Страница 1 из 1
kenz
Всем здрасти. Не пинайте если было. Собственно вопросы и что делать - посоветуйте релюшки в калину на стеклоподъемник. Родные стоят на 30А с дополнительным сопротивлением.

и еще самый главный вопрос - не работает правая сторона стеклопакета. То бишь пол блока. А теперь сам вопрос, на приоре я видел этот блок, а есть ли он на калине?
mdiman21043
kenz
про каку комплектацию идет речь? их две. АПС 6.0 и АПС 6.1, норма и люкс соответственно. блок управления стеклоподьемниками стоит слева под задним пассажирским сидением.
kenz
mdiman21043 попытаюсь выведать эту информацию.
GoodOK
Влезу в тему.
Недавно менял радиатор печки и, возможно, задел что-то под панелью. Всё было нормально, но на следующий день 3 раза подряд сигналка срабатывала и показывала на дверь. Двери были закрыты. Потом по дороге вырубались (не реагировали на кнопки) стеклоподъёмники (все!). После нескольких раз включения-выключения зажигания заработало всё. На следующий день решил ехать к официалам, но проблема более себя не проявляла. Есть варианты?

Еще правое переднее стекло при долгом нажатии кнопки стеклоподъёмника автоматически не закрывается, хотя вниз работает нормально, но это так снову было.
mdiman21043
GoodOK
такой же вопрос, комплектация?
GoodOK
Люкс, максималка.
mdiman21043
GoodOK
проверьте разъем на двери водителя. обрыв лин шины от модуля управления стеклопакетом.
GoodOK
Где его искать, под обшивкой?
А что по поводу частичной работы правого стеклоподъёмника сновья? Может, релюха какая-то глючит?
mdiman21043
GoodOK
передний правй эсп это болячка калин, они очень часто глючат, их повально меняли по гарантии.
Разъем находится на двери, открыть дверь и внимательно посмотреть в её торец. Там кольцо поворачивается и разъем снимается. Может просто кольцо разблокировано и разъем гуляет.
GoodOK
Про правую дверь не понял, меняли именно ЭСП или блок управления?
mdiman21043
GoodOK
правый передний ЭСП очень часто клинит в разных положениях, чаще всего в закрытом, причем бывает так что он не работает месяц а потом бац и заработал как ни в чем не бывало. вот их и меняют по гарантии чаще всех остальных, главное что бы при ИПГ он не заработал...
GoodOK
Нет, сам ЭСП не клинил пока , ТТТ. Что-то в управлении оным глючит.
mdiman21043
GoodOK
когда его клинит, при его активации, заметно просидает питание, если питание не проседает то глючит блок управления стеклопакетом либо модуль в двери водителя, не помню как организовано управление с мест пассажиров, но наврятли что по лин шине..
GoodOK
В общем, я нифига не понял. Менять мне ЧТО, чтобы автоматически доводилось стекло правое вверх?
mdiman21043
GoodOK
стопэ))
нет такой функции автозакрытие правого стекла...
автооткрытие есть, а закрытия нет, из соображения безопасности, что бы ты пальцы кому нибудь не сломал ничаянна, только специально))
GoodOK
Опа, откуда такая информация?
mdiman21043
GoodOK
это аццкий bboyan
именно такое разъяснение давали по горячей линии.
есть доп модуль, самоделкины разработали, он врезается в линшину и добавляет много разных фич, в том числе и автозкакрытие пассажирского стекла, на лкф банчат http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52115
GoodOK
mdiman21043
Спасибо, почитал. В общем, этот комфорт лин интересная штука, вот только я не понял, как он управляется, нужен штатный ключ с кнопками что ли?
mdiman21043
GoodOK
управляется модуля в двери водителя, кнопки управления зеркалами.
GoodOK
mdiman21043 писал(а):

GoodOK
управляется модуля в двери водителя, кнопки управления зеркалами.


То есть надо просто установить этот comfort lin правильно и больше ничего не надо? Тогда буду искать нормального элелектрика для установки.
mdiman21043
GoodOK
да там даже електрик не нужен, на сайте где её продают есть инструкция почитай, они даже спец зажимы прилагают.
kenz
Теперь я расскажу как решил проблемы. Был перебит провод, его заменил. Потом выяснилось, что моторчик суслик, разобрал, помазал, пролил резинки силиконом, заменил релюшку и вуа-Ляля. Теперь все носится вверх-низ. Клиент доволен. Комплектация стандарт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы