Страница 2 из 3
Яков_Лещ
DAI, не каждую АЗС можно вот так вот, запросто, тюнинговать газом. Потом, не совсем понятно - Медведев вообще в курсе, что АГЗС и АГНКС - это две большие разницы?

Идея-то хорошая, но исполнение будет - как обычно, оторви и выбрось... facepalm
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

DAI, не каждую АЗС можно вот так вот, запросто, тюнинговать газом. Потом, не совсем понятно - Медведев вообще в курсе, что АГЗС и АГНКС - это две большие разницы?

Идея-то хорошая, но исполнение будет - как обычно, оторви и выбрось... facepalm



он ваще в курсе к требованиям заправок по газу и растояния от них до АЗС? pst

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Цитата:

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЕ ГНС

8.12. Минимальные расстояния от резервуаров для хранения СУГ, размещаемых на ГНС , до зданий и сооружений, не относящихся к ГНС, следует принимать по табл. 11, до дорог - по табл. 12.



Цитата:

ГАЗОНАПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ

8.114. Минимальные расстояния от резервуаров для хранения СУГ, размещаемых на ГНП, до зданий и сооружений, не относящихся к ГНП, следует принимать по табл. 19, до дорог — по табл. 20.

Расстояние до базы хранения с резервуарами различной вместимости следует принимать по резервуару с наибольшей вместимостью.

8.115.* Минимальные расстояния между зданиями и сооружениями, размещаемыми на территории ГНП, следует принимать по табл. 15 как для ГНС.

При размещении на ГНП резервуаров для хранения сжиженного газа общей вместимостью менее 50 м3 указанное расстояние следует принимать по табл. 21 как для ПСБ.
Яков_Лещ
Mihalych78, видимо, он в энторнете нагуглил газовые ёмкости на АЗС, решил, что так и надо. Smile

Не с того, конечно, начали. Сперва надобно спрос стимулировать, а бизенесс, по идее-то, сам уже отрегулирует как надо. rlzz
DAI
Яков_Лещ
Посмотрите как на Лукойле. АЗС комплекс. Привычные бензиновые колонки и на незначительном удалении от них газовые (пропан/бутан).
Я думаю для тех АЗС, площадь которых не позволяет с соответствии со СНИПами разместить газовые колонки и соотв. инфраструктуру, для них будут какие нибудь исключения.
pmax
Кир-кук писал(а):

30/15 - невыгодно, надо сделать 40-45/15. Вот тогда все побегут за гбо


сильно в этом сомневаюсь... это из разряда тех же рассказов о том, что "если бенз будет дороже 30-и рублей за литр, то народ массово будет пользоваться общественным транспортом"... но пока ни какой массовости не наблюдается, наоборот, машин на дорогах становится с каждым днем больше... Pardon
Mihalych78
http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5455/index.htm
про многотопливные заправки
один хрен - место надо pst
pmax
a.borisoff писал(а):

ГАзпромовский газ в трубе и газ на заправках -это не одно и тоже.


конечно не одно и тоже, но газ на заправках берется именно из Гапромовского газа в трубе... Pardon
Mihalych78
Яков_Лещ
DAI писал(а):

(пропан/бутан).



А метан? Метан где будет? В Японии? Smile
Mihalych78
DAI писал(а):

Яков_Лещ
Посмотрите как на Лукойле. АЗС комплекс. Привычные бензиновые колонки и на незначительном удалении от них газовые (пропан/бутан).
Я думаю для тех АЗС, площадь которых не позволяет с соответствии со СНИПами разместить газовые колонки и соотв. инфраструктуру, для них будут какие нибудь исключения.



ради интереса дай ссыль
Drinks or Beer
Люрр
метан не нужен. Достаточно LPG
Яков_Лещ
pmax писал(а):

газ на заправках берется именно из Гапромовского газа в трубе... Pardon



Не весь. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

pmax писал(а):

газ на заправках берется именно из Гапромовского газа в трубе... Pardon



Не весь. Smile



прально
у нас ща ГПЗ построили чтоб попутный нефтяной газ в топливо превращать
ох и говно facepalm
Яков_Лещ
Mihalych78, да ладно, "плохого" газу не бывает. 63
pmax
Чапай писал(а):

по идее если массово начнут строить газовые заправки, то газ должен катастрофически дешеветь, если сейчас он 10-12 руб, то года через три до 4-6 руб должен упасть в цене


Чапай, ты как будто не в россии живешь... все будет точно так же как и с бензом... растет спрос на газ на мировом рынке => растет цена на газ на внутреннем рынке, т.к. толсожепым пидварасам не выгодно продавать газ внутри страны по низким ценам, они типа теряют прибыль, если же цена на газ на мировом рынке падает, в связи с падением спроса на него, то соответственно, цена на внутреннем рынке на него вырастет, в связи с тем, что толстожепые пидварасы теряют прибыль на внешнем рынке и должны ее компенсировать увеличением цен на газ на внутреннем рынке... facepalm
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

(пропан/бутан).



А метан? Метан где будет? В Японии? Smile


Метан в легковой зло. Пусть его лучше оставят для коммерческого транспорта.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):



ради интереса дай ссыль
Drinks or Beer


Чем я хуже Ровера? Обязательно все умозаключения подтверждать ссылью? 63
Яков_Лещ
DAI, в Японии, значит, добро, раз аж по морю везут, а на родине - зло. Почему так? Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, в Японии, значит, добро, раз аж по морю везут, а на родине - зло. Почему так? Smile



Я с метаном знаком теоретически. Из того что знаю, это потенциальная взрывоопасность из-за высокого давления газа в баллонах. Опасность при заправке, опять же из-за давления. Громоздкость и вес установки. Ну бОльшая потеря мощности ДВС при работе на метане относительно даже пропана.
Яков_Лещ
DAI, балоны композитные нифига не весят. Потом, НПО "САГА" такую систему разработало, что на ней ещё и фиг взорвёшься при всём желании. Даже трубки под магистрали исползовались тянутые, авиационные. Вся система была отличная - безопасная, надёжная и недорогая. Редуктора ихние - это вообще, фактически, "Калашников" в ГБО. Good

Было, короче, чем гордиться в своё время... cry
shubin81
DAI писал(а):


Я думаю для тех АЗС, площадь которых не позволяет с соответствии со СНИПами разместить газовые колонки и соотв. инфраструктуру, для них будут какие нибудь исключения.



канешна будут ROFL отжать в пользу лука роснефти либо давайдосвиданья facepalm
DAI
shubin81
Да и так уже все что можно было уже отжато крупными игроками. Лично у нас остались единицы заправок нонейм. Им и то гайки закрутили по полной. Местная нефтебаза отпускает ГСМ только сетям брендовых АЗС, частники давно посланы в лес.
Знаю одну АЗС нонейм, кто со скидкой в 10% всю ночь заправляет цистерну тон 10-15 на Газпромнефти, а потом сливает у себя и барыжит. Вообще не понимаю тех, кто покупает бенз на АЗС нонейм. Там же УГ частенько заливают.
Mihalych78
Цитата:

Местная нефтебаза отпускает ГСМ только сетям брендовых АЗС, частники давно посланы в лес.



наоборот
бренды сами возят и свое

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:

Стоимость создания одной станции заправки машин газом, по оценкам экспертов, составляет около 100 млн рублей.


facepalm
NorthWest
Мне кажется, что речь все-таки идет о природном газе. Т.е. метане.

методы работы нашего правительства полнейший совок.
Вместо того, чтобы стимулировать автомобилистов переходить на газ (а заправки сами мгновенно подтянутся под спрос, взгляните на украину) они снова занимаются какой-то принудиловкой.
Отменить налог для машин с ГБО, все владельцы пятилитровых внедорожников и просто мощных машин тут же перейдут на газ, кто до сих пор не перешел.
Vlad B
Ребят, кому надо тот давно перешел на газ, экономия в 2 раза. supercool
DAI
NorthWest писал(а):


Отменить налог для машин с ГБО, все владельцы пятилитровых внедорожников и просто мощных машин тут же перейдут на газ, кто до сих пор не перешел.


Да кто там? Такого лакомого куска халявы лишаться Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы