Страница 78 из 99
Rover_61reg
cullon писал(а):

поздравляю


Спасибо Drinks or Beer
cullon писал(а):

так это лечится


уже зарегился на астра клубе...
sGarriKs
Rover_61reg, прими поздры!
Rover_61reg писал(а):


Я всего 4 дня был без авто, как не в своей тарелке...


Вот уж точно! Сам на себе ощутил месяц назад пока искал мобиль, вспомнил шо такое общественный транспорт, походы на работу... Топтать их так. В первый день помню топал на работу=ощущение как у птенца выпавшего из гнезда)))
J-ка машинка интересная. Сестра такую взяла зимой черную космо на автомате 1.6. Прокатился немного, понравились очень сидения, попу-руль греет, фары за рулём поворачивают, прикольно! Но меня будто давил салон со всех сторон, хотя дело вкуса. Под капотом та же Н-ка, порадовало что помпа щас не на ремне грм висит, это сравнивая с батиной G-кой. Опять же двое знакомых продали свои J-ки из периодических проблем с проводкой, еще жаловались на громыхание задних суппортов... Хз может в свежих это устранено. Саш, а там ведь сзади балка или независимая?
Dranik
sGarriKs писал(а):

порадовало что помпа щас не на ремне грм висит


GM уже давно от этого ушёл Good Н уже помпа вынесена была.
Bird64
Rover_61reg писал(а):

уже зарегился на астра клубе...


"велком ту курилка ЛоЛа" hehe
зарегился после покупки иномурки на профильном форуме.... и вернулся на ЛоЛ - на профильный, по нынешней машине, захожу если надо в ФАК тамошний залезть Smile
Rover_61reg
sGarriKs писал(а):

прими поздры!


Спасибо! Drinks or Beer
Bird64 писал(а):

захожу если надо в ФАК тамошний залезть

, пока тоже так.
Скачал уже мурзилку классную, понимаю, что вообще во многих вещах "лох", то ящичек найду под сиденьем, то регулировку паузы стеклоочистителя, то экономичный режим вождения (загорается буковка Е на приборке), то руль регулируется по высоте и вылету facepalm

зы: ради прикола на стоящей прогретой авто расход -0.8 Л/ч;
включаю кондей - 1.4 л/ч.
За комфорт надо платить...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

sGarriKs писал(а):

Саш, а там ведь сзади балка или независимая?


балка с механизмом уатта.



Цитата:

Изюминка задней подвески — механизм Уатта: короткое коромысло в центре и соединенные с ним две поперечные тяги, которые крепятся к продольным рычагам колес. Механизм весит всего 8,4 кг и позволяет минимизировать смещение колес в поворотах под действием боковых сил. Снижаются поперечные нагрузки на сайлент-блоки, которые можно сделать мягче, а значит — лучше изолировать кузов от ударов и шумов. Идея не нова: механизм Уатта стоит, например, на автомобилях Mercedes A-класса и Chrysler PT Cruiser.
Полая торсионная U-образная поперечина отличается переменной толщиной стенок — для получения оптимальной кинематики. В местах сварки с продольными рычагами она имеет цилиндрическую форму: простым поворотом поперечины вокруг своей оси (перед сборкой) можно добиться избыточной, недостаточной или нейтральной поворачиваемости. Инженеры уже подобрали два разных диаметра поперечины, три варианта толщины ее стенок и три угла установки относительно продольных рычагов, что в сумме дает 18 вариантов настройки подвески под разные версии машины.
Передняя подвеска — с алюминиевыми рычагами и двухопорными стойками McPherson. Передние сайлент-блоки рычагов — очень жесткие, с оптимизированным гистерезисом (для улучшения управляемости), а задние представляют собой гидроопоры для снижения передачи вибраций на кузов

Dranik
Rover_61reg
Саня а чо на этой Астре уже просто электроусилитель руля стоит?
ни как в Н был электрогидроусилитель.
и мотор судя по фото выше стоит прямо на самой рейке чтоли?
Rover_61reg
Dranik писал(а):

Саня а чо на этой Астре уже просто электроусилитель руля стоит?


Стоит гидро.
Dranik писал(а):

и мотор судя по фото выше стоит прямо на самой рейке чтоли?


а фиг его знает, фотки авторевюшные.
Вот вид снизу.

Dranik
Rover_61reg писал(а):

Стоит гидро.


значит , так же как и в Н было, тоесть электрогидроусилительруля или ЭГУР.
по фото тоже не видать есть ли бачок с жижей на рейке Pardon
будет время глянь Саш есть ли бачок на рейке? или же просто один мотор?
просто интересно как они на этой Астре сделали.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

по фото тоже не видать есть ли бачок с жижей на рейке


У меня есть бачок для доливки жижи гидрача (красный кружок), от него идёт трубка до насоса (жёлтый ) кружок. На фото бачка, трубки и насоса, естественно, нет.

Dranik
Rover_61reg писал(а):

У меня есть бачок для доливки жижи гидрача (красный кружок), от него идёт трубка до насоса (жёлтый ) кружок.


ничо не пойму Pardon
они чо поставили полноценный гидрач чтоли?
вернулись к старому facepalm
ладно проще, к рейке провода подходят с той стороны где бачок?
щас почитал должен быть электро усилитель на этих Астрах, тоесть жижу качает электро насос.
у тебя чо стоит насос Гура чтоли тогда?
Rover_61reg
Dranik писал(а):

ничо не пойму


в [url=http://astraclub.ru/threads/72482-Гидроусилитель-или-электроусилитель-руля/page5]профильном форуме[/url] тема тоже есть - люди в непонятках спрашивают.





Последний раз редактировалось: Rover_61reg (04 Июня 2013 20:48), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Rover_61reg писал(а):

профильном форуме тема тоже есть - люди в непонятках спрашивают.


многие даже не понимают про что пишут facepalm
в Н никогда не было Гура в чистом виде nea
в любой Н стоит только ЭГУР, не чисто ГУР nea
жижа гонялась электромотором и всё это дело стояло на рейке, тоесть мотор и сверху бачок.

тут же походу намудрили и в разных комплектациях ставят разное, хотя не понятно ради чего и зачем это Pardon
одним словом нужно просто видеь под капотку и всё станет понятно.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

многие даже не понимают про что пишут


Андрюх, фоты вставил, изгибающийся шланг идёт к бачку (фоты не мои).

комент к фотам

Цитата:

. Лично я тоже думал, что у меня ЭГУР, тем более на предыдущей машинке (Astra G) нахлебался с ним по полной программе. Но когда внимательно посмотрел на свою машинку - увидел, что бачок автономен и к компрессору, который приводится ремнем от двигателя (это и значит что у меня ГУР а не ЭГУР) присоединен длинными шлангами. У ЭГУРа бачок и ЭЛЕКТРОкомпрессор - одно целое. Насчет отбора мощности. Какая разница - отбирать у двигателя туже самую мощность через генератор или напрямую ремешком. Думаю, через генератор еще и больше мощности отобрать требуется - так как КПД не 1. Привожу фотки компресор и бачок. Все как на схеме приведенной lex99.

Dranik
Rover_61reg
Да Саш значит верно, а разных комплектациях по разному Pardon facepalm
у тебя получается просто гидрач, тоесть компрессор приводится ремнём и он гоняет жижу, зачем эта древность лично я не понимаю facepalm
у кого то просто ЭУР стоит.


тут бачка нет, стоит просто электро усилитель.

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Июня 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Dranik писал(а):

тут бачка нет, стоит просто электро усилитель.


ну да.
Dranik
Rover_61reg
Во Саш нашёл как было на Астре Н сделано рулевое уплавление
http://www.astraman.ru/p366.html
Rover_61reg
Dranik писал(а):

как было на Астре Н сделано рулевое уплавление


ОК, почитаю.
kazak1102
Rover_61reg
Мои позравы с приобретением... gpn Drinks or Beer
Белая зависть присутствует, однако... Но токо белая... Very Happy
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

Мои позравы с приобретением...


Спасибо Петрович! Drinks or Beer
MEA!
Продал четрыку, 2007г, 100тык пробега (моего, честного, от ворот автосалона).
Взял Фокус 125сил на мешалке, TrendSport + пакет "Комфорт" и обогрев лобача. Пробег у него был 3км.
Пока нра.

Последний раз редактировалось: MEA! (21 Июня 2013 16:11), всего редактировалось 1 раз
Dranik
MEA! писал(а):

Взял Фокус 125сил на мешалке, TrendSport + пакет "Комфорт" и обогрев лобача. Пробег него был 3км.
Пока нра.


и это главное. Good Drinks or Beer
Лёха198
MEA!
Sonauto99
Все! Продал я сегодня свой Логан и купил Меган2 Экстрим 08г.в. Климат, 4 имп. стеклоподъемника, кожа руль, рычаг КПП, все дисковые тормоза, куча примочек и т.д. Пробег всего 50 тыс. км.
Доволен!
papa_dima
Sonauto99 писал(а):

... 4 имп. стеклоподъемника,...


импортных, штоль? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы