Страница 3 из 17
*Kostik*
XADZZOX я кстати тоже с трудом пару домов нашел с такими условиями, стоят они в деревне как московская квартира, при том что дома фактически нет.

Тут предлагается участок за 800к, сильно заросший, надо всё выкорчовывать в снт, 35км от мкада по ленинградке, место мне прям идеально подходит, но вот не знаю, дорого или нет, с домами старенькими уже 1200-1300 в этом же месте. ВРоде спроса особо нет, зато добираться за полчаса можно и электричка рядом.
XADZZOX
Otto Frija
Ты вроде интересуешься современными технологиями.
Вот подскажи по поводу булерьянов. Меня интересует есть ли котлы в чистом виде на базе булерьяновского принципа и возможностей ( длительность горения от закладки до закладки около 10 часов, достаточно высокий КПД ) ? но тут с условием, чтобы сам котел максимально исключал обогрев воздуха в помещении , где он установлен. ( на фик мне котельную отапливат?)
Zibnow
XADZZOX писал(а):

есть ли котлы в чистом виде на базе булерьяновского принципа


Яж тебе картинку показал.
Otto Frija
XADZZOX, это извращение по сути не нужное.
Твердотопливная техника убивает намного больше чем газовая - и её точно не надо ставить в жилой зоне.
Нужен котёл с длительным горением - покупайте его с большим бункером.
Вопрос с протопкой раз в сутки решается правильным подбором котла и тёплыми полами (прогретая бетонная плита тон на 12 вполне поддержит температуру между топками) либо теплоаккумулятором.
XADZZOX
*Kostik* писал(а):

я кстати тоже с трудом пару домов нашел с такими условиями, стоят они в деревне как московская квартира, при том что дома фактически нет.


Я даже знаю, кто в этих домах жил при совке. hehe Какой нить директор или еще какая шишка , протянувшая себе центральное отопление , используя служебное положение.
Тут есть вероятность, что в один прекрасный момент поставщик тепла перестанет терпеть потенри тепла в трубах до этих домов и он тупо их отрежет на фик. У меня приятель живет рядом с малолетней колонией, оттуда и тепло бралось. А ща взяли и перекрыли ему - типо невыгодно, обогревайся, дядя сам Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Человек 1 писал(а):

Яж тебе картинку показал.


Я видел, спасибо, но я так понимаю, что у него процентов 40 КПД будет уходить на обогрев котельной, а мне это как бы лишние потери - не нужна мне теплая котельная, вернее потеря этих 40%!!!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Otto Frija писал(а):

Нужен котёл с длительным горением - покупайте его с большим бункером.
Вопрос с протопкой раз в сутки решается правильным подбором котла и тёплыми полами (прогретая бетонная плита тон на 12 вполне поддержит температуру между топками) либо теплоаккумулятором.


Полы уже не изменить, есть то, что есть - черновой пол, сверху керамзит, затем чистовой пол и сверх него еще паркет. А вот по поводу долгоиграющего котла ( желательно с очень высоким КПД, поэтому то я и акцентировался на булерьян) примеры можно, из расчета 70-100м2 обогреваемой площади, высота потолков 2,7?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Otto Frija писал(а):

либо теплоаккумулятором.


это что, поконкретнее?
FHR
воздушное отопление это для мягкого климата или осенью воздух просушить. Зимой теплый воздух собирается под потолком и в вентиляцию.
оставьте булерьяны дачникам
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

... А вот по поводу долгоиграющего котла ( желательно с очень высоким КПД, ....


У твердотопливных котлов с КПД всё просто - или 78% для традиционных, или 85% для пиролизных или меньше и значит котёл паршивенький.
XADZZOX писал(а):

... поэтому то я и акцентировался на булерьян) примеры можно, из расчета 70-100м2 обогреваемой площади, высота потолков 2,7?


Это сожрёт в сутки примерно 200 киловатт-часов. Котёл типа "Дакон" и клоны горит на дровах 2 часа на угле 4 часа при полной мощности. Если приемлемо 2 протопки в сутки то надо заиметь 100 киловатт-часов с одной. Угольный 24 киловатта, дровяной под 40+. Мощности с большим избытком, а всё потому что вылезает второй вопрос:
XADZZOX писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

либо теплоаккумулятором.


это что, поконкретнее?


А это примерно так: http://www.watercity.ru/catalog/63/641/1397/1398/18908/
Mihalych78
хорошая квартира в пригороде Хайфы таки предпочтительнее дома в пригороде Саранска pst
wasd
AlexYur555
Не чего не брать,а купить всё это в самом городе facepalm
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

А это примерно так: http://www.watercity.ru/catalog/63/641/1397/1398/18908/
_________________


Отто цена там аховая facepalm
За что? обыкновенный утепленный бойлер или просто емкость большая... или че там принципильно новое вкорячено?
А чего по этому принципу самому не сделать девайс? Скажем на одну тонну емкость вертикальную врезал в систему, насос толкает воду вниз емкости, она герметична вверху горячая , там же ее забор в систему. Не?
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Я тут даже уже неоднократно слышал, что в современных многоквартирных новостроях практикуют индивидуальное отопление на каждую квартиру.


это че такое? и как реализовано?

а по сабжу -дом -это если прислуга есть! иначе это каждодневный тяжкий труд!
я жил когда-то в деревне -это пестец...крыша, дрова, скороя, снег,подполье просушить, колодец, крысы,мыши, жучки дом точат,гниет все...дерево епнулось -провода оборвало...
до ближайшего кабака хз сколько км...магаз большой в епенях...
дети пешком в школу за 5 км в один конец...продовать -этот дом нах никому не усрался...
а если еще -как тут говорят - свои овощи фрукты...-то вообще - приехал заепанный с работы -а тебе еще парники поливать, да расстраиваться от того что сосед-алкаш твои помидоры попистел... facepalm
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я тут даже уже неоднократно слышал, что в современных многоквартирных новостроях практикуют индивидуальное отопление на каждую квартиру.


это че такое? и как реализовано?



походу речь про крышные котельные...
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

походу речь про крышные котельные...


тогда повторю вопрос
че это такое? и как реализовано для "индивидуальное отопление на каждую квартиру" Pardon
FHR
Виктор-Вишня
ну ты нагнал жути... речь про современный дом а не заброшенную избу в которой кот Матроскин жил. Нет там никаких проблем, вон у родаков квартира до осени пустует тк жарко там как в микроволновке и абсолютно нек.уй делать Pardon
Виктор-Вишня
FHR
хорошо,опиши какие трудности при житье в доме у твоих родаков? как и кто снег убирает? чем отапливаются? как с инфраструктурой?
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Человек 1 писал(а):

Стесняюсь спросить, какой собственно геморой с ней?



Снег куда будешь вывозить? supercool


продавать арабам hehe

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

до ближайшего кабака


ROFL pst Вить, ты не задумывался как будешь выглядеть в 40 и где достать печень на замену? 63
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):


тогда повторю вопрос
че это такое? и как реализовано для "индивидуальное отопление на каждую квартиру"


У знакомого квартира новая , подведен газ , ну и типо колонки двухконтурной . Один контур отопление, другой вода горячая. Захотел включил, захотел выключил, не ждет когда там график включения.Вся эта приблуда стоит в маленьком изолированном отдельном боксе 1мх1м примерно.
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

У знакомого квартира новая , подведен газ , ну и типо колонки двухконтурной . Один контур отопление, другой вода горячая. Захотел включил, захотел выключил, не ждет когда там график включения.Вся эта приблуда стоит в маленьком изолированном отдельном боксе 1мх1м примерно.


ишь ты до чего техника дошла! Smile

Adaptechnic писал(а):

Вить, ты не задумывался как будешь выглядеть


"Вечно молодым...".(с)

Ну серьезно..-у меня вот в моем доме кабаки "Мюнхель", "Япоша" - в соседнем доме "Крушовица" "Моран"...
вот с работы я приехал,моя приехала...-часов 18-19 вечера..и че делать?в телек втыкать?дома тухнуть?
а так -пошли поужинали..или футбол/хоккей посмотрели -она как правило чай заказывает,я пивко...все без быдлонажираловки..цивильно..
разве это плохо,когда есть куда пойти? Pardon

а ты не думал,что в 40 лет будешь понимать -что жизнь-то к закату уже идет,а ты еще и не жил... Pardon
FHR
Моим родокам инфраструктура нак.уй не нужна, они совки и торчат на даче с кирпичной печкой до ноября.
Вот ты и подтвердил что в городе летом нехрен делать как в кобаке пиво хавкать, Город это кладбище для активного думающего мужчины, там быдлу заепца семки лузгать и бабам тк нет забот, ходи по салонам или плядуй facepalm .
Виктор-Вишня
FHR
а че загородом думающий мужик должен делать? сарай строить очередной? Pardon

Добавлено спустя 31 секунду:

про то и говорю - если ты старпер и жизнь уже на закате -можно и в дом переезжать
Extreme
FHR писал(а):

Город это кладбище для активного думающего мужчины, там быдлу заепца семки лузгать


facepalm facepalm facepalm
gkbest
Виктор-Вишня писал(а):

если ты старпер и жизнь уже на закате -можно и в дом переезжать


хз, обычно наоборот
ибо скорая может и не успеть
Виктор-Вишня
FHR писал(а):

Город это кладбище для активного думающего мужчины, там быдлу заепца семки лузгать


как раз таки в деревнях в основном всякое быдло семки и лузгает... Pardon
P@hen
Виктор-Вишня зато кабаки окуеть какое занятие для активно-думающего мужчины. facepalm ROFL
уж лучше сараи строить, а в частном доме никода не скучно. И вообще жить в Доме надо любить, надо любить чистить снег, косить газон, строить ченить, созидать короче.
Extreme
а чо кроме кабаков и сараев развлечений нема? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы