Страница 6 из 9
McRae
DAI писал(а):

802 писал(а):

DAI писал(а):

Человеку привыкшему класть на ПДД будет ой как нелегко усмирять себя.



Тока круиз контроль спасает Pardon Но с ним очень быстро появляется огромное желание вздремнуть hehe



А по городу?
Я про кучу других нарушений кроме скорости.



по городу, как ни странно, круиз тоже спасает, т.к. движение ламинарно. а перестроения, разметка и т.п. - очень быстро привыкаешь и принимаешь такой темп и стиль когда ВСЕ так едут. как-то на участке где 30 ограничение я проехал 50-55. там меня на следующем светофоре запозорили надменными неодобрительными взглядами бабушка на гольфе и бюргер на 5ер, думал ща настучает еще полицаям 63
802
DAI писал(а):

А по городу?
Я про кучу других нарушений кроме скорости.


По городу ваще волосы дыбом на спине встают от осознания того что облажаться можно случайно. Вообще сложно менять манеру езды если начинал ездить в период когда пдд практически никто не соблюдал - у меня первая машина появилась в конце 90-х в возрасте 18 лет - хамская манера вождения внедрилась в организм уже на интуитивном уровне
McRae
и да, разметка настолько понятная, логичная и ВЕЗДЕ, что волей-неволей не нарушаешь.

Добавлено спустя 50 секунд:

802 писал(а):

волосы дыбом на спине встают от осознания того что облажаться можно случайно


pst да, первые полдня тоже сцал, потом привык

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

802 писал(а):

у меня первая машина появилась в конце 90-х в возрасте 18 лет - хамская манера вождения внедрилась в организм уже на интуитивном уровне


+1 cry
asaw
pst я ж вам придуркам говорил становитесь людьми lol1 я ещё напомню вам тему про горцев 63
Vlad B
DAI писал(а):

Видать никерова им там живется, если любят стрелки класть при такой цене топлива?



А смысл тошнить если дорога прямая?

Я вон на своей ехал вчера с дачи, так вереница тошнотов 90-120 едут там где можно 150 валить, при этом они создают очереди подъезжая к перекресткам и переездам. facepalm
DAI
Vlad B писал(а):



А смысл тошнить если дорога прямая?



Расход на авто при 130-150 и при 200 сильно разнится.
Kirill111
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):



А смысл тошнить если дорога прямая?



Расход на авто при 130-150 и при 200 сильно разнится.

Тебе важнее расход или свое время? Как же вы себя не уважаете, я куею. Готовы тратить свое драгоценное время тошня 90 лишь бы сэкономить лишний литр горючки. facepalm
asaw
да затрахаетесь вы в Германии стрелку класть. там нужно во-первых найти для этого подходящий незагруженный участок без ограничений (а автобаны там довольно сильно загружены вплоть до пробок по типу московских). а во-вторых войти в 1% талпайопов с шилом в заднице, которые ещё не наигрались в скорость lol1 реально оч. немного там идиотов, которые 200 ездят.
802
Kirill111 писал(а):

Тебе важнее расход или свое время? Как же вы себя не уважаете, я куею. Готовы тратить свое драгоценное время тошня 90 лишь бы сэкономить лишний литр горючки.


+1 Особенно забавляет экономность людей у которых машина не способна схавать более 10 л/100 км, если она движется, а не стоит на месте Pardon
Vlad B
DAI писал(а):

Расход на авто при 130-150 и при 200 сильно разнится.



Пару литров - ниачом.

Kirill111 писал(а):

Тебе важнее расход или свое время?



Мы с Одесы с корешом ехали, едешь 120-160 - расход 9 литров, едешь 160-190 - расход 10 литров. Ахереть экономия 63
asaw
пауль он такой пауль facepalm
Vlad B
asaw писал(а):

пауль он такой пауль



Чо ты ноешь?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

802 писал(а):

Особенно забавляет экономность людей у которых машина не способна схавать более 10 л/100 км, если она движется, а не стоит на месте



А кто-то к АЗС шлангом привязан и катается как каруселька вокруг неё и вопрос расстояний - всего лишь вопрос длины шланга. 63
asaw
я тебе про куб скорости намекаю, который входит в формулу силы сопротивления? supercool
DAI
Kirill111 писал(а):


Тебе важнее расход или свое время? Как же вы себя не уважаете, я куею. Готовы тратить свое драгоценное время тошня 90 лишь бы сэкономить лишний литр горючки. facepalm



Ты дальше своего аэродрома ездил куда? facepalm

Еду в Крым или Мск к примеру, 130-150, обгоняя всех пачками. Остановился пописать или заправится и видишь как тебя обгоняют те, кто никуда особо не спешил ехал свои 110-120, кого ты часа полтора назад обогнал. Спешка, как в твоем случае, зачастую надумана.
Зачем тебе спешить? Чем твое время драгоценно? Пораньше сесть пожрать или лечь на диван?
Я не говорю за 90, я для себя вывел скорость на дальняке. Это 130 км/ч. Иногда чуть больше, ну 150 по настроению. Из соображений пораньше приехать и что бы в дороге веселей было. Но ехать постоянно 200 +- я бы не смог. Это и неоправданный перерасход топлива и масла и немаловажное увеличившиеся риски попасть в ДТП.
asaw
asaw писал(а):

я тебе про куб скорости намекаю, который входит в формулу силы сопротивления? supercool



пардон, про ро-вэ-квадрат-пополам Pardon куб это про другое supercool
Vlad B
asaw писал(а):

я тебе про куб скорости намекаю, который входит в формулу силы сопротивления?



Я тебе о моментно-тяговой характеристике двигателя напоминаю, который как бэ по графику ввуэрх идет с оборотами. 63
asaw
угу, спасибо. потребная для преодоления сопротивления воздуха мощность в этом случае растет как раз пропорционально кубу скорости Good
DAI
McRae писал(а):

как-то на участке где 30 ограничение я проехал 50-55. там меня на следующем светофоре запозорили надменными неодобрительными взглядами бабушка на гольфе и бюргер на 5ер, думал ща настучает еще полицаям 63


63
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):


Тебе важнее расход или свое время? Как же вы себя не уважаете, я куею. Готовы тратить свое драгоценное время тошня 90 лишь бы сэкономить лишний литр горючки. facepalm



Ты дальше своего аэродрома ездил куда? facepalm

Еще неизвестно у кого из нас пробега больше в год и в общем Wink

DAI писал(а):

Еду в Крым или Мск к примеру, 130-150, обгоняя всех пачками. Остановился пописать или заправится и видишь как тебя обгоняют те, кто никуда особо не спешил ехал свои 110-120, кого ты часа полтора назад обогнал.

Надо понимать что тошноты ссут прямо в машине и не останавливаются? Или все же останавливаются точно так же, и в итоге все равно их средняя скорость сильно ниже, чем твоя? 63

DAI писал(а):

Зачем тебе спешить?


А я не спешу, я просто не тошню и ценю свое время. Плюс быстро ехать гораздо приятнее, чем экономно. Интереснее. Сплошные плюсы, кроме тупой экономии литра горючки.

DAI писал(а):

Чем твое время драгоценно? Пораньше сесть пожрать или лечь на диван?

Тем что жизнь вообще коротка. Пораньше сесть пожрать - отличная цель. Good
802
Vlad B писал(а):

А кто-то к АЗС шлангом привязан и катается как каруселька вокруг неё и вопрос расстояний - всего лишь вопрос длины шланга.


Какое тебе дело до длинны моего шланга? 63 pst
STAS152005
DAI писал(а):

Остановился пописать или заправится и видишь как тебя обгоняют те, кто никуда особо не спешил ехал свои 110-120, кого ты часа полтора назад обогнал.


Про полтора часа ты загнул...Если только не обед. На час...А потом они тоже заправляются и писают и даже..какают! wwow Т.е. останавливаються по дороге..То что тебя обгонят те кого ты только что обогнал это понятно. Есть такое..Вроде и поссать охота..А ты только что два камаза тошнящих еле-еле обогнал...Остановишся и поновой надо будет начинать..И ты начинаешь валить дальше... Pardon
asaw
о, кто пришел supercool Стас, расскажи нам лучше какие плохие в Германии дороги и как их мало Pardon
V1T
Vlad B писал(а):

Я вон на своей ехал вчера с дачи, так вереница тошнотов 90-120 едут там где можно 150 валить


а смысл ?
во первых ты штрафов насобираешь (многие нелюбят тряхомудрии в машине в виде всяких раций и радардетекторов) - а во вторых - пара светофоров - и вот ты стоишь рядом с теми, кого 10 минут обогнал lol1

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

DAI писал(а):

Остановился пописать или заправится и видишь как тебя обгоняют те, кто никуда особо не спешил


о чем и речь
STAS152005
asaw писал(а):

расскажи нам лучше какие плохие в Германии дороги и как их мало


Где и когда я такое говорил вообще...?
Vlad B
V1T писал(а):

а смысл ?



Я буду на час раньше дома чем это стадо.

V1T писал(а):

во первых ты штрафов насобираешь



Это собирают лохи из села у кого нет рации.

V1T писал(а):

многие нелюбят



Кому повозка, а кому автомобиль.

V1T писал(а):

а во вторых - пара светофоров - и вот ты стоишь рядом с теми, кого 10 минут обогнал



Это у вас там на отшибе так дороги не загружены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы