Страница 3 из 4
STAS152005
Бросали мы в сортир бактерии для септиков и выгребных ям...Да работает пару дней потом уехали...Напор спал..стало сухо и...все вернулось обратно. Влага там нужна 100%. Иначе они гибнут...
Солярко
XADZZOX писал(а):

Ну у меня тож есть такой летний вариант удобств


Я потому и спросил, подозревал, что есть, короче если вдруг попадётся то куплю попробовать.
XADZZOX
FHR писал(а):

XADZZOX
тупанули не продаваны а как раз ТЫ.


Да я то там при чем? я всего лишь в очереди посрать, по этому вопросу там рулил соответствующий чел, который не удосужился вникнуть в проблему Pardon
FHR писал(а):

Емкости якорят плитами это аксиома.


Да на ккуй мне эти емкости за 50 косых, если я за 6-7 косарей вылью капитальный септик из бетона, причем такой по форме и размеру, какой мне будет удобно!
STAS152005
ТОПАЗ от 100 штук...Извините но ...тоже я сделал за 14 штук...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

ТОПАЗ от 100 штук...


От 72 сам септик стоит на 5 персон.
STAS152005 писал(а):

Извините но ...тоже я сделал за 14 штук...


Я бы рискнул такое заявить лет после двух круглогодичной эксплуатации, а не на следующий день после врывания колец...
FHR
у нас с завода при ремонте выкинули стеклопластиковые емкости с фланцами финские, пока дачники клювом счелкали я фуру нанял и вуаля дебет полтора рубля. емкость три куба.
а Шубен мычит в инете как все дорого, так сам не буть лохом. У нас сберкассу ремонтили, я хачиков подписал на стройматериалы, за отпуск тыщ писят чистой прибыли с материалов хорошего качества(итальянский керамогранит, финская краска и шпаклевки и др)
STAS152005
Acquirer писал(а):

Я бы рискнул такое заявить лет после двух круглогодичной эксплуатации, а не на следующий день после врывания колец...


Устройство септика не бог весь какое...фильтрационный колодец там стоит уже лет 5-ть на этом месте...

Добавлено спустя 43 секунды:

Acquirer писал(а):

От 72 сам септик стоит на 5 персон.


Плюс работа по установке...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

фильтрационный колодец там стоит уже лет 5-ть на этом месте...


Он фильтрует несколько другие вещи чем будут в него поступать сейчас.
STAS152005 писал(а):

Плюс работа по установке...


http://www.td1000.ru/price/
STAS152005
Acquirer писал(а):

Он фильтрует несколько другие вещи чем будут в него поступать сейчас.


Вода...Что так что эдак...Я же г..но туда не собираюсь сливать...
ну и работа 15000 тыс...87 штук...И что? все равно мой дешевле... Pardon
XADZZOX
STAS152005
Acquirer писал(а):

STAS152005 писал(а):
Извините но ...тоже я сделал за 14 штук...

Я бы рискнул такое заявить лет после двух круглогодичной эксплуатации, а не на следующий день после врывания колец...


Вот как раз я бы сказал то же самое в отношении пластиковых септиков. Что с ним будет через лет десять? А бетон , он и в Африке бетон - вечен!
Я понимаю, есиб был выигрыш финансово...но это не тот случай...
Acquirer
XADZZOX писал(а):

Что с ним будет через лет десять?


Тогда уж давайте питцот лет сразу обозначать.
XADZZOX писал(а):

Что с ним будет через лет десять?


Я видел топас который работает уже 5 лет, круглый год, сливается в него все, дом в три этажа. Минус цена и энергозависимость.

У приятеля шесть колец вкопано, по большой нужде туда не ходят, эксплуатируют только летом. Периодически выкачивает летом-осенью, стоки не уходят сами.

Финансовый выигрыш меня не особо волнует, есть опыт уже покупки вещей подешевле которые в итоге выходили дороже чем если бы была куплена нормальная сразу. Плюс геморрой по решению эксплуатационных проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

А бетон , он и в Африке бетон - вечен!


Уровень грунтовых вод в этом году был запредельным, все системы на бетонных кольцах которые не загерметизируешь никогда нормально, будут заполнены водой доверху.
STAS152005
Acquirer писал(а):

Периодически выкачивает летом-осенью, стоки не уходят сами


Ты конечно в курсе что в Топазе надо периодически производить очистку от ила? И иметь постоянно электричество для ее работы...


И я не хаю ТОПАЗ если что..хорошая система. Если деньги лишние есть... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Про уровень грунтовых вод я его прекрасно знаю у себя что и как...И тут емкость ГЕРМЕТИЧНА!...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Ты конечно в курсе что в Топазе надо периодически производить очистку от ила?


Безусловно, примерно раз в год самостоятельно без вызова г-нокачки.
STAS152005 писал(а):

И иметь постоянно электричество для ее работы...


Я писал про энергозависимость. Насколько помню спокойно переживает сутки без эл-ва, если больше, потом нужен период для восстановления бактерий, т.е. использовать не на полную мощность неск дней.
STAS152005 писал(а):

Если деньги лишние есть...


Да нет их лишних, есть понимание на чем кроить можно, а на чем бестолку, потому что потом заплатишь ещё больше.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

STAS152005 писал(а):

И тут емкость ГЕРМЕТИЧНА!...


Это два кольца друг на друга и дырки для труб замазанные цементным раствором обеспечат герметичность?
XADZZOX
Acquirer
У меня такое впечатление, что характер твоей работы как раз и заключается в продажах всяких новомодных девайсов.
Только ничего принципиально нового в этих девайсах нет, чего бы нельзя было сделать гораздо прочнее и на порядок дешевле ( ну пусть даже раз в 5!!!)
Acquirer писал(а):

все системы на бетонных кольцах которые не загерметизируешь никогда нормально, будут заполнены водой доверху.


Я говорил о монолите. Но и уверен, что и кольца при правильном подходе справятся с задачей.
Acquirer писал(а):


XADZZOX писал(а):
Что с ним будет через лет десять?

Тогда уж давайте питцот лет сразу обозначать.


ну зачем пицот? А вот взять разумные величины, которыми как бы характеризуется и сам дом - это 50-70 лет, то возникают сомнения в способности пластика выстоять срок службы дома Pardon
Зы.
Я люблю со Стасом поспорить, но в данном вопросе, он, ццуко ,не дает ни единого шанса зацепиться ROFL
STAS152005
Acquirer писал(а):

Безусловно, примерно раз в год самостоятельно без вызова г-нокачки.


фекальный насос мне в помощь ...без вызова...
Acquirer писал(а):

потом нужен период для восстановления бактерий, т.е. использовать не на полную мощность неск дней.


А мне как раз по бую на лепездричество...
Acquirer писал(а):

Это два кольца друг на друга и дырки для труб замазанные цементным раствором обеспечат герметичность?


Запросто...Ни чего не будет...Раствор сейчас сохнет...
А что надо что-то НАНО технологичное делать?
Acquirer
STAS152005 писал(а):

фекальный насос мне в помощь ...без вызова...


В помощь это да, а закачивать продукт куда? Обратно в дом что ли?
STAS152005 писал(а):

А мне как раз по бую на лепездричество...


Это да, а на запах?
STAS152005 писал(а):

Запросто...Ни чего не будет...Раствор сейчас сохнет...


Три кольца колодец у мамы для открытия кранов или слива воды на зиму под магистральный водопровод. Стыки колец и пол забетонированы, вводы труб тоже, вода каждый год весной обязательно в колодце.
STAS152005
Acquirer писал(а):

В помощь это да, а закачивать продукт куда? Обратно в дом что ли?


Куда девать ил из Топаза? Туда же и мое...В качестве компоста можно использовать...У меня место есть куда это кидать...Можно в туже г..новозку закачать.
Acquirer писал(а):

Это да, а на запах?


Бактериям электричество не нужно...
Это как раз ТОПАЗ подванивать будет если не было электричества...
Acquirer писал(а):

Три кольца колодец у мамы для открытия кранов или слива воды на зиму под магистральный водопровод. Стыки колец и пол забетонированы, вводы труб тоже, вода каждый год весной обязательно в колодце.


Выбор места ...он был ОСОЗНАНЫЙ с учетом грунтовых вод...Фильтрующий колодец там уже лет 5-ть стоит как ни как...
FHR
закачивать фекалин соседям через забор, к тому аремени найдется за что lol1
STAS152005
FHR писал(а):

фекалин соседям через забор, к тому аремени найдется за что


Не можно..Там суко мужиков крепких много..Тверских мля...Сожгут к ...
От них только с пулеметом если...

Да и мужики хорошие...Я не могу их обижать так... Pardon
Ну ежели к другому соседу..Там не живет ни кто....только оно обратно ко мне и потечет... facepalm

Я его к заднему соседу сплавлять буду...Тама как раз воды много...Скажу что это из под земли намыло Good
Acquirer
XADZZOX писал(а):

У меня такое впечатление, что характер твоей работы как раз и заключается в продажах всяких новомодных девайсов.


Нет, я ничего не продаю. Просто насмотрелся на кольца ещё с детства у соседей. Со временем заиливается все это дело, если у вас не так, то хорошо.
STAS152005 писал(а):

Бактериям электричество не нужно.


При чем здесь запах из выгребной ямы по сути где идут процессы брожения и гниения и то что топас энергозависим?
Напоминает "Грузины хуже чем армяне. Чем хуже? Чем армяне!"
STAS152005
Acquirer писал(а):

При чем здесь запах из выгребной ямы по сути где идут процессы брожения и гниения и то что топас энергозависим?


Я уже сказал..ТОПАЗ не плохое решение..Но не лучшее чем мое...А с учетом разницы в цене...

Там тоже надо отводить воду из него... Pardon
FHR
с эл. снабжением септики применяют где места мало и нормы сэс жестко контролируются и могут штрафануть за залповые сбросы, а так они не вперлись.
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Там тоже надо отводить воду из него...


Очищенную, надо заметить. А речь не только про Топас, есть ещё Тверь например...
STAS152005
Acquirer писал(а):

Очищенную, надо заметить. А речь не только про Топас, есть ещё Тверь например...


Я не слова не сказал про септики плохого..Ежели чего..Только цена на них ..гм...не адекватная....
Да вода там техническая...Пить ее ты не будешь ... Pardon
kawasaki
rg-45 писал(а):

нифакт

первая труба очень высоко.первый колодец безкислородный должен быть.

2ой я так понимаю что фильтующий.при круглогодичном использовании засрётся очень быстро.

канализация только для летнего дачного домика.на пару человек и не лучший вариант.


вот ты реально не разбираешся в вопросе, а гонишь.. вариант этого септика практически идеальный, еще бы дно убрать у второго колодца.
кстати, STAS152005, из второго колодца труба воду уводит? как и куда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы