Страница 3 из 9
KaReL1982
McRae писал(а):

да и с нормальными иностранцами, даже если и накосячил чуть, они всегда лояльны (есть опыт лондона и праги)


так у меня и с финами и с прибалтами тоже опыт нормальный на своем авто, в прибалтике вообще болт могут забить даже на явное нарушение...а вот далее именно на своем авто не катался потому и страхово Smile
Виктор-Вишня
KaReL1982 писал(а):

для меня вообще страшно, там менты же не говорят на русском и финском facepalm 63 х*р объяснишь что честный и не сном не духом...ладно если есть знаки что дорога платная то разберусь...
у нас тут ездили люди, говорят в кемпиге встали и немчикам не понравилось что по руски реч была и вызвали полизеев и таможню заодно, а те проверили и все в норме, но нервы то не железные все равно...


да не сцы!
я в аэропорт приехал людей отвозить -парковочных мест нету..пришлось становиться на стоянке для пожарных и скорой(прямо рядом с входом)
попрощался с чуваками - выхожу - мля..мусора стоят рядом с машиной -я такой морду кирпичем,сажусь..-они выходят - понимают,что я не местный и на англ -какого мол буя ты тут встал?(причем телки были мусорские )-блондинки-я бы дал! Good
я им -мол не знал,ссори..
они мне -давай права.
отдал..-Русский?
ну да,куле...
чет помялись..и грят -у тебя есть 2 минуты,чтобы убрать машину.
Епт,да как нех делать!
отдали права(но чет там себе записали) и я уехал..вроде никаких штрафов не было! Good
Olegan-TLT
McRae
фотки красивые gpn зафира 1.8 как то так и валит. у меня астра Н сарай 1.6 с роботом почти также стрелку загоняет, двиг слабее, но машина легче и ниже, примерно то на то, но зафира должна быть чуть поскоростнее.
этого свейнунга не слушайте, он срет тут в каждой ветке.
KaReL1982
Виктор-Вишня писал(а):

телки были мусорские )-блондинки-я бы дал!

я им -мол не знал,ссори..

они мне -давай права.

отдал..-Русский?

ну да,куле...

чет помялись..и грят -у тебя есть 2 минуты,чтобы убрать машину.

Епт,да как нех делать!

отдали права(но чет там себе записали) и я уехал..вроде никаких штрафов не было!


я знаю что в отличии от русских они могут и простить вообще дохера всего, меня прощали вообще за много косяков facepalm
очково все равно и нарушать не хочеться специально, вдруг будут упертые и не захотят простить бедного туриста hehe
а так то не по зако ну не нагнут, другое дело что всех законов не знаешь и мало ли накосячишь...бред может гоню, но когда сам по себе без гидов и т.д,, немного страхово
McRae
KaReL1982
Читай отзывы съездивших. Мне хватило 3-х часов посидеть в инете чтобы сложилась боле-менее ясная картина по поездке.
KaReL1982
McRae писал(а):

Читай отзывы съездивших. Мне хватило 3-х часов посидеть в инете чтобы сложилась боле-менее ясная картина по поездке.


сяду конечно читать, а то времени уже мало осталось...куда попаду туда попаду facepalm
привык уже к прибалтике и к финам и не парюсь тут а если дальше уже волнуюсь...
McRae
Sagesurder1 писал(а):

фотки красивые


спс.

могло бы быть лучше, но ехать и снимать одновременно не всегда удобно. сельских фоток, кстати, мало из-за того, что физически невозможно рулить и снимать (на автобане проще: едешь на круизе, маневрировать не надо)
Sergol
Про sveinung ржу не могу. Провезли один раз на автобусе небось от Праги до аэропорта в Дрездене, а уже знаток всей Европы hehe
Но даже самый упертый если не едет с закрытыми глазами увидит какие магистрали и сколько их много вокруг возьмем того-же Дрездена (город сравним по населению скажем с Тулой) и вспомним, что у нас. Какие там шикарные четырехполосные многокилометровые тоннели, и сравним с нашим достижением - с помпой открытый узенький тоннель в Сочи на пути в Адлер который уже через несколько лет пришёл в аварийное состояние.
McRae
вот речка перед тоннелем Словения-Австрия (снято не в движении). Изумрудная вода. Но фотка не передает всей красоты



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Sergol
Good

кстати, все развязки на автобанах 2-х уровневые. никаких перекрестков и светофоров, все заправки и кафехи, все населенные пункты ВНЕ автобана. все на отдалении. только и смотри указатели чтобы не пропустить.

кстати, рекомендую навигаторы Гармин - все очень адекватно. ни одного промаха. Хотя, предполагаю, что с IGo было бы еще удобнее. просто раньше гармин не пользовал, было предвзятое отношение.
Olegan-TLT
Sergol писал(а):

Про sveinung ржу не могу. Провезли один раз на автобусе небось от Праги до аэропорта в Дрездене, а уже знаток всей Европы hehe
Но даже самый упертый если не едет с закрытыми глазами увидит какие магистрали и сколько их много вокруг возьмем того-же Дрездена (город сравним по населению скажем с Тулой) и вспомним, что у нас. Какие там шикарные четырехполосные многокилометровые тоннели, и сравним с нашим достижением - с помпой открытый узенький тоннель в Сочи на пути в Адлер который уже через несколько лет пришёл в аварийное состояние.


да это чудо тут срущее, это просто моральный урод, видно с какими то проблемами по жизни человек комплексы тут выплескивает.

а так чего там дрезден - вон в еще более мелкой братиславе четыре что ли моста через дунай, немаленькие такие.
McRae
Sergol писал(а):

Провезли один раз на автобусе небось от Праги до аэропорта в Дрездене


facepalm
Виктор-Вишня
McRae писал(а):

кстати, рекомендую навигаторы Гармин - все очень адекватно. ни одного промаха. Хотя, предполагаю, что с IGo было бы еще удобнее. просто раньше гармин не пользовал, было предвзятое отношение.


а че в машине штатного навигатора не было?
я думал во всех прокатных машинах навигаторы есть..
McRae
на старой зафире штатного не было. за 8 евро в сутки грех не взять не штатный.
Чапай
McRae писал(а):

причем дело не только в качестве дорог, но и в качестве вождения европейцев. оказывается можно отмахать 400км и ни разу не напрячься из-за какого-нибудь дибила на дороге. едут все быстро, внимательно, аккуратно, предсказуемо. 70% езды шел на круизе.


те кто был в германии все про это единодушно говорили
Шульц
Sergol писал(а):

Про sveinung ржу не могу. Провезли один раз на автобусе небось от Праги до аэропорта в Дрездене, а уже знаток всей Европы .



Обижаете Свинунха - он на лисапеде это всё отмотал!
DAI
McRae
Красиво!
А премиумы немецкие почем в прокате были?
Почем 95-й бенз в Германии?

По поводу дисциплинированности водителей в европах, то она поражает. Насмотрелся тут http://www.youtube.com/user/bitspirit1/videos
Бывало смотришь как он едет и ловишь себя на мысли, что тупит или должным образом не реализовывает себя в том или ином моменте на дороге.
Kirill111
Кстати да, зачем такое УГ в прокат взял? Наверняка были бодрые тачки лишь немного дороже. lol1
McRae
DAI писал(а):

А премиумы немецкие почем в прокате были? Почем 95-й бенз в Германии?


ну смари: зафиру я брал на 6 дней. стоило это ~800евро (-330евро за то, что сдавал машину не там где брал (брал в Любляне, сдавал в Мюнхене) - итого примерно 80евро/сутки если брать и сдавать в одном месте. премиум на процентов 20 дороже. т.е. порядка 100-110 евро за ешку/5ер/а6. бенз стоит 1,48-1,52евро/литр (это за супер, он же 95)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Kirill111 писал(а):

Кстати да, зачем такое УГ в прокат взял? Наверняка были бодрые тачки лишь немного дороже. lol1



к сожалению была задача перевезти кучу народу и багажа. так-то я почти забронил 3-ер, но обстоятельства. ццукко, мать их... пришлось тошнить на 7-ми местной зафире.
FHR
не понимаю смысла наяривПойъать на бундесов. Они там мы тут. пох на их жизнь, они гомики там через каждого первого. Канцлер у них горбатая иокрощелка, негра не нашли походу толерасты к..уевы
[/quote]
DAI
McRae
Ржу. Бенз дороже всего на 12 рублей чем в Украине Smile
iNick
Да, Вов… у меня тоже был когда-то легкий шок в Баварии, когда влетев на скорости за 200 на холмик увидел длиииинную прямую и довольно загруженный левый ряд. И пилять! ВСЕ едут за 200. И это на круизе. rlzz
Виктор-Вишня
а меня поразило в баварии,что когда брали в прокат зимой машины -они все были на летней резине! wwow
denis_s
Эх Германия.
У меня там постоянно было ощущение - "Как нас всех ноябывают!".
Дороги, жратва, алкоголь, машины, чистота. Да что там говорить... Какое нах подмосковье facepalm

Был - Бремен, Ганновер и еще по мелким городам типа Оснабрюка. Неделю.
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

а меня поразило в баварии,что когда брали в прокат зимой машины -они все были на летней резине! wwow



зачем там зимняя когда снега нет?
Люрр
даладна про дороги у фашистов. ВОн даже в турции дороге, тоннели в сто раз круче, чем у нас ... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы