков , до гусеничных и карьерных ... ) нужно не один год отработать и без опыта молодежь берут только муниципалы за гроши и дают им по первости самую убитую технику на вроде петушков-беларусек и калининцев.
у которых все трясется и отваливается ...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

*Kostik* писал(а):

сколько по времени на экскаваторщика учиться и свайвбивальщика? может на всякий случай выучится?

Нахрена нужен мозговой штурм ассистента руководителя и бухгалтера от этих бухгалтерских платежек, отчетности, и папкам, за те же деньги, когда тупо сел и вбивай сваи, и яму рой 63

а эксковаторщик думает , плиа , сидят никуя не делают , а я тут вяпываю с утра до ночи за рычагами в гавне
брат шумы
poliman писал(а):

а завтра опять в 6.50


тебе ж до работы 10 минут ехать ? с 8 работаешь
Adaptechnic™
poliman писал(а):

это от скольки?


это субъективно, для каждого по своему.
х123ас
*Kostik* писал(а):

Нахрена нужен мозговой штурм ассистента руководителя и бухгалтера от этих бухгалтерских платежек, отчетности, и папкам, за те же деньги, когда тупо сел и вбивай сваи, и яму рой


это то, о чём я писал до этого в теме. Но везде свои заморочки, и экскаваторщику не так прям легко работается, и бухгалтеру. нужно выбирать то ,что менее напряжно.
Хотя лично мне одна и та же работа надоедает в принципе, поэтому я хоть и работаю всё время в одной сфере (ремонт и строительство), но стараюсь брать разнообразную работу + иногда организацию. Не могу себе представить, как некоторые люди всю жизнь работают на одной и той же работе, свихнуться можно от этого.
брат шумы
х123ас писал(а):

Хотя лично мне одна и та же работа надоедает в принципе, поэтому я хоть и работаю всё время в одной сфере (ремонт и строительство), но стараюсь брать разнообразную работу + иногда организацию. Не могу себе представить, как некоторые люди всю жизнь работают на одной и той же работе, свихнуться можно от этого.


тоже самое.благо,что у нас одно изделие редко повторяется и есть работа для творчества.вообще усидеть на одном месте для меня это целая проблемма .... не понимаю,как люди целыми днями сидят на стуле за своим компом Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы