Страница 23 из 110
APSAT
RMX писал(а):


Если у тебя стоят разборные (это конечно маловероятно)


Угу. Мастер спросил год выпуска и тоже вынес вердикт что неразборные.
Уже 2 дня обзваниваю магазины, везде в сборе только СААЗ. Как будто сговорились...

rg-45 писал(а):

хуже что она слезать начала


Опорники обязательно поменяю.
f1nkc
RMX
Ты прав)))

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Мне вообще в магазине сказали как определить какие стойки, разборные или нет.
На конце сапога если завальцованый ( загнутый ) край то не разборные. А если видно край сапога и сверху такая плоская блямба, то разборные. Извините за мой "русский" ))))
торантино
APSAT писал(а):

А тест на раскачку с задними амортизаторами актуален, смысл есть?


В смысле руками покачать? Если только совсем убитые,а так трудно что либо понять без опыта. Проверять аморт. лучше после поездки на прогретых и по диагонали. Например давишь на угол задка,смотришь на перед по диагонали. Угол морды практически не должен приподниматься, тем более подскакивать. Но это касаемо отбоя. А сжатие надо на каждый угол надавливать и этот угол оценивать. Давиться должно туго и совсем немного.
Dranik писал(а):

зазор между металическим диском и опорой многоват НО ни разу не катастрофа, бывает и хуже.


+1
f1nkc
Ребята такая хрень короче. Поставил я а перед стойки ( вкладыши ) каяба, все вроде по уму поставил, гайки выкладышей затянул, все закрепил. Единственно пружины старые оставил, он ржавые но вроде нормальные. Стало чуть по мягче ездить, но каждая более менее большая трещина чувствуется. Не пойму или это вросто автоваз или я что то не правильно сделал? С одной стороны у меня поменян опорник, со второй оставил старый, но вроде на дороге чувствуются одинаково. Еще вроде как наконечники рулевые убиты. В чем може быть дело? Я уже голову сломал. Пружины, рулевый наконечники, или все таки просто автоваз?
-alex-
Короче поменяли мне по гарантии стойки SS20 по кругу.
В этот раз попросил Стандарт поставить..
Итоги - стучат теперь ВСЕ 4 стойки facepalm
передние конечно потише - там их опоры асоми видимо сдерживают, а зад стучит отчетливо. причем задний правый громче всех.
пока забил на это дело, может попалась партия, изготовленная в праздники..
через полгодика-год поеду снова менять..
может тогда не будут стучать..
ну и обновить следует..
по ЗОПП гарантия на новую стойку устанавливается новая, а не продолжается со старой, от чего дилер и не открещивается, проставляя новые 1.5 года и 2 года на гарантийках..
Dranik
f1nkc писал(а):

Поставил я а перед стойки ( вкладыши ) каяба, все вроде по уму поставил, гайки выкладышей затянул, все закрепил. Единственно пружины старые оставил, он ржавые но вроде нормальные. Стало чуть по мягче ездить, но каждая более менее большая трещина чувствуется. Не пойму или это вросто автоваз или я что то не правильно сделал?


разва сделал?
какие углы мастер поставил? распечатку сюда.
f1nkc писал(а):

С одной стороны у меня поменян опорник, со второй оставил старый, но вроде на дороге чувствуются одинаково. Еще вроде как наконечники рулевые убиты. В чем може быть дело? Я уже голову сломал


дело в галаве!!! facepalm
ты сначала в порядок привиди подвеску и сделай всё как полагается а потом вопросы задавай.
f1nkc
Dranik
Развал еще не делал, т.к. еще второй опорник буду ставить и рулевые менять.
Я понимаю что у меня руки может быть не под то заточены. Но я хотел спросить, если я опорники и рулевые буду менять, потом развал сделаю, будет толк или нет? Вот в чем вопрос? Может дело в пружинах, я вот этого боюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Dranik
Скажи мне поэтапно, что мне нужно сделать что бы мягко ездить. Буду тогда по твоим эскизам делать)))
И если ты уже писал про это, повторись пожалуйста, а то я хрен найду.
rg-45
f1nkc писал(а):

но каждая более менее большая трещина чувствуется.


собственно неудивительно Smile если старые были убитые.
можно поигратся с давлением в колёсах.тока неувлекайся. hehe
Dranik
f1nkc писал(а):

Развал еще не делал, т.к. еще второй опорник буду ставить и рулевые менять.


значит пока и нет вопроса с твоей стороны Pardon
как будет всё готово по подвеске и сделан развал думаю что вопросов ты больше не задаш. nea
f1nkc писал(а):

Но я хотел спросить, если я опорники и рулевые буду менять, потом развал сделаю, будет толк или нет?


а ты сам подумай, в книжку загляни и почитай как делается подвеска чтоб почустовать толк от сделаного.
f1nkc писал(а):

Может дело в пружинах, я вот этого боюсь.


дело в том что у тебя подвеска щас не перебрана до конца.
f1nkc писал(а):

Скажи мне поэтапно, что мне нужно сделать что бы мягко ездить


всё что разбитое/уставшее в подвеске замени сначала.
торантино
f1nkc писал(а):

Стало чуть по мягче ездить, но каждая более менее большая трещина чувствуется. Не пойму или это вросто автоваз или я что то не правильно сделал?


При чём тут сразу таз. Стойки это так отрабатывают. Жди,со временем немного помягче станут.
-alex- писал(а):

через полгодика-год поеду снова менять..
может тогда не будут стучать..
ну и обновить следует..
по ЗОПП гарантия на новую стойку устанавливается новая, а не продолжается со старой, от чего дилер и не открещивается, проставляя новые 1.5 года и 2 года на гарантийках..


Гарантия это замануха и лохотрон. Вот сняли они твои стойки и что в лом сдадут или обратно в фирму отправят ? nea А оно им надо. Или тебе поставили второй комплект,думаешь до этого он не у кого не стоял. Вот и кочуют от одного к другому пока кто нибудь не плюнет и забъёт на всё.
Пустая замена по просьбе владельца, не об чём. Нормальный сервис должен протряхнуть на стенде,потом уже смотреть менять все, одну,две,или подобрать с другими характеристиками.
f1nkc писал(а):

Может дело в пружинах, я вот этого боюсь.

Если родные то нет, они достаточно мягкие. К примеру поставил ты газ на родную регрессивную пружину рассчитанную под обычное масло. И будет у тебя каждый стык в позвоночнике отдаваться. Почему? Потому что у газа режим сжатия гораздо больше. Под газ по хорошему прогрессивную пружину надо . По геометрии-чем больше кастер,тем жестче будут передоваться стыки,удары на кузов и наоборот.
-alex-
торантино писал(а):

тебе поставили второй комплект,думаешь до этого он не у кого не стоял


ой вот только не надо строить из себя профи а из других - лохов..
че думаешь не отличу б/у от новых? да там тупо по состоянию и краске видно.
Упаковку распаковывают при мне, заполняют гарантийки после установки, каждый раз сдираю стикеры для проверки оригинала..
Да и не надо это дилеру..
В данном случае гарантия рулит, пусть хоть каждую неделю мне меняют пока не попадется бесшумный вариант. мне-то это бесплатно..
А насчет стенда - оно тебе надо? У каябы вон загоняют на стенд.. отрабатывает - свободен. А то что у тебя там чето стучит или ещё что - им пох. " Это нормальная работа стойки."
Да и при самостоятельной установке можно забыть про возврат стойки, если только продаван не твой хороший друг.
торантино писал(а):

подобрать с другими характеристиками


они продаются парами, уже подобранные по характеристикам..меняют парами.
Ну и заодно попробовал на халяву две разные подвески-Комфорт и Стандарт.
торантино
-alex- писал(а):

ой вот только не надо строить из себя профи а из других - лохов..


Никто не строит. Так же как ты учусь,на своих и других ошибах.
-alex- писал(а):

че думаешь не отличу б/у от новых? да там тупо по состоянию и краске видно.
Упаковку распаковывают при мне, заполняют гарантийки после установки, каждый раз сдираю стикеры для проверки оригинала..
Да и не надо это дилеру..

Может и так.
-alex- писал(а):

А насчет стенда - оно тебе надо? У каябы вон загоняют на стенд.. отрабатывает - свободен. А то что у тебя там чето стучит или ещё что - им пофиг. " Это нормальная работа стойки."

Только не факт что нормальная работа подвески.
-alex- писал(а):

они продаются парами, уже подобранные по характеристикам

В курсе, если что. Хорошо бы ещё пружины к ним .
leon1180
Поставил по кругу Монрое Рефлекс.. Классная тема.. ПО городу мягко, на трассе отлично держит
Богамол
leon1180 писал(а):

Поставил по кругу Монрое Рефлекс.. Классная тема..


сколько стоят 4ре амо?
chaos activator
Dranik
Скажи пожалуйста с лёту, треугольные рычаги надо ставить - или трата денег ? И крабы металлические или распорку сразу с крабами ставить надо - или тоже трата денег ? Просто вот задумался над эттим всем )))
Интерессует лично твоё мнение Wink
rg-45
chaos activator писал(а):

Просто вот задумался над эттим всем )


значит тебе оно ненужно. Smile
к списку ненужного можеш сразу добавить диф с блокировкой спорт ряды и 6ю передачу.
kazak1102
rg-45 писал(а):

к списку ненужного можеш сразу добавить диф с блокировкой спорт ряды и 6ю передачу.


Про прямоток скажи ему... Или это первое, шо ставится, и уже стоит...??? pst
chaos activator
rg-45
kazak1102

два пердуна вылезли. Треугольные рычаги вообще то ставят для "эффективности" подвески и в отличии от прямотока рычаги не пердят.
1. убирается "древний косой рычаг на крабы"(сабля), который торчит как фиг знает что.
2.убирается нижний рычаг с его ромашками.
3.. Угол кастера равен 3, не мерседс коненчо с его 10 углом катера, но всё же разворот улучшается.
4. рычаги переносят нагрузки на жеский лонжерно, а не н рамку радиатора, от чего она любит трескаться
Dranik
chaos activator писал(а):

Скажи пожалуйста с лёту, треугольные рычаги надо ставить - или трата денег ?


ставить можно но брать надо хорошии рычаги, некачесвенных рычагов много щас но их брать не стоит, можно и уехать в овраг неожиданно.
chaos activator писал(а):

И крабы металлические или распорку сразу с крабами ставить надо - или тоже трата денег ?


это я бы поставил давным давно это я про распорку между крабами, правильно называется поперечина .
chaos activator писал(а):

Интерессует лично твоё мнение


кроме треуголок стоит всё железо.
chaos activator писал(а):

два пердуна вылезли. Треугольные рычаги вообще то ставят для "эффективности" подвески


с рычагами подвеска будет собранее .
rg-45
chaos activator писал(а):

Интерессует лично твоё мнение


тебе личное мнение и сказали.
если думаеш нужно оно тебе или нет,значит НЕНУЖНО.
а начинать нужно с тормозов.
! Предупреждение от модератора
rg-45:заканчиваем офтопить.тема про аммо
Лёха571
Ребят,подскажите пожалуйста,какие показания должны быть при регулировке развала,схода и кастера.оч нужна ваша помощь.плиз!
rg-45
Лёха571 писал(а):

,схода и кастера.оч нужна ваша помощь.плиз!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873
открой уже для себя существование мурзилки в электронном виде.прилеплена на первой странице специально чтоб поменьше дурацких вопросов было.
f1nkc
торантино
Напиши плз, какой фирмы и какие именно пружыни мне купить, на перед зад, для Аккуенной мягкости.
Но эт на будущее щас пока много еще чего доделывать.
Dranik
Твое мнение тоже интересно.
И еще. Буду ставить новые рулевые наконечники на днях. Посоветуйте!! ( тоже желательно конкретно фирму и какие, если еще и по цене примерно скажете буду тоже благодарен )
По отбойникам тоже подскажите. плз)))
Спасибки всем!)
Mayer
Рулевые-Белмаг бери.Отличные.А по стойкам и пружинам по деньгам.Неплохие аморты у SS20,Demfi.Пружины-если деньги позволяют Eibach или H&R Smile
f1nkc
Mayer
А по ценнику рулевые че?

Добавлено спустя 27 секунд:

Стойки Уже стоят Kayaba масло.

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

И еще такой воопрос, мне походу стойку бракованую заднюю продали, прошел почти месяц. Если я ее в магаз повезу мне обменяют?
Пришел к такому выводу потому что, вроде как масло на стойке есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы