Страница 1 из 1
ПрапорЪ
Давление воды влияет на показания обычного механического счетчика (типа БЕТАР СХВ/СГВ) ?
zett
Нет.
По идее, скажется на погрешности, но незначительно.
Я так думаю...(с) supercool
lml-83
нет, магнит влияет hehe
алекс спб
выше давление-точнее показания
ПрапорЪ
вот нафига тогда промышленные счетчики воды идут с коррекцией по давлению и температуре? в комплекте расходомер, датчЕГ температуры и давления. Pardon

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (10 Июня 2013 12:24), всего редактировалось 1 раз
FHR
там турбина, на нее поток влияет, д supercool авляк покеру
sveinung
влияет процент открытия тобой крана ROFL
hakim11
для этого есть метрология..и как правильно указали погрешности


вчем вопрос???
ПрапорЪ
hakim11 писал(а):

вчем вопрос???



Alexxx753 писал(а):

Давление воды влияет на показания обычного механического счетчика (типа БЕТАР СХВ/СГВ) ?



Alexxx753 писал(а):

вот нафига тогда промышленные счетчики воды идут с коррекцией по давлению и температуре?



Pardon
hakim11
Alexxx753
что узнать то хочешь??
алекс спб
ниже давление-больше в плюс крутит pst при большем давл нет вихр потоков за крыльчаткой и они не докручивают ее
zett
Alexxx753 писал(а):

вот нафига тогда промышленные счетчики воды идут с коррекцией по давлению и температуре? в комплекте расходомер, датчЕГ температуры и давления. Pardon

ХЗ, ни разу не видел.
У меня на завод стоял обычный СТВ без всяких коррекций...
Не, коррекции конечно были... хитрая схема трубопроводов, и когда завод уж неприлично много сжирал воды, давалась команда сантехнику и показания понижались до приличных... hehe
Только цссс, никому...
Alex-vs-VAZ
вроде давление входит в расчет энтальпии в учете тепла вот и меряют Pardon
ПрапорЪ
hakim11 писал(а):

Alexxx753
что узнать то хочешь??


издеваешься чтоль? hehe хочу узнать КАК ВЛИЯЕТ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ НА ПОКАЗАНИЯ МЕХАНИЧЕСКОГО СЧЕТЧИКА (и влияет ли). и почему на промышленных счетчиках идет коррекция по давлению и температуре.
Pardon
если в доме давление ХВС например 4-6 бар и в квартире на вводе ставится счетчик и редуктор, то в какой последовательности их "выгоднее" ставить? hehe (пытаюсь максимально наипать водоканал вопщем Razz ). Вот и задумался Pardon
zett
Может расходомер не обычный крыльчатый, а какой-нить навороченый ультразвуковой с вычислителем, такому наверно нужны дополнительные датчики.
алекс спб
Alexxx753
почитай форумы
счетчик бывает лопает по корпусу и идет потоп-редко,но люди отписываются,ситуаций 5 читал
hakim11
максимамально--это магнит от винта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы