Страница 2 из 4
rg-45
STAS152005 писал(а):

. Вскрытие показало что пока проблем нет..


тут у друзей пишлось заново копать в отдалении.30 лет в песочек всё уходило нормально,через год круглогодичного проживания начались проблеммы.вобщем вода просто перестала фильтроватся.заилилось напрочь,всяко добавки оказались неэффективны.
STAS152005 писал(а):

.Он для ВАННОЙ..слив до 100 литров одновременно..


тыже знаеш что считается нетак Smile зачем эти 100 из ванной если в средней ванной 200. Smile
Аццкей Ездун
Я опизденеваю... А вода как попадает в бачок унитаза..? Ведром..? Зимой..?
FHR
еще бы вторую ступень надо для залковых сбросов равной литров 200 равной ванне
kolhoznik
STAS152005
Очень часто бетонные кольца силами пучения по весне смещает и отрывает друг от друга, как ты их не герметизируй. В случае с колодцем всё просто - откачал воду, выровнял и промазал, а в случае с говноколодцем как?

STAS152005 писал(а):

Самое простое это 4 кольца..дно не бетонируем..Хватает на 40-50 лет!


Чтобы потом у соседей в коолодцах твоё говно было. За такое надо анально наказывать. Грунтовые воды? Не не слышал.

Кроилово это всё. Можно сделать бюджетный септик из пластиковых ёмкостей, не обязательно покупать готовые решения - у всех принцип действия одинаковый, по сути - ёмкости разделённые перегородками.
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

А вода как попадает в бачок унитаза..? Ведром..? Зимой..?


Станция и система водоснабжения...
rg-45 писал(а):

тут у друзей пишлось заново копать в отдалении.30 лет в песочек всё уходило нормально,через год круглогодичного проживания начались проблеммы.вобщем вода просто перестала фильтроватся.заилилось напрочь,всяко добавки оказались неэффективны.


Не бывает иниверсальных решений...
kolhoznik писал(а):

В случае с колодцем всё просто - откачал воду, выровнял и промазал, а в случае с говноколодцем как?


Откачал, выровнял, замазал...
Acquirer
kolhoznik писал(а):

у всех принцип действия одинаковый


Только одни требуют раз в год машину для откачки и энергонезависимы, вторые не требуют и энергозависимы, а так все одинаково. hehe
Кот Чеширский
rover писал(а):

Из них же емкость для купания детей и распития пива по вечерам делают



facepalm пить пиво из покрышек....
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

пить пиво из покрышек....


Действительно, дети как говорится это не пиво, купаться можно rlzz

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Июня 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Г..но попадает в отстойник...Туда же засыпаем биоактиватор..Излишки воды уходят в фильтрующий колодец а там в почву...Преработанные отходы выпадают на дно. Раз в 10 лет надо будет чистить его..
по мере наполнения...


Все не прочел, но пока не забыл вставлю свои три копейки
Теория абсолютно верная, но есть маленький косячек на практике.

Труба по которой вода из первой камеры перетекает во вторую на конце ( вернее вначале) должна иметь изгиб , чтобы вода попадавшая в нее забиралась не непосредственно с поверхности ( где как известно будет плавать гавно) а немного нижеВот примерно так: (выделено красным кругом)


Еще один немаловажный предмет, на который стоит обратить внимание. Стас твой септик будет работать на ура в плане биобактерий, но при условии, что в него не будет сливаться химия с машинки, ванной и тд
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Труба по которой вода из первой камеры перетекает во вторую на конце ( вернее вначале) должна иметь изгиб , чтобы вода попадавшая в нее забиралась не непосредственно с поверхности ( где как известно будет плавать г@$но) а немного нижеВот примерно так: (выделено красным кругом


Абсолютно верно..Спасибо за подсказку решения..Обязательно поставлю...
XADZZOX писал(а):

Стас твой септик будет работать на ура в плане биобактерий, но при условии, что в него не будет сливаться химия с машинки, ванной и тд


В фильтрующий колодец сток от ванной с химией идет ОТДЕЛЬНО.
Сделано именно для того чтобы он работал...В отстойник только г..но от туалета и не более...Вся химия идет отдельно по отдельной трубе...

Тут вообще г..но отдельная категория отходов коя и требует к себе внимания.. Pardon
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

В фильтрующий колодец сток от ванной с химией идет ОТДЕЛЬНО.


Ясно, я проепал этот момент у себя на строительстве гостевого домика, но успокаиваю себя тем, что там химии будет по миниму, типо потерпят бактерии хэд энд шолдерс 63
FHR
Я линию от стиралки звранее проложил отдельно сразу в фильтрационный колодец минуя септик.
На фотке Хадокса опятьже не видно этого колодца а есть только двухкамерный септик
Vlad B
Баязет писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вообще-то кольца боком и перекатывают к месту установки...


facepalm Да ребят, это походу ваши первые кольца в жизни которые вы в глаза увидели.

Для тех кто не в курсе, бетонные кольца нельзя перекатывать , они должны перемещаться строго отверстиями вверх иначе пизнец будет полный( хотя конечно бывают исключения, можно прокатить и ничего не будет, как у автора, но лучше так не делать)



У тебя сейчас произойдет разрыв шаблона, но кольца ВСЕГДА катали.
А если ты покупаешь кольца из говнолина, то это твои проблемы.
Цифра
Ладно, просто биофермент посоветуйте хороший.
XADZZOX
FHR писал(а):

На фотке Хадокса опятьже не видно этого колодца а есть только двухкамерный септик


Хаджоха, если нетрудно Drinks or Beer
Да я обрезал фото , мне важна была демонстрация конструкции трубы, а так то могу и целиком выложить фоту и не одну. Есть более наглядные, не чертежи. Вот два образца:



Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Вот правильная схемка:
Солярко
XADZZOX
А ты какой септик используешь и где берёшь?
XADZZOX
Солярко писал(а):

XADZZOX
А ты какой септик используешь и где берёшь?


Бетонный, заливной. Мне достаточно горького опыта использования всяких пластиковых септиков , продающихся в магазине.
Короче, работал в Сочи, там на производственной базе нам решили установить покупной септик. Чо отдали 50 косарей за него еще сколько то там за экскаватор , поместили его в эту яму , прикопали слегка, ккуле делали же фирмачи-продаваны. А имеритинская бухта вся стоит на болоте, даже ниже уровня моря (некоторые места) Как же мы поутру удивились, когда увидели всплывший септик. Грунтовыми водами его как корабль выдавило ROFL 63
Солярко
XADZZOX
Я немного не так понял, я думал ты какую фигню засыпаешь в туалет, вот эту фигню и назвал септиком.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

У родителей в деревне в Краснодарском крае тот туалет, что на улице, думал мож засыпать чего, чтобы запаха не было.
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Наконец это свершилось!
Дошли руки до установки туалета.


У меня примерно такой же септик на бане. Душевую обеспечивает. Сейчас как раз переделываю все там, унитаз поставлю. Канализацию вывел, утеплитель, стяжку сделал, вчера стены плиткой заложил, осталось полы... обплиточить Smile и можно устанавливать белого друга. На зиму есть еще торфяной туалет в доме.
Acquirer
XADZZOX писал(а):

Как же мы поутру удивились, когда увидели всплывший септик. Грунтовыми водами его как корабль выдавило


В таких условиях его якорят к ж.б. плите.
Bom-rus
XADZZOX писал(а):

Как же мы поутру удивились, когда увидели всплывший септик.


На форум хаусе таких историй мульон Smile
STAS152005
Солярко писал(а):

думал мож засыпать чего, чтобы запаха не было.


Это называется биоактиватором...
Собственно бактериям нужна влага..Так они работают плохо..и быстро гибнут от недостатка влаги...Bom-rus

С баней пока..ек... Там такое не прокатит...Думаю пока..что и как сделать...

Добавлено спустя 51 секунду:

Пластиковый....стоит дороже...колец...
FHR
XADZZOX
тупанули не продаваны а как раз ТЫ. У них задача продать любой ценой и они ее выполнили. Емкости якорят плитами это аксиома.
А как у тебя с фильтрационным полем дела обстоят при таких раскладах с уровнем грунтовых вод?
У меня тоже он высокий и я делал еестандартную конструкцию из стеклопластика со сбросом выше УГВ в самый водный период (конец апреля)
Солярко
STAS152005 писал(а):

Это называется биоактиватором...


Понятно, думаю попробовать стоит.
Hexff писал(а):

Ладно, просто биофермент посоветуйте хороший.


А ты в Ярославле хоть какой нибудь видел? Просто мне как-то не попадались, мож не присматривался просто.
XADZZOX
Солярко писал(а):

У родителей в деревне в Краснодарском крае тот туалет, что на улице, думал мож засыпать чего, чтобы запаха не было.


Ну у меня тож есть такой летний вариант удобств, я пробовал туда бросать эти бактерии , но чего то не наблюдал того, чтобы можно было взахлеб рассказывать на лоле. Не знаю, мож мне подогнали каких то унылых бактерий, типо меланхоликов pst
Или ваще дохлых 63

От запаха - герметичная яма и выведенная высоко вентиляционная труба немного помогает, но тогда при испражнении в холодную погоду неприятный сквознячок в районе попы не располагает к чтению газеток во время процесса 63
Нужно иметь достаточно закаленную попу, изнеженная городская взбунтуется 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы