Страница 1 из 4
STAS152005
Наконец это свершилось!
Дошли руки до установки туалета.
Вот он красавец:

Ну а теперь копаем яму..два таджика делают ее очень быстро:

Теперь самая важная часть операции установка кольца с дном. Если кольцо не встанет как надо..Будет писец и долгая еб..ля!

Слава богу встало идеально без проблем:

Дальнейшее уже техника...Ставим второе кольцо:

Пробиваем дырки для труб и замазываем щели цементным раствором.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Закрываем все это крышкой и люком:

И пока усе!

Излишки воды уходят из отстойника в почву...Дальнейшее подключение и настройка будет на выхах...
Zibnow
Я себе сделал проще, под слив выкопал яму 1000*1000*500 фсё. И этого мне за глаза хватает, ни запаха, ни остатков, ничего не остаёца, всё разлогается и впитывается. supercool
Цифра
Чтоб веток не плодить. Посоветуйте септик, чтоб эффективно органику на воду и углекислоту разлагал, для дачного туалета.
Баязет
Кто же кольца на бок кладет facepalm . Малейший тычек и ему писта настоёт, как дети...
Acquirer
Hexff писал(а):

Посоветуйте септик, чтоб эффективно органику на воду и углекислоту разлагал, для дачного туалета.


При анализе септиков не нашел ничего более правильного чем энергозависимый топас. Если получится поставлю этим летом, хочу НГ встретить за городом.
Zibnow
Баязет писал(а):

Кто же кольца на бок кладет . Малейший тычек и ему писта настоёт, как дети...


На русский можно перевести?
Где бок, какой тычёк и какая писта, а главное от чего?
STAS152005
Баязет писал(а):

Кто же кольца на бок кладет


Вообще-то кольца боком и перекатывают к месту установки...

И да..
Затраты:
5500 р. Сам унитаз с комплектом всего...
7500 р. Кольца,крышка,люк,доставка..
6000 р. Работа по установке...
Итого: 19 000 руб..Септик ТОПАЗ от 100000 руб..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Человек 1 писал(а):


Я себе сделал проще, под слив выкопал яму 1000*1000*500 фсё. И этого мне за глаза хватает, ни запаха, ни остатков, ничего не остаёца, всё разлогается и впитывается


Моя проблема в том что слив используется ванной..где присутствует стиральный порошок и мыло. Личный опыт показал что сие крайне противопоказано биоактиваторам..бактериям превращающим г..но в компост...А потому и сделан такой вот отстойник...Собственно конструкция эта классического септика...Просто использованы бетонные кольца вместо пластика...
Цифра
Acquirer писал(а):

При анализе септиков не нашел ничего более правильного чем энергозависимый топас


Можно подробнее?
STAS152005
Просто пластиковая емкость такого же объема стоит ДОРОЖЕ примерно раза в два чем два кольца...Можно было еще дешевле взять..Например без дна. А бетонировать самому...
Можно без люка ..сделать его самому...Встало бы в 5000 руб..
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Итого: 19 000 руб.


Это стоимость установки двух колец и унитаза. Дальше как все это функционирует? Особенно зимой?
Zibnow
STAS152005 писал(а):

Например без дна. А бетонировать самому...


А там как сделано, дно с кольцом монолитом, или отдельно от него?
Баязет
STAS152005 писал(а):

Вообще-то кольца боком и перекатывают к месту установки...


facepalm Да ребят, это походу ваши первые кольца в жизни которые вы в глаза увидели.

Для тех кто не в курсе, бетонные кольца нельзя перекатывать , они должны перемещаться строго отверстиями вверх иначе пизнец будет полный( хотя конечно бывают исключения, можно прокатить и ничего не будет, как у автора, но лучше так не делать)
Acquirer
Hexff писал(а):

Можно подробнее?


Кольца не прогнозируемы относительно работы зимой, проникновения грунтовых вод и переполнения при не уходе сточных вод. В этом году воды было более чем много.
Первоначальная стоимость топаса конечно минус, но эпля с колодцами, впитывают или нет, заиливаются или нет, это потом сильно доставит гемора. Так что оставим для теоретиков ЛОЛа...
Цифра
Баязет писал(а):

Для тех кто не в курсе, бетонные кольца нельзя перекатывать , они должны перемещаться строго отверстиями вверх иначе пизнец будет полный


Хотелось бы подробнее. Что такого 3,14здецового случится?
Zibnow
Баязет писал(а):

Для тех кто не в курсе, бетонные кольца нельзя перекатывать , они должны перемещаться строго отверстиями вверх иначе пизнец будет полный( хотя конечно бывают исключения, можно прокатить и ничего не будет, как у автора, но лучше так не делать)


Столько слов и не одного по делу.
Конкретно, что с ними будет и почему?
Желательно с разъяснением физики процесса.
STAS152005
Человек 1 писал(а):

А там как сделано, дно с кольцом монолитом, или отдельно от него?


монолит...
Баязет писал(а):

это походу ваши первые кольца в жизни которые вы в глаза увидели


facepalm До этого был сделан колодец на 6 колец...Потом колодец на 2 кольца...Два кольца зарыто как слив...

ВСЕ КОЛЬЦА КАТАЛИ боком...НИ одно кольцо не лопнуло...
Да собственно ни каким другим способом его на место не доставить...Техника не подойдет к месту...
Acquirer
gallrad писал(а):

едешь на шиномонтаж набираешь покрышек кидаешь в яму


В какую яму и зачем? Вместо колец?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

До этого был сделан колодец на 6 колец...Потом колодец на 2 кольца...Два кольца зарыто как слив...


И общий бюджет предприятия?
STAS152005
Acquirer писал(а):

Это стоимость установки двух колец и унитаза. Дальше как все это функционирует? Особенно зимой?


Г..но попадает в отстойник...Туда же засыпаем биоактиватор..Излишки воды уходят в фильтрующий колодец а там в почву...Преработанные отходы выпадают на дно. Раз в 10 лет надо будет чистить его..
по мере наполнения...

Зимой все тоже прекрасно будет работать...Надо будет просто утеплить трубу...Это будет кстати сделано...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Acquirer писал(а):

И общий бюджет предприятия?


В разные годы делалось...Сначала основной колодец..Потом второй сделал для бани. Мне либо надо было 50 метров трубы уложить...Либо сделать колодец...По бюджету равно..Но тут есть один большой плюс ибо колодец второй осушил участок с баней и дал дополнительный объем воды для полива огорода в критический период. У меня как бы две независимые системы водоснабжения...Две станции стоит...Кстати сейчас вон одна навернулась..По ходу мотор ек...7 лет..пора ей уже на свалку...Так бросили шланг от другой системы и с водой живут...
Gastello
Человек 1 писал(а):

Баязет писал(а):

Для тех кто не в курсе, бетонные кольца нельзя перекатывать , они должны перемещаться строго отверстиями вверх иначе пизнец будет полный( хотя конечно бывают исключения, можно прокатить и ничего не будет, как у автора, но лучше так не делать)


Столько слов и не одного по делу.
Конкретно, что с ними будет и почему?
Желательно с разъяснением физики процесса.



когда колодец капали столько лазили по этим кольцам, катали, что только не делали и все норм Unknown
STAS152005
Надо их будет все таки соединить в одну общую.


Самое простое это 4 кольца..дно не бетонируем..Хватает на 40-50 лет!

Я бы если честно так и сделал. Если бы не родственные отношения.
Один идиот уперся и еб..ал мозги....в итоге сделано так...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Gastello писал(а):

когда колодец капали столько лазили по этим кольцам, катали, что только не делали и все норм


Дырки для труб таджики кувалдой пробивали...И ни чего с ними не сделалось...Фигня полная. ни чего небудет кольцу..Во всей деревне их катали и катают уже сколько лет...Возможно у кого-то брак попался оно и екнулось... Pardon
rover
gallrad писал(а):

едешь на шиномонтаж набираешь покрышек кидаешь в яму



Вместо колец покрышки так и используют. От кировца/камаза какого-нибудь. Из них же емкость для купания детей и распития пива по вечерам делают Smile
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Раз в 10 лет надо будет чистить его..
по мере наполнения...


Насчет такого срока не уверен. Помимо этого подъезд для г-номашины есть?
STAS152005 писал(а):

Надо будет просто утеплить трубу


Зачем? У тебя температура отходов намного выше замерзания, уклон нормальный, колодец недалеко от дома..................................................................................
STAS152005 писал(а):

Преработанные отходы выпадают на дно.


STAS152005 писал(а):

Самое простое это 4 кольца..дно не бетонируем..Хватает на 40-50 лет!


Вонь?
rg-45
STAS152005 писал(а):

Зимой все тоже прекрасно будет работать..


нифакт Smile
первая труба очень высоко.первый колодец безкислородный должен быть.
2ой я так понимаю что фильтующий.при круглогодичном использовании засрётся очень быстро.
канализация только для летнего дачного домика.на пару человек и не лучший вариант.
rover
Это все фигня. тут в одном магазине закупался на обьект, зашел один перец такой в шлепанцах, пальцы веером, изо всех сил из себя корчил нового русского, в оконцовке оказалось, что он счет на организацию выписывает, чтобы хозяину показать и деньги отдали за закупку оборудования, купил насос погружной на 3 м/ч 15 метров отечественный какой-то, рассыпуху на обвязку до разводки и бак стальной накопительный на 100 литров. Вроде нормально. хотя...? Нормально же? Так вот оказалось, что это для ПЯТИ ДОМОВ!!!! pst

Мне так жалко чувака этого стало, но решил, что не буду вмешиваться, за его тон и манеры поведения hehe
STAS152005
Acquirer писал(а):

Насчет такого срока не уверен. Помимо этого подъезд для г-номашины есть?


Срок из расчета туалета типо "Сортир" идет уже 9-й год и пока яма заполнена менее чем на половину...при объме в половину кольца.
Acquirer писал(а):

Зачем? У тебя температура отходов намного выше замерзания, уклон нормальный, колодец недалеко от дома


Просто потому что ..ПОТОМУ!...Надо трубу закрыть из эстетических соображений. Так почему бы не утеплить...
Acquirer писал(а):

Вонь?


Первоначально было предложено место для такого..но человек уперся...И пришлось делать рядом с домом. В результате чтоб не было вони и сделано так. Именно чтоб без запаха...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

rg-45 писал(а):

нифакт
первая труба очень высоко.первый колодец безкислородный должен быть.
2ой я так понимаю что фильтующий.при круглогодичном использовании засрётся очень быстро.
канализация только для летнего дачного домика.на пару человек и не лучший вариант.


Фильтрующими колодцу 2 года...Он для ВАННОЙ..слив до 100 литров одновременно... Вскрытие показало что пока проблем нет...

Проблема метана мне известна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы