Страница 185 из 199
*Kostik*
Еслиб ты ухаживал за лкп было норм
RoN
*Kostik* писал(а):

Еслиб ты ухаживал за лкп было норм


Да... но это дрочить надо яро на него... Типа тряпками запрещать вытирать на мойках. Пленку на морду клеить и т.п. pst
Maratos
RoN писал(а):



Maratos писал(а):

твой?


Ога. hehe Старый ужо) Еще дед строил. Smile Надо бы обшить чем-нибудь типа сайденга)



да, сайдингом збс будет
masta
RoN писал(а):

masta
Кто сказал, что ходовка г@$но?
А мотор почему г@$но?


Со 100-110к на мазде ходовка наяинает обсыпаццо, до 150 обычно меняеццо почти все... На 120-130 начинает подходить рейка... С этого же пробега мотор превращаеццо в бумэвэ и начинает жрать масло...
На мацде знаконого мотор ушел на 170к... Валил на Киев ночью 170-180 всю дорогу и на подъезде стуканул мотор, т.к. масло было выжрато... facepalm

ЗЫ: Мацдо как бэ ништяк повозка за свое бабло, но после 100к пробега ее содержать становиццо накладно... Pardon
maclein
на 60 тыках у дружбана вкладыш размазало



RoN
masta
Я хз, но наоборот многие пророчат, что на мацде неубиваемая ходовка.
На той же бнв на полтиннике уже рычагов куеву тучу надо сменить. Pardon У меня, если бы не приезд в поребрик, я до сих пор бы на стоке ездил.. 100к для рычагов думаю збс пробег! А там штук 20 вложил в подвес, и опять 100к катаешься. Pardon Ты скажи где подвеска надежней из легковых и ходит тыщ 200, кроме таза есессно hehe ?!

masta писал(а):

С этого же пробега мотор превращаеццо в бумэвэ и начинает жрать масло...


тут хз... но страшилки какие то Razz

masta писал(а):

На мацде знаконого мотор ушел на 170к... Валил на Киев ночью 170-180 всю дорогу и на подъезде стуканул мотор, т.к. масло было выжрато...


А обслуживал вовремя? Или похуестически? У меня больше 10к масло никогда не ездит. Меняю железно все расходники по достижению 10к... с учетом того что я в пробках стою мало, считаю это более чем ок. supercool

masta писал(а):

ЗЫ: Мацдо как бэ ништяк повозка за свое бабло, но после 100к пробега ее содержать становиццо накладно..


У меня 103 уже. cry facepalm
masta
RoN писал(а):

masta
Я хз, но наоборот многие пророчат, что на мацде неубиваемая ходовка.


Песдят. Pardon


RoN писал(а):

На той же бнв на полтиннике уже рычагов куеву тучу надо сменить. Pardon У меня, если бы не приезд в поребрик, я до сих пор бы на стоке ездил.. 100к для рычагов думаю збс пробег! А там штук 20 вложил в подвес, и опять 100к катаешься. Pardon


Подвес - это не тока пара передних рычагов... Там сношает моцк зад, в основном, от чего развал толком не сделаешь... Вот там и начинаеццо епля с пляской и тулением неоригинала, ибо ценники на оригинал у нас небюджет вообще... Да и ступичные как-то начинают выть все хором, а там по уму надо ступицу целиком менять, что, опять же, разоряет...
К сведению, на всех мацдотри, шо я смотрел, суммарнеый люфт в рулевом был 8+ градусов... А это уже на грани как бэ...

RoN писал(а):

Ты скажи где подвеска надежней из легковых и ходит тыщ 200, кроме таза есессно hehe ?!


Нисцан примьера... Вот тот, страшный... У кориша первый ремонт подвески был сделан на 230к... Pardon

RoN писал(а):


masta писал(а):

С этого же пробега мотор превращаеццо в бумэвэ и начинает жрать масло...


тут хз... но страшилки какие то Razz


Какие нах страшилки... На виду три машины. Две с мотором 2.0 и одна 2.3... Все к барьеру 150к медленно, но верно подошли к 800г на 1000км при отвалах... Pardon И при этом они массированно меня в свой педоклуб заманивали, шо я уже почти мацду взял... hehe

RoN писал(а):

masta писал(а):

На мацде знаконого мотор ушел на 170к... Валил на Киев ночью 170-180 всю дорогу и на подъезде стуканул мотор, т.к. масло было выжрато...


А обслуживал вовремя? Или похуестически? У меня больше 10к масло никогда не ездит. Меняю железно все расходники по достижению 10к... с учетом того что я в пробках стою мало, считаю это более чем ок. supercool


На той, шо мотор климанул, все было во время... Масло с фильтрами не перехаживало... Но есть одно но: 2 года она делала раз в неделю поездку Симферополь-Киев-Симферополь, т.е. 1800км... И там обороты по 5000 могли держаццо по паре часов... Pardon
RoN
Короче я хз... Поверю в такие страшилки, когда у меня че-нить приключится адовое. supercool

masta писал(а):

Песдят.


хз. Я считаю, что 100к для подвеса более, чем достаточно... Да на 17-ых колесах и 3х очках давляка в балонах, да на наших дорогах. Pardon

masta писал(а):

Там сношает моцк зад, в основном, от чего развал толком не сделаешь...


У меня зад полностью родной кроме стоек стаба. Развал идеально ровно не выставить... но это было и 80 тык назад. Pardon Кому как везет с завода) у кого-то ровно, у кого то криво, но в допусках. У меня друган недавно поменял полностью заднюю подвеску на ФФ2, я спецом попросил у него бумажонку с развала! ТАЖЕ САМАЯ херня. pst Все нах от градуса до пол градуса разница. bboyan rlzz Так что мацда не при чем.

masta писал(а):

К сведению, на всех мацдотри, шо я смотрел, суммарнеый люфт в рулевом был 8+ градусов... А это уже на грани как бэ...


Ваще ахтунг че то. По ощущениям у меня люфта ваще нет. facepalm

masta писал(а):

Нисцан примьера... Вот тот, страшный... У кориша первый ремонт подвески был сделан на 230к...


Ну там и допуски у СБ совсем другие. Пенсобаржа. На мацдо3 чуть что вышло из строя, сразу чуешь хероту в рулении и курсовой устойчивости. А на нисцане этом, наверно и с неисправной подвеской никуя не заметишь пока не застучит. hehe

masta писал(а):

Но есть одно но: 2 года она делала раз в неделю поездку Симферополь-Киев-Симферополь, т.е. 1800км... И там обороты по 5000 могли держаццо по паре часов...


facepalm

У меня пробег все 103 тыщи мои это на 90% трасса скандинава. Если ты знаешь такую трассу, то должен представлять, что скорости там уепись до 180-200 бывает раскочегариваешь когда увлечешся. Так вот у меня ниже 3х-4х тыщ не опускаются они вообще... при этом весь пробег мой... Ибо на 140км\ч уже 4тыщи оборотов с маздовской коробкой. А в связи с тем, что там фур дохера, то на обгонах обычно обороты уходят далеко выше 5тык.. ну по крайней мере лично у меня.. Поэтому мало того что ниже 3х-4х не опускаются, так еще и обгоны постоянно до отсечек. Razz И как ни странно мой двиг при таких режимах подкушивает совсем чуть-чуть. gpn По крайней мере с 4х замен масла, уменя масла уже накопилось по литру с каждой канистры))) и следущюую замену произведу бесплатно! hehe Тыщи на 3-4 залью, промыть заодно разок)))
masta
RoN писал(а):

Развал идеально ровно не выставить...


Именно так... При этом как тока туда суюццо рученьки и запы, то ситуация почему-то усугубляеццо... facepalm

RoN писал(а):

Ваще ахтунг че то. По ощущениям у меня люфта ваще нет. facepalm


В этом и прикол... Умные люди сказали смотреть и если там больше 5, то требовать скачуху на замену рейки ибо это выработка в гребенке и реставрировать там некуй... facepalm

RoN писал(а):

Пенсобаржа. На мацдо3 чуть что вышло из строя, сразу чуешь хероту в рулении и курсовой устойчивости. А на нисцане этом, наверно и с неисправной подвеской нифига не заметишь пока не застучит. hehe


Нисцан этот очень сбитый, жесткий и рулиццо не хуже, чем мацдотри... Я сам не ожидал, када на нем проехалсо... И у него с пробегом сейчас 320к нету абсолютно ощущения расхлябанности... Но на нем, правда, кориша батя напостой ездит ну очень по-пенсионному... supercool


RoN писал(а):

И как ни странно мой двиг при таких режимах подкушивает совсем чуть-чуть. gpn По крайней мере с 4х замен масла, уменя масла уже накопилось по литру с каждой канистры))) и следущюую замену произведу бесплатно! hehe Тыщи на 3-4 залью, промыть заодно разок)))


Ну, тут мне парировать нечем... Мо ж повезло с мотором... Мож масло какое-то волшебное просто... Pardon
RoN
masta писал(а):

Именно так... При этом как тока туда суюццо рученьки и запы, то ситуация почему-то усугубляеццо...


Ну я хз... поглядим. Буду менять подвес задний если на своем веку... погляжу как че там выйдет с развалом. Планирую сгонять на диагностику подвески. Честно говоря - то ли мне кажется, то ли кидать ее в колее стало гораздо злее. Я уже тут не раз это говорил.

masta писал(а):

В этом и прикол...


Типа не чувствуется люфта, а люфт есть? wwow Это как?
Ну я понимаю на тазу, руль туда сюда вертишь, а машина прямо едет. На мацдо миллиметр руля - уже едет в другую сторону. Razz

masta писал(а):

Нисцан этот очень сбитый, жесткий и рулиццо не хуже, чем мацдотри... Я сам не ожидал, када на нем проехалсо... И у него с пробегом сейчас 320к нету абсолютно ощущения расхлябанности... Но на нем, правда, кориша батя напостой ездит ну очень по-пенсионному...


Тут я хз. Мне казалось что нисцан этот - пенсобаржа. Сам не ездил. Ну если и вправду 200 тык ходит подвес - то флаг в руки им! Good

masta писал(а):

Но на нем, правда, кориша батя напостой ездит ну очень по-пенсионному...


Хотя если на мацде по пенсионному ездить, думаю мацда тоже проедет 200к без ремонтов. Pardon Я то езжу пестец. Жипы бывают тормозят там, где я еду. bboyan Хотя вчера нива меня так хорошо прошла. Razz
masta
RoN писал(а):

Честно говоря - то ли мне кажется, то ли кидать ее в колее стало гораздо злее. Я уже тут не раз это говорил.


Попробуй или нагрузить багажник хорошенько, или три тела на заднее посадить. и попереставлять де-нить на площадке... Там оно проявиццо, какая сторона утомилась... Но, на тех, шо я смотрел, передние сайленты задних рычагов были фпичали... Шо у тебя там - хз... Pardon

RoN писал(а):


Типа не чувствуется люфта, а люфт есть? wwow Это как?
Ну я понимаю на тазу, руль туда сюда вертишь, а машина прямо едет. На мацдо миллиметр руля - уже едет в другую сторону. Razz


Гидрач скрадывает... Pardon Замерь у себя ради прикола... Думаю, порядка 5 точно будет уже... Pardon

RoN писал(а):


Тут я хз. Мне казалось что нисцан этот - пенсобаржа. Сам не ездил. Ну если и вправду 200 тык ходит подвес - то флаг в руки им! Good


Попадеццо живой - проедься... Предпочтительно 2л на ручке... gpn

RoN писал(а):


Хотя если на мацде по пенсионному ездить, думаю мацда тоже проедет 200к без ремонтов. Pardon Я то езжу пестец. Жипы бывают тормозят там, где я еду. bboyan Хотя вчера нива меня так хорошо прошла. Razz


Там кориш пенсостиль компенсирует поездками на спринты и улетами с трассы... 63
RoN
masta писал(а):

передние сайленты задних рычагов были фпичали... Шо у тебя там - хз..


Один рычаг новый, другой сток. Скроил - каюсь.
На том что новый - пока вроде ок.
На другом чутка трещина есть уже. Думаю вот уже менять надо. Возможно он и есть причина кидания в колее повышенного. Но так на ощупь монтировкой вроде жив еще! supercool

masta писал(а):

Гидрач скрадывает... Pardon Замерь у себя ради прикола... Думаю, порядка 5 точно будет уже...


Научи? Как замерять?
masta
RoN писал(а):


Один рычаг новый, другой сток. Скроил - каюсь.


Может я неправильно выразилсо, но я писал про задние продольные... Я хз, как они там правильно называюццо... Pardon


RoN писал(а):


На другом чутка трещина есть уже. Думаю вот уже менять надо. Возможно он и есть причина кидания в колее повышенного. Но так на ощупь монтировкой вроде жив еще! supercool


Ну, насколько я знаю, надо в таких случаях проверить схождение под нагрузкой... Pardon

masta писал(а):


Научи? Как замерять?


Береж денюжку и едешь на сервис... Там есть девайс для замера суммарного осевого люфта в рулевом... одна его часть ставиццо на руль, вторая, как на развале, на колесо... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Во!
И, судя по тому, что на фото маздоспорт, то явно тут не все так чисто... 63

RoN
masta писал(а):

Может я неправильно выразилсо, но я писал про задние продольные... Я хз, как они там правильно называюццо..


Понял. Это я не верно прочитал тебя.
Что у меня там - действительно хз. Не лазил в зад ваще. Pardon

masta писал(а):

Там есть девайс для замера суммарного осевого люфта в рулевом


Так вроде на стенде развальном такое есть?

Добавлено спустя 28 секунд:

masta писал(а):

Во!
И, судя по тому, что на фото маздоспорт, то явно тут не все так чисто...


pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати о птичках это маздо 6. hehe Так что мимо. pst
masta
RoN писал(а):


Так вроде на стенде развальном такое есть?


Мне проверяли такой, как на фото... Про остальное я как-то хз... Pardon
Долбодятел
что то вы отвлекаетесь господа. чо с ванной то? ничо не потекло еще? pst
SeaRunner
RoN писал(а):


На мазде г@$но:
тонкий металл,
лкп,
шумка.
Pardon



Осознал!!! Good Почетный говновод 63

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

RoN писал(а):

pst А в чем проблема была нормальную машину купить? А то бомжатник какой-то взял. facepalm pst



Опять осозонал... Good 63
RoN
SeaRunner
Я то объективно назвал то, что в моей мазде говно. А ты так и пытаешься оправдываться, что твое говно - конфетка. pst
Долбодятел
RoN писал(а):

А ты так и пытаешься оправдываться, что твое г@$но - конфетка.



+100500
Victkh
RoN писал(а):

SeaRunner
Я то объективно назвал то, что в моей мазде г@$но. А ты так и пытаешься оправдываться, что твое г@$но - конфетка. pst


Это же Сираннер, он еще ни разу не признавал ошибок и косяков Smile
SeaRunner
RoN писал(а):

SeaRunner
Я то объективно назвал то, что в моей мазде г@$но. А ты так и пытаешься оправдываться, что твое г@$но - конфетка. pst


Скорее, ржу, как местные дятлы за конфетку говно выдать пытаются, обильно сдабривая гнилую философию рассуждениями про несуществующие косяки. Хотя если хороший косячок пыхнуть, то и Гольф 1.4 Формулу 1 на лысой резине апгонит, бепесты.... hehe 63 ROFL
RoN
SeaRunner писал(а):

Скорее, ржу, как местные дятлы за конфетку г@$но выдать пытаются


Сам пишешь сам ржошь, четко чо! Good pst
Долбодятел
сираннер никак не может смириться с тем что его ведро даже элантры обгоняют, не говоря уже про гольфы. а сам он теперь пристегивается, чтобы в очередном повороте из накренившегося джыпа не выпасть pst

Добавлено спустя 34 секунды:

ЗЫ зеркалами то об асфальт не чиркаешь на перекрестках? pst pst
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

сираннер никак не может смириться с тем что его ведро даже элантры обгоняют, не говоря уже про гольфы...



Видели мы такие гольфы: gpn

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KD6EdhJbS1Q



Дятел-мегадрайвер улетел в обочину... ROFL 63 hehe
RoN
там вроде бы не гольф Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=8ChEcNKdsA0 gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы