Страница 1 из 1
$@#Y@
Панель автоприбор, калина 11 г.в., ехал вчера по трассе и стрелка спидометра отвалилась от оси - то есть лежит теперь все время в правом нижнем углу, показывая где-то 280. Как можно разобрать приборку? И что с этим делать? стрелку одеть на выключенной приборке на отметку 0 и все? или как-то выставлять?
sektorr666
вынимаешь.. разбираешь.. ставь на место






там еще дальше разбирай

Добавлено спустя 40 секунд:

http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/PRIBORKA/pr.htm
nestor
начнешь разбирать поймешь дальше. Но там не всё так просто. Надо попасть как она раньше стояла. Просто поставить на ноль вряд ли будет показывать правильно. Там мотор электрический. Вообщем пробуй. Только сразу до конца её не одевай. Возможно придется много раз снимать чтобы попасть правильно. Сначало потести.
mdiman21043
после выключения приборка встает на 0, пробуй ставить стрелку на 0 и потом включай приборку в режиме тестирования с нажатой кнопкой сброса суточного пробега.
торантино
$@#Y@ писал(а):

ехал вчера по трассе и стрелка спидометра отвалилась от оси


Сел за баранку,нажал я на газ, стрелка спидометра стукнула в глаз. hehe
Квотер
сожги авто ваз а то стрелкой в глаз pst
IMPRINT
НЕСТЕР писал(а):

Но там не всё так просто. Надо попасть как она раньше стояла.


Одеваешь стрелку на 180,потом крутишь против часовой стрелки до нуля.Все.
$@#Y@
торантино писал(а):

$@#Y@ писал(а):

ехал вчера по трассе и стрелка спидометра отвалилась от оси


Сел за баранку,нажал я на газ, стрелка спидометра стукнула в глаз. hehe


да, это было на платном учаастке м4 в липецке - до 150-160 раскочегарил, а потом херак - 240 ROFL
sektorr666, спасибо, я так и снимал раньше. Буду чинить, без спидометра не езда(
$@#Y@
Короче снял, там фиксаторов стекла половина отломана, ну да х с ним. Стрелка не болтается на оси. Вернул пальцем ее на место, провожу самотест и с каждым 3 циклом ноль у стрелки ползет вверх - 5,10,15,20. Верхнего ограничителя на последнем делении у моторчика нет - падает упирается в низ панели. Что теперь делать-то? Сложно моторчик поменять?
mdiman21043
$@#Y@
эм, а с мозгами всё в порядке? потопа случайно нет? я хз, но в приборке ни фига умного нет и моторчиком управляет мозг, мож сначала попробовать на другую машину приборку воткнуть? про замену моторчиков ни разу не слышал, да и его где то нужно взять.
Mikhail_Sh
$@#Y@ писал(а):

Короче снял, там фиксаторов стекла половина отломана, ну да х с ним. Стрелка не болтается на оси. Вернул пальцем ее на место, провожу самотест и с каждым 3 циклом ноль у стрелки ползет вверх - 5,10,15,20. Верхнего ограничителя на последнем делении у моторчика нет - падает упирается в низ панели. Что теперь делать-то? Сложно моторчик поменять?


Может просто смазать надо....
nestor
У нас в омске чел на калино форуме продает приборку ВДО за 1500.
$@#Y@
mdiman21043 писал(а):

$@#Y@
эм, а с мозгами всё в порядке? потопа случайно нет? я хз, но в приборке ни фига умного нет и моторчиком управляет мозг, мож сначала попробовать на другую машину приборку воткнуть? про замену моторчиков ни разу не слышал, да и его где то нужно взять.


да моторчик это. стрелка таха например имеет четко выраженные ограничители - дальше которых просто не идет.
Mikhail_Sh писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Короче снял, там фиксаторов стекла половина отломана, ну да х с ним. Стрелка не болтается на оси. Вернул пальцем ее на место, провожу самотест и с каждым 3 циклом ноль у стрелки ползет вверх - 5,10,15,20. Верхнего ограничителя на последнем делении у моторчика нет - падает упирается в низ панели. Что теперь делать-то? Сложно моторчик поменять?


Может просто смазать надо....


там как бы смазывать нечего Pardon
mdiman21043
хотя нет, раз приборка в режиме диагностики сама может ворочить стрелками значит эбу тут не причем.
Mikhail_Sh
$@#Y@ писал(а):

там как бы смазывать нечего



Просто из описания неисправности я не совсем понял подклинивает стрелка или не сбрасывается на ноль "мозгами" что в панели.
Если зажигание отключаешь возвращается на ноль?
Потому, как я думаю, если зависает без питания то что-то ей мешает ,например, подклинивает в точках ее вращения (должен быть подшипник скольжения типа втулок) там и смазать.
5703
$@#Y@ писал(а):

Панель автоприбор, калина 11 г.в., ехал вчера по трассе и стрелка спидометра отвалилась от оси - то есть лежит теперь все время в правом нижнем углу, показывая где-то 280. Как можно разобрать приборку? И что с этим делать? стрелку одеть на выключенной приборке на отметку 0 и все? или как-то выставлять?



если машина 11 года, почему на гарантию не съездить? Гарантия же три года
$@#Y@
Стрелка уходит за край шкалы, если сильно разгоняться.
5703 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Панель автоприбор, калина 11 г.в., ехал вчера по трассе и стрелка спидометра отвалилась от оси - то есть лежит теперь все время в правом нижнем углу, показывая где-то 280. Как можно разобрать приборку? И что с этим делать? стрелку одеть на выключенной приборке на отметку 0 и все? или как-то выставлять?



если машина 11 года, почему на гарантию не съездить? Гарантия же три года


у меня нет сервисной книжки даже
MEA!
Предложу вариант выставления "нуля", который помог мне с АвтоПриборовской комбинацией проборов на четырке. У спидометра моей приборки случилось "пол-шестого" ))) Стрелка упала вниз и начала врать сначала на 10, потом 20, потом 30 км/ч.
Как лечил. Снял приборку с торпеды, расцепил несколько нижних защелок стекла, залез туда отверткой и подвинул стрелку "в ноль". После самотестирования она оставалась на правильном месте, в нуле, и корректно добиралась до положения именуемого на лол "положил стрелку". Как бы гуд, НО! это до полного отключения бортового питания. После очередного появления напруги в сети, приборка что-то делает, "трещит/хрустит" внутренностями и пытается шевелись стрелками. В этот момент стрелка опять сваливалась в минус. После нескольких тщетных итераций по выставлению нуля, пришлось использовать варварский метод воздействия. После подачи электричества, в тот момент когда приборка "хрустит", вновь подвинул стрелку "в ноль" и придержал ее там против воли приборки. Последующие вкл/выкл массы, самотесты и тест-драйвы показали 100% работоспособность стрелки от 0 и выше. Так-то.

upd: а стрелка показометра температуры охлаждайки сдалась без боя, просто подвел ее в ноль...
$@#Y@
Купил б/у приборку за 1300, поставил. Только на старой пробег 31 ткм, а на новой 84 ткм. Как поменять? Сложно ли новый пробег поставить и как это делается - подключаешь приборку через переходник к ноутбуку и программой правишь за полминуты? Или что-то сложное?
mdiman21043
$@#Y@
там вроде еще проще, подключаешь ноутбук к к-лайн и пишешь туда тот пробег который хочется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы