Страница 1 из 2
genich
Прокручивается металлическая вставка в трубе пластиковой(красные стрелки):

Двумя ключами пытался зажать, но, блин, под раковиной не удобно. Причем ни подтянуть не могу (еле-еле капает), ни открутить. Прокручивается и все.
Как это победить?
sveinung
genich
сними раковину
genich
sveinung
нет, не канает.

Как эти соединения затягивать? Чем зажимать вставку эту? Со второй трубы не капает. facepalm
rg-45
genich писал(а):

Как эти соединения затягивать?


вставка вплавлена.видать перетянули при установке но скорей брак.
sveinung
genich
хер его знает , откуда и почему капает.
может собирали на тангит , а он - дерьмо при резьбовых соединениях.
то бишь может и бесполезно стягивать.
раскрутить перемотать подмотку и закрутить обратно.

ну раз не канает ипись под раковиной Pardon
газовый ключ , слышал ?
zett
Да никак ты ее не зажмешь, а если и вкрутишь, все равно протекать будет.
Эта вставка должна быть залита герметично в пластмассе, а если она у тебя крутится, то это явный брак.
Срезать и напаивать новую - других вариантов я не вижу... supercool
genich
zett
zett писал(а):

Срезать и напаивать новую - других вариантов я не вижу


гадбл...часть трубы с стене. facepalm
zett писал(а):

Эта вставка должна быть залита герметично в пластмассе, а если она у тебя крутится, то это явный брак.


хереново. Вроде без фанатизма закручивал. Вчера не текло, а сегодня по резьбе каплет по-немногу.
STAS152005
genich писал(а):

хереново. Вроде без фанатизма закручивал. Вчера не текло, а сегодня по резьбе каплет по-немногу.


Pardon ..Брак...будет капать...Можно конечно отремонтировать но боюсь это мудовые рыдания...

Под замену!

Ну почему мало кто задумывается о РЕМОНТОПРИГОДНОСТИ системы в целом? Считая что ремонтировать не надо будет... facepalm
rg-45
genich писал(а):

Вчера не текло


у меня труба почти 10 лет не текла,а потом каааак бахнуло hehe
genich писал(а):

а сегодня по резьбе каплет по-немногу.


небось горячая?краникомто уже попользовался?вот трабла и проявилась.
genich
rg-45
холодная, что интересно.
rover
Менять всю вставку, покупаешь этот узел и муфту, вызываешь сантехников в больших сапогах, снимаешь раковину и паяешь новую. На ночь и на работу - закрой это от греха подальше входным краном, чтобы не затопило соседей
rg-45
genich писал(а):

холодная,


ну там тоже перепады температурные имеются.а водичка дырочку найдёт.
это в трубах без давления трещинки зарастают.
мне тут керамическую кранбуксу менять пришлось.пока горячая некаплет,как остынет так начинается.спецом аж карамику переставлял чтоб убедится что именно в ней засада.
genich
rover писал(а):

снимаешь раковину и паяешь новую


если б так все просто было.
rover писал(а):

закрой это от греха подальше входным краном


само собой.

Итак, подведем итог.
Эта металлическая вставка с резьбой в полипропиленовой трубе должна быть запаяна намертво? И при затяжке газовым ключом в нее трубки(допустим) я ее в любом случае бы не провернул пластике? А раз провернул, значит брак и мне разбирать половину собранной вчера кухни, ломать часть стены и переваривать трубу?
FHR
мне б ваши проблемы, кажись насос сгорел!
тс собери такой узел в нормальных условиях и перепаяй, дело 20 мин, мне нравится пп работтать но место должно быть свободным иначе перекосишь муфты
zett
genich писал(а):

Эта металлическая вставка с резьбой в полипропиленовой трубе должна быть запаяна намертво? И при затяжке газовым ключом в нее трубки(допустим) я ее в любом случае бы не провернул пластике? А раз провернул, значит брак и мне разбирать половину собранной вчера кухни, ломать часть стены и переваривать трубу?

Ну жизнь, она такая... белая полоса, черная полоса...
Не расстраивайся так, в самом деле. Никто же не умер... Pardon
genich
Всем спасибо!
rg-45
FHR писал(а):

мне б ваши проблемы, кажись насос сгорел!


я это месяц назад пережил hehe
но я хитрый.у мну на такой случай слабосильный подменный есть и гидроакум на 70 литров gpn
genich
zett
да вот если вместо отпуска придётся мудохаться по-новой с кухней, то точно кто-то умрёт.Sad
rover
Цитата:

А раз провернул, значит брак и мне разбирать половину собранной вчера кухни, ломать часть стены и переваривать трубу?



Да.
Грамотная впайка, она такая, ребристая, в пластик зубьями намертво цепляется. А у тебя видимо тупо круглая с ободком. Она провернулась и крутится.

Если там тяжело подлезть, то можешь попробовать собрать участок заранее, отрезать в удобном месте, и через муфту поставить его заново, чтобы не так сильно разбирать все. Там никаким ключом тянуть не надо, все на резинках должно собираться вообще-то. К стене можно подлезть прикрутить короткой отверткой, или такая, знаешь, гнется которая под 45 градусов. Можно наконец ниже коммуникации снести, если есть там куда.
Ну выломаешь ты часть двп, кто ее увидит-то. Может еще тебе ответные части на папу поменять, и шланги такие. с гайкой ставить? Их плоскогубцами закручивать можно
х123ас
genich писал(а):

Итак, подведем итог.
Эта металлическая вставка с резьбой в полипропиленовой трубе должна быть запаяна намертво? И при затяжке газовым ключом в нее трубки(допустим) я ее в любом случае бы не провернул пластике? А раз провернул, значит брак и мне разбирать половину собранной вчера кухни, ломать часть стены и переваривать трубу?


тут понимаешь какое дело, как раз тот случай ,когда сдуру можно и х*й сломать))) если ты намотал кучу пакли на резьбу, и начал там тянуть газовым ключём ,с адовым рычагом ,то конечно мог провернуть непроворачиваемое)))) Ну а если всё было не так страшно, подмотки номральное количество, но тем не менее вставка провернулась - значит переход гавно, и его надо менять. Чьей фирмы переходник? У нормальных фирм ооочень сложно провернуть эту вставку...
rezident
Срезай и напаивай новую. Делов на 2 копейки. И тяни ты эти фитинги как Геракл лучше паклю учись нормально подматывать.
genich
rover
спасибо.
х123ас
х123ас писал(а):

тут понимаешь какое дело, как раз тот случай ,когда сдуру можно и х*й сломать


понимаю. Поэтому и сильно не тянул сначала.
х123ас писал(а):

значит переход г@$но, и его надо менять.


да, посмотрел сегодня еще раз. Не по резьбе капает, а именно из под вставки.
rezident писал(а):

И тяни ты эти фитинги как Геракл лучше паклю учись нормально подматывать.


какой, к херам, геракл. hehe Планктон я офисный в очках на киариа. gpn
х123ас
genich писал(а):

да, посмотрел сегодня еще раз. Не по резьбе капает, а именно из под вставки


ну если трубы по наружке , а не в стенах, то решить твою проблему буквально 5мин дел.
genich
х123ас
дак выше и писал, что в стене частично. Раздолбать-то не вопрос. Вопрос в том, что только в воскресенье ЗАКОНЧИЛ с кухней, т.е. привезли, собрали, подрубил все. Жене кайф, мне отдохнуть, а тут пипец и надо разбирать часть кухни, керачить стену, искать спеца по ПП трубам, заделывать все обратно и собирать кухню обратно.
А чем можно еще дома водопровод делать?
1) труба оцинкованая
2) полипропилен армированный
3) металлопластик
4) медь
Что еще забыл?
rg-45
genich писал(а):

Что еще забыл?


колодец водворе hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы