Страница 4 из 8
Barit
Parus писал(а):

Barit писал(а):

Выборы близко, а не преподнес ли Газпром подарок оранжевым на блюдечке с голубой каемочкой?




Так это и сейчас полным ходом по укр. СМИ пропагандируется. Только ничего у них не получится. :cool:



Откуда такая уверенность? Социологические исследования были? Кто проводил, где публиковали?

Через пару недель пена уляжется, а там любопытно было бы посмотреть цифры в движении.
Parus
Barit писал(а):

Parus писал(а):

Barit писал(а):

Выборы близко, а не преподнес ли Газпром подарок оранжевым на блюдечке с голубой каемочкой?




Так это и сейчас полным ходом по укр. СМИ пропагандируется. Только ничего у них не получится. :cool:



Откуда такая уверенность? Социологические исследования были? Кто проводил, где публиковали?

Через пару недель пена уляжется, а там любопытно было бы посмотреть цифры в движении.



Нет, просто надо быть уже полными долбонами, чтоб второй раз проголосовать за оранжевых. Тем более, после такого. Ведь с нового года подорожала оплата за всё (газ, свет, кварплата, вода...). Хотя...поклонники оранжевых те еще дебилы. :cool:
Восьмеркин
кАрроче грядет полный АНТИмайдан :-D 8-)
Больше я не вернусь
Parus правильно говорит. В такой обстановке за "ющей" голосовать вряд ли будет большинство. Они нагнетали обстановку - гадили на Россию. А теперь заключили "впопыхах" крайне не выгодный для Украины контракт. Ведь Украинская промышленность при такой цене - обречена на вымирание. По сути это большая победа России. Во первых никто из "наших" на укрине не замерзнет. Во второых - ющенсковская тусовка в полном г... Они и рассорились между собой и нормально не смогли выглядеть перед Европой - вся Европа видела как Хахлы воровали газ, предназначенный для европейских стран.

Решение "нашла" Россия (а оно похоже было готово заранее - нужно было разыграть "подставу" полностью -раз хахлы "повелись" сразу и не согласились сразу на более даже выгодные условия)..
Россия - в шоколаде. Она получила ПОЛНЫЙ контроль над газом . Можно сказать теперь - она имеет теперь мировой контроль над ценами на газ. Уже не секрет , что в рез-те этого легонького конфликта - цены на газ на биржах фьючерсных тут же поднялись до немыслимых высот. Да что газ - сразу нефть подорожала.. аж на 2% .. Энергоносители все подорожали..
А та же Норвегия-то по добыче газа - левая пятка Тукменбаши который без России ничего не может.
Выбравший гармонию
Parus писал(а):

Barit писал(а):

Parus писал(а):

Чем ответит? Весной на парламентских выборах выберут Регионы (Янукович), и на этом оранжевая фантасмагория начнёт сворачиваться (медленно, правда Confused ). Вот и всё. :cool:



Confused Confused Confused Confused

Рискну предположить другой вариант, разворачивание пропоганды типа:

1. По газовой проблеме вон как себя Россия вела, значит она недружественная страна.
2. Надергать цитат хотя бы из этого форума, растиражировать через СМИ, подать под соусом, что не только кремлевские боссы, но и остальные "москали враги".


Вывод, кто за сближение с Россией - враг Украины.
Может на такой волне оранжевые пройдут на ура???

Выборы близко, а не преподнес ли Газпром подарок оранжевым на блюдечке с голубой каемочкой?




Так это и сейчас полным ходом по укр. СМИ пропагандируется. Только ничего у них не получится. :cool:



О! Хорошо, что хоть кто-то чего-то понимает. А то оранжевый лидер Ющ продал и Родину свою и сородичей своих о-о-чень задешево.
Типа Миня Меченый (птица Говорун еще та...) Чи-чи-чи-пи продал так же.

Во дебилы - реформы дают бОльший результат, чем революции - это же ежу ясно...
Rozumnyk
Ого, ну и тему развельнули. А я думал, что все празднуют. Smile
Теперь по существу.
6600 писал(а):

Parus правильно говорит. В такой обстановке за "ющей" голосовать вряд ли будет большинство. Они нагнетали обстановку - гадили на Россию.

Народ больше всего разозлило то как российские СМИ гадили на Украину. Так что я думаю как раз наоборот. Ситуация оказалась в пользу оранжевых. Smile
6600 писал(а):

А теперь заключили "впопыхах" крайне не выгодный для Украины контракт.

Контракт выгоден, поскольку мы и так покупали туркменский газ по 85 баксов на границе Украины. 50 баксов он стоил на границе Туркмении. 35 платили за перекачку. Я вот только не могу понять как Газпром здесь выиграл. Продавать своей дочерней компании газ по 230 что бы она потом смешивала его с более дешевым газом и продавала на границе Украины по 95. По мойму Путин облажался. А качество газа будет точно такое же как и во всей Европе. [/quote]
6600 писал(а):

Ведь Украинская промышленность при такой цене - обречена на вымирание.

Это как раз та граничная цифра при которой прромышленность останенться рентабельной. И эта цифра будет стимулировать энергосбережение. "Что нас не убьет то нас закалит"
6600 писал(а):

По сути это большая победа России. Во первых никто из "наших" на укрине не замерзнет. Во второых - ющенсковская тусовка в полном г...

Рейтинг Ющенко и его партии как раз наоборот вырос, и ближайшие соц опросы это продемонстрируют.
6600 писал(а):

Они и рассорились между собой и нормально не смогли выглядеть перед Европой - вся Европа видела как Хахлы воровали газ, предназначенный для европейских стран.

Это Вам по ОРТ сказали. Ха-ха. Почитайте европейскую прессу, желательно в оригинале. Много нового о России узнаете Smile Вот ссылка на переводные статьи http://www.inopressa.ru/

6600 писал(а):

Решение "нашла" Россия (а оно похоже было готово заранее - нужно было разыграть "подставу" полностью -раз хахлы "повелись" сразу и не согласились сразу на более даже выгодные условия)..
Россия - в шоколаде. Она получила ПОЛНЫЙ контроль над газом. Можно сказать теперь - она имеет теперь мировой контроль над ценами на газ. Уже не секрет , что в рез-те этого легонького конфликта - цены на газ на биржах фьючерсных тут же поднялись до немыслимых высот. Да что газ - сразу нефть подорожала.. аж на 2% .. Энергоносители все подорожали..

Этот легонький конфликт научил Европу что зависить от России плохо. Теперь они будут поосторожней.
6600 писал(а):

А та же Норвегия-то по добыче газа - левая пятка Тукменбаши который без России ничего не может.

Туркменбаши мне кажется уже давно все пофиг. Лично у него жизнь удалась Smile

Последний раз редактировалось: Rozumnyk (05 Января 2006 19:45), всего редактировалось 1 раз
Parus
[quote="Rozumnyk"]Ого, ну и тему развельнули. А я думал, что все празднуют. Smile
Теперь по существу.
6600 писал(а):

Parus правильно говорит. В такой обстановке за "ющей" голосовать вряд ли будет большинство. Они нагнетали обстановку - гадили на Россию.

Народ больше всего разозлило то как российские СМИ гадили на Украину.
[quote]

Это кого разозлило? Тебя, что ли? Smile
Rozumnyk
Parus писал(а):


Это кого разозлило? Тебя, что ли? Smile



И меня тоже Laughing
Rozumnyk
Sborshik писал(а):

Rozumnyk писал(а):

А качество газа будет точно такое же как и во всей Европе.


интересно, откуда такая уверенность?



Потому как нет отдельного трубопровода для Украины и отдельного для Европы. Мы используем точно такой же газ который прокачиваем в Европу.
Наблюдатель
Rozumnyk писал(а):

[Потому как нет отдельного трубопровода для Украины и отдельного для Европы. Мы используем точно такой же газ который прокачиваем в Европу.

Три ветки только для Европы,причем станции на них коренным образом отличаются оборудованием,которое позволяет следить не только за кол-вом ,но и за качеством,после подписания Украина вернула контроль за этими параметрами в Газпром.Про качество туркменского газа уже писал,почитайте в тех же западных источниках.Только все здесь успокоилось и на тебе,тут как тут оранжевый провокатор...А может ЭТО НЕ Я..
Rozumnyk
Наблюдатель писал(а):

Три ветки только для Европы,причем станции на них коренным образом отличаются оборудованием,которое позволяет следить не только за кол-вом ,но и за качеством,после подписания Украина вернула контроль за этими параметрами в Газпром.Про качество туркменского газа уже писал,почитайте в тех же западных источниках.Только все здесь успокоилось и на тебе,тут как тут оранжевый провокатор... А может ЭТО НЕ Я..


Smile Откуда такая информация про три ветки для Европы? Ссылку на западные источники про качество туркменского газа в студию, если не затруднит.
Оранжевый провокатор? Smile Ну да, так все гладко и спокойно когда собираеться одна сторона и обгаживает другую сторону. Laughing
А Вы, Наблюдатель, случайно не в ФСБ работаете? Smile
Gang110
Зашел на форум, думаю гляну-ка, на всякий случай, в курилку вдруг по газу бухтеш есть. Точно. В каждом посте "хохлы ворюги" и т.д. и т.п. Мозги, короче, вам хорошо промыли! Патриотизм в полный рост! Не то что наши:
[quote="Parus"][quote="Rozumnyk"]Ого, ну и тему развельнули. А я думал, что все празднуют. Smile
Теперь по существу.
6600 писал(а):

Parus правильно говорит. В такой обстановке за "ющей" голосовать вряд ли будет большинство. Они нагнетали обстановку - гадили на Россию.

Народ больше всего разозлило то как российские СМИ гадили на Украину.
Цитата:



Это кого разозлило? Тебя, что ли? Smile



Это разозлило/непонравилось многим, Parus, кто считает себя украинцем. А ты, типа, с "друзьями" из России? Или тебя обсероны в сторону "хохлов" не касаются? Ты "правильный" украинец, которы считает, что должен любой ценой помочь России вернуть ее былое величие? Не выеживаться и делать то, что говорят из кремля?
Понравилась фраза:"Россия в шоколаде". Не Россия, а гн.Путин и Ко. Вам лично нихрена не обломится, особенно проживающим на периферии:
Sem44 писал(а):

Обсраться и не жить прочитал я все сообщения . и понял как вы все за газ печетесь. вроде бы он действительно ваш. Будут хоть хохлы хоть папуасы платиь ,хоть по 1000 баксов один хрен все пойдет владельцам Газпрома и питерской шайке Путина. Как топили в наших деревнях дровами так и будут топить . Недавно у знакомого к селу подвели газ а теперь со двора по 70штук собирают что бы в дома провести. И по фигу,- бабка пенсионерка или дед ветеран. а они в основном в селах и живут. Вот кого они эти суки Газпромовские в первую очередь обирают. А по поводу хохолов ,так насколько я помню, при отказе от ядерного оружия Украине гарантировали, в том числе и Россия экономическую безопасность и поставки топлива по льготным ценам . Только это почему то у нас забыли.


Здравомыслящий человек!
Parus
[quote="Gang110"]Зашел на форум, думаю гляну-ка, на всякий случай, в курилку вдруг по газу бухтеш есть. Точно. В каждом посте "хохлы ворюги" и т.д. и т.п. Мозги, короче, вам хорошо промыли! Патриотизм в полный рост! Не то что наши:
[quote="Parus"]
Rozumnyk писал(а):

Ого, ну и тему развельнули. А я думал, что все празднуют. Smile
Теперь по существу.

6600 писал(а):

Parus правильно говорит. В такой обстановке за "ющей" голосовать вряд ли будет большинство. Они нагнетали обстановку - гадили на Россию.

Народ больше всего разозлило то как российские СМИ гадили на Украину.
Цитата:



Это кого разозлило? Тебя, что ли? Smile



Это разозлило/непонравилось многим, Parus, кто считает себя украинцем. А ты, типа, с "друзьями" из России? Или тебя обсероны в сторону "хохлов" не касаются? Ты "правильный" украинец, которы считает, что должен любой ценой помочь России вернуть ее былое величие? Не выеживаться и делать то, что говорят из кремля?



Не, слушать оранжевого Франкенштейна, б..я.
Е.Бунко
В полном соответствии с "хотели как лучше - получилось как всегда" облажалось руководство России - это раз.. с другой стороны есть прогресс.. маааленький..

На фига Путин говорил - "не выдержит двоих?" на фига?.. для кого.. те кто по поводу и без верещит об имперских амбициях РФ и без этого бы визжали так что в ушах заложит..
На полную мать-перемать разорались "европейцы с дырами на коленках" типа поляков.. им есть чего бояться.. платить по полной им накладно.. те кто побогаче "бельгийцы-немцы" просто сказали что нужно иметь несколько поставщиков.. в общем в новый год Россия предстала таким жадным купчишкой обираюшем своих клиентов..

Плюсик есть - крохотный но весомый.. щас любому можно сказать че вы ерепенитесь? Украина покупает по 230 и не жужжитт..
С Украиной естественно все нужно свести к взаимовыгодным зачетам - "газ проводите - за услугу берёте долю".. думаю это эдинственно возможный вариант для небогатой экономики России и Украины - без всяких кавычек братского народа.. Но вот палякам-эстонцам нуна реально предъявлять как и немцам.. они богатенькие буржуины..
Gang110
Parus писал(а):

Не, слушать оранжевого Франкенштейна, б..я.



Да причем тут оранжевый? Речь идет об элементарном патриотизме. Глянь как северные соседи сгруппировались! Подхалимничаешь? Некрасиво!
Евгений В.
как всегда наши марионетки не дали народу самый главный вывод:
что мы можем поставить на колени и заставить сосать в принципе всю европу. это было известно и раньше - что если отключить хотя бы газ хотя бы на час (а можно еще и нефть и ток), то европе конец.
потому-то можно было раньше и туфлей стучать и обзываться как хочешь. пусть подавяться телевизорами, гандонами и демократией. а мы им газ отключим. и будут сосать. но так не будет - ведь теперь что? утром по ящику призиденты сруться, а вечером пялят друг друга в бане и попутно договариваются как еще обмануть народы. например, беня эльцын и блин клитор - члены одной ложи.
Пупкин, Иван
Е.Бунко писал(а):

С Украиной естественно все нужно свести к взаимовыгодным зачетам - "газ проводите - за услугу берёте долю".. думаю это эдинственно возможный вариант для небогатой экономики России и Украины - без всяких кавычек братского народа.. Но вот палякам-эстонцам нуна реально предъявлять как и немцам.. они богатенькие буржуины..



Контракты заключаются не с "братскими народами", а с их ими же "демократически" выбранными представителями, которые в данный момент России никакие не братские, ни одним боком. Разве что если они нам "по братски" уступят часть чего-нибудь полезного, но ненужного (например газопровод Smile )

Немцам и прибалтам предъявлять ? То есть тем, кто платит, предъявляем (они не братские), а братским дарим ? У тебя кстати машина какая, можно поинтересоваться ? Smile Smile Smile
Rozumnyk
Пупкин, Иван писал(а):


Разве что если они нам "по братски" уступят часть чего-нибудь полезного, но ненужного (например газопровод Smile )



Не, мужики, трубу не отдадим, самим нужна 8-)
Пупкин, Иван
Rozumnyk писал(а):

Не, мужики, трубу не отдадим, самим нужна 8-)



Скоро вы через неё с Туркменией напрямую разговаривать будете, потому что на телефон денег не останется Smile
valm
Вставлю свои три копейки...

На самом деле все не плохо. Просто есть два газа, хороший, и так-себе... Фтопке оба газа горят примерно одинаково, однако тот газ, который хороший, является не только топливом, но и весьма ценным сырьем для химической промышленности, которой нет ни на украине ни в россии (остатки былой советской промышленности, конечно еще есть, но только остатки...). Зато химическая промышленность, да еще какая, есть в германии. И немцы, в отличие от русских и украинцев хороший газ не жгут (это все равно, что баксами печку топить), а перерабатывают в пластик, из которого потом делают такие красивые панельки в мерседесах и бумерах.
А русскому или украинцу пофиг что жечь баксы или газеты. Для топки любой газ сгодится и разницы особой не будет. Тут туркменский газ - самое оно. А российский, если уж самим он не нужен - надо немцам продавать. Они с ним умеют грамотно обращаться.
valm
Rozumnyk
Пупкин, Иван писал(а):


Скоро вы через неё с Туркменией напрямую разговаривать будете, потому что на телефон денег не останется Smile



Все равно не отдадим, и не просите 8-)
coma
valm писал(а):

Вставлю свои три копейки...

На самом деле все не плохо. Просто есть два газа, хороший, и так-себе... Фтопке оба газа горят примерно одинаково, однако тот газ, который хороший, является не только топливом, но и весьма ценным сырьем для химической промышленности, которой нет ни на украине ни в россии (остатки былой советской промышленности, конечно еще есть, но только остатки...). Зато химическая промышленность, да еще какая, есть в германии. И немцы, в отличие от русских и украинцев хороший газ не жгут (это все равно, что баксами печку топить), а перерабатывают в пластик, из которого потом делают такие красивые панельки в мерседесах и бумерах.
А русскому или украинцу пофиг что жечь баксы или газеты. Для топки любой газ сгодится и разницы особой не будет. Тут туркменский газ - самое оно. А российский, если уж самим он не нужен - надо немцам продавать. Они с ним умеют грамотно обращаться.



ладно если только пластик.. сдается мне что они с него бензин гонят
Пупкин, Иван
valm писал(а):

И немцы, в отличие от русских и украинцев хороший газ не жгут (это все равно, что баксами печку топить), а перерабатывают в пластик, из которого потом делают такие красивые панельки в мерседесах и бумерах.



Жгут, только копоть летит. Большинство атомных станций по экологически-политическим мотивам (за которые подозреваю заплатила Америка :-D ) позакрывали "зеленые", соответственно доля ТЭЦ в энергетике составляет гигантский процент. Вдобавок практически все отопление в городах - на газу.
Е.Бунко
Пупкин, Иван писал(а):

Немцам и прибалтам предъявлять ? То есть тем, кто платит, предъявляем (они не братские), а братским дарим ? У тебя кстати машина какая, можно поинтересоваться ? Smile Smile Smile


Машина отечественная.
Придти к власти в стране с намного более серьезными проблемами в экономике чем в России очень просто.. Нужно проплатить задор, развизжаться, сказать что нынешнее руководство - уголовники (дебилы, людоеды) и самое главное - сказать: "Голосуй за меня - через месяц - ЗАЖИВЕМ!!"
Украинцы устали от бедности (мы тоже не богаты, но у них еще хуже)
Ну и проголосовали за того кто им нажежду подарил..

Я говорю: не дарить, а на взаимовыгодных условиях продавать Украине газ, ющенки-тимошенки - это что вся Украина? но они пролезли во власть и с этим надо считаться.. Они нагло спекулируют доверием своего народа им на украинцев насрать..
Путин что идеальный президент? или его команда? Но это лучше чем президент алкоголик, которому нравилась демократия по-чеченски и бери скока унесешь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы