Страница 1 из 1
vampiro
Вообщем ситуация такая: штат показывает температуру двигателя на 10 градусов меньше, чем на приборке. Что делать, может кто-т знает??
Женя
ИМХО приборка показывает на 10 больше.
Михалыч
согласен, бк должен все точно показывать, просто приборы врут всегда только у всех по-разному Laughing
vampiro
Почему у меня тогда на ходу стрелка приборки показывает 90, а по БК всего 80???
vampiro
Нормальная то температура должна быть 90, Так в чем же косяк?
Andrey 21114
Так в чем же косяк

В том. что никакой связи между ними нет... Мозги и комп берут температуру с ДТОЖ, а показометр на приборке - со своего датчика. Первый цифровой и потому ему надо верить - на него и движок и карлсон ориентируются. А показометр на то и показометр, что плюс-минус лапоть может показывать.
vampiro
но на ходу по приборке 90, а по БК - 80, так все же чему верить???
или у меня зимой движок на скорости не прогревается до 90??
Wital_79
у меня по осени во время движения выше 85 темпер не поднималась ваще, а ты говоришь зима
vampiro
ну ладно, успокоили, буду считать что так и должно быть. Всем спасибо за участие. ТЕМА ЗАКРЫТА
VladislavS
vampiro писал(а):

ну ладно, успокоили, буду считать что так и должно быть. Всем спасибо за участие. ТЕМА ЗАКРЫТА



Зря успокаиваешься. В любом случае что-то не в порядке. У меня зимой до 89-90 запросто прогревается.

1. Если верим датчику приборки, то неисправен датчик системы управления двигателем и контроллер неправильно смесь готовит основываясь на его показаниях.

2. Если верим датчику системы управления двигателем, то неработает термостат и показометр на приборке. Значит двигатель недогрет и будет больше кушать. Печка хуже греть будет.

Я бы на ночь кинул в гараже обычный уличный термометр и утром перед заводкой двигателя сравнил показания с компьютера и термометра. Обычно разница 2-3 градуса.
vampiro
вообщем попробовал я трюк с термометром - разница показаний в 1 градус
vampiro
вообщем попробовал я трюк с термометром - разница показаний в 1 градус по сравнению с БК
vampiro
вообщем попробовал я трюк с термометром - разница показаний в 1 градус по сравнению с БК
vampiro
Если верим датчику системы управления двигателем, то неработает термостат и показометр на приборке. Значит двигатель недогрет и будет больше кушать. Печка хуже греть будет.

Вот мне и интересно что глючит - термостат или показометр
vampiro
Если верим датчику системы управления двигателем, то неработает термостат и показометр на приборке. Значит двигатель недогрет и будет больше кушать. Печка хуже греть будет.

Вот мне и интересно что глючит - термостат или показометр
Вячеслав Юрьевич
vampiro писал(а):

Если верим датчику системы управления двигателем, то неработает термостат и показометр на приборке. Значит двигатель недогрет и будет больше кушать. Печка хуже греть будет.

Вот мне и интересно что глючит - термостат или показометр



Оказывается и сам всё знал.
Одно из двух, конечно. А ты компьютер...компьютер...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы