Страница 1 из 3
Цифра
Хочу спросить, с какого возраста лучше ехать? Последние лет... хз скока отдыхали за границей, в этом году отпуск, но дочка 6 мес будет на тот момент. Думаю забить или я отстал от жизни? Кто с какого возраста летал, поделитесь?
Серго К.
Hexff писал(а):

Хочу спросить, с какого возраста лучше ехать? Последние лет... хз скока отдыхали за границей, в этом году отпуск, но дочка 6 мес будет на тот момент. Думаю забить или я отстал от жизни? Кто с какого возраста летал, поделитесь?



До трех лет раньше за границу вообще детей не выпускали supercool

ИМХО это правильная практика была Good
Шульц
Hexff писал(а):

Хочу спросить, с какого возраста лучше ехать? но дочка 6 мес будет на тот момент.



Если и ехать с мелкими - то на месяц если меньше -акклиматизация и смысла нет)
6мес- маловато для приключений на задницу. Не столько отдохнёшь- сколько затрахаешься.
AuCT
Имхо, плохая затея
Olegan-TLT
Hexff
я летал с мелкой в первый раз, ей 5 мес было. Два года назад в турцию. Потом еще она в турции была в 10 мес, потом в год и четыре, потом в греции в года полтора, в египте была, когда ей чуть меньше двух было. Но с мелкими ездить дело специфическое. Я бы своему примеру следовать наверное не советовал бы. Всяко может быть. Но с другой стороны турция цивильная страна, грекия вообще евросоюз. Куча иностранцев летят с мелкими такими же.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

Куча иностранцев летят с мелкими такими же.


Спс, Олег. Я так бы не думал, но просто гляжу как немцы ездят, с мелкими, с старухами 90-летними...
Olegan-TLT
Hexff
тут такое дело, мы двумя семьями ездили в позпрошлом ноябре в турцию, нашей мелкой меньше 10 мес, а пацанчику женовской сестры почти 4 года. И именно он там хапнул какую то заразу, и это в крутом турецкоотеле, рвота, температура. Увозили его с мамой в местную больничку, ночевали они там даже. Все там пучком, боььнички цивильные, но лучше с таким не сталкиваться
Kirill111
Hexff писал(а):

Хочу спросить, с какого возраста лучше ехать? Последние лет... хз скока отдыхали за границей, в этом году отпуск, но дочка 6 мес будет на тот момент. Думаю забить или я отстал от жизни? Кто с какого возраста летал, поделитесь?

Ездили когда дочке было 8 месяцев в Барселону. Все нормально, проблем нет, единственное уже там поняли, что детсвое питание надо было брать с собой из Москвы. Т.к. то ли мы тупые, то ли испанцы, но как и где бы мы ни искали, никаких овощных пюрешек не нашли, одни фрукты и т.п. Pardon

Добавлено спустя 52 секунды:

А еще раньше летали с ней в Геленджик, ей вообще 6 месяцев было. Тоже все прекрасно, всем понравилось, и ребенку тоже. Good
Olegan-TLT
В первый раз как ездили, дочка сиську ела, вообще почти нэчего не брали, и иммунитет нормальный у детей от материнского молока. Во второй раз в 10 мес целую сумку всяких хавчиков детских брали. Но на детей с больше года в любом боле мене туреческом отеле всеода находится достаточный выбор еды.
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Все нормально, проблем нет



facepalm

Дай Бог, что все обошлось
Kirill111
Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Все нормально, проблем нет



facepalm

Дай Бог, что все обошлось

Ты такой таинственный, просто класс Good 63 facepalm
Olegan-TLT
Я повторюсь, что хоть и ездил совсем с малявкой, моему примеру не советтвал бы следовать. Тут все индивидуально. Каждый сам решает, и у всех детт разные. Мелким кстати море ваше до писек их малышевских. Это себя люди ублажают, а детей от некуда деваться ведут. Терапевтических целей и курортологии тут нету. Да, не езжайте в самую жару
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Все нормально, проблем нет



facepalm

Дай Бог, что все обошлось

Ты такой таинственный, просто класс Good 63 facepalm



Ничего таинственного - последствия "курортов" в младенчестве иногда уже в юности "вылезают" supercool
Шульц
Sagesurder1 писал(а):

Терапевтических целей и курортологии тут нету.



Я и говорю, есть такая штука, как акклиматизация - это нагрузка на эндокринную систему (щитовидка в первую очередь) и занимает этот процесс не меньше 5 дней. Поэтому путёвки в советские санатории были на 24 дня. А то, что вы едете в турции-шмурции на 10 дней - это вообще шляпа- для организма один напряг, а не отдых.
Люрр
Hexff писал(а):

но дочка 6 мес будет на тот момент


facepalm я думаю - сиди дома и не дергайся.
Серго К.
Шульц писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Терапевтических целей и курортологии тут нету.



Я и говорю, есть такая штука, как акклиматизация - это нагрузка на эндокринную систему (щитовидка в первую очередь) и занимает этот процесс не меньше 5 дней. Поэтому путёвки в советские санатории были на 24 дня. А то, что вы едете в турции-шмурции на 10 дней - это вообще шляпа- для организма один напряг, а не отдых.



facepalm

А что говорить про мои командировки и вахтовиков, к примеру?

Которые летают на севера из южных областей. cry
Люрр
есть еще такая штука - аллергия! Например на запах растений. И что вы будет делать? За 10 дней ваш малыш покроется пузырями...
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Терапевтических целей и курортологии тут нету.



Я и говорю, есть такая штука, как акклиматизация - это нагрузка на эндокринную систему (щитовидка в первую очередь) и занимает этот процесс не меньше 5 дней. Поэтому путёвки в советские санатории были на 24 дня. А то, что вы едете в турции-шмурции на 10 дней - это вообще шляпа- для организма один напряг, а не отдых.


ну вред от аклиматизации думаю преуселичен. От нас к примеру в турцию или грецию летом, особой аклиматизации и не будет, ну чуть пожарче, влажнее и у нас порой может быть. Вот зимой нашей в египет, другое дело.. Во влажные тропики ехать, тоже сильнее будет аклиматизация.
Риски тут есть для детей другие более существенные
Цифра
Люрр писал(а):

я думаю - сиди дома и не дергайся.


Откажемся, угу.
Люрр
Hexff

у тебя дочь максимум в кресле сколько может просидеть в машине? У меня сыну 6 мес, так 30-60 минут макс. С такими результатами можно спокойно отдохнуть на озерах
Olegan-TLT
ехать сейчас до конца июня в турцию можно, дальше июль-август я бы не поехал с мелким, шибко уж жарко, душно, перегревы и ядреное солнце очень опасны. Хотя в греции норм должно быть, в турции со стороны эгейского моря тоже дикой жары быть не должно. Кстати по удобству доезда - турция или греция конечно лучше всего. От нас от дома на машине 40 мин до аэропорта, там потусуешься, и лететь 3-4 часа. И там часа полтора на доезд. Недолго.
Kirill111
Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Все нормально, проблем нет



facepalm

Дай Бог, что все обошлось

Ты такой таинственный, просто класс Good 63 facepalm



Ничего таинственного - последствия "курортов" в младенчестве иногда уже в юности "вылезают" supercool

Ты доктор или нефтяник? А то доктора чот не в теме, сказали езжайте, нивапрос, с минимальными ограничениями, понятными и без них. Типа не палить на солнце, не пить морскую воду. Smile Good
Шульц
Kirill111 писал(а):

А то доктора чот не в теме, сказали езжайте, нивапрос, с минимальными ограничениями, понятными и без них.



Я сказал, что каждый сам кузнец своего щастья.
Астахову тока потом не жалуйтесь.. Wink
Люрр
Шульц писал(а):

Астахову тока потом не жалуйтесь..


+1 ROFL

Вообще не понимаю, таких людей, которые рискуют здоровьем своих детей, ради папаши , который видите ли "устал и хочет отдохнуть" ...

Добавлено спустя 40 секунд:

Kirill111 писал(а):

Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.


Люрр писал(а):

есть еще такая штука - аллергия!

Olegan-TLT
да так то в таких странах как турция, греция, и даже в египте индустрия человеколюбивого высокоразвитого туризма, в том числе для отдыха с самыми маленькими. Но по большому счету это утеха для взрослых, а малышей везут, поскольку деваться некуда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы