Страница 1 из 7
Яков_Лещ
Нет, ну надо же!! Pardon

Цитата:

Миф о мыле из евреев

Новый документальный фильм израильского режиссера Эйяля Баласа делает попытку дать ответ на вопрос, откуда взялся миф о том, что нацисты использовали трупы уничтоженных в газовых камерах евреев для производства мыла.

В настоящее время подавляющее большинство ученых, занимающихся изучением истории Холокоста, считают легенду о мыле из евреев фольклором военных лет. В частности, этой точки зрения придерживаются историки Уолтер Лакер, Гита Серени, Дебора Липштадт, профессор Еврейского университета Йегуда Бауэр и директор архива «Яд ва-Шема» Шмуэль Краковский. Однако миф об этом (а также об абажурах из человеческой кожи) прочно удерживается в головах многих обывателей. В фильме Баласа, который так и называется — «Мыло» — показано, что в Израиле и во многих других местах по всему миру, люди, зажигая свечи в память о жертвах Холокоста, кладут рядом мыло — как символ того, что сырьем для его производства служили тела убитых евреев.

...

«Уже на Нюрнбергском процессе стало ясно, что миф о мыле недостоверен, — отмечает ведущий израильский историк Холокоста Йегуда Бауэр. — Лаборатория в Данциге работала только в порядке эксперимента».

По мнению Бауэра, кускам мыла вообще не место в мемориалах Холокоста: «Я с нетерпением жду выхода ленты Баласа. Фильмы и книги, помогающие разоблачать подобные вредные мифы, можно только приветствовать». При этом историк выразил сомнение в том, что столь распространенную легенду сможет разрушить всего один фильм.

.http://www.jewish.ru/history/facts/2013/06/news994318410.php



Видали, а! Миф - недостоверен!! 63
Дмитрий_053
Да-да... джудис, коммунисто... я буду пить за твой зддоровье минхерц!

Drinks or Beer
Яков_Лещ
Дмитрий_053, гран, конечно, мерси, но то, что мыла из евреев не варили - это интересный факт. Drinks or Beer
mr1
Раввины решили, что мыло это таки не совсем кошерно ?

Добавлено спустя 50 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Миф - недостоверен!!


Значит ли это, что мыло таки истиная не кошерная правда ?
Яков_Лещ
mr1, мыло из евреев - выходит, недостоверный миф. Всё остальное из евреев - достоверное. Good
XADZZOX
Ну так то бабушка рассказывала, что в войну и собак почти всех поистребили, мыло из них варили. Ну раз и собак варили, то.. facepalm . как то нетолерантно складывается моя логика...
Не буду и продолжать... 63
Яков_Лещ
XADZZOX, жуть какая! Собак жалко... cry
GENA
Конечно миф. Кто бы таким мылом то мыться бы стал? facepalm Истинние арийцы мылом из еврея? wwow
Да и как говорят доки евреев больше жгли, чем варили. Pardon
Яков_Лещ
GENA, ну, самое главное, что хоть "жгли" - не миф, я уже успокоился. Drinks or Beer
V1T
а по мифу какое мыло делали - детское или антибактериальное?
GENA
V1T писал(а):

а по мифу какое мыло делали - детское или антибактериальное?


Хозяйственное 99% - щелочи. pst

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

GENA, ну, самое главное, что хоть "жгли" - не миф, я уже успокоился. Drinks or Beer


Ну вы же сухонькие все, какой тут навар? А горите хоршо. Razz
Секундочка
ТС идиот уже было? facepalm
Vlad B
Мыло из них делали #уевое, т.е. для интимных мест. pst
serg26
Яков_Лещ писал(а):

GENA, ну, самое главное, что хоть "жгли" - не миф, я уже успокоился. Drinks or Beer



не понимаю твоего спокойствия, антисемитизм процветает:

http://www.bfm.ru/news/218230?doctype=news

издеваются над несчастными, обездоленными и нищими евгейскими детьми и эта страна еще называет себя демократией facepalm

Последний раз редактировалось: serg26 (07 Июня 2013 19:33), всего редактировалось 1 раз
FHR
...и реклама:
Моем моем трцбачиста. Чиста, чиста..
Яков_Лещ
Секундочка писал(а):

ТС идиот уже было? facepalm



А Вви верите в мыло из евреев? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

serg26 писал(а):


не понимаю твоего спокойствия, антисемитизм процветает:

http://www.bfm.ru/news/218230?doctype=news



Уже обсуждали, я осудил антисемитизм! Drinks or Beer
XADZZOX
Секундочка писал(а):

ТС идиот уже было?


Тань, а вопрос то вот этот от тебя зачем? Ты можешь объяснить причину его возникновения? Ну личная неприязнь... месть за что то или что?! Smile
serg26
Яков_Лещ писал(а):



Уже обсуждали, я осудил антисемитизм! Drinks or Beer



Ишоо, ядегные ггакеты из Изгаэля таки полетели в СэШуА dns4
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

ТС идиот уже было?


Тань, а вопрос то вот этот от тебя зачем? Ты можешь объяснить причину его возникновения? Ну личная неприязнь... месть за что то или что?! Smile



Да она антисемитка! Я её поймал на том, что она нарочно исковеркала фамилию известной советской еврейской русской поэтессы! 63
GENA
serg26 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

GENA, ну, самое главное, что хоть "жгли" - не миф, я уже успокоился. Drinks or Beer



не понимаю твоего спокойствия, антисемитизм процветает:

http://www.bfm.ru/news/218230?doctype=news

издеваются над несчастными, обездоленными и нищими евгейскими детьми и эта страна еще называет себя демократией facepalm


Набздели поди детишки религией зашуганные, полный самолет, аж у пилотов глаза заслезились. pst
serg26
GENA писал(а):



Набздели поди детишки религией зашуганные, полный самолет, аж у пилотов глаза заслезились. pst



Не...я думаю, это было заранее, за 10 лет спланированная газовая атака на исламских экстремистов, которые были на борту и планировали терракт против Изгаеля
Яков_Лещ
GENA,serg26, так, ну хватит уже антисемитствовать, а! cry
Секундочка
XADZZOX писал(а):

Секундочка писал(а):

ТС идиот уже было?


Тань, а вопрос то вот этот от тебя зачем? Ты можешь объяснить причину его возникновения? Ну личная неприязнь... месть за что то или что?! Smile


вам нравятся подобное темы ТС ? facepalm
Mihalych78
Яков_Лещ
http://www.youtube.com/watch?v=eBQhsoY82sI&feature=player_detailpage
gpn gpn gpn

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (07 Июня 2013 19:47), всего редактировалось 1 раз
serg26
Яков_Лещ писал(а):

GENA,serg26, так, ну хватит уже антисемитствовать, а! cry



Да ты че..мыж от всей души, ваших же притесняют, как так, какие безумные гои, совсем обнаглели, пора на место ставить.
Даешь ядеггные ггакеты Изгаеля в СэШуА gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы