Страница 2 из 3
rover
Знакомая зимой с маленькой дочкой на заработки в москау моталась, в этом году поедет в турцию. Дочке 1год и 1 месяц. Проезд до 3 лет бесплатно. Я бы не стал так возить
Bom-rus
Очень удивился, когда узнал что в Финляндии медицинское обслуживание детям до 15 лет не зависимо от гражданства - бесплатно.
belvis
мы теще на неделю оставляли, щаз второй родица, я склояюсь ехать, до года вообще нормально, спит и ест, а позже уже надо следить. но конечно не в ибипет зимой, а из нашего климата в тпкой же. санатории кстати частенько посещаем, но в окраине москвы не бюджетно
Люрр
belvis писал(а):

до года вообще нормально, спит и ест



так ты титьку жены тоже что ли с родителями оставишь?
wasd
Hexff
Когда у мну детки маленькие были,заграницы не было hehe hehe .Дома сиднем сидели,либо крым facepalm
Люрр
wasd писал(а):

заграницы не было



и секса тоже тогда небыло
belvis
Люрр писал(а):


после года тока теща сподобилась....
Olegan-TLT
wasd писал(а):

Hexff
Когда у мну детки маленькие были,заграницы не было hehe hehe .Дома сиднем сидели,либо крым facepalm


сейчас эвон как все поменялось... в турцию съездить дешевле выходит, чем в сочи. я когда маленький был, каждый год был около моря, но это потому, что у меня бабушка под Мариуполем жила. А большинство моих сверстников никуда и не ездили в детстве. И ничего, на здоровье это не влияет.

когда мне было лет 18-20, максимум, что могли позволить себе - сколотить компанию, набрать консервов и поехать на другую сторону волги с палатками. И тоже ничего. Хотя нынешней молодежи я по хорошему завидую gpn у них больше возможностей на порядок по части посещения всяких интересных мест, чем было у нас
Kirill111
Люрр писал(а):


Kirill111 писал(а):

Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.


Люрр писал(а):

есть еще такая штука - аллергия!

Если у твоего ребенка аллергия - сочувствую. У моего нет аллергии. Так что если у тя аллергия - сиди дома, а здоровые дети спокойно ездят отдыхать и вполне довольны. gpn Good

З.Ы. Кстати а что аллергия - именно на отпуск? Как связаны поездки с ребенком и аллергия вообще? nea
wasd
Люрр писал(а):

и секса тоже тогда небыло


Зато пенсия была была выше зарплаты supercool
Люрр
Sagesurder1 писал(а):

Хотя нынешней молодежи я по хорошему завидую



да они только дрочат и по ашанам ходют вместо того, чтобы :
Sagesurder1 писал(а):

сколотить компанию, набрать консервов и поехать на другую сторону волги с палатками

wasd
Да с алергией плохо.Там может обостриться supercool я так в Крыму попался,на лаванде facepalm
Kirill111
Шульц писал(а):

Kirill111 писал(а):

А то доктора чот не в теме, сказали езжайте, нивапрос, с минимальными ограничениями, понятными и без них.



Я сказал, что каждый сам кузнец своего щастья.
Астахову тока потом не жалуйтесь.. Wink

Ты ничего конкретного не сказал. Ты педиатр или кто? Два педиатра с кем мы консультировались сказали ехать спокойно. Так что же страшного случилось или должно было случиться от того, что ребенок в августе съездил на 3 недели в Геленджик? Акклиматизация? Температуры в МСК и там практически одинаковые, плюс минус 5 градусов. Перелет занял 2 часа, которые ребенок спокойно спал. Аллергии нету. Вы давайте уже конкретику, как все плохо и ужасно. Без астахова и прочей ерунды. lol1
Люрр
Kirill111 писал(а):

Люрр писал(а):


Kirill111 писал(а):

Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.


Люрр писал(а):

есть еще такая штука - аллергия!

Если у твоего ребенка аллергия - сочувствую. У моего нет аллергии. Так что если у тя аллергия - сиди дома, а здоровые дети спокойно ездят отдыхать и вполне довольны. gpn Good

З.Ы. Кстати а что аллергия - именно на отпуск? Как связаны поездки с ребенком и аллергия вообще? nea



да нет никакой аллергии... Вот последний раз ездили когда... У жены внезапно началась аллергия на запах какого то растения, которое цветет в турции в мае... Все руки пупурышками ... А если такая фигня у 6мес ребенка начнеться? Что будешь делать? Самолет только через 10 дней...

Добавлено спустя 45 секунд:

Kirill111 писал(а):

Перелет занял 2 часа



это куда вы летели? в мариуполь? 63 от нас до антальи 4.5 часа.
Olegan-TLT
Люрр
да ладно брось, очень много молодежи летит на самолетах в ту же турцию, в египет, грецию. И слава Богу, что есть такая возможность. То есть хочешь - в турцию, хочешь - с палаткой на другую сторону волги. У нас то выбора не было. Ну и туризм с палатками сейчас такой чтобы не бомжовский, он стОит не меньше турции. Уже консервы неохота хавать, мотор на лодке должен лыжника тягать, снаряга денег некислых стОит, генераторы, бензопилы, всякие походные ништяки, удочки-фигудочки. Поменялись времена очень сильно
Kirill111
Люрр писал(а):

Kirill111 писал(а):

Люрр писал(а):


Kirill111 писал(а):

Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.


Люрр писал(а):

есть еще такая штука - аллергия!

Если у твоего ребенка аллергия - сочувствую. У моего нет аллергии. Так что если у тя аллергия - сиди дома, а здоровые дети спокойно ездят отдыхать и вполне довольны. gpn Good

З.Ы. Кстати а что аллергия - именно на отпуск? Как связаны поездки с ребенком и аллергия вообще? nea



да нет никакой аллергии... Вот последний раз ездили когда... У жены внезапно началась аллергия на запах какого то растения, которое цветет в турции в мае... Все руки пупурышками ... А если такая фигня у 6мес ребенка начнеться? Что будешь делать? Самолет только через 10 дней...

А если а если, а если гладиолус? pst

Люрр писал(а):


Kirill111 писал(а):

Перелет занял 2 часа



это куда вы летели? в мариуполь? 63 от нас до антальи 4.5 часа.

А ты почитать попробуй, я пишу по-русски и практически без ошибок. Все выше написано. Wink
Люрр
Да и че там делать на море с 6 месячным малышом? не искупаться, ни куда не съездишь... ВОт че там делать?
Olegan-TLT
аллергия хреново. Но можно и здесь попасть. Вон у меня у брата на какую то хрень в конце июня зацветающую начинается, мается бедняга завсегда. Но для легочной системы там в турции в среднем лучше, чем у нас в загазованных городах. Там фигле - чистый морской да сосновый воздух.

По части здравоохранения - лучше нигде не болеть, но в турции или греции медицина на более высоком уровне, чем у нас. Все там изначально и сейчас под европейцев делалось, и медицина в том числе. В европе медицина на куда более высоком уровне находится, чем у нас. Wink
Люрр
не я не рискну... Я тут могу нормально отдохнуть





оз.Тургояк. Чище наверное только байкал... Даже приехал со средиземного моря, я был в акуе, от чистоты воды, когда искупался в тургояке...
Olegan-TLT
Люрр писал(а):

Да и че там делать на море с 6 месячным малышом? не искупаться, ни куда не съездишь... ВОт че там делать?



а вот с шестимесячным как раз и проще, чем например с годовалым-двухгодовалым. Во первых если на сиське - иммунитет. Во вторых, нигде не лазит. Положил его в тенек, он спит. По очереди с женой можно покупаться. А вот когда бегать начинает, тут туши свет и только успевай отлавливать
Люрр
Коляску с собой брать что ли?
Olegan-TLT
Люрр
да, коляску лучше с собой (бесплатные коляски только в совсем вышаковых отелях, а при отелях в прокат что-то везде неправославно там, по 8 что ли баксов в сутки). Коляску вообще ништяк брать - перед трапом сдал, по прилету из багажа забрал. Принимают и большие коляски, и маленькие. Мы со всякими ездили.
Люрр
СПС, не знал, что можно коляски брать...
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Ты доктор или нефтяник? А то доктора чот не в теме, сказали езжайте, нивапрос, с минимальными ограничениями, понятными и без них. Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.



Я на все руки мастер, если что, могу и жгут наложить pst

Насчет докторов - очень люблю анекдот про Гиви:

Идет по улице Гиви грустный-грустный... Вано его спрашивает:
- Что случилось Гиви?
- Ээээ, доктор нашел язву желудка - пить запретил, шашлык кушать тоже запретил...
Чере неделю Вано заходит в ресторан, а там сидит Гиви. На столе у него выпивка, шашлык, на коленях шикарная блондинка.
- Вай, Гиви, у тебя же язва!!! Тебе же врач все это запретил!!!
- Подумаешь, врач!!! Дал я ему 300$, так он мне все опять разрешил..
Kirill111
Люрр писал(а):

Да и че там делать на море с 6 месячным малышом? не искупаться, ни куда не съездишь... ВОт че там делать?

Отдыхать, ездить куда хочется, ходить на пляж. У ребенка свой маленький надувной бассейн, в нем вода теплейшая, он тоже купается и весьма счастлив. gpn Good

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ты доктор или нефтяник? А то доктора чот не в теме, сказали езжайте, нивапрос, с минимальными ограничениями, понятными и без них. Типа не палить на солнце, не пить морскую воду.



Я на все руки мастер

Ааа, то есть ничего толком не умеешь и не знаешь, везде по чуть чуть. Pardon

Добавлено спустя 52 секунды:

Анекдот совершенно не в тему, ты думаешь мы платили врачам чтобы услышать нужный совет? 63 facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы